8:réunion
20 февраля 2022 г., 16:25
Примечания:
Не большая проходная глава, которая почему-то далась мне большим трудом...
- Добро пожаловать.
Произнёс Генри приглашая друзей войти. Чарли на удивление вошла первая, Майкл же неторопливо прошёл за ней. Войдя в дом Шарлотта оглянулась, с некой радостью понимая что в её жилище почти ничего не изменилось. Всё те же песочного цвета обои, всё тот же бирюзовый диван, а на втором этаже всё та же дверь, что раньше вела в её комнату. Мужчина прошёлся по квартире беря пару стульев, и размещая их рядом с небольшим столиком напротив дивана. Все неизменно молчали, зная, что им совсем скоро возможно предстоит не простой диалог. Расставив стулья Генри кивком дал товарищам понять что они могут присесть. Майк провёл Чарли на диван, понимая что та скорее всего будет переживать при разговоре. Генри присел за одним из стульев, он кажется всё ещё боялся Марионетки и не был готов полностью довериться, но не смотря на это так же как и ко всем умершим детям он испытывал к ней жалость и желание помочь. Афтон же сел на оставшийся стул, стараясь взять себя в руки, ибо говорить ему придётся первым.
- И так, - парень отвёл взгляд. -для начала хотелось бы сказать что я рад тому, что нам удалось найти одну из душ, это несомненно очень важно и даёт нам надежду на хорошее продолжение дел. - Майкл изо всех сил старался не говорить слишком официально, но по-другому почему-то не получалось. - Мы сейчас тут втроём дабы обсудить наши дальнейшие действия. Но для начала думаю мне стоит передать слово кому-то из присутствующих...
Майк смотрел то на Подругу, то на Генри. Оба кажется не знали как начать говорить, каждая секунда давалась с сильным трудом. Но всё же мужчина начал:
- Я тоже рад удачному завершению начала нашего проекта. Думаю сейчас нам важно как можно больше узнать о нашем госте и решить как с ним поступить. Расскажи о себе, пожалуйста.
Шарлотта подняла голову, силясь придумать что такого сказать что бы это было уместно. Конечно, было сложно подобрать слова и не привести в слишком сильный шок отца, чья жизнь и так была слишком напряжённой после смерти почти всех близких. Чарли помнила как ей было около пяти лет когда погибла её мать. Отец был вне себя от горя, он был на грани того что бы бросить работу, его понизили в должности из-за не аттестации, их семья бедствовала. Мужчина почти не выходил из дома, единственное в мире, что у него осталось это его совсем ещё маленькая дочь. Она была единственным ради чего он был готов жить дальше и пытаться наладить их нелёгкое существование. Именно в этот период жизни он и познакомился с Уильямом Афтоном. Пока Генри развешивал объявления о поиске работы к нему подошёл мужчина. Он выглядел статно и важно, одетый в белую рубашку и чёрные строгие брюки. Но что-то в Уильяме Генри всегда казалось странным. Эти стеклянные глаза, которые как кажется видят всё, даже за пределами разумного поля зрения. Эти не естественные, механические движения, этот вечно спокойный, сговорчивый, не возмутимый тон. Но на всё это смело закрывались глаза когда тебе предлагают перспективную работу с хорошим заработком. Так мужчина с головой уходил в их общее дело, стараясь забыть о горе, которое вечно стремилось заявить о себе.
- Моё имя Чарли Эмили, я была убита в восемьдесят третьем году, мой отец был одним из главных лиц в работе пиццерии, и...
- Подожди, Майк, это шутка какая-то?
Генри, как и ожидалось был в шоке. Он непонимающе смотрел на гостей, те кажется не имели ничего что могут сказать. Наконец мужчина вопросительно посмотрел на Марионетку.
- Это правда? Я... всё правильно понимаю?
Если бы Шарлотта могла, то уже бы расплакалась несколько раз за эту ночь. А Генри кажется уже был готов сделать то же самое. Он пристально смотрел на Чарли ожидая ответа, девушка кивнула и привстала с дивана.
- Да, пап... я скучала, прости.
Шарлотта сама не понимала к чему извиняется, не знала что будет дальше, не знала как отреагирует Генри, но очень надеялась на то, что всё будет хорошо. Мужчина торопливо поднялся со стула и подошёл к дочери, сразу обняв ту за плечи. Теперь уже Чарли стояла в шоке и ступоре. До этого времени она на протяжении долгих лет контактировала только с детьми, да и обниматься с ними как то не приходилось слишком часто, а тут столько всего за такое короткое время. Но конечно в конце концов девушка обняла отца в ответ.
- Как же ты? Как я мог не уследить? Господи, прости, меня.
- Всё хорошо, это же не твоя вина, вовсе нет. Я же... я же тут, всё будет хорошо.
Всё вокруг родственников стало совершенно неважно. Ни дальнейшее расследование, ни планы на будущее, ни Майкл наблюдающий за этой трогательной картиной, словно кино, боясь одним своим словом разрушить эту идиллию.
- Милая, я очень скучал. Ты не представляешь как я рад. Но всё же как ты? После стольких лет, боже... что бы я мог для тебя сделать...
По лицу мужчины уже во всю текли слёзы. Шарлотта успокаивала того, стараясь заверить что никто его не винит и всё обязательно будет хорошо. Успокоившись Генри сразу начал думать над тем что будет дальше. Он никогда не умел жить сегодняшним днём, зачастую он либо скорбил о прошлом, либо переживал о будущем. В такие моменты Майклу, как и Чарли хотелось дать ему хорошую пощёчину за излишний драматизм и боязливость. Но не сейчас, сейчас кажется все стали теми ещё драматизаторами, готовыми расплакаться только лишь от простых объятий.
- Майк, Чарли, думаю на эту ночь вы точно останетесь у меня. Хотя уже почти утро... но вам нужно выспаться. Ну или по крайней мере Майклу... Я обязательно придумаю утром что-нибудь что бы могли развеяться. Вы не против? Спать можете где захотите, места у меня много.
Мужчина демонстративно развёл руками.
- Ох, спасибо. А то я бы уже не добрался до дома.
Майкл улыбнулся и огляделся, хотя уже решил что спать будет на диване, по привычке. В это время Генри уже ушёл в свою комнату. Его можно понять, такой шок, нужно отдохнуть и побыть одному. Шарлотта тоже заметила уход отца и подошла к Майклу.
- Ты где в итоге спать то будешь?
- Да тут, на диване наверное.
Ответил парень уже садясь на будущее место сна. Чарли села рядом намереваясь кажется поболтать.
- А ты типа... не спишь?
- Ну... Ты же видел ту шкатулку? Фактически когда я там то могу "спать", при желании. Но тут такой штуки нет. Так что я буду бодрствовать
- Ну ничего себе. А ты усталость чувствуешь?
- Чувствую, но не так как другие люди, она не ощущается почти.
- Понятно... ой, извини за такие вопросы.
- Да ничего, всё равно скучно. А ты что? Я смотрю тебя жизнь помотала, боюсь даже поинтересоваться.
- Ох, да там вообще история из серии ужасов. Не то что бы очень долгая, но не самая приятная это точно.
- Расскажешь?
- Ну если хочешь. Знаешь же про другие рестораны? Не так давно я работал так же в ночную смену, но в другом заведении из этого ряда пиццерий. И так вышло что в один из последних дней меня покалечил один из тамошних аниматроников, что очень мягко сказано с учётом того что теперь я буквально ходячий труп.
- Ужас какой. Видимо у тебя есть много чего рассказать. Если серьёзно, то мне очень жаль что так вышло. Ты вообще как? А спать можешь? Теперь ты меня извини за такие вопросы...
- Да всё нормально, думаю мы в праве спрашивать это друг друга, - Майк грустно усмехнулся. - Спать почему-то могу, но не ем и пью очень редко. Жизнь не сахар конечно, люди на меня смотрят как на монстра какого-то временами, но я хорошо маскируюсь за одеждой.
- Понятно, а до меня вы никого не находили? Ну... ты понял.
- Не думаю. Точнее... возможно. Но мы пока не уверены. А ты может быть знакома с кем-то, кто является одним из погибших детей? Прости Господь за такие вопросы конечно, мрачноватая тема для разговора.
- Была, но это уже долгая история. Я в другой раз расскажу, ладно?
- Да, конечно, извини.
Шарлотта сложила руки на груди и обессиленно вздохнула.
- Ну за что ты извиняешься? Всё же хорошо. Ну дурачок, ей-богу. Вроде вырос, а ума...
- Эй! Ты опять меня оскорбляешь. Ты как будто самая умная.
Пришла очередь Чарли отыгрывать шуточную роль. Кажется они вовсе не умеют серьёзно обижаться друг на друга.
- Я? Да если б я хотела то уже сто раз нобелевскую премию получила! Мой ум просто слишком не постижим для недалёких окружающих.
Майк тихо посмеивался над этой картиной. Девушка тоже еле сдерживала смех от нелепости происходящего.
- Я тебя сейчас защекочу как в старые добрые.
Говорил Майк вроде серьёзно, но выражение лица его выдавало.
- А со мной уже так не сработает.
Язвительно ответила Шарлотта.
- Серьёзно? Очень жаль...
Майкл вновь принял обиженный вид.
- Ладно, ладно. Что мы как дети с глупостей всяких смеёмся? А тебе вообще спать надо. Так что давай бегом, а то утром как овощ будешь.
Ответила Чарли будто строго. Но парень точно знал о том что она беспокоится о нём и так проявляет крайнюю заботу. Она не очень хорошо умела делать это на словах, но Шарлотта всегда всем помогала, беспокоилась о своих близких и не только, что можно понять из её действий.
- Хорошо, я уже сплю. Тебе тоже не мешало бы отдохнуть, хорошо?
- Это да. Спокойной тебе ночи.
- И тебе!
С улыбкой ответил Афтон провожая взглядом подругу, которая уже поднималась на второй этаж. И только в этот момент Майкл понял на сколько устал, на то были вполне очевидные причины в виде крайне тяжёлого в моральном плане дня. В связи с этим парень решил не затягивать с размышлениями и почти сразу уснул.