Восьмигранный ключик.

R
В процессе
33
автор
Эбису Сан соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 50 328 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Писание семнадцатое - Златое солнце.

Настройки
      Яркое солнце било в главные иллюминаторы самолёта, самолёт который летел высоко в небе над землёй перелетая через мёртвую Америку, намереваясь добраться до страны, некогда до вируса провозгласившей себя неофициально - столицей вооружённых картелей. Я лишь методично переключал вспомогательные системы самолёта, в конце концов был особенный плюс этого куска хлама с крыльями - это военный самолёт, по этому на панели всё было подписано и довольно просто - военные объясняются просто и не замысловато. За это и люблю солдатиков. Ну кроме армии в которой мы были, это даже не армия. - Ну серьёзно, - начал я держа штурвал самолёта с явным недовольством. Штаб поддерживался станцией электричества где-то в жопе, который в итоге пал от сил ветра. Никогда не любил эту армию в этой конченой одежде. Ещё и вампиры одеты как "пидоры любящие штаны в обтяжку". Сигнальная лампочка на приборной панели сообщила мне, что связь с радио всё ещё не установлена, не удивительно, я бы скорее удивился - если бы в этом могильники я поймал сигнал в принципе. Пара щелчков и радиостанция, как и её подручное оборудование было вовсе отключено от ненадобности. Свет солнца раздражал меня, по этому пришлось одеть очки авиатора, что лежали не далеко дабы не слепило, до границы с Мексикой и аэропорта Ла-Паса не так далеко.

***

-...Ну и вот, сидело это бородатое чудовище и курило, да и не абы где сидело, а на мешке с порохом. Ну и че вы думаете?! Ебануло так, что этого иностранного специалиста находили даже на лужайке соседнего дома. - проговорила Шиноа ухахатываясь со своей же шутки. В этом хаосе из смеси второсортных шуток чурок и цыган, о которых так рьяно шутила полторашка и был заполнен передний грузовой салон самолёта, нет честно, первые шутки были даже забавные, но мой мозг начал выдавать, что это уже не смешно и пора бы прекратить это балаган из смеси чёрного юмора и не любви к бородатым и золотозубым подобиям бревён. - Шиноа, заколебала уже шутить на эту тему, будь адекватнее - проговорил я с тяжким вздохом, прикладываясь своим блондинистым затылком к стенке самолёта. На деле я ненавижу летать. Однако меня смутила резко появившаяся тишина, от чего я даже вновь посмотрел на всех. И тут мне даже неуютно стало, я представил, словно нахожусь в компании официальных расистов и нацистов, и сказал что - это плохо. На меня посмотрела как на идиота, даже Йоичи который чистил дуло своего гранатомёта. С очень милой улыбкой смотрел на меня. Всё ещё не понимаю, чё он нашёл в такой громадине? Типо пафосный? Хотя смотреть на его довольную харю - одно удовольствие, честно. Я даже не заметил как из кабины вышел Юи, который в момент отвесил мне отцовского подзатыльника от чего у меня ажно в глазах искры пронеслись, я на мгновение аж потерялся. - Заебал со своим марализмом, мир мёртв, а ты ещё пытаешься быть правильным. - проговорил Юи стоя передо мной от чего я лишь нахмурился. - Даже если мир мёртв, я бы предпочёл остаться тем, кто всё ещё пытается оставить человеческое, - проговорил я увидев тихую и молчаливую ухмылку на лице Юи, от которой мне на мгновении стало не много...Но жутко. - Ну попробуй, - с ухмылкой сказал Юи, пока в какой-то момент у одного из команды не созрел справедливый вопрос, а какого хрена он здесь а не за штурвалом? В этот момент вскочила Акане с этим вопросом. Её поддержал весь отряд, смотря на Юи с вопросом, на что тот лишь закатил глаза проговорив. - АБСУ - существует дауны, да и в любом случае, - он указал на громкоговоритель над входом в кабину. - Кхм, говорит ваш любимый капитан этого хлама с крыльями, который единственный на ближайшие сотник километров в воздухе, и так, дорогие обезьяны, самолёт летит нормально и это хорошо, хотя датчик показывает отказ левого двигателя...Но не суть! Прошу весь контрактный зоопарк сохранять спокойствие, ведь злые бабуины очень агрессивные, а особенно прошу вас перестать трогать Шимпанзе Микаэлу, он просто немного с отклонениями. Может много. Странно, как он мог говорить и находиться в нескольких местах сразу? Шиноа решила первая проверить эту теорию и ткнула стоявшего в проходе Юи концом косы, который тут-же рассыпался подобно праху. Я лишь вздохнул. Не более чем копия. - Чёрная магия... - проговорила Шиноа смотря на это всё от чего я даже на мгновение улыбнулся. В этот момент она вовсе проорала на весь самолёт - КОЛДУН ЕБУЧИЙ! В этот момент ржать стали все а я лишь тонком усмехнулся на эту фразу, да это действительно забавно. Однако в какой-то момент Юи видимо решил сделать прикол, ибо в момент самолёт резко стал пикировать подобно тем без дверным самолётам Японцев камикадзе, а в громкоговоритель он проорал знакомую японскую фразу которую орут те кто готовы подорвать себя, странно что не не исламском, он это больше любит. Самолёт пикировал пока все в страхе прижались к стенкам за крепления и держатели, стенки самолёта дрожали от напряжения, но спустя пару мгновений тот вновь выпрямился и стал набирать высоту под явный ржач Юи из кабины, только вот смешно уже не было никому вовсе.

***

Самолёт перелетел границы Мексики, направляясь в аэропорт Ла-Паса. Я уже видел через окошко пилота нужную мне полосу. Из свободных было лишь две, ибо другие забиты хламом от старых самолётов. Я лишь усмешки ради включил радиостанцию и настроившись на башню управления полётами, которая к слову была на половину разрушенная и стал вещать. - Ла-Пас, Мексика, докладывает Борт 4200XY, сажусь на полосу номер два. - сказал я, выпуская шасси кнопкой на пульте и начинаю сбавлять мощность роторных двигателей двигаясь в сторону посадки. Топлива как раз достаточно чтобы долететь, и не было проблем с его избытком, по этому закусив губу я держался за штурвал и опустил его вместе с носом самолёта направляя его на свободную полосу аэропорта Ла-Пас. Мгновение и происходит удар колёс о дорогу, от чего в салоне была небольшая тряска, отключив питание окончательно я держался за штурвал включив тормоза дабы окончательно остановиться на полосе. Как только самолёт остановился я лишь вздохнул, да я умею управлять этой громадиной...Но каждый раз как в первый, к этому нормально не привыкнуть вообще. Вообще мы в принципе могли и по дальше сесть, но этот аэропорт самый ближайший к цели которую мы ищем в этой картелевской дыре.

***

Пришлось выходить из самолёта и выталкивать наружу один из Хамви, который был ранее в самолёта на ружу, в конце концов ходить пешком западло. Смотря на Юи я лишь вздохнул. - 'Лёгок на помине", - фыркнул я на того, всё ещё обижаясь за тот подзатыльник. Я видел как Юи плавно садится на заднее сидение сложив ногу на ногу с явной ухмылкой смотря на тех, после чего сказал. - И так, дорогие рабы, и шимпанзе с отклонениями Микаэла. Сейчас вы берёте ситечко и идёте просеивать землю и песок на наличие усыпальницы. Найдёте, меня разбудите. А я буду заниматься важными вещами. - и это туловище тут-же дало храпу. Уёбок. Отряд смотрел по сторонам с явным не пониманием дальнейших действий. Я же оружием стал стучать по капоту привлекая внимание Юи от чего тот поморщился, видимо он понял что мы от него не отвяжемся, по этому вылез из машины через окно для двери от чего я лишь усмехнулся. - Двери для слабых, я понял. - усмехнулся я наблюдая за тем как выпендривался Юи В этот момент Юи начал говорить смотря на них сложив руки на груди: - И так, господа алкоголики, хулиганы, тунеядцы, даю краткую экспозицию - в километрах 30 отсюда находится гробница бога. Она на большой глубине и чтобы не капать это вручную я ищу вход. Он должен фонить историей. И да, сито нужно для того чтобы из вас обезьян - людей сделать. Авось получится. Пока Юи говорил ТЗ, я же перевёл взгляд на Йоичи который буквально жанжлировал ракетами. Бывали в цирке? Ну, клоуны любят подкидывать вещи в руках, только если они кидают мячики и прочий хлам, этот упёздок кидал в руках гранаты типа ПГ-7ВМ, в определённый момент он подкинул гранату и подставил трубу, в которую буквально красиво и изящно вошёл снаряд. - "С девушками у него проблем точно не будет в этом плане" - подумал я, видя как к нему подошёл Юи, - Йоичи богом клянусь, следующим у кого будет 9 хвостов будешь ты, не трать ценные ресурсы на бесполезные занятия. Не стоило ему это говорить, ведь Йоичи вздёрнул бровь и направил снаряд в его же сторону, это было комично, видеть как в нос Юичиро упёрся кончик гранаты с явной но тихой улыбкой бывшего лучника, я лишь улыбнулся видя это. Вы когда-нибудь видели как улыбается Терминатор из второй части в роле Шварцнегера? Обычно улыбчивый парнишка, после недавних событий и "обновления" арсенала стал на подобии, по крайней мере в выражении лица, я вообще не вижу как он улыбается, совсем редко, зато как он красноречиво поднимает бровь, буквально стал на подобии, ему только кирпичный подбородок сделать и всё - 1 в 1 т-800. - Йоичи, Юи хочет сказать, что ракеты нам тут не помогут, они кумулятивные, а не взрывные, вскопать нормально нихера не смогут. - я двинул плечами, поясняя ему в чём проблема его выбора. Кажется это сработало, раз гранатомёт вновь стал покоиться на плече низкорослого парнишки.

***

Я смотрел на это черноволосое недоразумение что лежало на самодельном гамаке, и буквально всем видом показывало, как ему насрать. Я бы вообще не лез к нему с мыслями о готовке еды, совершенно, но в нынешнее времена, я более не видел смысла в готовке для остальной части отряда. Раз этот готовит лучше. Хотя я не мог отрицать мыслей, что этот удот - что-то подкладывает в еду, так сказать для "вкуса". и я готов спорить на свои розовые волосы и очки, я не далёк от истины. - Ну? Покажешь очередные кулинарные возможности? Мистер - "всё знаю, всё умею". - проговорил я толкнув его ногу своей от чего тот чертыхнулся. - Что, совсем готовить разучился, фонарный столб? - спросил меня Юи от чего я лишь фыркнул. Двигая плечами в одноимённом жесте я лишь сказал. - Ты готовишь лучше чем я, это по ним видно. - сказал я указав на остальных. Черноволосый парень лишь вздохнул сложив на сидушку старый журнал который он прихватил по дороге и ушёл готовить баланду на отряд.

***

Пока Юи готовил еду, я лишь молча поглядывал то на него, что искусстно двигает поварёжкой в чане или на других членов отряда, что занимались своими делами перед очередной...скорее всего сложной задачей. Я лишь отошёл в сторону самодельного чана с водой чтобы банально умыться. Подойдя к чану я на мгновение засмотрелся на своё лицо и блондинистые волосы, прежде чем начать всполошить воду своими движениями. Лицо в воде исказилось когда я стал умываться и думать о своём, пока в какой-то момент Юи не окликнул меня. - Эу, потомок девятихвостой, дуй сюда жрать уже! - проговорил тот наливая всем по небольшой кастрюльке под общий звук горящих опилок в костре. Я лишь вздохнул и подошёл садясь и забирая свою тарелку с едой. - Ещё раз так пошутить, и я тебе палку в задницу засуну. - фыркнул я на что тот лишь усмехнулся, или ухмыльнулся? Да и какая разница, я просто начал есть как и все остальные. В какой-то момент я услышал недовольный голос от Юичиро который смотрел на Йоичи, что успел всё быстро съесть, от чего мы даже удивились, уже довольный сидел чистил щёткой трубу своего орудия. Тот лишь с слабой ухмылкой на уголках губ чистил трубу гранатомёта, пока Юи проговаривал. - Йоичи, тебя в детстве чему учили? Ладно Аканэ у неё отец медвежатник был, а ты когда сыном Усама Бен Ладена умудрился стать? Или на крайняк Багдади? Наш юный гранатомётчик посмотрел на того с недоумением, пока остальные напряглись, видя как его снаряды вывалились из его рюкзака раскатываясь перед ним, я лишь усмехнулся видя это. - Отстань ты от него уже Юу, эти ракеты очень полезный и редкий ресурс. - насмешливо фыркнул я доедая свою порцию баланды что сготовил Юи. - Мне иногда кажется что ты там таскаешь ядерный чемоданчик США, - резко сказала Акане саданув Юи ногой от чего тот лишь подавился фыркая посмотрев на неё с недовольством. - И да, не медвежатник, а профессионал по взлому, и не сын а учитель. Йоичи же впервые за долгое время прервал обед молчания и сказал спокойным голосом. - От кейса мало толку, ибо решение об ударе принимают сразу три лица помимо кейса. - фыркнул тот убирая РПГ-7. Мицуба с Кимизуки понадеявшиеся на адекватность Аканэ спокойно пили чай, но услышав сказанное им же поперхнулись. - Когда-нибудь запомню что все с приюта Хакуя такие. - сказала Мицуба смотря на Акане. - Че? Чё ты там спизданула? - сказала Акане смотря на блондинку хмурясь, - чё-то против имеешь, что мы из одного приюта? Мицуба лишь усмехнулась сложив ногу на ногу смотря на ту с ухмылкой. - Ничего~ Акане такой выпад не понравился и она хотела что-то сказать вновь, но Юи дал отмашку что пора ложиться отдыхать. Ибо в данный момент им уже нужно было ложиться. Ведь еда его была не обычная. В ней была особенность, ведь он получил её от контракта с Израфилем, своего рода жидкая история, засчёт неё он поддерживает контекст и фундамент отряда, ведь каждый день он мало по малому повышает их долю в массиве, не поддерживай он тела, то и 2% хватило, чтобы их тела были подвержены влиянию массива. Это было необходимостью В самом то деле концентрация истории была им же превышена в разы и организму нужно было время на принятие такого количества.

***

- Без обид, но так нужно. - сказал я после того как весь отряд дал храпу после моей похлёбки. Мне нужно было проверить усыпальницу до того как мы вместе до неё дойдём, ведь остальные могли погибнуть, а ему это было не с руки. Пришлось проехать через терминал аэропорта, точнее то, что от него осталось. ведь на самом деле от самого аэропорта осталось лишь слово, да полоса. А это было интересно, ведь ангары да главный терминал были разрушены грубой силой, словно здесь кто-то бульдозером и "шар-бабой" прошёлся по зданиям. Проехав по обломкам приёмника аэропорта я выехал на парковку данного аэропорта, и похоже я понял, причину того что аэропорт был так раскурочен в хлам и обломки. Проехав на машине на пару киллометров вперёд я смог увидеть ещё примерно в 20-ти километрах от меня всадника, и что-то в нём было не так. Что-то вовсе чужеродное. Я лишь осмотрелся по сторонам выйдя из машины и взявшись за свою же флейту я дошёл до одинокого пустыря и сложил флейту на песок. Нужно было повествовать фрагменты истории страха чтобы сработало... Осмотревшись по сторонам я тихо вздохнув сказал, словно в пустоту: - Фобос, я знаю что ты меня слышишь открой врата. Клянусь рекой Стикс что не наврежу ни тебе, ни твоему брату. - проговорил я чуть хмурясь. В этот момент меня окружили искры вероятности, настоящий рой, но они меня не затронули, словно они дали свою отмашку на добро моих действий. Ибо сейчас перед мной, некогда пустырь, начал перестраиваться и трансформироваться, перед мной предстал проход под землю который уходил одной большой лестницей в неизвестность. Я встал на первую ступень и на меня словно упал тягач который лежал на моих плечах, я с трудом ковылял по лестнице держась руками за стену чтобы не свалиться с неё, эта лестница казалась бесконечной, такой-же длинной как жизнь человека. С каждым шагом, с каждой пройденной ступенью давление на меня увеличивалось, ноги подкашивались. Влияние чувства страха...отчаяния ...боль. Все эти спектры ощущений давили на меня многотонными камнями, но я знал. Это пустяк, учитывая обстоятельства, учитывая что я узнал от ████████ это было пустяком. Температура начала снижаться, видимо я приходил к цели, к одному из тех с кем мне нужно было поговорить. Два ублюдка с такими-же мерзкими историями, совсем иной спектр, что весьма ощущалось. - Деймос, мне нужно привести ещё много людей, нам нужна ваша помощь, ███ близка даже... Я не успел даже договорить чувствуя как ровная и твёрдая земля начала под мной трескаться по швам, чувствуя вибрацию я едва ухватился за какой-то торчащий из стены камень, пока перед мной не предстал лик пленного божества... Я выдохнул и подошёл ближе и протянул руку. Это было обязательным действием, чтобы не повторить ошибки прошлого раза. Но я удержался и пошёл в другую сторону. Холод вовсе исчез и тот встретился с Фобосом, казалось его ничего не держало, но Юичиро чувствовал другой аспект. Аспект Фобоса страх, а Деймоса что-то обратное, но выяснить его было значительно сложнее. Он казался слишком массивным. Каждая стена имела каплю истории Деймоса. Как знал Юи, стоит Фобосу выйти за пределы усыпальницы, Деймос развоплотиться. Злая шутка других созвездий Олимпа. Резкий и холодный голос ударил по ушным перепонкам заставляя их дрожать от высоких децибел громкости и глубины голоса от чего я лишь сцепил зубы. - Чего ты хочешь от нас? - спросил мужчина стоявший поодаль сверлящий взглядом меня. - По моему контракту с Михаилом, ты и Деймос сможете покинуть гробницу взамен вы поможете одной девушке из моего отряда получить Стратегию. - проговорил я смотря на того, мне было нужно, чтобы его и его брата это заинтересовало. Это было необходимостью. - Слишком много себе позволяют архангелы после смерти Самаэля.- проговорил тот на мгновение коснувшись своими длинными и бледными пальцами своего подбородка в задумчивости, он словно оценивал моё предложение на полезность им и взвешивал все риски и возможности. - Мы согласны. Взамен мы хотим отсутствовать при открытии Врат Гафа. Фобос держал моё лицо всматриваясь в каждую деталь, будто сверяя куда лучше вонзить клыки, чтобы напиться досуха. Но в этот момент моё тело вновь покрылось шквалом искр вероятности и стоило мне моргнуть, как я вновь оказался на поверхности, словно ничего не произошло. Но на самом деле, произошло многое. Вздохнув я засеменил в обратную сторону к своим людям, я на мгновение обратил внимание на всадника который повернулся в мою сторону. Словно эта тварь чего-то ждёт. Я лишь выдохнул и подойдя к нашей машине я щёлкнул механической ручкой садясь вновь за баранку. Если успею доехать в срок, останется время и отдохнуть. Так что нужно было ехать уже сейчас. Доехав до места их прибывания я на мгновение всё таки закрыл глаза и не заметил как уснул. Я не знал сколько точно прошло времени, но прошло точно больше 3 запланированных часов, похоже прошло целых 8 часов, если не больше. Я проснулся от того что скатился с сиденья на второе, пока машина стояла у входа в терминал. Терминал был практически разрушен, лишь пара выходов к трапам, да зал ожидания были маломальски целы, хотя крыши там уже не было, только стены да пыль с песком. Выйдя с машины я тут-же вошёл в зал ожидания где уже спали мои друзья от чего я лишь вздохнул, я подошёл к одному из стульев где в данный момент спала Шиноа, я лишь тихо выдыхаю садясь рядом с ней и смотрю на мгновение на потухшее табло аэропорта, где ранее показывались состояния полётов самолётов, когда прилетят и улетят и прочее. В какой-то момент я просто аккуратно двигаю спящую девушку к себе закинув руку ей на плечо. Давно это хотел сделать на самом деле. Даже если мои чувства были прописаны, это не отменяет факта, что они есть. Все эти события банально не давали мне и мига дабы побыть с ней нормально, в особенности после того случая с "испытанием", я лишь тихо выдыхаю смотря на её спящее лицо, лёгкое умиротворение на её лице вселяет в меня мысль, что всё в этом мире не так плохо, и есть шанс на лучшее будущее, но они как и ожидалось, быстро стираются из моей головы. Даже так, я слабо улыбаюсь двигаясь к ней, пока никто меня не видит из-за сна, мне легче проявлять...такие чувства. Миг, и я касаюсь её губ своими наблюдая за тем как она чуть двинулась во сне, что невольно вызвало у меня улыбку и я лишь тихо выдыхаю смотря в её спокойное и спящее личико, что вызывает у меня чувство спокойствия. В какой-то момент я закусил губу и засучил свой рукав где висели старые и не много потрёпанные часы с голубым оформлением, с слабой улыбкой я их цепляю девушке на руку аккуратно кладя её на стулья обратно и сам лёг рядом сел рядом с ней гладя её по плечу, наслаждаясь кратким мигом спокойствия...Ведь спокойствия у них будет с каждым днём меньше и меньше. Вплоть до финала.

***

Я проснулся первым, в конце концов в приюте я всегда практически вставал первый, и только потом Юи. Пока все спали я лишь решил размяться и осмотреться в этом терминале, время то хоть и не много...Но есть. Идя по пыльной дороге обходя обломки стен или потолка я лишь изучал это место. Понятное дело во многих местах лежали кости в одежде. Видимо тех людей которые погибли в момент удара того вируса. Они лежали в местах и не было видно паники среди них. Умерли мгновенно. Проходя по терминалу я лишь стал замечать, что дальше были скелетированные останки судя по всему правоохранительных органов, в том числе полиции и спецназа которые лежали рядышком с укреплениями. Во мне проснулся интерес. - И зачем же вы здесь стояли? - спросил я поправляя свои взлохмоченные блондинистые волосы на голове и поднимался на второй этаж по уцелевшей лестнице. Поднимаясь на второй этаж я видел лежащие на полу гильзы, видимо в момент удара здесь была перестрелка, и если сопоставить активность картелей и полиции...Перестрелка была не шуточная. Кого-то успели затолкать в мешки чёрного цвета что лежали в комнате на втором этаже. Идя дальше до дальней комнаты я лишь подметил количество крови под её порогом, она была старая, засохшая...Но её было много. Да и в двери были отверстия от пуль. Толкнув дверь, она упала в комнату подняв пыль от чего я прикрыл нос на мгновении чтобы увидеть цельную картину. Это была серверная, где судя по всему до этого сидел вооружённый картель, это стало ясно от того, что тут и там лежали тела облачённые в одежду напоминающие картелевские, так-же оружие с пустыми магазинами у них. По середине комнаты стоял стул с уже мёртвым человеком в костюме который был прикован наручниками к нему. - Значит держали заложника? - спросил я тихо, словно самого себя обходя труп на стуле по пути пиная пустой магазин от какого-то автомата. Пройдя дальше я лишь чуть подня бровь. У стены стояло несколько столов с пыльным, но всё же небольшим складом оружия боевиков, с сидящим трупом картеля. - Интересно. Я подошёл ближе рассматривая данный небольшой склад и лишь задумался беря в руки один из автоматов, это был автомат М16, пыльный, но всё ещё целый с магазином, я задумчиво беру его в руки осматривая. Я читал ранее об этом оружии ещё в приюте, популярное оружие когда-то было. С интересом я изучаю его строение вспоминая слова из журнала по оружию и кладу его обратно на стол сдувая с него пыль. - Если есть оружие...значит и есть...? Ну да. - кивнул я открывая ящик с магазинами рядом. Не без интереса я осматриваю помещение и беру с стойки разгрузочный жилет вешая его на себя закрепляя на видимые крепежи, а потом в ход пошли и магазины которые поместились в подсумки на груди. - Не плохо. Может понадобиться в будущем. - сказал я и достав свой небольшой ножик из кармана и с лёгкой улыбкой нацарапал на прикладе автомата своё имя - "Микаэла".
33 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник