Глава 4 " Разговор у реки"
2 февраля 2022 г., 20:02
они обе зашли обратно в дом и внезапно Пепа остановилась и заглянув в тёмно-зелёные глаза Ловвет крепо обняла её , словно не хотела отпускать .. девушка явно не ожидала такого , но после нескольких попыток всё же обняла её в ответ
когда Пепа ушла к себе в комнату , Ловвет зашла в комнату Мирабель и как вдруг увидела Камило лежащего на кровати Мирабель читающий очередную книгу с полки кузины
-и снова здравствуй .. - сказала Ловвет одновременно направляясь в сторону кровати Антонио
парень отвлёкся от чтения и тут же подскочил
-lo siento если вдруг обидел или напугал чем то
-а что могло меня обидеть ?
-ну то что я тупо смотрел как тебя допрашивала Абуела и ничего не сделал
-хах… так ты же мне ничего не обязан , мы знакомы часа два , на что мне обижаться ?
парень снова стыдливо опустил глаза , Ловвет это сразу заметила и испугалась что наговорила лишнего
-эй.. я имею ввиду что я вовсе не в обиде на тебя
Камило посмотрел на девушку после чего на губах показалась улыбка
-ладно .. извини amigo , но тебе придётся покинуть эту комнату ведь я вот вот вырублюсь
юноша сразу же встал и направился в сторону двери , как в то время Ловвет уже легла на кровать устроившись поудобней , но что то остановило парня когда он только открыл дверь , он повернулся в сторону девушки и та это тоже заметила
-спокойной ночи extraño misterioso .. - хрипло сказал Камило после чего удалился из комнаты
Ловвет сама того не заметив улыбнулась и уткнувшись носом в подушку уснула .
но той ночью не всем было так легко уснуть как Ловвет ..
из кухни доносились голоса
-ты же говорила что он исчез из твоей жизни. - грозно говорила глава семьи своей средней дочери Пепе
-я тоже так считала ! ты думаешь это я её сюда привела ? -над головой женщины стала образовываться туча из которой искрили молнии
-она не просто так появилась Пепита … это явно знак !
-какой ещё знак мама ?! он мёртв ! и его жёнушка тоже как я поняла , раз уж ребёнок совсем один решился явится в родной город отца .
-её мать не простая женщина mi hija ..
-что ты имеешь ввиду ? -вмешалась в разговор Джульета вытирая руки от теста
-это долгая история .. а сейчас , нам всем следует хорошенько выспаться , так как завтра праздник продолжается , и не дай Бог мы потревожим Долорес и испортим ей всё , все меня хорошо услышали и поняли ?
старшие члены семьи Мадригаль синхронно кивнули и разошлись по своим комнатам.
ещё никогда в Энканто не был такой слегка тепловатый , но при этом будто скорбящих дождь .. видимо Пепа действительно оплакивала своего покойного друга ..
на следующее утро Ловвет разбудила Мирабель стянув одеяло
-ну что precioso ! готова к работе ?
-что ещё за работа .. с ума сошла ? который час ? -хрипло и сонно спросила Ловвет
-праздник продолжается ! и ещё .. советую тебе подойти к Долорес , это девушка с аккуратным хвостиком и с ярко красный бантом , и поздравить её с первенцем
Ловвет быстро встала и отряхнув юбку подошла к зеркалу и заплела две косички
девушки спустились на кухню где их уже ждала семья Мадригаль
-наконец то дорогие мои ! присаживайтесь
Мирабель усадила Ловвет между собой и Камило
-buenos días , extraño misterioso , -шёпотом сказал парень
-ты теперь всегда будешь меня так называть ? - так же шёпотом ответила гостья
-пока не узнаю тебя получше , буду называть .
после завтрака все члены семьи и Ловвет направились в город , люди встречали их с авациами , Долорес несла на руках свою маленькую дочь - Алеяндру , этот ребёнок был удивителен , глаза были необыкновенно карими , когда смотришь в них словно утопаешь .. будто в этих глазках кроется некий тунель …
Мариано шёл рядом с супругой и гордо смотрел на всех , показывая взглядом " вот она ! моя жена и мой первенец ! "
видя всех этих людей Ловвет не понимала что здесь делает , она ведь вовсе не член семьи ! вдруг она приняла решение аккуратно выйти из этого круга семьи и проскочить к ближайшей реке ,
пропажу гостьи заметили только через минут 10 , Мирабель поняв что её нет по близости она слезка запаниковала , но не хотела показывать этого , девушка аккуратно подошла к Камило и попросила кузена немедленно найти Ловвет , юношу тут же проскочил и направился сначала к себе домой надеясь что она там , он обошёл почти все уголки , но нигде её не было , вдруг ему в голову резко пришла мысль про реку , он тут же направился осматривать водные источники , ему не пришлось долго искать , на первом же ручье он увидел девушку скрученную в калачик , юбка её была по прежнему белоснежна , а косы словно из молочного шоколада сверкали при солнечных лучах которые явно вызвала мать Камило ,
он не стал кричать или звать её , юноша молча присел рядом в позе йоги и выходохнув сказал
-люблю здесь сидеть ..
Ловвет медленно посмотрела на него не поднимая голову
-так тихо и спокойно .. и можно выговорить всё что накипело ..
всё такая же тишина в ответ
-так может ты выговоришься ?
-кому ?.. тебе ?
-кому же ещё
-прости конечно amigo , но мы знакомы всего один день , думаешь я буду так открыта к тебе ?
-конечно ! я единственный в доме кто не пялится на тебя как псих , и тебе явно комфортнее со мной
девушка была шокирована такой самоуверенностью , но с другой стороны была согласна с ним , он действительно не смотрел на неё с той жалостью как другие , и сама была шокирована тем что мыслит так , но .. она явно была готова выговорится ему ..