Начало соревнований...
2 февраля 2022 г., 01:29
Примечания:
Ну....вот и вторая часть) Приятного чтения.
Время шло довольно долго для Ренгоку. Все же он осознавал себя ещё с рождения, а значит этот момент жизни не пройдет, как небольшой сон. Однако за это время он многое узнал. Например, что его новых "родителей" зовут Лиф и И́вар. Не очень полезная информация конечно, но какая есть. Все же пока невозможно узнать что-то большее. Ну пока парень не начал ходить и говорить. Так же он выяснил чуть больше об Рыцарях-чародеях. Делились они на несколько групп или команд, ну что-то в этом роде. Ивар вот состоял в Багровых львах. И тут Ренгоку поставил перед собой цель, он станет Рыцарем и будет помогать и защищать людей!
Местный язык он понимал сразу, что очень его удивляло. Японский он почти тут же забывал, будто мозг сам стирал ненужную информацию. Благо он накопленный годами опыт не стирал, что в купе с новой информацией было полезно. Ну или не очень. Как только Кёджуро начал ходить, он хотел начать тренироваться, что он благополучно и делал. Только вот катан в деревеньке на будущее не наблюдалось и пришлось импровизировать...
До десяти лет он тренировался с деревянным мечом, бегал в лес тренироваться, заставлял молодые лёгкие привыкать к Пламенному стилю дыханию. Было довольно больно, но какой из него хаширо, если сдаться в начале пути? Хреновый... После же он нашел стальной прут, с которым Ренгоку в последствии и тренировался. Жаль, что спарринг нельзя было провести. Ивар пользовался луком, а сверстники не понимали стремлений желтовласого и просто игнорили или надсмехались. Естественно Нобуру на это внимание не обращал. Он все же только внешне маленький мальчик, а душа у него зрелого и благородного воина.
________________________________________
Тринадцатилетний желтовласый мальчик сидел за добротным дубовым столом и уплетал за обе щеки суп. Его "мать" умела готовить, и Ренгоку сдерживался от своей старой привычки кричать "Вкусно!". Все же он и так тут за странного человека выходит. Он не владеет магией, постоянно бегает в лес, называет родителей по именам и не дружит со сверстниками. Все же необычно для ребенка, правда?
От мыслей Кёджуро отвлёк скрип входной двери и вошедший в родной дом Ивар. На его лице как всегда красовалась широкая и теплая улыбка, которая очень нравилась парню. Ещё ему нравилось, что глава семейства показывал свою любовь к родным: свою жену он тут же заключил в объятия и поцеловал, а сына потрепал по его шикарной гриве. Ренгоку хмыкнул, продолжая есть и в пол уха слушать разговор взрослых. Говорили они о всякой всячине. Например, какие были трудности на заданиях, как мужчина случайно сломал свой лук и насколько он голоден, из-за чего разговор перешёл уже за стол.
- Слушай, Эйден...
Широко распахнутые глаза тут же переключились с тарелки на лучника. Рыцарь уже тоже весьма быстро поедал суп Лиф, смотря на сына.
- Да, Ивар?
Ренгоку заметил, как от собственного же имени у мужчины дернулось веко. Все же это изрядно раздрожало Ивара. Где это видано, что родной сын зовет отца по имени? Причем всегда! Однако он не сильно давил на мальчика и пытался привыкнуть к этому. После вздоха, мужчина продолжил.
- Не хочешь после обеда отправится со мной в столицу? - заметив вопрос в глазах жены и сына, Ивар хмыкнул. - Ну сегодня проводится соревнование между детьми от тринадцати до пятнадцати лет. Ну тоесть между теми, у кого еще нет гримуаров. И не смотри так на меня Лиф! Это прекрасная возможность Эйдену показать себя. Там будут все главы отрядов! Тоесть, еще за два года до вступительных он может их заинтересовать.
Лиф неуверенно посмотрела на своего сына, в глазах которого уже появился интерес. Она закусила собственную губу, что выдавало ее беспокойство. Все же ее мальчик не показывает способностей в магии, а на соревнованиях наверно будут сильные маги. Нет, Лиф не причисляла парнишку к слабакам, даже наоборот. Просто...какая мать не будет волноваться?
А что-же сам Ренгоку? Он стал гладить подбородок, глубоко уйдя в свои мысли. Это была неплохая возможность провести спарринг, да и проверить свои силы. Ещё Ивар был прав. Нужно зарекомендовать себя перед капитанами. Решено!
- Лиф... - мягко проговорил мальчик, обращая на себя внимание родителей. - Со мной все будет хорошо. Меня же там не убьют? Не убьют.
Мать грустно хмыкнула и кивнула. Все же вечно держать его дома не получится...
- Вот и отлично! "Мистер Называю Всех По Именам", доедай, собирайся и мы отправимся в столицу!
Радостно проговорил Ивар, убирая посуду и надевая багровую накидку. Все же он еше полностью не разделся. Эйден усмехнулся в ответ на шутку, доел суп и собрался в свой походный-тренировочный прикид: удобные сапоги из звериной кожи, черные штаны, белая рубаха и поверх неё черный желет. Так же паренёк взял свой стальной прут и подошел к отцу, выходя с ним из дома.
В столицу они прибыли через пару часов. От видов, которые открылись глазу, парень присвистнул. Вот второе, что удивило бывшего хаширо в этом мире. Первым естественно была магия. Перейдем к городу, который был просто огромен. Здания были весьма красивыми и многочисленными, а людей еще больше. Глаза прям слезились от пестрых и разнообразных нарядов, из-за чего Ивар вел своего сына чуть ли не за руку.
Нобуру явились как раз вовремя. Соревнование только-только начиналось, и Ивар успел записать своего сына. Ренгоку решил пока осмотреться. Находились они на открытом воздухе в окружении красивых арок. Смахивало немного на Колизей, в центр которого вышел мужчина и громогласным голосом начал говорить правила. Эйден внимательно его слушал, пока не заметил две рыжие головы. Парнишка и девушка. Парень был скорее всего его возраста, а вот его сестра(как предположил Кёджуро) была старше. Однако не это привлекло его внимание, а пустота...пустота, которая отделяла этих двоих от остальных. Одеты рыжие были богато...может какие-то важные шишки? Парень начал их рассматривать. Огненно рыжие волосы, некий "огонёк" в глазах. Они были весьма уверенны в себе. Ну девченка точно. Ее немного клыкастая улыбка, более похожая на оскал, выдавал в ней любительницу подраться. Волосы у нее были не настолько длинными, из-за чего со спины можно перепутать с мальчиком. Только вот фигура была уже сформирована: талия, гру... Тут парень себя остановил. Он что...пялился? Неужели на его взрослый мозг действуют гормоны? Бред...
- Первый бой пройдет между Эйденом Нобуру и Фуэголеоном Вермиллион!
Желтовласый вздрогнул от неожиданности. Он первый? Тут его кто-то толкнул в спину, и парню пришлось выйти на "арену", крутя в руке прут. Ну вот и первый бой...Ренгоку выдохнул, обхватил прут как катану и встал в стойку, глянув на своего противника. Перед ним стоял тот рыжий пацан...
Примечания:
Как-то так. Мне было приятно знать, что кому-то понравилась моя писанина. И кстати информация об выходе глав. В среднем они будут выходить раз в неделю. Могут конечно как сейчас через день, а согут и через две недели. Все зависит от ВдоХнОвеНиЯ!