Положение.

NC-17
Завершён
399
4
автор
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 40 131 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
399 Нравится 192 Отзывы 132 В сборник

6.

Настройки
Примечания:
— Не переживай, мы быстро, — Вакаса заботливо поглаживает сестру по голове. — Без последствий, прошу, — Ватами переживала вдвойне, ведь там еще будет Кейске. Как бы она хотела там быть. Даже разговор накануне с Сенджу не помог. Она не хотела заниматься сегодня Шиничиро и просила Кавараги дать ей возможность быть с ними сегодня. Та была непреклонна. Брат ушел, и она направилась к Сано. Он словно никуда и так не собирался. Сидел за своими мотоциклами и негромко шумел. На фоне играла тихая музыка и как обычно пахло крепким табаком. — Я ждал тебя, — с усмешкой говорит парень не оборачиваясь, как только она входит. — Предсказуемо? — Ага. — Я знаю все ваши фишки. А самое главное.. — он не спеша встаёт и разминает спину. — Я знаю вас. — Прости. Если ты хочешь идти, я не стану тебя задерживать. — Манджиро сам справится. Вопрос к тебе. — Какой? — Почему ты здесь, а не с Баджи, раз не собиралась меня останавливать? — Потому что переживаю. И взвесив все причины, было бы логичнее не пускать тебя туда. Кейске сильный. — Хм, вот в чем дело. Я слабый, значит? — он игриво смотрит и облокачивается о сзади стоящий байк. — Ты сам знаешь, что не самый лучший боец. К тому же, можешь отвлечь Майки. — Вам разве не это нужно? — Нет. Кавараги хочет поскорее решить вопрос с «Тосвой». — Ну, знаешь. Я все равно пойду туда. Так что, пошли вместе. Заодно, своего Кейске увидишь. Она слабо кивает. Нарушить приказ Сенджу? Ватами решает, что как-нибудь с этим потом разберётся. Но смысл тогда был приходить к нему, когда её парень был не здесь? Она снова почувствовала себя странно, как тогда, когда пошла искать Баджи, и не зря. Сейчас было примерно такое же чувство, словно что-то плохое должно было произойти. Хоть вокруг все было тихо, а Шиничиро тихо мирно сидел тут. — Секунду, возьму куртку, — Шиничиро уходит внутрь, оставляя её. Имауши оглядывается, поражаясь все же тому, какой Шиничиро человек. Как и все неидеальный, но искренний и любящий. Даже её. Даже после всего. И от этого сердце стягивало жгутами. Он заслуживал лучшего и большего. Она ещё раз взглянула в окно, думая, что ей показалось, что кто-то есть. Пригляделась. Никого. Теперь услышала шум. Где-то под ребрами неприятно сосет от тревоги, и страх медленно подкрадывается под кожу. Смотрит на дверь и быстро рассчитывает как её закрыть. Но стеклянная витрина все равно будет открытой для нападения. Медленно и тихо подходит к двери и аккуратно щёлкает замком и выключает свет. — Так, я готов, — Шиничиро поправляет воротник, и непонимающе смотрит на застывшую в страхе Ватами. Она пальцами показывает ему замолчать и вернуться назад. Он слушается и пятится назад. На носочках она идёт за ним. Выдыхает только, когда они оказываются вне магазина внутри его квартиры. — Кто там? — шепчет Шиничиро, осторожно выглядывая в окно. — Не знаю, я не видела. Только голоса слышала. — Ты их не знаешь? — Сложно сказать. — Может это быть так, что Кавараги прислала их? — Не думаю, — девушка тоже подходит к стене, к которой был прижат Сано, и аккуратно выглядывает из-за его плеча. Момент слишком.. интимный получается. Они стоят близко друг к другу, и она чувствует, как он смотрит. Немного отходит, виновато опуская взгляд. — Слушай, они будут ждать. Сколько их примерно было? — он напряженно выдыхает, сражаясь со своим волнением тоже. — Я слышала только два разных голоса. — У меня пистолет на кухне, — шепчет он, снова приблизившись к ней. Сейчас точно не время и не место, но они оба странно напрягаются. — Я не взяла свой. — Оставайся здесь, я разберусь, — она слабо кивает. — Будь осторожен. Его взгляд задерживается, от чего её тело покалывает, и она отводит глаза. Ватами остается в комнате одна. Но ненадолго. Шиничиро быстро возвращается с тревожным видом и хватает её за руку. — Быстро. Пойдём в кладовку. — Что такое? — Их слишком много. Они окружили дом и магазин, и кого-то ждут. Маленькая комната была между этажами и её дверь не сразу бросалась в глаза. Места в ней ровно столько, чтобы два человека стояли ровно и не могли даже повернуться. — Это тебе, на всякий, — Сано вкладывает оружие ей в руку. — А? — Они пришли за мной. Я пойду. Глупо тебя просить, но не выходи, — черные глаза словно светятся во тьме, умоляя девушку о невозможном. — Ты не пойдешь туда один, — она хватает его за руку, когда он собирается выходить, и притягивает к себе. — Ты что хочешь умереть? — Я не буду прятаться. — Не глупи. Подумай о своей семье, — злобно шепчет девушка. — Они уже выросли. — Я не отпущу тебя на смерть! — Ватами.. — Шиничиро перехватывает её запястья и прислоняет ладонями к своей груди. — Прости меня за то, что оставил тебя. — Не говори так, словно прощаешься! — она попыталась выдернуть руки, чтобы он прекратил драматизировать. Но он держал крепко, не сводя с неё глаз. — Мы что-нибудь придумаем. — Попроси прощения у Баджи за меня, — шепчет он. — За чт.. — целует. Резко и настойчиво с чувством сожаления. Она не отвечает, стоит, сжав губы. Но Шиничиро и этого достаточно. Он отстраняется и улыбается. — Шин.. Шиничиро! — хочет выбежать за ним, но он закрывает её на ключ с другой стороны. — С ума сошёл!? Открой! — Не могу поверить.. — Имауши убирает пистолет и принимается дергать и так расшатанную ручку. Толкает дверь что есть силы, и она поддаётся. «Хоть бы успеть..» - мчится вниз и видит Сано, окруженного толпой. — Кто это у нас тут? — говорит один из парней. Шиничиро кидает на неё злобный взгляд: «Я же попросил тебя..» — Вам нужен я, не трогайте её, — шипит Сано и поднимает с пола железный инструмент. — Это Имауши. Сестра Вакасы. — Нам не нужны проблемы с «Брахманом», — говорит еще один. Ватами подбегает к Сано и встаёт перед ним. — Тогда не трогайте его. — Хах, не в твоих интересах диктовать условия, — говорит главный из них и к нему подходит парень. — Майки закончил. Они расходятся. Нужно торопиться. Имауши словно током пронзает. «Что у них там случилось..» — Ладно. Схватите её и уведите. — Нет.. — Имауши уже готова достать оружие, как Шиничиро дёргает её и заводит за свою спину, получая первую пулю. Все происходит слишком быстро. Он падает прямо на неё. Стреляют еще раз. Она не может выбраться из-под него, чтобы хоть что-то сделать. Но, наконец, выползает и закрывает его тело. — Господин, девчонка мешает. Они останавливаются, когда слышат звук приближающегося байка. — Валим. Скорее! — вокруг начинается какой-то хаос и шум. Но Ватами не до этого. Она разрывает футболку Шиничиро, чтобы посмотреть рану. — Шин.. Шини, ты слышишь? — испуганно шепчет, слегка ударяя его по щекам. Попали в грудь и в ногу. Но пульс есть, хоть и слабый. Значит, сердце не задето. Стягивает с себя кофту пытается остановить кровотечение. — Шин, не отключайся, — продолжает стучать по его щекам. — Что здесь произошло? — стеклянным голосом спрашивает Майки, вставая перед ней. — Вызывай скорую! — не отрывая взгляда от Сано, говорит она. *** Тишина. В больнице всегда неприятно тихо. Да и слов особо нет. Все только в голове. Она сидит в зале ожиданий, пытаясь перестать трястись и совладать с тошнотой. Майки до сих пор нет. Что с Шиничиро пока неизвестно. Эма и Дракен вскоре приезжают и она уходит к Майки. Дракен остаётся. И за ним в больницу входит Баджи. Со сломанным носом и кровоподтёками. Он не спеша подходит к ней и садится рядом, устало выдыхая. Ей нечего сказать. Слезы и стыд душат её. Она поднимает на него глаза, но он ничего и не требует от неё. В его взгляде лишь грусть. Он обнимает девушку за плечо и притягивает к себе, целуя в макушку головы. Без слов. То, что ей сейчас нужно. Они все терпеливо ждут, проводя в больнице ночь. И только под утро Эма выходит к ним, сообщая, что Шиничиро выжил, но находится в нестабильном состоянии. — К нему можно? — спрашивает Кейске. — Нет. И еще, — она смотрит на Ватами. — Майки попросил, чтобы ты ушла. — Что? — Баджи выходит чуть вперед. — Он так сказал. — Да, хорошо, — Имауши быстро соглашается, не желая раздувать скандал и спорить. Она понимала, что Майки не хотел ее видеть здесь. — Спасибо, — натянуто отвечает Эма, стараясь казаться дружелюбной. Кейске выходит вместе с Ватами. На улице она видит, что больницу охраняла «Тосва». Они осуждающе провожают эту парочку взглядом и остаются. — Тебя Вакаса искал. Я сказал ему, что ты со мной, — говорит Баджи. — Хорошо, у меня телефон разрядился. Как у тебя дела? Тебе надо было остаться, чтобы тебя осмотрели, — не своим голосом говорит девушка, все еще пытаясь отойти от сегодняшней ночи. — Со мной все в порядке, — он серьёзен. Видно, что сдерживает себя. — Что вчера было? — Все было.. непонятно, — отвечает Баджи. — Прямо в разгар кто-то сообщил, что на дом Сано напали. Майки остановил драку. — Никто не пострадал? — Нет, не считая Шиничиро, — парень останавливается, собираясь с мыслями. — Кейске, это было задание. «Брахман» не хотел, чтобы Шиничиро присутствовал на драке. — Ты его отвлекала как меня тогда? Когда задержала в школе? — Да, — она не хотела больше лгать. — Может, это было не задание? Ты сама выбрала пойти к нему? Ватами ничего не отвечает, только вздыхает. — Прости, я тебя достал со своей ревностью, — хмыкает Кейске. — Думаю, с меня достаточно. «Что!?» - Имауши растеряно смотрит на его удаляющийся силуэт. Но не может пойти за ним. «Так будет лучше для него».
399 Нравится 192 Отзывы 132 В сборник
Отзывы (12)