«Братец» Тим Джонсон, Фредерик
24 марта 2014 г., 15:24
От Голубоглазого Кота-писателя.
Разговор Тима и Фредерика.
Скажи мне, братец, Кот, -
А разве так бывает?
Что в этом мире зло побеждает,
И шанса добру не дает.
Скажи мне, братец, Кот, -
А разве так бывает?
Что серы тучи небо скрывают,
Лучам не давая проход.
Скажи мне, братец, Кот, -
А разве так бывает?
Что белый свет гниль пожирает,
Стирая цвета штрихкод.
Скажи мне, братец, Кот, -
А разве так бывает?
Что счастье наше утопает,
В болоте проблем и забот.
* * *
Ты знаешь, братец, Кот,
Позволь тебе сказать,
Истину будет сложно принять.
Но этот мир жесток.
Бывает, что зло побеждает.
И мир эту грань стирает.
Не существует добра или зла.
Бывает, что серые тучи небо скрывают.
Лучи угасают.
Грозы пора.
Бывает, что гниль белый свет пожирает.
И лучи света угасают,
Под натиском гнилья.
Бывает, что счастье утопает.
В болоте всех проблем.
Надежда пропадает.
Но ты свободен от дилемм.
Тебе скажу я правду, братец,
Не быть хорошему концу.
И коли мир наш погибает -
Встречай опасность лицом к лицу.
Я слишком долго живу на свете,
Я истину постиг:
Из черный мглы, из мрачной бездны,
Тянитесь к свету.
Напрямик.