Феникс

NC-17
В процессе
51
Фэндом:
Black Clover, Kimetsu no Yaiba (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 070 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 19 Отзывы 15 В сборник

Интересный паренёк

Настройки
Примечания:
День соревнований. Ранее утро. Дом Вермиллион. В довольно большой и богато обставленной комнате на шикарной и мягкой постели мирно спала рыжая девушка. Одеяло съехало с кровати, как и левая нога спящей. Ей дома постоянно было жарко, из-за чего и спала на улице. Однако когда приходилось переночевать дома, рыженькая плюхалась в кровать в нижнем белье, не смущаясь если кто-то войдёт. А зачем ей это? Правильно, ни к чему! Кстати, девчушку звали Мереолеона Вермиллион. Луч солнца бесцеремонно ударил спящую по глазам, что Мереолеоне точно не понравилось. Веки нехотя открылись, а сердитые голубые глаза осмотрели комнату. Как всегда богато и как всегда бесит. Почему же рыжая согласилась на ночь в собственной комнате? Просто сегодня должно пройти соревнование, которое боевая особа не пропускала. Обычно она всегда выигрывала, если не считать первого раза. Просто тогда Мереолеона была неопытной, да и враг был тоже аристократ. Ну так вот...это соревнование будет для нее последним, так как через пару недель она получит свой гримуар и станет Рыцарем-чародеем. Поэтому рыжая хотела оторваться как следует. У нее было предчувствие, что будет что-то интересное... Долго валяться на кровати она не стала, тут же вскочив. Найдя глазами на полу сброшенную вечером одежду, Вермиллион быстренько оделась. Сначала девченка натянула на себя светлые штаны, затем тунику, которую она заправила в штаны. Оглядев себя и хмыкнув, девушка подняла с пола тёмно-синюю рубашку и фиолетовый пояс. Их надевать пока не стала, выходя из комнаты и спускаясь в столовую. Поместье семьи Вермиллион скорее походило на дворец. Богатые украшения, огромные размеры, многочисленные слуги. Не смотря на такую роскошь, Мереолеона не любила жить здесь. Нет, она любила проводить тут время, по-своему общаться с обитателями "дворца". Только вот она чувствовала себя одинокой львицей в золотой клетке. Ее никто не понимал, ну только если братец немного ее понимал, а так рыжая любила свободу. Свобода ее окрыляла, придавала сил. В столовой были лишь слуги, которые поприветствовали госпожу и отправились подавать ей еду. То, что в столовой никого из Вермиллионов небыло, было не удивительно! Отец был на заданиях, остальные члены семьи спали дольше. Поэтому не ожидая других, девушка принялась завтракать. В ее тарелке как всегда красовался сочный, хорошо прожаренный стэйк под острым соусом. Облизнувшись, Мереолеона впилась своими клыками в мясо, прикрывая от наслаждения глаза. Тут в столовую пожаловал рыжий мальчик. - Дофрое увтфо, брафец! - произнесла с набитым ртом девушка. - Сестрица, не говори с набитым ртом! Ты же подавишься. - с плохо скрываемым волнением проговорил парень, садясь на против голубоглазой. Мереолеона фыркнула, облизывая пальцы от жира и соуса. Она довольно быстро умяла свою порцию, из-за чего на ее лице появилась "львиная" ухмылка. - Не беспокойся, Фуэголеон. Лучше поешь, а то сил на соревнование не будет. Ты же хочешь смахнуться со мной? Младший брат принялся за свою пищу, обдумывая слова девушки. Они и так часто дрались, но магию на полную не использовали. Так что он реально ждал этого соревнования. Поэтому ответом на ее вопрос был кивок. Мереолеона хмыкнула, поднимаясь со стула и шагая в сторону выхода. - Я пока подышу воздухом, а ты хавай быстрее! Если мы опоздаем, то это будет твоя вина! "Добродушно" рявкнула девушка, надевая рубашку и повязав пояс. Затем она вышла из дома и втянула ноздрями воздух. Хорошо...очень хорошо. Осталось только дождаться брата и можно идти на соревнование, которое пройдет в столице. Им как раз не далеко. Прикрыв глаза, Мереолеона стала ждать... Через минут сорок оба рыжих уже подходили к месту проведения. Они быстренько зарегистрировались и встали поодаль от остальных: Мереолеона что-бы разглядеть участников, а Фуэголеон просто постоять рядом с сестрой. Брат и сестра изредка переговаривались, иногда подкалывая друг друга. Наконец время настало...в центр "арены" вышел мужчина и торжественно сказал об открытии соревнований. Далее он начал объяснять правила, но рыжая его не слушала. Правила были такие же как в прошлые разы. Ее голубой взгляд уставился на верхнюю "трибуну". Там восседали все капитаны орденов. Вот сидит Юлиус Новохроно, а рядом с ним...Мереолеона встретилась взглядом со взглядом мужчины в красной накидке со львом. Это был ее отец. Он был довольно высокий и плечистый мужчина. Оба его ребенка походили на него: красные отметины под глазами, огненно рыжие волосы, которые у него больше походили на гриву. Дочке от него достался немного клыкастый рот, а сыну его фиолетовые глаза. Мереолеона фыркнула и отвела взгляд, как вдруг объявили участников первого раунда. - Первый бой пройдет между Эйденом Нобуру и Фуэголеоном Вермиллион! Старшая сестра похлопала по плечу брательника, слегка подталкивая вперед. Затем она глянула на его противника. Паренёк...скорее всего сверстник Фуэголеона. Одет он был простенько, видно, что простолюдин. Однако Мереолеону заинтересовали в парне три вещи. Первой была пышная, ярко-желтая грива. Даже ее батя такой бы позавидовал. Вторая вещь, которая привлекла внимание старшего ребенка Вермиллион, находилась в руке парня. Он держал...железный шест? Хотя больше похоже на обычный прут. А вот третье...третье было его лицо. На первый взгляд обычное, но...оно привлекало внимание. У Эйдена были широко расскрытые глаза, толстые брови и милая улыбочка...стоп...она сейчас назвала чью-то улыбку милой? Мереолеона ударила себя по голове. Нечего о хрени думать... Девушка отвернулась от арены. Она была уверена, что ее брательник быстро вырубит Глазастика. Фуэголеон же с ней тренируется и всегда довольно долго держится. Ее глаза стали блуждать по толпе, выискивая сильных соперников. Вермиллион уже нашла парочку, как вдруг поняла, что стало слишком тихо. Все резко замолчали. Почему? Рыжая повернула голову на арену. Глаза тут же расширились, удивляясь увиденному. Ее брат...Фуэголеон сейчас не стоял, победно улыбаясь, а валялся лицом в землю. Рядом с обмякшим телом рыжего паренька сидел Эйден. Он держался за грудь и...пытался отдышаться? Мереолеона пару секунд стояла в ступоре, пока тихо не произнесла. -- Ч-что произошло?... Пару минут назад... Ренгоку крепко держал свое "оружие" в руках, наблюдая за противником. Оба просто стояли и смотрели друг на друга, ожидая действия со стороны врага. Они же оба не знали чего ожидать. Это дало бывшему хаширо обдумать свои действия. Тело еще не привыкло к дыханию пламени, так что придётся использовать дыхание только в крайних случаях или под конец боя. Нужно было сначало понять рыжего паренька... Первый не выдержал бездействия естественно аристократ. Он встал в стойку, начиная материализовать в руке сгусток пламени. Без гримуара магия была чуть слабее и медленее. Однако рыжий все равно довольно быстро это сделал, метнув в желтовласого два огненных шара. Кёджуро быстро среагировал. Его зрачки немного сузились, следя за снарядами, но не выпуская рыжего из виду. Снаряды летели не равномерно, благодаря чему Эйден подгадал момент, повернув голову от одного и отпрыгнув от второго. Заметив это, Фуэголеон начал формировать следующие снаряды. Этого и ждал Нобуру. Он покрепче обхватил прут, немного присел и начал втягивать воздух. Послышался звук пламени, которое начало только разгораться. Мышцы Эйдена тут же начали наполнятся кислородом и кровью, он немного нагнулся и сделал скачек на противника. Глаза Кёджуро нацелились на огненно-рыжую макушку паренька. Однако кое-что пошло не по плану. Рыжая вспышка промелькнула справа от мечника. "Я...я промахнулся? - мелькнула мысль в голове парня. - Тело из-за непривычки ушло влево! Чёрт! Хотя...есть идея!" Поток воздуха струей вышел сквозь зубы. Нужно поменять стиль...будет больно. От выходящего воздуха послышался треск углей. Ренгоку начал разворачиваться в полёте, меняя угол удара. Не вырубит, но оглушит. Стальной прут на всей скорости встретился с рыжим затылком. В глазах Вермиллиона потемнело, а импульс от удара заставил его плюхнуться на колени. Однако Нобуру нужно было вырубить противника окончательно. Бить его опять по затылку опасно. Убьет еще. Поэтому желтоволосый выпустил из рук оружие, подскочив к Фуэголеону. Мозолистая от тренировок рука приземлилась на кровоточащий затылок. Мгновение, и Ренгоку со всей силы ударил лицом рыжего об каменную плитку. Послышался хруст. Это плитка или его нос? Смотря по трещинам и крови, то оба сразу. Аристократ не двигался. Эйден выдохнул, как вдруг сам грохнулся на колени и схватился за грудь. Мышцы моментально забились, а по легким будто раскалённым клеймом прошлись. Ренгоку ртом ловил воздух. "Реально больно...чёрт. Ну хоть одержал победу. Стоп...а почему тихо? Мне уши заложило?" - подумал Ренгоку. Когда он более менее пришёл в себя, он поднял взгляд. Нет, уши не заложило. Просто толпа смотрела удивлённо на его победу. Похоже даже судья немного прифигел. -- Кхм...и п-победителем первого раунда становится Эйден Нобуру! Облизав засохшие губы, Кёджуро кое-как встал и направился к отцу, не забыв поднять оружие. Все смотрели на него с удивлением, но один голубой взгляд смотрел на него с интересом и азартом. Мереолеона, не смотря на проигрыш брата, улыбалась. Все же чутье ее не подвело. - Интересный паренёк... - прошептала сама себе девушка, похрустев костяшками пальцев.
Примечания:
51 Нравится 19 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (10)