#12: 09.11.2019
27 января 2022 г., 20:32
Я разведу перед тобой мосты
И прыгну, несмотря на тех,
В чьих руках ты леденела снова,
Пока вниз опущены глаза мои.
Нет, ты постой, не уходи!
Я лишь скажу тебе немного
О том, как сильно был влюблён,
Как был влюблён в твои зеницы, носик и ладони.
Как был в том восхищении порой,
Когда видал тебя одной,
Сидящей возле у окна зимой,
Мечтающей о жизни той весной.
Прости, что отпустил тебя так просто,
Не говори ни слова обо мне…
О Бог, как больно мне!
Куда же ты так мчишь,
Не зная той дороги без меня?
Не вспоминай… Не вспоминай же обо мне!
Ну вот зачем, зачем ты здесь опять!
Ведь душу травишь ты мою,
Любовью обливаешь воздух!
А мне так больно…
Так больно было на душе!
Не знал тогда твоих мечтаний
И мыслей не было так о тебе.
Теперь потух я той горой,
Зацвёл я ландышем в огне,
Что так блистает отражением в тебе.
А ты порхаешь бабочкой во сне,
Я будто спал так сладко, но в уме
Я был всё тем же параноиком во мгле,
Когда болезнь подкралась здесь ко мне.
Я плакал… Плакал тихо там в углу,
Не знал, куда же себя деть,
А ты всё так же кралась тут ко мне,
Пока я погибал в голодном холоде реки…
Мечтал о спасении моём,
Тонул, кричал и звал на помощь!
А ты всё так же здесь стояла,
Смотрела вслед мне так спокойно,
А после помахала нежной ручкой,
И, посылая поцелуй, сказала:
«Прощай, мой милый… Ты не был никогда во мне»