Till the end

PG-13
Завершён
141
1
автор
Фэндом:
Размер:
166 страниц, 63 487 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 219 Отзывы 71 В сборник

Часть 5

Настройки

***

— Так значит, вы действительно ждали моего звонка? — произнесла Мэй, следуя за агентом в нужное помещение. — У меня, конечно, есть много других дел, но да, такого талантливого артиста не хотелось упускать, — ответила Анги, обернувшись на девушку. — Зачем мне тогда прослушивание? — озвучила Ли вопрос, который мучал её последние несколько часов. После разговора по телефону прошло часа два перед личной встречей в здании Hybe. Конечно, Мэй нервничала. Хотя нет, она была вне себя. Какое ещё прослушивание? Разве не понятно всё было на конкурсе? — Продюсеру хотелось бы посмотреть все твои способности вживую, поскольку ему не удалось присутствовать на твоём выступлении. Так что он мог довериться лишь моим словам, — без запинки ответила Ким, остановившись напротив одной из дверей и открывая её, — Входи, тебя там уже ждут.

***

      Очередной рабочий день. Сославшись, что ему прям очень надо в туалет, Тэхён улизнул из кабинета, в котором проводилось собрание насчёт нового альбома. Ким, в общем-то, уже понял основную суть и последние минут двадцать сидел там в качестве мебели. Слоняясь по коридорам, парень заметил, как новый агент привела какую-то незнакомку, заходя вместе с ней в звукозаписывающую студию. Девушка показалась смутно знакомой, но Тэ не мог вспомнить, кого она ему напоминала, так как её лица парень разглядеть не смог.       К слову, последние несколько дней Ким продолжал думать о произошедшем, пытаясь найти оправдания Юнги, но в конце концов сводилось всё к тому, что Мин — идиот. Было неправильно думать так о своём хёне, но что поделать? Не мы такие — жизнь такая. Тем более, от правды не убежишь. Тэхён пытался ставить себя на место Шуги и в итоге понял, что тот мог бы подобрать слова помягче и уважительнее. «Как рэп читать, так он умеет, а как подобрать адекватные слова и не обидеть невинного человека, так он превратился в рукожопа…» — думал про себя Ким. Он до сих пор не очень понимал, кому могла перейти дорогу та девушка, чтобы понадобилось бы её вышвырнуть из конкурса. Всё же парень был больше на стороне Мэй.       Борясь со своим любопытством не на жизнь, а на смерть, Тэхён всё же проигрывает и подходит к той самой двери, за которой скрылись две девушки. Прижавшись ухом к двери, парень надеялся хоть что-то расслышать, но у него ничего не вышло. На плечо парня легла чья-то рука, заставляя его развернуться. — Ты думал, что я не замечу, что ты по-тихому слинял со встречи? — ухмыльнулся Джин, беря младшенького за шкирку и таща за собой пока тот вырывался. — Вот блять, — тихо выругался Тэхён, продумывая план о том, как он собирается узнать о незнакомке пока старший запихивает его обратно в кабинет.

***

      Мэй заходит в студию, где на диване её уже ожидает продюсер, а звукорежиссёр копошится у себя там на столе. — Здравствуйте, Мэй Ли, — представляется девушка, протягивая руку, но потом одергивает, вспоминая, что нужно поклониться. — Простите, старые привычки. — Ничего страшного, — улыбнулся мужчина, — Бан Ши Хёк. Приятно лично с вами познакомиться, Мэй Ли.       Быстренько выслушав инструктаж, Ли зашла в кабинку, где её уже ждали наушники и микрофон. Всё это было не впервые, поэтому буквально через несколько секунд девушка была уже во все оружия, ожидая дальнейших указаний. Всего заданий у Ли было несколько: главным был вокал, с которым она успешно справилась, дальше рэп, а потом её попросили добавить немного фристайла. Девушка до этого момента была не уверена, что справится с последней частью, но слова как-то сами собой вырывались, формируя очень даже неплохие строки. Наконец, когда Мэй вышла, она заметила довольные лица Анги и Бан Ши Хёка. Те высказали свои общие впечатления и были готовы подписать с ней контракт прямо в эту же секунду. Всё это, конечно же, льстило девушке, но виду она не подавала пока внутри её готово было разорвать от счастья, как хомяка.       Все дальнейшие обсуждения решено было перенести в кабинет продюсера, как и, собственно, подписание контракта. Помещение оказалось очень светлым, поскольку вместо одной большой стены было несколько витражных окон, которые тянулись от пола до потолка. У Мэй пробежали по коже мурашки, когда она подошла к окну и осознала, на какой высоте находится. Нервно сглотнув, девушка всё же отходит и садится туда, куда ей указали. — Мэй, мы понимаем, что вы талантливая девушка, но нам нужно узнать о вас больше информации, — начал мужчина, — расскажите о себе.       Мэй не очень хорошо умела рассказывать о себе, но прекрасно осознавала, что в данный момент решается вопрос её будущего, поэтому нужно засунуть в одно место все свои «не могу» и начать говорить. — Что ж, — начала она, — как вы знаете, меня зовут Мэй Ли. Мне 23 года. Много лет назад мои родители переехали в США по работе, поэтому родилась и прожила большую часть своей жизни я там, после школы приехала с друзьями сюда учиться. Сейчас работаю барменом в баре, а в свободное время отдаю себя творчеству. В моей жизни главную роль всегда играла музыка, поэтому я не могу представить себя без неё. Это неотъемлемая часть меня, — Мэй немного замялась, обдумывая, что сказать дальше, — Честно говоря, я не очень понимаю, что именно вы хотите от меня услышать. Одно я могу вам сказать точно: моя мечта — рассказать миру свою историю через музыку, чтобы все поняли, что они не одни, чтобы находили поддержку и вдохновение в моих треках, чтобы воспринимали меня как человека, на которого можно опереться. Я уверена, мне есть что сказать.       Бан Ши Хёк сначала задумчиво сидел за своим столом, пальцами потирая подбородок, но, дослушав речь Ли, посмотрел на агента и легко улыбнулся, кивнув. — Я же вам говорила, что она - именно то, что нам нужно, — растянулась в улыбке Анги, с уважением смотря на Мэй. — Пока подготавливают договор, я могу провести тебе импровизированную экскурсию, — протараторила агент, хватая растерявшуюся Ли за руку и выводя из кабинета.

***

— Ребят, — окликнула бантанов запыхавшаяся агент, — вы тут не видели такую темноволосую и невысокую девушку? — О, агент! — улыбнулся Джун, — Мы только освободились, поэтому никого, кроме тебя и друг друга ещё не видели. Что-то стряслось? — Да я чисто на пять минуток отошла, возвращаюсь, а её и след простыл, — эмоционально обьясняет Анги, оглядывая ребят по очереди. — Это та, с которой ты сегодня в студию заходила? — подал голос Тэхён, получив вопросительные взгляды от мемберов и агента, — Что? Я чисто случайно заметил, когда с туалета шёл, — надул парень губы, кидая обиженный взгляд на старшего, который стоял и всем видом говорил «Ага, как же». — А что это за девушка вообще? — вклинился в разговор Чонгук, который до этого безучастно стоял в сторонке. — Наше новое секретное оружие, — Ким заговорщицки посмотрела на бантанов, — Ой, всё, больше ничего не скажу, сами всё увидите! — крикнула она, убегая дальше по коридору и оставляя парней один на один с их любопытством. Какое такое секретное оружие? — Нихуя не понял, — подал голос Юнги, получив в ответ кивки мемберов. Развернувшись, они пошли в обратную сторону, чтобы продолжить свои дела, гадая, что же это за секрет такой и почему агент так рада, будто вот-вот из штанов выпрыгнет.

***

      Через пять минут пропажа была найдена на внутренней террасе, а ещё через пять — снова сидела в кабинете продюсера, читая договор. В целом, все пункты девушку устраивали. Был там, конечно, один пункт, говоривший про романтические отношения, но это не особо волновало Мэй. Какие ей отношения? Она собралась полностью посвятить себя работе и любимому делу, так что тут ни о каких розовых соплях речи и идти не может. Дочитав договор до конца и проведя в голове диалог с собой, Мэй берёт ручку и быстро подписывает бумагу. Бан Ши Хёк пожимает руку своей новоиспечённой подопечной, лаконично поздравляя её, а агент Ким лишь широко улыбалась, наблюдая за всем процессом. В какой-то момент девушка даже заволновалась, не порвётся ли у Анги рот, а то мало ли, столько улыбаться…       Как выяснилось, агент Ким теперь закреплена за Мэй и является её первым и пока что единственным менеджером. Ли была довольна, поскольку успела привыкнуть к Анги и думала, что они отлично споются…или сопьются. Короче, не суть, разные ситуации в жизни бывают.       Насчёт псевдонима. Было принято оставить имя девушки, то есть «May», поскольку это было лаконично и понятно. Важно, чтобы псевдоним хорошо ложился на слух и легко запоминался. Этот как раз и был таким.       Выйдя из здания компании, Мэй и Анги обменялись номерами телефонов и электронками, чтобы вторая смогла отправить все подробности и новый график на почту своей подопечной. Пожелав друг другу хорошего вечера, девушки разошлись в разные стороны. Мэй решила пойти пешком, чтобы немного проветриться и побыть одной. Как всегда надев наушники, она, включив навигатор, пошагала в сторону дома. Ночной Сеул был прекрасен: множество огней, свет фар, люди, наслаждающиеся вечером. Жизнь кипит. В данный момент она также кипела в Ли. Девушка до сих пор не совсем осознавала, что дальше её ждёт, но одно она знала точно - это будет интересно. Вдруг на неё снизошло озарение, как кирпич на голову. Она теперь работает в одном лейбле с бантанами, а значит и с Юнги. — Твою ж мать, — громко выругнулась Мэй, тем самым обращая на себя внимание. Теперь уже складывалось ощущение, что у неё жизнь бьёт ключом. Гаечным. Ей по голове. Пытаясь смириться со всем этим, Ли всеми силами настраивала себя на позитив. Пыталась настроить, по крайней мере. Получалось не очень хорошо, но в итоге что-то да вышло.

***

— Да они сто процентов от неё там кипятком писались! — громко утверждала Мелисса, доставая стаканы с полки, — Я даже не удивилась, что мою девочку взяли. — Прекрати, — хихикнула Мэй, сидя рядом с Ноа, который очень быстро уже успел открыть бутылочку виски. Сегодня было за что выпить. Хотя вчера тоже, но там плохой повод, а тут отличный. Разложив лёд по стаканам, Мелисса приземлилась напротив подруги, наблюдая за тем, как парень разливает живительную жидкость. — Мне нужна кола. — Ой, ну, ты, как всегда вот это вот: разбавляешь и разбавляешь. Нет бы от души хлебануть, а то чё ты, как не родная? — доставая колу из холодильника, возмущалась русоволосая. — Хочу и разбавляю, — Мэй показала подруге язык и налила в стакан газировки, — Вот видишь, Ноа даже не возникает, вот он - хороший человек! — Да мне впадлу просто, давайте уже пить, а? — начал подгонять подруг парень, чокнувшись с ними, и, не дав им и слова вставить, тут же осушил стакан, получив от них вопросительные взгляды, — Не смотрите на меня так. У меня тут подруга — будущая мировая звезда, мне нужно подготовиться к такому стрессу!       Захихикав, девушки повторили за другом, который тут же обновил заказы. Остаток вечера прошёл за просмотром фильма под саркастические комментарии Мелиссы, которая достаточно выпила сегодня. Где-то под утро ребята разошлись по комнатам. Ноа решил снова остаться у подруг. Хотя другого варианта уже и не было, поскольку парень просто напросто в один момент вырубился на диване, похрапывая, как мопс. Вот и началась, вроде как, белая полоса в жизни Мэй, осталось только ждать, что дальше ей подготовила судьба.
Примечания:
141 Нравится 219 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (4)