***
Так как на улице уже почти рассвело, ложиться спать смысла уже не было и Антон все это время сидел за столом, встречая рассвет в одиночку. Он размышлял об этом ночном разговоре, подмечая, что несмотря на свой возраст, мужчина выглядел достаточно симпатично. "Как я докатился до этого?" Внезапно раздался стук в дверь. Опять. "Нет, снова блядь. Зачем он опять пришел? Может забыл что-нибудь?" Антон направился к двери. На пороге стоял Арсений, что собственно было не удивительно. Вымолвив тихое привет, мужчина прошел внутрь. Они ещё долго молчали, пока Антон не спросил. — Ты что-то хотел? У него был такой вид как будто он и сам не знал, зачем сюда пришел. Из комнаты выбежал воодушевленный Володя, видимо услышав звуки из коридора. — Арсений, привет! — крикнул мальчик, после чего, повис на Попове как маленький паучок. — Здравствуй, Володя, — после неожиданного прыжка он еле удержал равновесие, чтобы не грохнуться вместе с Володей. Антон же, наблюдая за всей этой картиной, улыбался, продолжая не понимать, что здесь происходит и зачем этот придурок припёрся ещё раз. Нет, не сказать, что он был не рад этому, просто причина визита соседа была не очень понятна. — Я тут кое-что забыл... — попытался оправдаться Попов, но Антон решил долго не издеваться над соседом, и забрав сына, указал гостю на кухню. Володя же был несказанно рад визиту дяди Арсения, особенно после его нескромного предложения, которое последовало далее. — И так, я собственно зачем пришел, — начал он. — Так как мы все ещё не проснулись, — он хитро покосился на Шастуна, отчего тот лишь улыбнулся и прильнул лицом к руке, — я предлагаю собрать нужные вещи и отправиться в аквапарк! От Володи сразу же послышались радостные возгласы и крики, но Антон лишь пожал плечами, показывая этим, что идея немного необычная. "И как эти идеи появляются у него в голове? Не человек, а..." — мысль, Антон, так и не успел закончить. — Шаст, ну так что? Все ждут твоего разрешения. Антон увёл глаза. — Попов, ты хоть понимаешь, что этот ребенок может вытворять рядом с водой абсолютно любые вещи, начиная "переплывом океана", заканчивая, захватом пришельцами водяной базы, — он усмехнулся. — Плюсом, мне не совсем понятно, с чего к тебе пришла такая мысль с утра пораньше, решил заняться благотворительностью? Фраза прозвучала достаточно колко, но Арсения это не задело. Он смешно почесал затылок. Это мимолётное действие вызывало улыбку, от чрезмерной схожести с персонажем какого-нибудь мультика. — А что, звучит круто, мне нравится. Ну что юный пловец, будем "переплывать океан"? — сказал Арсений, делая вид, что не слышал последних слов парня и подмигнул младшему. — Да! — послышались радостные возгласы. — Тогда вперёд собираться! Спустя пару секунд, Володи уже и след простыл. — А место куда мы поедем ты хоть придумал, умник? — шутя спросил Антон. — Я помню одно, где я бывал пару лет назад. Друг по работе возил меня туда, очень красиво место. И да, я все оплачу, и не нужно говорить, что тебе неудобно. Ну так что, идём собираться? Антон лишь улыбнулся, смешно поправляя челку и уходя в комнату, что определенно означало да.***
После нескольких минут сборов, вся компания уже была в машине Арсения. Да, хотя Попов ни разу не миллионер, он все же смог за свои многолетние сбережения накопить на машину. Даже несмотря на то, что он не помнит, как именно она у него появилась, все равно жил и радовался каждой поездке. У Антона тоже была машина, но почему-то в этот раз инициативу довезти всех до аквапарка Попов взял на себя. Антон вытащил из своей машины детское кресло, скрипя зубами, вот почему именно в его машине? Приспичило же. Честно говоря, Арсений и сам до конца не понимал, зачем все это делает. Мог бы просто спокойно спать у себя в квартире и наслаждаться одиночеством. Но что-то в его жизни определенно не доставало, вот только чего — не понимал. Арсений отметил, что ему нужно будет это как-нибудь обдумать. Машина тронулась. Всю дорогу Володя о чем-то безустанно болтал, то и дело заваливая Арсения вопросами. Антон пытался незаметно намекнуть Володе, что пора бы перестать докучать Попова, но к сожалению или счастью намёки понимал лишь сам Арсений, с чего ему было несказанно весело на протяжении всей поездки. — Что? — вопросил парень, сам еле-еле пытаясь сдержать улыбку. — Ничего, — ответил мужчина, взглянув на задние сидения через зеркало заднего вида. Шастун улыбался, его горящие глаза были тому знаком.***
Приехав и припарковавшись, они двинулись в сторону торгового центра, в котором находился сам аквапарк. Пройдя регистрацию и получив талоны на вход, все трое направились в раздевалку. Отчего-то Арсению стало не по себе. Володя все также увлеченно болтал, рассматривая коридоры торгового центра, ведущих к месту их назначения. Арсений даже спрашивал у Антона, был ли Володя в аквапарке раньше и получил положительный ответ. — Интересно, почему он так воодушевлен? — усмехнувшись спросил Арсений. Антон лишь пожал плечами и взял Володю за руку. — Кто ж разберёт этих детей, — фраза была очень иронична, исходя из того, что Антон сам воспитал ребенка, уже успев отдать его в школу. Оказавшись в раздевалке, ситуация оказалась куда сложнее, чем можно было предположить. Арсения как будто окатило холодной водой, от осознания того, что он сам повесил петлю себе на шею, аккуратно подперев ноги табуреткой. Переодеваться им придется в одном помещении. "Арс, что с тобой? Вы же оба парни, в одной раздевалке, чего ты там не видел..." Поток мыслей внезапно остановился, когда он увидел, что Антон медленно стягивает с себя футболку. "Сука" Нахлынувшая паника растекалась по всему телу, издавая неприятные покалывания в разных его местах. — Арс, — с беспокойством в голосе вопросил парень, когда увидел Попова бледнее, чем белый лист, — у тебя все хорошо? Арсения вздрогнул от неожиданности, ведь мыслями, он был уже давно за несколько километров отсюда. — Да, — его голос подрагивал, — мне просто нужно выйти на пару минут, вы пока переодевайтесь. Я сейчас. Быстрее пули Арсений вылетел из раздевалки, направляясь в сторону туалета, захватив с собой плавки и полотенце. На удивление, в раздевалке не было ни души, поэтому тишина воцарившаяся после ухода мужчины была оглушительна. — Пап, — внезапно раздался голос Володи. — Мне кажется он чего-то испугался. Антон удивлённо посмотрел на сына, затем, на захлопнувшуюся пару минут назад дверь. — Чего? — с лёгкой усмешкой задал он вопрос будто в пустоту. Мальчик лишь пожал плечами и продолжил натягивать плавки. — Не знаю, Володь, странный он, — лишь смог сказать Шастун. — Ладно, ничего, вернётся, как придет в себя. "Хотя с чего бы ему приходить в себя? И правда, выглядел так, как будто увидел что-то страшное. Испугался. Вот только, чего?" — с этими мыслями Шастун пробыл ещё какое-то время, в раздевалке, пока в комнату не вернулся Попов. Тут уже Антон потерял дар речи. "Черт, черт, черт, только этого не хватало, я же в плавках... Блять!" Арсений, облокотившись рукой, стоял в дверном проходе, с белым полотенцем в синюю полоску на плече. Парень невольно подметил, что его выразительные голубые глаза, очень хорошо сочетались с синими плавками, которые одел Попов. Антон увёл взгляд, делая вид, что складывает вещи в шкафчик, желая поскорее удалиться из этого помещения. Хоть куда-нибудь, где не было бы Арсения. Немного успокоившись он закрыл дверцу и чуть не лишился сердца, когда увидел Попова, стоявшего почти вплотную с другой стороны только что открытого шкафчика. — Боже, Арс! Не пугай так, пожалуйста! — выпалил он, ища взглядом Володю, который все это время стоял рядом с отцом и хихикал. — Ты нас вообще зачем сюда притащил? Сам убегаешь куда-то, я уж думал ты меня развел! — бегая взглядом тараторил Антон. Арсений многозначительно взглянул на Шастуна старшего, пытаясь понять, почему тот так эмоционален и при этом так красив. После этого до них обоих дошло, что они находятся слишком близко друг к другу и им следовало бы немного увеличить расстояние. Синхронно отпрянув, они наконец собрались с мыслями, чтобы выйти из раздевалки. Жар от "такого" вида Арсения немного поутих, но каждый раз, когда парень заострял свой взор на мужчине, в области живота начинало приятно покалывать. В какой-то момент, он даже перестал отдавать себе отчёт в своих действиях и мыслях. — Ну так что, — впервые нарушил молчание Попов, с того времени, как они вошли в огромное помещение, наполненное людьми, — куда пойдем сначала? — на лице мужчины играла веселая и дружелюбная улыбка, которую хотелось видеть вечно и беспеременно. Само собой, Володя решил опробовать все горки в аквапарке, что было не удивительно, но таких возможностей к сожалению не было. На некоторых аттракционах было возрастное ограничение и детям семи лет туда было нельзя, но были и другие. Наконец, они нашли то, что искали. Поднявшись по крутой лестнице, предварительно взяв с собой надувные круги, и отстояв маленькую очередь(люди в которой как-то чересчур косо смотрели на Арсения с Антоном), они уселись на горке. Так как они решили взять тройную подушку (черт их дёрнул, а точнее Володя), приходилось сидеть вплотную друг к другу. Антон конечно был той ещё шпалой, но все же сел посередине, чтобы страховать сына, который сидел спереди. Все было хорошо, до тех пор пока он не почувствовал теплые прикосновения сзади. — Антон, — послышался приятный голос. — Ну что, готов? Не боишься? — шутливо спросил Арс, при этом положив руки на плечи Шастуна. Был ли это дружеский жест или же утешительный — не понятно. — Ещё чего, — кинул парень, слегка повернувшись назад и придерживая Володю сзади, — сам смотри не улети, воробушек. После этих слов их лодка отправилась в путешествие под названием "экстрим, да и только", от чего был несказанно рад Володя, а старшие просто молились на мягкую посадку без происшествий. С криками и радостными возгласами они вылетели из трубы, падая в воду. Володя умел плавать, поэтому его родитель не особо за него беспокоился, да и Арсений тоже. Ему вообще было очень весело наблюдать за тем, как эти двое барахтаются в воде и обрызгивают друг друга водой. Смешная челка, спадающая на глаза из-за воды, придавала ещё большего великолепия образу этого двухметрового юноши. Вообще, вся эта ситуация с новым соседом... знакомство, обиды, ссоры, радость, доверие, все это было слишком новым в жизни Попова, чтобы этого не заметить. Он понял, что искренне рад появлению этого человека в своей жизни и ни за что на свете не хотел бы причинить ему вреда. Он будет защищать их насмерть. Найдя другую горку, они решили ни за что не упускать возможности прокатиться, и ещё немного побрызгав друг в друга водой, они пошли в ее направлении. В этот раз почти никто не боялся. Антон не боялся прикосновений Арсения, в каком-то смысле доверяя ему свою жизнь, а Арсений, не боялся вообще ничего, ведь он крепко держал частичку своей жизни за талию и теперь никогда ее не отпустит. Только в тот момент, когда они вылетели из горки, ему пришлось разжать хватку, чтобы никого не покалечить, но когда он ушел под воду, дыхание начало спирать, а возможности выплыть на поверхность не представлялось. Что-то определенно пошло не так. Его тело неожиданно парализовало, а разум унесло слишком далеко от реальности, чтобы осознать происходящее.