***
Проходит несколько часов, после чего все члены "семьи" были накормлены и довольны. Время близилось к 10, поэтому не теряя времени, Антон закинул все необходимые вещи для занятий сына в сумку и уже собирался выпроводить Арсения, который, на минуточку, все ещё находился в квартире Шастунов, но тот наотрез отказался, выговорив твердое: — Я вас провожу. Само собой, спорить с этим человеком было невозможно(либо же просто не было никакого желания), поэтому пришлось брать Арса с собой, хотя казалось бы, кто кого еще берет. Дорога прошла как в тумане, что туда, что обратно, в тишине, которая казалось бы уже стала привычной для всех. Антон проводил Володю к раздевалке, где Арсений невольно подсмотрел, как Антон целует сына в лобик и машет тому рукой, мило улыбаясь. Попов чуть на месте не растаял от такой нежности и почему-то, сразу же захотелось почувствовать себя ребенком... Странное чувство для человека, который на протяжении всей жизни находится в вечном состоянии апатии и равнодушия. Тем не менее, время идёт, а цивилизация не стоит на месте, люди меняются. Меняются, только очень медленно и незаметно для человеческого глаза. Арсений стоял в холе и рассматривал силуэт, медленно направляющуюся прямо к нему фигуру парня, при этом впуская немного непонятных мыслей в свой разум. "Черт... А он ведь красивый." Очень часто Арсений начал ловить себя на таких мыслях и даже не хотел что-либо предпринимать на этот счёт, потому что ему это нравилось. Просто нравилось. И все тут... — Ты что уставился? — презрительно спросил Антон, оказавшись в одном метре от Арсения. — Да так, ничего, любуюсь, — льстиво ответил Попов, слегка улыбнувшись. Антон же, старательно попытался скрыть алый румянец, предательски быстро проявившийся на щеках. — Куда сейчас? — все еще пытался уйти от темы парень. — Это я тебя должен спрашивать так-то, но раз уж ты хочешь разузнать у меня... —... Вообще, я хотел подождать конца тренировки дома, тут все равно недалеко... Да и делать здесь особо нечего. Арсений понимающе кивнул, даже не успев ничего сказать, и они направились к выходу из здания.***
Вся дорога прошла в тихом и, прожигающем изнутри, молчании, как будто уши оглохли и им был понятен лишь неприятный, долгий звон. Но в случае двух соседей, этот звон исходил скорее из души, чем откуда-либо ещё. Арсений с Антоном***
Flashback
Арсений едет по ночной дороге, изредка включая и выключая дворники, чтобы предостеречь себя от совершенно нежелательной сейчас аварии. Он едет с каким-то мужчиной, который кажется ему до боли знакомым и родным, но не может вспомнить ни его имени, ни отчества, ни то, кем он ему приходится. — Смотри не усни, дурашка, — раздается низкий, но заботливый бас с переднего сидения автомобиля. — Хочешь неприятностей на голову? Смотри какой спасатель нашелся, я уже час тебя уговорить пытаюсь поменяться. Баран упёртый. Так же лучше будет! Ты отдохнёшь, а я только рад по рулить и тебе помочь. Не контролируя внезапное видение, Арсений неосознанно отвечает, до этого неизвестному, человеку: — Саш, ну мы едем всего 15 минут. — Ну ты устал, Арс! Я же вижу, ты что совсем не спишь ночами? Я же говорю, тебя твои нервы до добра не доведут, прекращай уже с этим... Ну Арс, — парень говорит уже более строгим голосом. — Да не переживай ты так, вот пара метров до дома осталось всего, сейчас быстро припаркуемся и, — Арсений отвлекся на пару минут от дороги, чтобы получше рассмотреть лицо парня рядом. Блондин с голубыми глазами, среднего роста, лет 20-25, не больше, достаточно симпатичные и острые черты лица, прямой нос и густые ресницы. В груди что-то неприятно защемило и защебетало одновременно. Очень странное, неприятное и смешанное чувство сводит все конечности и душу изнутри. Его желанием было, чтобы этот момент растянулся ещё на пару минут, чтобы разглядеть парня побольше, но увидев страх на его лице, который, будто в замедлении, кричал что-то неразборчивое, все сразу перевернулось вверх дном. В следующее мгновение Арсений смотрит на дорогу и видит, как едет по встречной полосе прямо на чёрную машину, марки чем-то напоминающую BMW...Flashback
Осознание приходит только в конце, когда Арсений просыпается в белом помещении от мощного разряда тока.