Глава 5 "Ведьма.."
2 февраля 2022 г., 21:51
-ладно …
она выговорила ему всё что было , рассказала буквально всё о себе , даже иногда проливала слёзы которые моментально вытирала рукавами широкой рубашки , весь день они разговаривали , смеялись порой , ей так было тепло на душе , наконец-то всё что она копила выбралось на ружу ..
так прошло ещё несколько дней .. они стали собираться у этой речки и обсуждать всё на свете ..
звёзды стали проявляться на небе , они оба даже не давали отсчёт времени , после очередной шутки Камило когда тот превратился в Долорес и передразнивал её поведение когда та отчитывала его , Ловвет легла на траву уставившись в небо , юноша так же лёг , но он соблюдал дистанцию так как не хотел причинять девушке дискомфорт .
шум реки .. звёзды .. отчётливо слышно светлячков ..
-о смотри ! а это орион ! красиво правда ?
-да ..очень ..
парень даже не смотрел в сторону неба , он слегка приподнялся облокотившись на локти , Камило был очарован её глазами ..
Ловвет так же посмотрела на юношу после чего на её лице образовалась та самая тёплая улыбка ..
в животе парня пронеслось странное чувство … он сразу откинул эту мысль
-таак.. уже поздно extraño , нам пора домой
-extraño ? - смеясь повторила девушка
-ты же уже узнал меня , какая ещё незнакомка ?
-а точно ! нууу .. тогда … estrella !
от этого слова девушка внезапно покраснела , но пыталась это скрыть отпустив голову и делая вид что хочет встать , никто из парней не называл её так .. обычно там просто красотка , или ещё как нибудь классически , а тут Камило так глубоко подошёл к этой мини кличке ..
estrella - переводилась как звёздочка , он назвал её так скорее всего в честь этого вечера , это так растрогало Ловвет , но она старалась максимально держаться , парень видел что вызывает у девушки смущения и радость , ему так понравилось наблюдать как он вызывает у неё положительные эмоции .. так что он просто смотрел пока она вставала с уже слегка прохладной травы .
они вернулись в дом и первым делом их встретила Мирабель , по её выражению лица читалось " вам конец .." , скорее это не от неё им был конец , а от тех кто сидел на кухне .. Камило и Ловвет переглянулись и направились на кухню , там их ждала Пепа которая скрестила руки на груди , Феликс пытавшийся слегка успокоить жену над которой уже образовалась грозная туча , Джульета и Августин стояли у края , а грозная Абуела при виде Ловвет старалась скрыть свои злобу. Видимо они все узнали про их тайные посиделки ..
-Ловвет .. cariño mío , ты можешь идти в комнату с Мирабель - спокойно произнесла Абуела
-но ..
-тебе правда стоит идти .. - сказала Исабелла которая уже заходила на кухню
Ловвет хотела вставить слово , но не могла .. она отчаянно посмотрела на друга , после чего Мирабель взяв её за руку увела к себе
-ты совсем уже с ума сошёл !? - Пепа буквально орала на сына
Феликс был не в силах успокоить жену так что стоял в стороне скрестив руки на груди и так же злобно и строго смотреть на Камило
-мама но почему !? она такой же человек ! и мы не делали ничего ужасного ! просто разговаривали ..
-ах разговаривали .. ДА ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ КАКИМ ОБРАЗОМ ЖЕНЩИНЫ ИЗ ИХ РОДА РАЗГОВАРИВАЮТ С МУЖЧИНАМИ !?
Джульета вмешалась в разговор
-тут вовсе нет никакого извращённого смысла nativo .. дело в том что ..
не успела она договорить как Пепа снова повысила тон
-они ведьмы Камило ! все до единой !
-НО ОНА НЕ ТАКАЯ МАМА ! она другая ..
-другая ? ну вот .. итог ..
Камило в недоумении посмотрел на мать и Абуела наконец то заговорила
-они привораживают мужчин .. как и приворожили Альваро , хотя мы все знаем что он был беспамятно влюблён в Пепиту
-и это единственное доказательство ? мама отвергла его ! он же не будет как дурак бегать за той чьё сердце уже занято , вот он и нашёл Беатрис..
-не смей говорить это имя в этом доме ! -голос Абуэлы стал грозным , она посмотрела на Камило точно так же как и год назад смотрела на Мирабель перед разрушением Каситы , только на этот раз взгляд был ещё злее …
-вы не понимаете …
-и что же ? ты влюбился в неё ? -спросила его мать
он не стал даже поднимать взгляда
-не знаю .. -шёпотом сказал парень..
самое ужасное в этой ситуации вовсе не то что произошла ссора .. а то что Ловвет всё это слышала , но не подавала знаков .. дождавшись пока Мирабель уснёт она тихо пробралась на балкон и услышала буквально каждое слово сказанное членами семьи Мадригаль …
Примечания:
ко мне пришло столько вдохновений .. так что хочу поскорей закончить этот фанфик и начать писать ещё ! и поверьте , там будет не только линия с Камило )..хехехе