***
— Нет. Глаза такими не были. — зло прошипел Проул. Нокаут испуганно отпрянул, а киллер в объяснение ляпнул первое, что ему пришло на ум. — Это все из-за твоих таблеток!!! Он хлопнул дверью и выбежал из мед. отсека, пытаясь руками зачесать на голубые глаза пепельно-черную челку.***
Парень уже шел медленнее, пытаясь вспомнить, где оставил эту очень важную вещь. Мегатрон вроде ничего не говорил, а что было после...? Мозг услужливо подкинул воспоминание с пронизывающим взглядом узкого зрачка и холодно-снисходительные слова: "Это аномалия?" Только не говорите, что он не забрал визор у этого ходячего ужаса.... — Сука... Блять. Где мне его искать??? Он лениво перебирал ногами, позволяя им вести себя туда, куда им захочется. Сам он соображал, но что-то в голову ничего не лезло. Спустя десять минут он вдруг понял, что прошел мимо лаборатории совсем недавно. Пришлось возвращаться. Шлак. Дойдя до нужной двери, парень остановился. Ему что, просто войти и в лоб потребовать визор? Представив, как на него будут смотреть оба логика сразу, Проула передёрнуло. А по-другому то как тогда...? — Скажу, что за отчётами пришёл. Ему понравилась собственная идея, и он, собрав волю волю в кулак, постучался. Как назло стало жечь запястье. Киллер прошипел пару матов, а после максимально спрятал руку в рукаве, тем самым закрыв метку. Из-за двери раздалось холодное и раздражённо-любопытное "войдите". Проул толкнул дверь, в лёгкие сразу проник воздух, насыщенный чем-то химическим, от чего дес с непривычки закашлялся. Два Шоквейва стояли возле столешницы, на которой были раскиданы осколки, бумаги и красивой лужей растеклась пузырящаяся жидкость зеленоватого цвета. Проул потёр переносицу, вспомнив, что он без визора, дес все таки смог свои глаза закрыть взъерошенной челкой. — У тебя какое-то срочное дело? - поинтересовался тот логик, что был пониже и в фиолетовой рубашке, стараясь вытереть едкую субстанцию и при этом не прожечь перчатки и одежду. — Да, - пафосно, вспомнив про лорда, ответил киллер, сожалея о том, что сейчас у него нет визора, а без него весь эффект теряется. — Отчёт будет? Потому что наш Великий Владыка десептиконов смеет его требовать у холопов. "Бляяять. Что я сказал...." — Холоп? — отвлёкшись, спросил второй, более младший, Шоквейв. — Так мы ещё утром все отчёты сдали. — Да? - искренне удивился парень, но быстро поправился. - А, кхм. То-о-очно... Он вдохнул, обрушил руки на столешницу и грозно спросил у Шоквейва со светлыми волосами. — Визор мой где?! Тот сначала хотел что-то сказать, но передумал, усмехнувшись. Киллер сначала не понял, что вызвало такую реакцию, а потом заметил, что привычный ему учёный закрыл лицо рукой, и с ужасом уставился на собственное оголённое запястье, на котором очень четко виднелась темная метка. — Ну нет... Шлак... Там блять, это Саундвейв всякую херь на руках пишет! Где-то на консоль упал связист, вылетев в оффлайн, а Лазербик просто каркнул, прячась под него. Шоквейвы прыснули, но постарались выглядеть серьёзными. — То есть ты мой соулмейт? — спросил Шок, чуть уже успокоившись. — Э... — киллер хотел было ответить что-то резкое, но его с головой сдали сразу оба ученые. Первый умудрился прожечь резиновую перчатку и теперь громко ругался, дуя на обожжённый палец. — Наш! А младший в эту же секунду приблизился к Проулу с визором в руке, парень потянулся за ним, но Шоквейв мягко, но крепко схватил его за руку, разглядывая метку. Единственное, что киллер смог сказать, было уже стандартное "БЛЯТЬ..." Логик присвистнул, просмотрев метку и значок. — Ого, так ты ещё и омега. — Пусти, - попробовал вырваться дес, но Шоквейв буквально впихнул в его руку визор, при этом ухмыльнувшись. — Ты в каком количестве подавители пил? - встрял учёный, пытаясь как-нибудь скрыть дырку в рубашке на спине и даже не замечая того, что жидкость течет ему на ноги. — Да ничего я не пил. Просто сегодня не выспался. — парень шустро надел свои "очки". Сразу стало более легче. — Честно говоря, ты лучше выглядишь без визора. — проговорил, чуть улыбаясь, младший Шокич. Парень прорычал, чуть оскалив клыки: — Тебя это не касается!!! — Ты так думаешь? - изогнул бровь Шоквейв, нагло улыбаясь. Проул простонал, взявшись руками за голову. За что ему это? Более старший логик внимательно осматривал парня. Состояние того было не самым лучшим. Он едва держался на ногах, был уставшим и бледным, лицо осунулось, но он старательно и упрямо делал вид, что все хорошо. Учёный понял, что рубашку уже не спасти, и плюнул. Он подошёл к Проулу и осторожно взял его за плечо. — Можно я померяю тебе давление? — Н-не надо... — тело киллера стало почти незаметно дрожать, он отлично помнил, что будет за давление и что оно означает. — Ты плохо выглядишь, - настаивал Шоквейв, стараясь не пугать зама сильной хваткой, но и в то же время не расслабляя руки. — Да что ты мучаешься? - второй логик, не церемонясь, просто поднеся прибор к киллеру и нацепив тому на левую руку. — Твою ж... — парень попытался вырваться, но его руки зафиксировали, так ещё ноги подкосило. Тело тупо стало "ватным". — Не дёргайся, - посоветовал ехидно улыбающийся учёный, — тебе сейчас, похоже, вредно сильно волноваться. Второй Шоквейв тревожно следил за настороженно пикающим тонометром. — Проул, ты себя как чувствуешь? — Да нормально. Как всегда. Отклонений в здоровье нет. — Врёт, - влез худой дес, — рог даю, что врёт. Старший на него шикнул, что-то вспоминая и задумчиво шевеля пальцами. Онемение у киллера постепенно проходило. — Мне к Мегзу надо заскочить. Это срочно. Шоквейвы хмыкнули и пожали плечами, мол, раз надо, значит надо. Проул облегчённо выдохнул, когда вышел к закрытой двери из коридора. Наконец они от него отстали... — Думаешь, что врет? — спросил Шоквейв, смотря на данные тонометра. Светловолосый фыркнул. — Ты его видел? Кожа да кости, на ногах еле стоит! Да и, - он заглянул через плечо старшего, - давление ни с того ни с сего таким не будет! Оно повышенное, так ещё целых три минуты не падало и не поднималось. Держащий в руке тонометр учёный хмыкнул, взявшись за подбородок. — И что теперь с ним делать? — Это давление ничего не напоминает? — Мог бы и сам вообще-то сказать, чего Предакинга за хвост тянешь? - буркнул задумчивый хозяин ящерки, коя испуганно выглянула после последнего высказывания откуда-то из кладовки. — Погоди... Ты же не это имел ввиду, правда?! — Именно это. Глаз Шоквейва расширился так, что занял чуть ли не половину лица, он растерянно сел на стул, едва не промахнувшись. — Что поделать, - развел руками дес. — против природы не попрешь! — Я это понимаю. Но он чисто пичкает себя подавителями. Шоквейв закатил глаза, облокотившись на стол и перенеся свой вес на одну ногу, согнув другую. — Так забери их! Хотя почему ты? - спросил вдруг сам у себя дес. — Он же наш, да? — На что ты намекаешь? — Ни на что, - ухмыльнулся младший, оставляя второго сидеть за столом, все ещё держа в руке прибор. — Нет, подожди! Ты куда это намылился? Несмотря на кажущуюся крупность, учёный с прожженной рубашкой моментально догнал своего тёзку и захлопнул дверь перед его носом. — Ты останешься тут! — А чего это так? Шоквейв усадил младшего на стул и на всякий случай держал его. — Во первых, это будет стресс для самого Проула, ты о нем вообще подумал? — Зато организм не угробит! - заявил экземпляр в серой кофте на молнии. Учёный вздохнул, представляя, как надолго это затянется. — Во вторых, это в конце концов мой командующий! — Не понял, - нахмурил светлые брови обладатель малинового глаза с узким зрачком. — Да не в том смысле, - смутился Шоквейв, - он из моего мира! Если так хочешь, иди своего мучай. Младший в конец обиделся. — Он вообще-то наш общий! — Да пойми же ты, нелогичное существо, если он омега, это не значит, что он уже не выбирает, как ему жить! Тот хмыкнул, но больше желания бежать и отнимать подавители не выказывал. Учёный облегчённо выдохнул, за какие грехи на его голову свалилось вот это?! — Стоооп. Ты сказал он из твоего мира? Хах. Ну вот оптика о таком не скажет. — То есть? - насторожился Шоквейв, убирая тонометр на место. — Ты не заметил разве? У него глазная радужка небесно-голубого цвета, плюсом взгляд. — Не обратил как-то внимание, - признался логик, обречённо разглядывая внушительную дырку на спине. — это же ты у нас агент был. — Видишь какой я крутой. Шоквейв лишь тяжело вздохнул, закрывая себе лицо рукой.