Британский чай

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 5 175 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 5 "Ведьма.."

Настройки
-ладно … она выговорила ему всё что было , рассказала буквально всё о себе , даже иногда проливала слёзы которые моментально вытирала рукавами широкой рубашки , весь день они разговаривали , смеялись порой , ей так было тепло на душе , наконец-то всё что она копила выбралось на ружу .. так прошло ещё несколько дней .. они стали собираться у этой речки и обсуждать всё на свете .. звёзды стали проявляться на небе , они оба даже не давали отсчёт времени , после очередной шутки Камило когда тот превратился в Долорес и передразнивал её поведение когда та отчитывала его , Ловвет легла на траву уставившись в небо , юноша так же лёг , но он соблюдал дистанцию так как не хотел причинять девушке дискомфорт . шум реки .. звёзды .. отчётливо слышно светлячков .. -о смотри ! а это орион ! красиво правда ? -да ..очень .. парень даже не смотрел в сторону неба , он слегка приподнялся облокотившись на локти , Камило был очарован её глазами .. Ловвет так же посмотрела на юношу после чего на её лице образовалась та самая тёплая улыбка .. в животе парня пронеслось странное чувство … он сразу откинул эту мысль -таак.. уже поздно extraño , нам пора домой -extraño ? - смеясь повторила девушка -ты же уже узнал меня , какая ещё незнакомка ? -а точно ! нууу .. тогда … estrella ! от этого слова девушка внезапно покраснела , но пыталась это скрыть отпустив голову и делая вид что хочет встать , никто из парней не называл её так .. обычно там просто красотка , или ещё как нибудь классически , а тут Камило так глубоко подошёл к этой мини кличке .. estrella - переводилась как звёздочка , он назвал её так скорее всего в честь этого вечера , это так растрогало Ловвет , но она старалась максимально держаться , парень видел что вызывает у девушки смущения и радость , ему так понравилось наблюдать как он вызывает у неё положительные эмоции .. так что он просто смотрел пока она вставала с уже слегка прохладной травы . они вернулись в дом и первым делом их встретила Мирабель , по её выражению лица читалось " вам конец .." , скорее это не от неё им был конец , а от тех кто сидел на кухне .. Камило и Ловвет переглянулись и направились на кухню , там их ждала Пепа которая скрестила руки на груди , Феликс пытавшийся слегка успокоить жену над которой уже образовалась грозная туча , Джульета и Августин стояли у края , а грозная Абуела при виде Ловвет старалась скрыть свои злобу. Видимо они все узнали про их тайные посиделки .. -Ловвет .. cariño mío , ты можешь идти в комнату с Мирабель - спокойно произнесла Абуела -но .. -тебе правда стоит идти .. - сказала Исабелла которая уже заходила на кухню Ловвет хотела вставить слово , но не могла .. она отчаянно посмотрела на друга , после чего Мирабель взяв её за руку увела к себе -ты совсем уже с ума сошёл !? - Пепа буквально орала на сына Феликс был не в силах успокоить жену так что стоял в стороне скрестив руки на груди и так же злобно и строго смотреть на Камило -мама но почему !? она такой же человек ! и мы не делали ничего ужасного ! просто разговаривали .. -ах разговаривали .. ДА ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ КАКИМ ОБРАЗОМ ЖЕНЩИНЫ ИЗ ИХ РОДА РАЗГОВАРИВАЮТ С МУЖЧИНАМИ !? Джульета вмешалась в разговор -тут вовсе нет никакого извращённого смысла nativo .. дело в том что .. не успела она договорить как Пепа снова повысила тон -они ведьмы Камило ! все до единой ! -НО ОНА НЕ ТАКАЯ МАМА ! она другая .. -другая ? ну вот .. итог .. Камило в недоумении посмотрел на мать и Абуела наконец то заговорила -они привораживают мужчин .. как и приворожили Альваро , хотя мы все знаем что он был беспамятно влюблён в Пепиту -и это единственное доказательство ? мама отвергла его ! он же не будет как дурак бегать за той чьё сердце уже занято , вот он и нашёл Беатрис.. -не смей говорить это имя в этом доме ! -голос Абуэлы стал грозным , она посмотрела на Камило точно так же как и год назад смотрела на Мирабель перед разрушением Каситы , только на этот раз взгляд был ещё злее … -вы не понимаете … -и что же ? ты влюбился в неё ? -спросила его мать он не стал даже поднимать взгляда -не знаю .. -шёпотом сказал парень.. самое ужасное в этой ситуации вовсе не то что произошла ссора .. а то что Ловвет всё это слышала , но не подавала знаков .. дождавшись пока Мирабель уснёт она тихо пробралась на балкон и услышала буквально каждое слово сказанное членами семьи Мадригаль …
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)