Шепчет

R
Завершён
81
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 200 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник

Часть 2

Настройки
Плохих людей не бывает. Все движутся исходя из чего-то. Кто-то чересчур предан своему делу, не обращая внимания на человеческие чувства, кто-то кроме чувств ничего не видит. Кто-то живет в своем царстве, думая, что так лучше для всех, но из своей головы не видит, что творится с другими. Кто-то просто не умеет любить. Плохих людей не бывает, но что, если ты понимаешь, что ты плохой? В тебе проблем не пересчитать, ты - одна большая проблема, и это подтверждается и изнутри, и снаружи. Ты приносишь только боль, только негатив всем, кого считаешь близкими. Помнишь ли ты, что значит близость? Помнишь. Как давно ты этого не чувствовал? Годами, капитан. И ты сам виновен в этом. Ты виновен в назойливом шепоте, ты, ты, ты! Ты виновен, что ни одного близкого человека у тебя не осталось. Ты все заслужил. Кэйа подрывается от кошмара, хватаясь за горло. В очередной раз все погибли по его вине. К его счастью, это лишь сон. Все живы, просто он будет осторожней. Кэйа ни дня не может прожить без своих вредных привычек, а потому прямо посреди ночи закуривает на балконе, а ближе к вечеру, после работы, идет в таверну. Одиночество говорит ему, что он не заслуживает улыбок очаровательных женщин и молодых рыцарей, что он не заслуживает гневного взгляда Розарии, когда говорит, что от водки его раны болят сильнее, не заслуживает застенчивых поцелуев в щеку и невероятно теплых улыбок стариков, которые видят в нем непутевого, но такого хорошего внука и сына. Он не заслуживает усмешки Эолы, ее шуток и обещаний отомстить. Он должен уснуть вечным сном в алкогольном токсикозе, разрушив все, что когда-то имел. В целом, с одной частью разрушения он уже справился, разъебав отношения, которые, казалось, занимают все его сердце, и гнить он начал уже тогда. - Наш капитан решил спустить все деньги на своих бесподобных коллег? Я за это отомщу. - Эола смеется, поправляя цветок на форме, принимая изысканный коктейль из рук Кэйи. Кэйа в ответ вторит голосу боли, вывернув все так, чтобы никто и никогда не догадался, что он хочет не порадовать других, а спустить себя на дно. - Ох, ты называешь хороших друзей коллегами? Аристократично. - мужчина улыбается немного криво, и издает смешок. Не то, чтобы его радость совсем неискренняя, просто плохие ощущения эту радость затмевают на раз-два. - Но знаешь, ради таких коллег и все жалование спустить не стыдно. Эола хмыкает. Эмбер не раз злобно уговаривала подругу не поддаваться харизме офицера, но черт... Девушка улыбается, на этот раз на ее лице проскальзывает тень смущения. Какой ты приторный, словно сгнивший фрукт, который вот-вот доедят бабочки. Это тебя можно купить за коктейль и флирт. Ни Лоуренс, ни Розу нельзя. Только ты такой никчемный. - Проведете меня до казарм, капитан? - Эола мягко кладет руку на плечо друга, и тот накрывает ее своей шершавой и неровной от шрамов ладонью. Розария хмыкает и громко ставит стакан на стойку. - Если нужна защита, я проведу. Если нет, думаю, самый лучший скаут Мондштадта с радостью тебя встретит на улице. Лоуренс демонстративно отворачивается к Кэйе и проводит рукой по чужой щеке. Альберих мягко убирает ее с лица. - Госпожа Лоуренс, предлагаю встретиться завтра в кошкином хвосте. Алкоголь только мешает беседам с такой прекрасной дамой. Рыцарка улыбается и выходит из таверны, напоследок откинув прядь волос назад. Ты все ломаешь. Одним своим существованием, ломаешь их с Эмбер романтику. Ты виноват в их раздорах, ты со своим флиртом все портишь. Розария не сдерживает смех. - Какая удивительная дама. И ты серьезно пойдешь? Капитан фыркает и берет свой коктейль. - О чем ты, Роза? Конечно нет. Скажу Эмбер, что там поручение, она туда прилетит. А ты что, ревнуешь, подруга? Сестра смеется и кивает. - Конечно, Кай. Мужчина дергается от этой формы имени и опускает взгляд. Намек понят и принят, и неприятно отзывается в груди. Только одна огненная птица его может так называть. Ревнует... Как такого можно ревновать? Да ни один человек в здравом уме не согласится на какие-то отношения с ним. Глупости. Впререди выходные, и не будешь встречаться ни с кем. Ты все испортил, и сам себя накажешь. Заработаешь пару шрамов от кухонного ножа, раздерешь старые. Будешь копаться в своей темной холодной душонке до первого поручения. Ты никогда не ослушаешься. Ты ужасный человек.
81 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)