мой разум затуманен, а по коже пробегают мурашки от острого ветра. я не боюсь будущего, ведь знаю, что у меня его нет.
слова одноклассника действительно озадачили парня, от чего тот машинально остановился, гримасой выразив все недоумение внутри, переспросив, - что ты сказал? шатен лишь немного стыдливо отвёл взгляд в сторону, спрятав уже наверняка заледенившие кисти по карманам. - не нравится мне морозова, сколько можно повторять? - слегка раздраженно ответил приятель, нахмурив брови и вскоре продолжил, - можешь радоваться, - я так и не смог понять - то ли ромка действительно проницательный человек, то ли уж слишком ревнивый, что аж заметил особое внимание одноклассницы в мою сторону.напряжение не спало, даже наоборот только нарастало. я не почувствовал облегчения, или же радости в душе.
- но ты же так долго… - белокурый с трудом выдавил из себя парочку слов, да бы удовлетворить своё любопытство и все таки узнать настоящую причину. возможно этот ужасно тяжелый груз вины наконец-то спадёт с плеч подростка. темноволосый хмыкнул и зашагав вперёд заговорил: - в этом и проблема, - пятифанов достал любимый нож-бабочку из кармана, ловко проворачивая его в руке. «оружие» не пугало как раньше, думаю так он снимает накопившейся стресс, - уж слишком она неприступная. пять лет прошло с тех времён, а кроме как добиться мимолётной дружбы ничего не вышло, сечёшь? - подбросив вверх резак, рома умело поймал его в полёте и обернувшись глянул на меня, как бы дожидаясь какого-то ответа. я замялся на месте, было безумно сложно подобрать подходящие слова. светловолосый неуверенно кивнул в знак согласия. - понимаю… есть в ней что-то такое, - одноклассник недовольно вздернул одну из бровей и совсем неожиданно для меня приставил нож к горлу. я вздрогнул и с испугом сглотнул накопившуюся во рту слюну. обстановка накалялась. вокруг ни души, только высоченный шатен со свирепым взглядом напротив, который прижимает лезвие к тонкой коже. - кому врешь, тошка? я видел как ты на неё смотришь, - рома хмыкнул, забавно шмыгнув носом. порой мне кажется, что не такой он уж и устрашающий, хоть и старательно поддерживает такой образ. - чего? - парень машинально попятился назад, ощущая громадное дерево за спиной, в которое он вжимался все сильнее с каждой секундой, - не нравится она мне! только как подруга, клянусь, - губы пересохли от волнения, будто бы ватные ноги подкосились, но я держался изо всех сил, не показывая страха, да бы не опозориться перед знакомым. на удивление, пятифанов без злобы приподнял уголки губ, убирая нож в карман куртки. - не ссы, пошутил я, - юноша по-дружески похлопал своей массивной ладонью меня по плечу и отошёл назад, - идём, а то уже трясёшься весь. я снова убедился, что от приятеля можно ожидать все что угодно. это пугало меня, но желание узнать того получше, докопаться до тайн, причин такого поведения, было в разы сильнее. я ничего не ответил, только демонстративно нахмурил брови, плетясь за другом. меня всегда удивляло то как он бесстрашно шагает в глубь чащи, не оборачиваясь назад. не то чтобы я был трусом… но лесные секреты и живущие в нем твари заставляли напрячься. вскоре где-то впереди стали виднеться деревянные ворота и дом, свет от которого слега освещал тёмную, заснеженную тропу. идти в тишине безумно неловко, но благо пятифанов заговорил. - а знаешь, тоха. может я и утром за тобой заходить буду? а то ты как девчонка при виде леса дрожишь, - с издёвкой, усмехаясь надо мной, пробормотал приятель. - ничего я не боюсь. холодно и ветер противный дует, вот и вся причина, - с уверенностью в себе, но одновременно удивлённо сказал я. «он издевается надо мной или… неужели действительно переживает? не может такого быть. даже под дулом пистолета не поверю в эту чушь» - поймал себя на мысли петров, а после прищурился, - да и если я не ошибаюсь, живешь ты далековато отсюда, - тонко подметил я, заставив шатена замолчать на пару минут и даже смутиться, до того момента пока мы и вовсе не остановились у знакомой мне калитки. - враньё это все и слухи дурные. вот тут недалеко совсем вообще-то. шагать одному до боли скучно, а придурок бяша чуть-ли не через дрогу от школы живет, - спокойно проговорил задира, сложив руки. в любом случае, я и не против вовсе, поэтому без раздумий согласился. - как скажешь, - белокурый кивнул, а после помахал в знак прощания, - я пойду, оля уже наверняка заждалась, - в ответ рома лишь хмыкнул, развернувшись и скрываясь где-то в тени. если честно, стало как-то неприятно на душе, одиноко, но к счастью ненадолго. при виде счастливой сестрёнки, я вовсе позабыл о пессимистичном настрое. - тоша! где ты был? я тебя жду уже целую вечность! - девочка сияла как тот самый единственный лучик солнца, пробирающийся через густые облака, подбегая ко мне с крепкими объятиями. казалось бы, такую тёплую обстановку ничего не разрушит, но нет, я ошибался. в прихожую зашла на вид безумно раздражённая мама, хмуря брови. - вот именно, сколько мне ещё тебе повторять не шляться по лесу в такую темень? ещё и ужин остыл! ты такой же упёртый как и твой отец, - последнюю фразу я слышал слишком часто чтобы расстраиваться, поэтому растеряно и стыдливо отвёл взгляд куда-то в сторону. - я шёл не один, мои одноклассники проводили меня до дома, но по дороге мы слега задержались, - оля также подменялась в лице, опустив уголки губ. - ну ладно, смотри мне, - вскидывая одну бровь приняла поражение чем-то явно недовольная карина. по-любому они с папой снова ссорились. остаётся только надеятся на то что не при оле, что понятное дело, мало вероятно. - пойдём, - прошептала сестренка и схватив меня за кисть своей маленькой ручонкой потащила в комнату. не любила она все эти разборки, собственно как и я, но за несколько лет уже пришлось привыкнуть терпеть все это. - я нарисовал тебе трицератопса, как ты и просила, - искренне улыбнувшись, я решил её подбодрить. в ту же минуту послышались радостные возгласы, - ура, тоша, ты не забыл! белокурый поставил портфель на стул и мигом вытащил слегка помятый рисунок динозавра. сестра снова обняла брата, крепко-крепко. но несмотря на все это, я безумно устал и меня клонило в сон. казалось, что вот-вот упаду на пол, теряя сознание. - прости, оль, но сегодня не получится посмотреть русалочку, спать охота, - я морально готовился услышать миллионы уговоров, но этого не произошло. -я знаю как тебе тяжело. спокойно ночи, - с пониманием отнеслась родственница и покинула комнату. юноша с облегчением выдохнул и выполнив все вечерние дела лёг отдохнуть.