Волшебные часики

PG-13
Заморожен
21
автор
Размер:
19 страниц, 7 500 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

Часть 6 Разговоры

Настройки
Стук каблуков приближался, с каждой секундой становясь всё громче и громче. Василиса уже успела нарисовать себе в голове миллионы картинок и вариантов, как бы выглядела мама такой доброй женщины. " Наверное у неё такие же рыжие волосы, веснушки, и милая улыбка. Она скорее всего тоже любит молочные цвета. Вероятно, она очень мудрая и добрая женщина. И обязательно любит сладкое!» Василиса улыбнулась своим мыслям.

***

Девочка сидела, и внимательно рассматривая Черную Королеву. Та было полной противоположностью своей дочке. Василиса вглядывалась в наряд женшины, пыталась уловить её чувства. Но больше всего девочку превликала чёрная вуаль, закрывающая лицо дамы. Зачем она нужна? Нет, ну реально, это странно. — И так дети, вы всё поняли? — Она расставила руки по бокам и сморщила глаза, вглядываясь в лицо каждого ребёнка. — Да, конечно. Извините, больше такого не повторится. — Лёха склонил голову показывая всё своё сожаление от случившейся ситуации. Ну вот почему его всегда куда-то заносит. Это надо было придумать. Врезаться в саму Королеву со всего разгона, да ещё и со стаканом воды. Нет, ну разумеется он не знал, что это королева. Но все же. — Василиса посмотрела на своего друга, перевела взгляд на Чёрную Королеву, затем на Лиссу. Последняя ей улыбнулась, девочка сделала тоже в ответ. Но потом вспомнила где находится и сделала серьёзное выражение лица. — И так, как вас зовут? — Черная королева полностью удовлетворилась ответом Лёшки, и присела, ждя ответа на следующий вопрос. — Извините, я не хочу показаться грубой, но не было бы логичнее сначала спросить наши имена, а потом отчитывать за неправильное поведение? Это не очень то гостеприимно. — Василиса говорила спокойно и уравновешенно. По сравнению с её другом, она была на удивление спокойна. В то время как он трудился от страха, и грыз ногти от нахлынувшего стресса, что он никогда не попадет домой. — Хм. — Черная Королева встала и подошла к Василисе. Та тоже в свою очередь встала. — Девочка, ты слишком наглая. Я как раз гостеприимная. Это вы лежали посреди ночи на моей территории, и вы, молодой человек. — Она посмотрела на Лёху сквозь черную вуаль. — Вы бегали с водой по моему дому. — Его поведение вполне оправдано. Как бы вы себя ощущали, если бы оказались неизвестно где и как вдали от своего дома? Я не думаю, что каждый человек может держать себя в руках. На счёт того, что мы лежали на вашем территории. Разве мы в этом виноваты? — Непременно! — Чёрная Королева подняла голову и недовольно скосила взгляд. — Или по вашему, я в этом виновата? — Заметьте, я этого не говорила. — Василиса ухмыльнулась. — Я лишь говорю, что ни я, ни мой друг не знаем, как оказались около вашего дома, да и ещё в такое позднее время. — Вы слишком наглые для своего возраста, юная леди. — Вы любите сладкое? — Василиса пропустила упрёк Чёрной Королевы сквозь ушей. — Что? — Женщина не понимала, причём тут этот вопрос. — Сладкое любите? — Девочка терпеливо повторила вопрос. — Ну…Нет. А что? — Ну, тогда понятно, почему вы такая злая. — Василиса встала и села возле Лиссы, Лёха последовал за ней. — Лисса, ты погляди какие наглые дети пошли! — Черная Королева фыркнула. — Мне кажется, дети наоборот пошли очень умные. — Она улыбнулась, посмотрев на двоих друзей. — Дети, повторяюсь последний раз, так как вас зовут? — Я Кира. — Василиса посмотрела на своего друга напоминая ему о том, чтобы он сказал правильное имя. — Артём. — Отлично, будем знакомы. Вы откуда? И тут дети переглянулись. А ведь они не помнят, они не помнят где жили! Будто кто-то память стёр. Последнее воспоминание было о том, как они проснулись уже тут. — Мы… Не помним. — Василиса склонила голову, пытаясь всё-таки что-то вспомнить. Чёрная Королева нахмурилась, слегка почесала подбородок. — Вы с Эфлары, верно? — Спросила она, прищурив глаза. Снова нервные переглядывания. — Извините, это город такой? Мы не знаем такого… Настало молчание. Две Королевы переглядывались то между собой, то между детьми. — Так вы остальцы… Как вас занесло сюда? Подослал кто? Астрагор? — Чёрная Королева вглядывалась в глаза каждого. — Кто кто? — Василиса несдержалась. — Что вообще происходит? Какая Остала, какая Эфлара? ЧТО это такое? Никто не подсылал нас! Мы просто хотим домой! — Василиса смахнула слезинку с глаза и выбежала из комнаты, Лёха побежал за ней. — Мама, зачем ты так резко? Не видеш, им же страшно! — Лисса встала. — Послушай меня. Ты слишком добра к ним. Их могли подослать, и скорее так и сделали. Я знаю, ты сама вынуждена была расстаться с Василисой, и отправить её на Осталу. Лисса вздрогнула при упоминании имени своей любимой дочурки, глаза заполнили слёзы. — Послушай, я тоже за ней скучаю. Но это не значит, что мы должны привязываться ко всем детям в мире. — Я… Знаю. Просто..... Каждый день думаю о Василисе, и сердце кровью обливается. Как же я жду нашей встречи, как хочу увидеть её! Чёрная Королева обняла Лиссу, успокаивая её. — Мы оставим их ровно на неделю, чтобы они привыкли, ладно? Но потом нужно будет рассказать Нортону о нашей находке. Я не думаю, что он сильно обрадуется… — Он никогда ни чему не радовался. — Холодно ответила Лисса, отводя взгляд всторону.
21 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)