часть 7
7 февраля 2022 г., 21:10
Пару русского ребята сидели и ничего не делали, осталось пережить право и историю, ну и литру. После урока вся компания вместе с Шастом решили сбегать в магаз за едой, ну а Антон за компанию, чтобы выкурить парочку сигарет. В магазине они затарились по полной все кроме Шаста и Кэт, они остались на улице поговорить. Их разговор закончился слезами Кати и жёсткими тригерами Антона, решив уйти в школу вдвоём, так и сделали, шли с чапманом во рту и уже во всю смеялись. Докурив, Антон начал петь: ,, Зачем мне сигареты, если я люблю тебя..." , ,,..просто мне нужен ты и дождь" - допела Кэт, запрыгнув на Шаста сзади. Антон очень крепко её обнял, пршептав: всё будет хорошо, мы выберемся... У Кати внутри всё перевернулось, ей нравился Антон, она видела в нем родственную душу, опору, поддержку, ей хотелось вечно находиться в его объятиях, быть с ним, помочь им обоим. Шаст же видел в Кэт себя, ранимую, хрупкую, нуждающейся в тепле, пытался держаться её руками и ногами, чтобы они не утонули вместе в этой несправедливой жизни.
Елена Евгеньевна сжалилась над своими учениками и пропустила проверку дз, два её урока прошли очень быстро, у Шаста даже получилось порисовать, сидя в наушниках, ему ничего не сказали ни про наушники, ни про рисование. ~сто проц Арс сказал, чтобы меня не трогали...~ После истории Арсений Сергеевич сказал, что литературы не будет и все свободны, кроме Антона ~блять~
- Шаст, всё в порядке?- первым делом спросил Арсений.
- Да, но я очень спешу домой, вы что-то хотели?- Антон по скорее хотел уйти из этого кабинета, от этих глаз, ему было стыдно или страшно, он не понимал. Когда Попов встал из-за стола Шасту точно стало страшно, он напрягся, сжал руки в кулаки, чтобы успокоиться. Арс медленным шагом подходил, а Антон двигался назад, он сам не понимал своей реакции, он ожидал удара или чего-то подобного. Но Арс просто очень крепко обнял его, сказав: всё будет хорошо, ты выберешься... ~ого мои слова, фисташковая связь нах~ Антон почувствовал сладкий аромат ванили и какого-то алкоголя, было похоже на запах сигарет, он растаял в объятьях Арса, но их нарушила кровь. Дада, кровь, которая пошла из носа у Антона.
- Блять..! - когда Шаст это понял, он уже не постеснялся присутствия учителя, выразившись не очень приличным словом.
- Тош, что случилось? - глаза у Арсения забегали, а голос задрожал, он всё ещё считал себя виноватым в сегодняшнем инциденте. ~Тош, Тоша, меня так называла только мама, ого это, что слезы, нет, Антон только не сейчас~
- Всё в порядке, просто кровь из носа пошла
- Пошли в медкабинет быстрее
- Нет, нет, ну Арсений Сергеевич, все хорошо, такое бывает.
Больше отца Антон ненавидел только врачей.
- Шастун, это не обсуждается!
Шасту повезло, врача в кабинете не было, поэтому всё делал Арс. Приложил лёд, вату с перекесью дал, в мыслях у него ещё было дать Антону сладкого чая, чтобы поднять глюкозу, но он не рискнул.
- Всё, Тош, собирайся, я отвезу тебя домой. ~блять~
-Арсений Сергеевич, не стоит, правда...- Антон боялся реакции отца
- Ага, ага, а если ты свалившься где нибудь по пути, потом меня винить будут, ещё моя совесть не позволяет отпустить тебя одного
-Ну, Арсений Сергеевич
- Не арсенийсергеевичей мне тут, пошли, а то на руках тебя отнесу.
Этого Шасту, точно не надо было. В машине у Арса было всё идеально, как и в нём самом.
- Шастун, на улице середина осени , а ты в кожанке и кедах, тебе норм вообще?
Антон смеясь, ответил: Так вы сами точно так же одеты.
И правда, Арс был почти в такой же кожаной куртке и конверсах, фамили лук, хих.
- Так, я взрослый, мне можно, тебя кто потом лечить будет?
Антон помолчал и всю поездку он тоже молчал, как и Арс. Выходя из машины, Антон сказал робкое спасибо, в это время Арсений положил руку на колено и сжал его крепко-крепко, как в туалете, и прошептал: Ты сильный, всё будет хорошо, я верю и ты в это верь.
Шаст выходит из машины и вздыхает свежий воздух, в ней было слишком душно, ~хочется покурить, но Арс не уезжает, сидит и смотрит, как я зайду домой, падла. Ну и ладно, потом покурю~ Поднимаясь по лестнице, Антон мысленно настраивал себя на скандал и удары, но как только он зашёл домой, услышал от отца: Тош, это ты? ~че блять, он знает, как меня зовут, ахуеть~ Антон промолчал, быстро снял обувь, и чуть ли не бежа, пошёл в комнату. Стук в дверь. ~ахуеть, это что происходит вообще~
-Антош, как дела в школе? как дела вообще?- слишком добрым голосом сказал отец, зайдя в комнату.
~да уж, в сегодняшнем дне всё больше странностей и что говорить? ну..ну.. ХУЙ~
-Все хорошо
- О, я смотрю ты отрыл мою футболку, её, кстати, Мая мне дарила- Антону показалось, что говоря о маме, он даже погруснел.
- Да, надо было сегодня в школу- Шаст во время всего разговора смотрел прямо в глаза отцу и пытался понять , что ему по настоящему нужно
-Тош, я че пришёл то...
~вот оно, наконец-то~
-Я знаю, тебе дед денег переводит, дай мне 15 тысяч с возвратом...
~ого блять, ну ну пошёл ты нахуй урод~
- Нет, у меня нет- как с можно большем безразличием попытался сказать Шаст
- Блять, уебок, я его растил, неблагодарная ты свинья
Удар. Ещё удар. ~вот оно то, что я так люблю, мммм как вкусно~. Пинок в живот. ~ого, я что отключился, интересное, если я сейчас умру, сколько человек будут плакать? Дед, мои друзья, они же друзья, не знаю, считают ли они меня своим другом. А Арс? Он будет плакать? Я думаю, нет. Господи, мне нельзя привязываться к людям, нельзя~