5. Unwinnable game
В тот вечер я помню все отрывками. Мне хотелось не думать о его глазах. Глупая, слабая девчонка. Тебе так легко вскружили голову, что ты часть вечера была не в состоянии держать себя в руках. Я помню, как стояла за баром, между Хиданом и Итачи. Но после шотов с самбукой, которые мы пили с серебристоволосым на перегонки, я помнила только огни диско-шара. Я давно не была столь пьяна, что мне стыдно от осознания что Учиха мог видеть меня такой. Pov. Итачи Учиха Я презираю женщин, падких на алкоголь, падких на заигрывания и внимание (но чаще всего с такими и провожу свои ночи). Я не выношу пьяный дурман застилающий разум, поэтому и сам редко прибегаю к его злоупотреблению. Но она… она… Не знаю почему именно ее я готов простить эту слабость. Под действием пятьсот миллилитров просекко – ее зеленные глаза светят как маяк у причала Дейзи, к которому я также как и Гэтсби хочу прикоснуться. Бред. Просто хочу ее. Ничего более. Если бы я получил это, то и следа бы ее не было в моей голове. Строптивая девчонка. Но какой же у нее очаровательный румянец на щеках… А улыбка заставляет чувствовать, что ты тот самый для этой нимфы. Еще тогда, на день рождении отца Мисаки она зацепила мой взгляд. Стоя в обворожительном платье с корсетом, расшитым золотом и янтарем – она не замечала абсолютно никого и ничего. Я видел, как быстро бьется у нее пульс, мне казалось, вот вот она рухнет и провалится в недра земли к своей создательнице – Природе. В ее взгляде читалась высокомерная скука, но у нее удачно получалось делать вид, что она счастлива находится именно на этом торжественном мероприятии. Довольно хорошая актриса для юной девушки. Наверное, никто в зале и не заметил ее грусть. Я видел, как она шла к запасной лестнице, думая, что никто ее не видит, как черную кошку, бегущую по темному подъезду. Но мне ее не заметить было трудно. Я буквально как голодный волк шел по ее следам, дабы получить долю ее страха. Но аккуратно, чтобы не спугнуть. Поднявшись на этаж выше, через другой вход, я тихонько смотрел на нее. Наблюдал как ее пальцы касаются губ, как медленно из нее выходит табачный дым, как легонько дергаются ресницы и как она устало откидывает голову назад. Я решил потревожить ее спокойствие. Мой голос заставил ее содрогнуться и поднять на себя взгляд. Вблизи она еще прелестней. Мне всего лишь нужно немного твоей крови, всего лишь каплю, попробовать тебя на вкус. Ее легкий испуг сменился азартом, в ее глазах бесились чертики. Она не испугалась должным образом, а пошла в атаку. Ее шаги приближали ко мне чувство собственного беспокойства. Вдруг я сдам позиции? Вдруг я не смогу сдержаться? Вдруг она рассмеется мне в лицо? Но она остановилась в пару шагах. Вот сейчас, вот сейчас я получу тебя. - …Не волнуйся Мисаки, это будет наш секрет – вот теперь ты в моих руках. Стоп, что?! Она улыбнулась? Я же не сошел с ума? Она улыбнулась так будто знала, что прибегу к ней. И так и случилось. Я как обугленный пес примчался к ней домой, не успей даже зарекнуться ее отцу о передаче документов в нежные девичьи руки. Я признаю, я думал о ней, даже слишком часто для такого как я. Я не думаю о девушках дольше одного дня. Но видимо она не обычная богатенькая красотка за которой бегают старые дяди. Стоило десяти минут полета до ее дома, и я стоял у ворот. Слышал голоса, музыку и шелест вишни возле ее двора. Стоит ли мне заходить? Может домой? Что ты вообще творишь, примчался сюда как влюбленный мальчишка, ищущий встречи! Да когда такое было, что за бред, что на меня черт возьми нашло. *звонок от Хидана* -Алло – раздраженно ответил я - Ты чего такой грубый пупсик? – меня даже через трубку шарахнуло от его веселой игривости. - Мне нужен совет – я сомневался стоит ли мне даже говорить об этом, будто если я произнесу, то страшный монстр из кошмаров окажется реальностью. - Всегда к твоим услугам – такое ощущение, что ехидная улыбка с Хидана никогда не спадает. - Я стою у дома девушки и мне нужно ей отнести документы. Я думаю, стоит ли мне сейчас это делать или лучше завести завтра, все-таки время позднее. Невежливо, все дела. - Что прости??? ХА-ХА. Ты что ехал к ней, а потом резко подумал, что невежливо? Мне кажется друг, или ты волнуешься? Видимо ты очень хотел ее увидеть, но я не верю, что ты способен на симпатию и нежные чувства! ХА-ХА. Дожили! Великий и страшный Итачи Учиха стесняется зайти и отдать документы! Она хоть красивая? - Ты сомневаешься в моем вкусе? Впрочем, не важно. Я просто хотел быть джентльменом, но раз я уже приехал тогда отдам ей эти чертовы документы. – плевать, какое нахрен дело. Я зашел во двор, потому что мои звонки в домофон вряд ли бы увенчались успехом. Учитывая, как громко у них играла музыка… Зайдя вглубь двора я увидел ее затылок, но я уже ощутил ее жар. Будто слишком близко подобрался к солнцу. Обернувшись на миг, она потеряла лицо, явно не ожидая меня. Возможно, она и вообще меня не помнит. Мне казалось, что секунда длилась вечность, пока она не последовала за мной. Все ее друзья глазели на меня, но это не особо удивительно учитывая обстоятельства. Я заметил ее расслабленную походку и игривые покачивания бедер. Не знаю зачем я дурак попросил поговорить. Следовало отдать и немедленно уехать. - Изумительно выглядишь, Мисаки. Грех не влюбиться… - я хотел ее подразнить. Интересно как она отреагирует. Но в ответ я лишь услышал мурлыкание. Она явно знала, как играть в эту игру. Но опыта в охоте у меня гораздо больше, кошка. Когда она коснулась своими губами моих пальцев и скрылась за дверью, что-то прошептав, я понял – я проиграл. Именно в этот момент эта девчонка поставила меня на колени. Именно тогда я сдался, но все же пытался отрицать это чувство. Я ехал, весь красный. То ли от смущения, то ли от возбуждения. Той ночью я почти не спал. И только сам дьявол мог осмелиться заглянуть в мою голову.