***
Королевы заставили детей переодеться в сухую одежду и тихо сидеть, дожидаясь их. Вскоре Василиса и Лёшка сидели в своей временной комнате, попивая горячий шоколад вместе с королевами. — Первый день, а вы уже меня с ума свели. — В очередной раз возмутилась Чёрная Королева, делая глоток напитка. — Вы сами сводитесь с ума. Лучше домой нас верните. — Отрубила Василиса, беря в руки ещё одно печенье. Лисса ухмыльнулась. Чёрная Королева нахмурилась. — Кирочка, дорогуша, ты наверное… — Я вам не дорогуша и не Кирочка. Просто Кира. Этого достаточно. — Девочка откусила печенье. — Кхм… Кира, не позволяй себе разговаривать со мной в таком тоне. — А вы перестаньте нас винить в своих проблемах. — Девочка нахмурилась. Чёрная Королева вздохнула. — Вы не волнуйтесь, с ней всегда тяжело. — Вставил своё слово Лёшка, смотря на подругу. — Да я замети..... — Ой, кто бы говорил. — Василиса закатила глаза. — А что, я не прав? — Лёшка прижмурился, приобнимая подругу за плече. — Та не волнуйся, я и сам такой. — Вот именно, поэтому волноваться незачем. — Василиса ухмыльнулась, смотря на недовольное выражение лица Лёшки. — Ну вообще-то я за..... — Так. Отношения выясните позже. Сейчас нам надо выяснить пару вопросов. — Какие? — Самый банальный вопрос. Итак, начнем с начала. Откуда вы? Дети переглянулись, ставя чашки с горячим какао на стол. — Та не помним мы, говорили же. — Василиса нахмурилась, облокачиваясь на спинку кресла. — Постарайтесь вспомнить. — Уже продолжила Лисса, положив руки на плечо детям. — Я не помню. — Отрубил Лёшка, смотря на женщин. — Вообще ничего не вспомните? — Спросила Белая Королева, переводя взгляд со своей мамы на детей. Василиса подняла голову вверх, посмотрев на Белую Королеву. — Я помню только то, что мама попросила куда-то сходить..... Не помню куда. И потом мы с Лёшкой куда-то пошли ночью..... — А Лёшка это кто? — Чёрная Королева вскинул бровь. — Аа.....Это...... — Это моё секретное имя. — Не растерялся мальчик. — Секретное имя? — Ну да… Это игра такая. Надо придумать себе секретное имя. — Дурацкая игра. — Фыркнула Чёрная Королева. — Не слушайте мою маму, она иногда бывает через чур строга. — Белая Королева проговорила последние слова с особой чёткостью и улыбнулась детям, переводя недовольный взгляд на свою мать. — Да мама? — Пфффф, конечно же. — Женщина хлопнула в ладоши, склоняя голову набок. — А где мой телефон? — Василиса решила поднять давно интересующий вопрос. — Кто-то? — Телефон. — Спокойно повторила девочка. — Это что? — Вы не знаете что такое телефон? — Представь себе. — Чёрная Королева нетерпеливо перебирала пальцами. — Его робот украл. — Ах, клокер что-ли? — Чёрная Королева вскинула бровь вверх. — Ничего страшного, поиграется и отдаст. — Нет! Мне он нужен сейчас! — Мы даже понятия не имеем, о чём идёт речь. — Где этот колокер?.. Или как его там. — Ну, вообще, он тут не один. Какого конкретно ты имеешь ввиду? — Чёрная Королева с радостью смотрела на растерянное лицо Василисы. — Просто блеск. — Девочка вздохнула. — Лё… Артём, у тебя есть телефон? — Нету. — Ты не взял его с собой?! — Василиса вскрикнула. — Да я вообще не помню ничего. Может… Я его оставил где-то там, откуда мы переместились сюда… — Охх, ты вечно всё забываешь. — Девочка приложила ладонь к голове. — Это я то забываю?! Если один раз забыл это не значит, что...... — Так! Хватит этого балагана! — Крикнула Чёрная Королева вставая. — Лисса, зря я согласилась оставить их на неделю. Ты посмотри какое у этих непосед поведение! Неприемлемо. — Женщина вздохнула, подходя к окну. Белая Королева сожалеюще посмотрела на Василису и Лёшку, затем встала и подошла к матушке. Василиса и Лёшка так и остались сидеть на кресле, обдумывая своё поведение. Особенно о многом пришлось подумать Василисе. Она была полной противоположностью Лёшки — общительная, но дерзкая. Девочка не терпела несправедливости и на свои шесть лет была очень даже смышлённой. Словарный запас у неё был не маленький, поскольку каждый раз, когда у них в посёлке случались стычки пацанов она на них присутствовала, пополняя разнообразие своей манеры общения новыми словами. Лёшка был более сдержанным в своих действиях и более спокоен. Конечно, он не тихоня. Как можно быть тихоней, когда есть такая дерзкая подруга? Хочет он или нет, но часть манер Василисы автоматом достаются и ему. Не смотря на дерзость Василисы, она умела искренне поддерживать и переживать. Вот и сейчас девочка сидела и думала, что была слишком груба с этой женщиной. Женщиной, которая согласилась принять неизвестных детей в своём доме. Василиса встала и медленным шагом подошла к королевам, которые о чем-то разговаривали. — Я.....Эмммм… Хотела извиниться за свою грубость. Я вела себя непозволительно плохо и теперь жалею об этом. — На одном дыхании выпалила она, стараясь смотреть на объект, к которому обращалась. Василиса ужас как не любила извиняться — Знаешь, а ты смышленная для своего возраста. — Чёрная Королева задумалась. — На первый раз прощаю, а дальше посмотрим. Василиса подпрыгнула и обняла Чёрную Королеву. — Вот этого я не очень люблю. — Сори. — Девочка мигом отпрянула, продолжая мило улыбаться. — Печенье вкусное, а говорили что сладкого не любите. — Девочка подмигнула, возвращаясь к Лёшке. — Лисса, они меня сводят с ума. — Чёрная Королева вздохнула. — Ты это уже говорила. — Белая Королева улыбнулась, положив руку на плечо матери. — И не устану говорить ещё сотню раз. — Ты не выносима. — Королева фей закатила глаза. — Так же как и ты. — Мама легонько толкнула её плечом. За окном опять пошёл ливень. — Та что ж такое, опять Гроза шалит. — Да, гроза штука хитрая. — Лёшка посмотрел за окно. — Нет, нет. — Белая Королева засмеялась. — Моя мама имела ввиду другу грозу. — Какую? — Это моя ученица. Весьма способная девочка. — Иногда даже слишком. — Добавила Королева фей, мечтательно смотря за окно. — Это точно. — О. А познакомите нас? — Спросили одновременно Василиса и Лёшка. — Не думаю что это хорошая идея. Вы тут задержитесь ненадолго.....Ну, мы так надеемся, по крайней мере и… — Я думаю это отличная идея. — Перебила маму Белая Королева. — Гроза сейчас должно быть на улице. — Уже поздно Лисса, поздно. — Медленно проговорила повелительница лютов, беря дочь под руку. — Темнеет вон, детям пора спать. — Мы пойдем. — Лёшка подошёл к Чёрной Королеве. — Но вы пообещайте, что завтра обязательно нас познакомите. — Познакомим, познакомим. Всё, мы пошли, а вам спокойной ночи. — Нет, вы пообещайте. — Василиса улыбнулась по лисьи. — Да обещая я, обещаю. — Безпомощно вздохнула Чёрная Королева, разводя руками.***
— Ну и кто тебя за язык тянул, а? — Матушка хлопнула в ладони, разочарованно помотав головой. — Если они познакомятся, то представь что вытворять вместе будут! Нам нужно поскорее их отправить домой, а не делать всё для того, чтобы они привыкли находится тут. — Ну послушай, что они должны делать эту неделю сами? Пусть лучше с кем-то познакомятся в это время. И для начала мы должны выяснить как они вообще сюда попали и откуда именно прибыли. — Ну, они могли бы мне помочь листья со двора пособирать, сами же расскидали. — Невинно ответила повелительница лютов. — Ты неисправима. — Королева фей посмотрела на камин, в котором горело желтое пламя. — Конечно. А что ты хочешь? — Фыркнула Чёрная Королева. — Вообще, это довольно странно, что дети ничего не помнят. Либо их подослали, либо..... — Мама, не начинай! — Та ладно тебе, все варианты рассматривать надо. — Чёрная Королева подняла руки вверх, всем своим видом показывая, что она невиновна. — Через пару дней я возвращаюсь в Белый замок, у нас там собрание по поводу..... — О, отлично! Мы едем с тобой. Детям понравятся феи и всё такое. — Мама! Ты в своём уме? Феи не обрадуются появлению остальцев! — Белая Королева возмущённо хмыкнула. — Будто бы я обрадовалась их появлению. — Королева сложила руки на груди. — Это не обсуждается. Тем более, мы должны держаться вместе. Ты же не хочешь, чтобы Нортон обовсем узнал? — Не только в моих интересах скрыть детей от него, но и..... — Но и в моих тоже. — Продолжила Чёрная Королева, прищуриваясь. — Я знаю, милая. Именно поэтому мы должны поехать с тобой! Лисса сдалась, разочарованно вздохнув. — Ладно, хорошо. Но они будут под твоим пересмотром, ведь у меня будет очень много дел. Чёрная Королева хотела возразить, но ей не дали такой возможности. — И это не обсуждается, мама! Теперь уже разочарованно вздохнула Чёрная Королева, закатив глаза.