•Проще выжить мёртвым душам•

PG-13
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 34 911 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 59 Отзывы 6 В сборник

12:presque le matin

Настройки
Майкл сидел на диване и со скукой просматривал давно надоевшие телевизионные программы. Было ранее утро, ну или поздняя ночь если точнее. Только-только взошедшее солнце слабо освещало квартиру, уличные фонари ещё горели, но магазины уже начали потихоньку открываться. Парня почему-то в эту ночь преследовала бессонница. На самом деле это было не то что бы удивительно, да и в общем ему приходилось справляться с гораздо более неприятными последствиями жизни "трупа ". И конечно он не рассчитывал что ночью кто-то составит ему компанию. У Чарли кажется какие-то свои принципы, по которым она не выходит из комнаты когда время переваливает за двенадцать, а Генри уж точно спит. Но на втором этаже послышался скрип, какое копошение, а после Афтон краем глаза увидел подругу, спускающуюся с лестницы. Парень убавил звук телевизора и повернулся в её сторону. - О, а ты чего тут? Извини, возможно телик слишком громкий. Я тебе не мешаю? Чарли мелко вздрогнула, будто вообще не заметила что Майк не спит, а услышав что её заметили дёрнулась от неожиданности. - А? Нет, всё в порядке. Я тут хочу... рассказать кое-что. Это по идее должно помочь вашему с папой расследованию. - Серьёзно? Здорово! Я рад тебя выслушать. Шарлотта замялась. Она плохо продумала эту идею, рассказывать о нём может не хорошо закончится для обоих. Ну или для Майка скорее. Но менять тему смысла уже не было, так что пришлось начать рассказ. - Майк, я должна тебя предупредить, эта тема может быть крайне неприятной для тебя. Если думаешь что не готов, лучше скажи об этом сразу. - Оу, ну думаю я всё же должен узнать то о чём ты хочешь рассказать, это ведь должно нам помочь? Я готов. - Ну хорошо. Слушай, помимо меня действительно есть ещё по крайней мере одна душа в аниматронике. Он умер раньше меня, и благодаря ему я наверное и могу сейчас общаться с тобой. - Ох, понятно... но почему ты раньше про него не рассказала? И, я могу поинтересоваться, ты не знаешь кто именно эта душа...? - Погоди, я объясню всё. Но не думаю что ты сильно обрадуешься когда я скажу чья эта душа. В общем, она находится в золотом Фредди, что наверное может показаться странным, ведь он давно не использовался. Ты... ну, у тебя есть уже какие-то догадки? - Есть... одна наверное. Но это не то во что я хотел бы верить. Майкл издал нервный смешок. - Я не знаю почему, но он мог "воскрешать" души, и конечно это не полностью его заслуга, но всё же он внёс определённый вклад в моё возражение, если это так можно назвать. Возможно потому что он был самым первым, хотя я и в этом не уверена. Я на самом деле не так много про него знаю, кроме его "настоящей личности". Но он научил меня делать то же самое! Хотя, у меня это получалось далеко не так успешно, но об этом мы ещё успеем поговорить. - Шарлотта выдержала паузу, ожидая что друг возможно что-то ответит, но поняв что тот кажется не знает что может сказать, продолжила мысль. - Кесседи умер в 83 году. Мы все не хотели в это верить, мы все были убиты горем... Особенно ты. Я знаю как ты винил себя, как убивался из-за этого, и мне жаль тебе сообщать что его душа не покоится с миром. - С максимальной серьёзностью, даже как-то официально произнесла девушка. - Ну и... я не знаю захочет ли он поговорить с тобой. Девушка внимательно смотрела на Майка. Появилось резкое неприятное ощущение, будто что-то разбилось, а в ушах повис звон стекла. Афтон опустил голову, но его глаза были видны. Они были широко распахнуты и кажется стали ещё более красными чем обычно. Он прикрыл рот обеими руками, и даже не распознать что он сейчас чувствует. - Боже, извини, я... Спохватилась Чарли, будто это она виновата, что душа его брата не упокоилась. Ей было действительно жаль друга, было не понятно как долго тот будет переваривать информацию, и к каким выводам в итоге придёт. - Я... понял. Извини что так эмоционально реагирую. - И снова нервный смешок. - Мне просто действительно не хотелось в это верить. Но я рад, что ты рассказала! Я... был бы рад повидаться с ним, но... ты знаешь, это плохая идея. Я ведь- - Поняла, это действительно не хорошая идея. Видишь ли, он отличается от меня. Я лишь душа, которую вернули к жизни, которая преследует определённые цели, но не в слишком глобальном плане. А он... наверное что-то вроде мстительного духа. Он может сделать всё что угодно если ты попадёшься ему, а сделать он может много чего, уж поверь мне. Его рассудок во многом повреждён, так что он может даже не контролировать свои действия, он ведь на самом деле всё тот же ребёнок знаешь. - Я понимаю. А... где он сейчас? Извини, наверное это не правильная просьба, но может ты могла бы с ним поговорить? - Он в пиццерии откуда мы свалили несколько дней назад. Почему он там я не спрашивала на самом деле. Что бы поговорить придётся обратно возвращаться. - Оу... это осуществимо? - Не ко мне вопрос, но ты к нему не пойдёшь точно, а одной по улице мне не особо хочется ходить. - Генри может тебя подвезти, и я тоже могу проводить конечно. Но просто ты сама говорила что это не очень хорошая идея. В смысле... ты будешь в порядке если встретишься с ним? - Да... думаю. Если его не нервировать, то он не сделает мне ничего плохого. Но всё же тебе настоятельно не рекомендую пока видеться с ним. - Угу, я понял уже. Но что самое главное, ты то не против? - Да нет наверное. Если ты думаешь, что я тут просто с вами живу и "сотрудничаю" с вашими идеями по освобождению душ, то крупно ошибаешься. У меня есть свои цели, и я соглашусь лишь на то что им не противоречит. Извини за грубость, возможно. Просто уточнение... Чарли заметно нервировало всё что связано с душами, аниматрониками, пиццериями и любые другие напоминания о том что происходило. В моменты повседневной, спокойной и размеренной жизни, когда единственное, что они делают это смотрят телевизор и играют в приставку девушка вела себя довольно спокойно, даже легко и расслабленно. Как будто с момента её семилетия ничего не изменилось. Но как только речь заходила о чём то связанным с умершими детьми девушка снова становилась то Шарллотой которую Майк встретил в пиццерии на первый рабочий день, или той Шарлоттой которая сидит рядом с ним в своей комнате и вот-вот переступит черту своей агрессии. Честно это пугало парня, он старался не слишком подавать виду, но вспоминая как он забился под стол при первой из встречи всё становилось ясно. - Да, конечно. Я понимаю. Ну... нам же нужно это как-то продумать, ага? Хотя бы когда отправимся туда. - Верно. Ну может через пару дней? Не думаю что мне очень уж нужна боевая подготовка, ха... - Ну наверное. Всё же, как мы попадём то туда? Ночью? - Естественно. Как мы днём то прошмыгнём? Оба усмехнулись. - Логично, надо вообще-то Генри об этом всём рассказать. Про Кесседи конкретно не обязательно, но про то что ещё душа есть надо. Да и вообще-то он тебя подвозить будет. - Угу, а как мы вообще попадём туда? Через окно? Думаешь прокатит... - У меня ключи остались... можно и по-нормальному, через дверь. - Это хорошо... ладно, не забывай только что иду к нему только я. Можешь с нами доехать, или в пиццерии подождать, а лучше снаружи. Девушка заметно беспокоилась. Она не знала чего ожидать от Кесседи, поэтому не хотела подставлять друга. - Да понял я, понял. Ну... ладно. Успеем ещё обсудить. Утро уже почти, я спать захотел... да и твой папа скоро проснётся, а мы тут болтаем довольно не тихо на самом деле. - Ой, действительно. Ладно, я пошла. Ты спи, нам ещё надо продумывать это всё. На самом деле, извини что такая грубая иногда. Сама не знаю почему так получается. Я постараюсь не вести себя так. Спокойной ночи... хотя уже утро. - Ты что, ничего страшного. Я не обижаюсь. Спокойной ночи, ну или утра раз уж на то пошло. Ответил Афтон, слегка улыбнувшись. Спать действительно очень хотелось, поэтому как только Чарли ушла, он провалился в сон.
36 Нравится 59 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)