***
Нет, с этим пора завязывать, думает Сонхун всё оставшееся время урока. Нельзя больше себя вести так, как будто он влюблён в Шима. Эти взгляды, краснеющее лицо Пака, какие-то неуместные вздохи, как будто Джеюн практиковал балетные движения, а не решал школьную программу у доски. Пак так усердно пытался не смотреть на него всё то время, что он только сегодня смог полностью запомнить лицо Джейка. Поэтому он решается. Сонхун проверяет время на часах телефона: 14:22. Через три минуты прозвенит звонок. Ровно в 14:25 он собирается подойти к Джейку с одним нескромным вопросом, который точно застанет того врасплох, а самомнение Сонхуна будет восстановлено уже к концу этого учебного дня. Отличный план, Сонхун. Ты, как всегда, молодец! Звонок заставляет Пака вздрогнуть, уронив ручку на пол. Он быстро наклоняется, чтобы поднять её, когда замечает, что его одноклассники уже все разбежались. Осталось всего пару человек в классе. — Сонхун, - тот, к кому обращаются, резко поворачивает голову, - мы дежурим по рядам, ты знаешь, - слова учителя заставляют Пака нервничать всё больше, - но вы с Джеюном сидите по одному, поэтому я решил, что, чтобы вам было проще, вы можете помогать друг другу. Таким образом, когда дойдёт очередь до тебя, ты можешь не дежурить, потому что ты в паре с Джеюном. Вообще, старший прав - так удобнее. Но каждую пятницу урок по танцам начинается на пару часов раньше, чем в другие дни. А Сонхун не рассчитывал на дежурство, поэтому для занятий у него есть только физкультурная форма - и на том спасибо. — Хорошо, - быстро выплёвывает Пак. — Ой, вот и отлично! И расскажешь заодно Шиму, что нужно делать, да? - Учитель медленно двигается в сторону выхода. - Я вернусь через полчаса. Дверь захлопнулась. Сонхун стоит и смотрит на неё ещё около минуты. Что-то совсем не возникает желание повернуться в сторону «помощника». — Мы успеем на тренировку? - начинает Джейк. — Нет, - быстро отвечает Пак. — И что ты предлагаешь делать? Сонхун резко оборачивается, широко улыбаясь. — Как всегда: делать вид, что моешь полы, а на самом деле веселиться. Или ты сильно хочешь идти на занудную разминку с Хисын-хёном? Джейк улыбается, поднимая брови. — Тогда вытираем только доску, а на пол выливаем воду? Сонхун прям оживился от такой догадливости Джейка, и того, как тот пытается разрядить обстановку, чувствую напряжённость Пака. — Именно! И они оба приступают к делу, точнее бездельничеству. Почти полчаса они делали вид, что не могут найти тряпки, а потом им было непонятно, где находится кран в классе, чтобы намочить их. Джейк даже успел объяснить Сонхуну пару уравнений у доски, после чего он предложил Паку сигарету. — О… Э-э. Спасибо? Но я не курю. — Правда? А, точно. Ты же бывший спортсмен. — Откуда ты знаешь? — Мне всё рассказал о тебе Хисын. Мы с ним хорошо общаемся. — Значит, это плохо, что я предлагаю тебе прогулять пол урока? — Та нет. Я ему, видимо, сильно понравился, так что, мне придётся постараться, чтобы он разозлился на меня. Ты точно не будешь? - Джейк протягивает Паку сигарету. — Нет. Я никогда раньше не пробовал. — Ты серьёзно? - Шим поднимает брови, слегка приоткрывая рот. — Ну… да. А что в этом такого? — Ничего. Тебе и не нужно это. — А тебе, значит, нужно? - огрызается Пак. — И я не буду тогда, - и Джейк действительно кладёт сигарету обратно в упаковку. — Если ты хочешь, я тебе не запреща.. — Нет, это некрасиво,- усмехается Джеюн,- тем более, мы в школе, вообще-то,- говорит он, а после невзначай закусывает нижнюю губу. Сонхуна этот жест со стороны другого парня сильно смутил, показавшись слишком интимным. Поэтому он резко отворачивается в сторону, чувствуя, как на его лице появляются красные пятна. — Нам пора идти, - говорит Пак. — Но ты же хотел пропустить разминку? — Не учёл время на дорогу, - и это была чистая правда. - Я оставлю записку на его столе. Собирайся. Мы уже выходим. — Как скажете, мистер Пак. Боже. У Сонхуна мурашки по всей спине от таких слов. — Ужас. Не называй меня так больше. — Ладно. А как тебя тогда называть? — Хм… - Паку никогда не давали выбор в подобных ситуациях, так что, он долго думал над ответом. — А можно «ледяной принц»? — Ну… А почему именно так? — Та ты само воплощение зимы: холодный такой весь из себя, с твёрдым, как лёд характером… у тебя просто белоснежная кожа… Да ты фигурным катанием занимался! А ещё в названии твоих духов есть слово «зима». — Ого… Значит, так ты меня видишь? А… почему именно «принц», а не «сугроб», например? Джейк фыркает. — Ты… просто… невероятно красивый. Как принц из сказок. Теперь Пак уже чувствовал, что его лицо стало просто бордовыми от таких слов. Он уставился вниз, ковыряя носком ботинка пол. Нужно срочно что-то сказать, чтобы Джейк ничего не понял. — А ты прям видел сказочных принцев, да? - усмехается он. Джейк молчит несколько секунд, а потом медленно говорит: — Думаю, да… Уже повидал таких. Так. Всё. Хватит. Это уже перебор. Сонхун хватает свою сумку и несётся к выходу. — А записка? - кричит в догонку Джеюн. — Мы предупредим на проходной,- отвечает Пак.***
Они залетели в помещение, где был их зал, опоздав при этом на сорок минут. — Давай на перегонки? - предлагает Джейк, когда они подходят к лестнице. Пять этажей, как раз. Отличная разминка, думает Сонхун. — Давай. — Раз… два, три! И они ракетой помчались до самой раздевалки. Когда они забежали внутрь, Шим сразу начал быстро расстёгивать на себе рубашку, пока его грудь поднималась от глубоких вдохов. Он резко скидывает её с плеч, смотря на Пака. Второй невольно замечает точёный торс, а кожа Джейка невероятно красивого золотистого оттенка, совсем не похожего на его бледный цвет кожи. «Хватит»,- проносится в голове Сонхуна. Он бросает голову вниз, пытаясь прийти в себя после всего, что произошло буквально за пару минут. У Пака была сильная отдышка из-за неправильного образа жизни, а вот курящий Джейк, как будто несколько секунд попрыгал на одном месте. Поэтому Сонхуну не кажется удивительным, что, когда он только поднимает голову, то замечает Шима, уже полностью переодетого и готового к занятиям. — Тебя подождать? - спрашивает Джейк. — Да, я быстро. Но Пак Сонхун не может раздеваться перед Джейком. Он не готов к этому. Особенно после того, как увидел такое… красивое тело. — Ты не мог бы… — Извини,- и Джеюн поворачивается лицом к стене. — Спасибо большое,- выдыхает Сонхун.- Я просто… — Мне всё равно. Сонхун быстро переодевается, и они вместе бегут к залу, останавливаясь у дверей. — На счёт три? - предлагает Пак. — Ага. Раз. Два. Три, - и Джейк распахивает дверь. Хисын, который стоял в центре зала ближе к зеркалу и что-то объяснял, сразу затихает. По его выражению лица было видно, что он просто в бешенстве и без них был, но эти двое, видимо, решили его добить. Сону, Джей и Чонвон(что он тут вообще делает?)смотрели на парочку с призрением и одновременно сожалением. В глазах последнего особенно читалась неприязнь и какое-то разочарование. Неудивительно, что Джей, как обычно, захотел каким-то образом разрядить обстановку, поэтому, сделав пару шагов к двери, где стояли парни, он уже глубоко вдохнул, чтобы начать их оправдывать, но его перебили: — Вау! А откуда парные костюмчики? Вы всё-таки пошли в балетную школу, как я вам посоветовал? Это там раздавали? Рики.