3. Инк - Выходной
9 февраля 2022 г., 01:48
Утро с самого его начала не задалось, и настроение на полной скорости катилось куда-то в жопу. Однако Дрим и его позитивная аура довольно быстро привели меня в чувства, магическим образом будто испаряя весь мой гнев и разочарование в своих координационных способностях. Жалко, что и чашку таким образом невозможно собрать по частям и склеить, остаётся лишь её выкинуть, да и с разлитым по всей кухне кофе тоже ничего сделать уже было нельзя.
— Простите, Босс, но похоже.. Вам пртдется выбрать другу кружку в качестве "Любимой"
Дрим лишь гневно вздохнул, но ругаться не стал... Это была лишь кружка, и он прекрасно знал, что если попросит, я рисую для него новую, а пока я просто заварил кофе в другом стакане, и по быстрому протёр пол от следов уже остывшего липкого напитка, попутно собирая и выбрасывая мелкие осколки.
— Инк, сегодня выходной, можешь так сильно не напрягаться. И перестань общаться со мной так официально в нерабочее время
Я кивнул и быстро проронил тихое "хорошо", после чего поставил на стол кофе и овощной салат для Дрима, а для себя приготовил чай и в микроволновке разогрел пару кусочков вчерашней недоеденной пиццы. Завтрак прошёл тихо, без каких-либо разговоров, как и всегда... На удивление, разогретая пицца была на порядок вкуснее, чем свежепртготовленная, и Дриму нужно будет когда-нибудь попробовать это. Еда, это одна из тех немногих вещей, которая делает очень многих счастливыми.
— ... Дрим, может хотите сходить по магазинам, купить еды на запас, всяких безделушек в коллекцию, или например новую кружку?
На самом деле, мне не особо хочется тратить деньги на какую-нибудь фигню, и Дриму, наверное, тоже, однако вот Порой такие бесполезные покупки могут оказаться полезными. Можно пустить их на творческий материал, декор, и многое другое, если включить воображение.
— Хм-м. Мне всё равно, можешь купить что хочешь
Дрим был не против потратить деньги на то, о чём я только попрошу, будь это краски или плюшевая игрушка. Иногда возникает ощущение, будто он манипулирует мною, создавая ощущение комфорта, чтобы я не захотел уходить, но может он и правда таким образом проявлял заботу... Догадаться было невозможно. Совсем скоро мы закончили наш завтрак и разошлись по комнатам, чтобы собрать с собой необходимые вещи, деньги, и так далее. Я, как и всегда, взял свой скетчбук, чтобы в свободную минутку зарисовать парочку красивых мест, а уже после, когда вернёмся, сделать из этого несколько картин... Не для продажи, конечно, а просто так, как украшение, хотя Дрим довольно сильно настаивал на том, чтобы некоторые картины продать, это и прибыль и популярность, однако я рисую для себя, и в каждое творение вкладываю "Частичку души", так что даже самые старые работы мне жалко продавать.
Собравшись с мыслями, и спрятав скетчбук с парочкой карандашей себе в одежду, я вышел из комнаты и вернулся на кухню, где меня уже ждал Дрим.
— Ты долго копался, опять забыл куда клал свои вещи?
Кажется, я слишком сильно задумался и потерял счёт времени
— Нет, я просто думал... Я уже забыл, о чём... А, точно, Я взял скетчбук и невольно стал разглядывать свои картины. Помню то время, когда только-только их создал
Дрим чуть усмехнулся от моих слов, и Ковель взглядом, будто намекая, что я не мог бы вспомнить такое, лишь глядя на картины... Это, между прочим, было оскорбительно, у меня хоть и проблемы с памятью, если постараюсь, могу вспомнить любой момент своей жизни
— Пора идти
Дрим подошёл ко мне и положил руку на плечо, телепортируя нас обоих фактически в самый центр какого-то города в одной из вселенных... Ах, какая приятная тут атмосфера, народу совсем немного, снег хрустит на каждом шагу, и мороз приятно пощипывает кости. Однако что-то тут мне казалось странным... Мои мысли и эмоции будто вылетели из под контроля, я не мог никак заглушить их, и достаточно быстро скатился до истерики. Дрим, к счастью, заметил моё странное поведение, и выражение его лица координально изменилось. Заставить меня впасть в истерику может лишь одновременное воздействие позитивной и негативной ауры, и если Дрим является воплощение чистой радостной энергетики, то значит где-то недалеко от сюда ошивается его братец Найтмер. Эти двое полные противоположности друг друга: Дрим высокий, величественный, строгий и серьёзный, который сделает всё ради Великой цели, а Найтмер... Мелкий, худощавый, и к тому же идиот, единственный смысл жизни которого лишь Хулиганство и Анархия.
— Тц-с...
Я попытался взять себя в руки, и просто как и всегда игнорировать свои эмоции, и вскоре у меня это получилось. Пусть и не совсем идеально, нг на некоторое время с набрался Решимости, и перестал паниковать
— Дрим, может купим мороженого?
Сменить тему разговора и перестать так волноваться о Найтмере, Я думаю, было хорошим решением, да и мы уже очень давно не ели мороженого вместе. Вот бы Дрим согласился, и не самом деле не парился на счёт всего этого
— Хорошо... Но если вдруг мы встретим тут Найтмера я сразу же возьму его под арест
И мы пошли вперёд по улице, перебрасываясь типичными милыми фразочками по поводу сегодняшней погоды, настроении людей и прочей фигни, о которой только можно было поговорить. Дрим купил себе своё любимое ванильное мороженое в вафельном стаканчике, простенько и недорого, но как раз в его стиле, а мне выпросил эскимо со вкусом дыни с кусочками шоколадного печенья... Дрим никогда не забывает, что мне нравится больше, потому поневоле задумаешься: "Вот бы и мне такую же хорошую память, как у Босса".
Наслаждаясь вкусом холодного лакомства мы решили заскочить в местный торговый центр, где сделали пару фотографий у "Замёрзшего фонтана" и посмотрели шоу Меттатона на телевизоре в одной из кафешек. Дрим выглядел таким счастливым, что порой даже не хотелось, чтобы сегодняшний день заканчивался... Он уловил мой взгляд и по доброму улыбался. Возможно он считал меня не просто секретарём, или правой рукой. Возможно я был для него другом, приятелем, либо просто тем, кому он мог доверять, и это чертовски сильно грело мне душу
— Дрим, а как тебе идея перекусить какой-нибудь вредной едой, по типу фаст-фуда или чипсов из магазина? Вкусная еда поднимает мне настроение)
Дрим, возможно, понимал, что такая вредная пища плохо влияет на организм, и перебарщивать с ней очень плохо. Однако один разок в месяц можно и побаловать себя
— Хорошо, я не против, но ты ведь помнишь, что после тяжёлой еды тебя тошнит. Ты с утра съел целых 2 куска пиццы
Я не помнил, что ел утром, и потому удивился, так как на данный момент я чувствовал себя хорошо, и немного картошки фри не может так сильно навредить
— Да?... Прости, я снова забыл, что уже ел сегодня. Даже не было времени записать
Чувство неловкости наполнило помещение, но не прошло и минуты как дрим явно слышно усмехнулся
— Только не вини меня, если тебе поплохеет
Мы потихоньку поднялись из-за столика и вышли из того кафе, спустились на этаж ниже и ровным шагом направились в KFC. Я сразу сообщил, что не хочу слишком много, и Дрим, будто читая мои мысли, заказал маленькую картошку фри
— Держи
Он протянул руку и дал мне маленькую упаковку, до верху забитой горячей солёной картошечкой. Мы сели за стол и я стал неспешно есть, в то время как Дрим лишь наблюдал за мной. Он выглядел так красиво, облокотившись рукой на стол и положив на неё свою голову, крылья были аккуратно сложены за его спиной, глаза полузакрыты, а по лицу плыла хитрая улыбочка. Это побудило меня достать свой скетчбук, и доедая картошку зарисовать Дрима во всём его величии
— Что рисуешь?
Ему не терпелось узнать, что же такое я увидел, чтобы немедленно нарисовать, и я совсем не задумываясь над ответом быстро проронил:
— Тебя
Улыбка стала чуть шире, а голова наклонилась чуть в сторону, хитрые и строгие глаза внимательно наблюдали на моими действиями, Дрим и вправду начал вести себя как модель картины, которую я рисовал...
Некоторое время спустя, когда картошка давно закончилась, скетч был доделан, и я, наполненный гордости за свою работу показал её Дриму. Выражение его лица описывало что-то вроде восторга, однако никаких слов похвалы или критики он говорить не стал, лишь сказал что получилось очено неплохо
— Возможно я не самая лучшая модель для рисования, и в жизни я чуть шире, чем на твоём рисунке... Если ты закончил, нам нужно сходить за продуктами, в холодильнике совсем не осталось овощей и молока. Давай, вставай, и пошли
Дрим поднялся с места и пошёл к лифту, я дернулся за ним, попутно убирая скетчбук обратно под одежду.... Мы вышли из торгового центра и направились в жилой район, где неподалёку стоял супермаркет. Еда в таких магазинах всегда была слегка дешевле, чем в ТЦ, а выбор был чуть более разнообразным, однако вот стоило нам подходить всё ближе и ближе, как контролировать себя, тановилось всё тяжелее и тяжелее. Паника снова подступала, и не просто так, ведь стоило дверям открыться, как перед нами появилась троица самых разыскиваемых преступников: Найтмер, Эррор, и Кросс. Они смотрели на нас очень ошеломлённо и даже напуганно, в то время как лицо Дрима, глядя щее на них, в считанные секунды стало черезвычайно строгим и собранным, всём телом проявляя его готовность вступить в бой.
Мы стояли так и смотрели друг на друга около минуты, и Найтмер, глядя на нас в ответ и будто изучая эмоции, которые мы испытываем, выдал очень странный вопрос
— Какие-то вы слишком весёлые были, пока не увидели нас, я бы сказал даже, что вы испытывали удовольствие... У вас свидание?