Мальчик-лампочка

PG-13
Заморожен
24
автор
Darius Moon бета
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 10 036 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
24 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Всё больше темноты

Настройки
По всей улице около его дома сплошная темнота, что напрягает, в окнах почти всех домов уже давно потухли огни - тут нет "тех самых" семей где шум и голоса не стихают до самого позднего часа, а когда никого дома нет, их дети не устраивают шумные тусовки на сотню людей, что потом приходится вызывать полицию. И от этой тишины и спокойствия порой только хуже. Чонгук видит что в его доме не горит ни в одном окне - значит все спят, наверное. Отец так точно уже видит десятый сон, он слишком много работает и ложится рано, особенно если выпьет, а вот мама наверняка ждёт сына, чтобы отчитать и наказать за такие поздние гулянки. Руки сжимают лямки рюкзака всё сильнее с каждым его шагом, напряжение скачет только вверх и от этого на лбу выступает испарина. Только бы всё обошлось. Лишь у самой двери он осматривается и думает о том, чтобы залезть к себе через окно, но тогда придётся лезть по крыше мимо родительского окна, так как нигде более дерево близко к дому не растёт. Чонгук вздыхает, отгоняя эту мысль и берётся за дверную ручку. Сейчас, либо никогда. Звук его шагов приглушается темно-синим ковром на полу, он ступает точно там, где не будут скрипеть деревянные половицы ламинада, но не долго музыка играла. Вмиг в прихожей загорается свет и в дверном проходе на кухню появляется мать. В длинном махровом халате, со слабо заплетённой косой и без макияжа она даже выглядит живее, чем обычно, но вот холод и тяжесть её взгляда из под ресниц несменны. Чонгук чувствует себя перед ней провинившимся малолеткой, но никак не почти что выпускником старшей школы. Он поворачивается к ней лицом, опуская взгляд на носки её домашних тапочек. — Потрудись объяснить мне, где ты так долго был и почему я должна не спать и думать где тебя носит? — она складывает руки на груди и стоит в ожидании ответа на свой вопрос, но что ей сказать, правду? Нет, это не лучший вариант, ещё запретит в школу ходить и переведёт на домашнее обучение. А что соврать? Сказать что задержали за что-то в школе? Так никто не поверит что его, лучшего ученика и главу студсовета, могли за что-то так долго держать в школе. — Я всё ещё жду Чон Чонгук. — Прости, меня позвали друзья, я не мог им отказать, — показалось что на долю секунды черты её лица сгладились, но всё-таки показалось. Женщина подошла к нему и немного сморщила лицо, учуяв странный запах в воздухе. — Откуда этот отвратительный запах чего-то жирного? Я надеюсь что твоя одежда и ты сам ни во что такое не вляпались. Нужно отдать вещи в химчистку. Ну, и что же это за друзья такие? Надеюсь они хоть приличные, а не какие-нибудь отбросы и хулиганы. — Нет, они замечательные люди. Тэхён-хён и Чимин-хён с моей школы, они на год меня старше. А Юнги-хён, Хоби-хён и Намджун-хён уже студенты. Они просто пошли встретиться все вместе и позвали меня за компанию, — мать стояла и слушала его с не скрываемым неинтересом, но услышав имена ненадолго задумалась, будто что-то вспоминая. — Они из каких семей? Хоть приличные люди? Где они учатся? — Я не спрашивал об их семьях, но как я понял они из самых обычных семей, а Тэхён-хён из более бедной да— не успел он договорить, как ему прилетела пощёчина, оставив после себя покрасневшую щеку и пару царапин, от ногтей матери. Место удара вмиг налилось краской, а через мгновенье под местом удара появился желтоватый свет. — Тоесть ты променял подготовку с столь важному для нас вечеру ради кого? Ради кучки непонятных парней, что скорее всего будут обычными рабочими и никогда не станут на один с тобой уровень? Ты решил что ОНИ важнее НАШЕЙ семьи? Да как ты посмел? - делая акценты на словах она чуть не срывалась пару раз на крик, но вовремя себя одергивала и глубоко вздыхала. На пару минут между ними возникла тишина, после чего мать развернулась к нему спиной. — Я утром обсужу это с твоим отцом. Ты временно перестанешь ходить в школу, пока мы не решим что с тобой делать. Иди спать Чонгук, и чтобы я больше и слова не слышала об этих твоих "друзьях", ты понял меня? — Но мама... — Я всё сказала Чонгук, а теперь иди отдыхай. Тебе рано вставать чтобы отрепетировать своё выступление как следует, раз сегодня ты не захотел этого делать. Парень прикусил изнутри щеку и, послушно кивнув, поднялся на второй этаж в свою комнату. У него просто нет выбора. А когда он вообще был?.. - Осталось совсем немного до начала, я тебя прошу, веди себя скоро, - просит его мама, поправляя чёлку сына. - Нас впервые пригласили на столь важное мероприятие, и мне не хотелось бы ударить лицом в грязь. - Да мам, я знаю. Просто, в этом костюме так неудобно, - Тэхён двигается немного, показывая, что ему не комфортно в этой одежде. Мама вздыхает на это и хватает его за плечи. - Если всё пройдёт хорошо, а не как обычно, я позволю тебе пригласить друзей на ночёвку, - глаза парня вмиг загораются и он улыбается. Кажется зря она это сказала, ой зря. Тэхён ещё раз поправил свою челку и улыбнулся ей. - Говорят на вечере будет выступать сын семьи Чон, вы должны быть сверстниками. Попробуешь подружиться с ним? - Не знаю, посмотрим какой он будет. Ты же знаешь какой я, - гордо подняв голову улыбнулся он, за что мама потрепала его по щеке со смехом. - Если не познакомлюсь ни с кем, хоть поедим вкусно. Наверняка у них там будут очень вкусные креветки и мясные закуски, - мечтательно сказал он, подав матери её пальто. Женщина надела вещь и поправила воротник. - А тебе лишь бы поесть, я права? Парень хихикнул на её фразу и они оба вышли из квартиры. А вдруг он и правда там кого-то найдёт, с чем чёрт не шутит? Может даже подцепит какую-нибудь симпатичную девушку, мало ли. Главное вести себя нормально, чтобы маму не расстроить. От дома их забирает специальная машина, такие же были вызваны к домам всех гостей. На самом деле семья Тэхёна не самая известная или богатая, просто маме недавно дали повышение на работе, вместе с переводом на рабочее место, а оказалось что к этому всему добавилось ещё и посещение подобных мероприятий. Парень правда рад и горд за свою маму, что она своим трудом смогла добиться такого без чьей-либо помощи. Да в старом городе у него остались друзья, старая школа и дом, но тут ему тоже хорошо. Единственное из-за чего ему правда грустно - его старая комната, где он проводил чуть ли не половину своего времени, и по тому, что теперь до могил бабушки и дедушки далеко, и до них долго ехать. Он пообещал что будет приезжать к ним как можно чаще. Дорога до поместья, где будет происходить всё действо, заняла около часа. При этом им пришлось выехать за пределы города и проехаться мимо частных участков, от красоты и богатства которых глаза разбегались. Тэхён смотрел на них и думал, какого было бы жить в таком, а потом понял, что быть в таком большом доме наверняка очень одиноко, только если у вас не семья из десяти людей и вы живёте все вместе. Было бы забавно наверное, если бы в подобном месте жил Ким и все его двоюродные браться и сёстры. Уже подъезжая ближе к нужному дому мама взяла его за руку и сжала в своей маленькой ладошке. Тэ переплёл их пальцы между собой и улыбнулся матери. - Всё будет хорошо мам, правда, - она прикусила губу и достала из сумочки зеркальце, начав в него смотреться со всех сторон. - Я хорошо выгляжу? Не хотелось бы ударить лицом перед такими людьми в первый же вечер знакомства, - она поправила волосы и повернулась к сыну. - Тэ, я ведь серьёзно. - И я со всей мне присущей серьёзностью уверяю тебя, что ты выглядишь потрясающе, мам. Правда. Ты будешь там самой красивой из всех женщин, - его вид и слова вызвали на её лице улыбку, от которой в уголках глаз забрались совсем маленькие лучики морщинок. Мама стукнула его шутливо в плечо и расправила плечи. - Дурачок ты мой,умеешь же ты красиво говорить. Ладно, нам пора, - сказала она и в этот момент машина остановилась у белоснежного высокого особняка, что будто был вырезан из мрамора. Такого чистого и холодного, величественного и прекрасного. К дверям здания вверх вела лестница, вызывая ассоциацию со сказками, что вызвало у парня улыбку. Мама открыла дверь и вышла из машины, Тэ вылез за ней, сразу поправив на себе костюм. Вечер обещает быть интересным.
24 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник