Тонны запретной боли

NC-17
Завершён
184
автор
Xuina228 бета
Размер:
341 страница, 117 757 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 466 Отзывы 65 В сборник

Часть 4. Обычные будни.

Настройки
      После выхода из школы, Антон вместе с друзьями, направляется к себе домой. Бурно обсуждают прошедший день, одноклассников, классного руководителя, события, обстановку и все, что связано с этой школой. Безусловно, перейти в новую школу – было лучшим решением за всю жизнь. Несмотря на то, что это было безумно сложно для Антона и безумно легко для его друзей, он всё-таки смог.       Удивительно, что мать Шаста согласилась на перевод. Он просил об этом ещё с четвертого класса, когда впервые получил прозвище «длинный и немой». Но в ответ на эти просьбы он получал лишь крики, отказы и новые побои. Да, его били буквально за все. За то, что ест много, за то, что спит много. Что гуляет, учится, играет. Буквально, за всё. Но действительным спасением была любимая работа и друзья с их родителями.       На работе он пропадал основное время. Там он делал уроки, отдыхал, в целом, зарабатывал себе на жизнь и кайфовал. Нет, это не значит, что работа лёгкая была. Просто она занимала много времени, да и в целом работа была в огромном магазине с музыкальными инструментами. Днём он был консультантом. Помогал выбрать, рассказывал про инструменты. А в ночные смены он убирал. Владелец магазина ненавидит пыль и имеет на нее аллергию, из-за чего каждую ночь работники магазина обязательно тщательно убирались, на что уходило не мало времени.       Шастун входит домой, разувается, проходит на кухню, чтобы попить водички. Там он видит мать, сидящую за столом с телефоном в руках, но на нее особого внимания не обращает. Просто берет кружку, наливает себе воды, выпивает ее полностью и разворачивается, но за спиной слышит слова: «Хоть бы поздоровался. Позорище.» На эти слова он не обращает ни капли внимания, ведь полностью привык к таким фразам. Хотя, даже больше радуется: это просто фраза. Без крика, без ударов, без последующего скандала. Честно, такое бывало редко.       Парень возвращается в свою комнату, садится на кровать и перебирает портфель. Вынимает ненужные учебники, кладет те, что нужны. Достаёт дневник, пенал, кладет их на стол. После садится на стул, из полки в столе достаёт нужные тетради и приступает за выполнение домашнего. Благодаря началу года его было не так много, что очень радует. А на завтра всего четыре: алгебра, история, английский и русский. Алгебра быстро и бездумно списывается с ГДЗ, история пару раз читается. Совсем лёгкий параграф, направленный на повторение пройденного в девятом классе. Если спросят — ответит. А по английскому задано мини сочинение «Совет людям, которые борются с домашним насилием». Безусловно, тема странная, но что ж поделать? Надо писать. Без переводчика, конечно, не обходится, но Антон честно старается не пользоваться им слишком много и вспоминать правила грамматики. Остаётся русский. И тоже сочинение. Но на тему «Мой идеальный мир». Включая всю свою фантазию, умение расписывать все до мелочей и вставлять максимально много воды, юноша начинает писать. Пишет о том, что в его идеальном мире люди рожают детей только если готовы к ним, в его идеальном мире нет осуждения за вкусы и предпочтения и много чего другого. Ну правда. Было бы намного легче жить, если б люди, перед тем как рожать, осмыслили свои действия. Смогут ли они обеспечить ребенка? Смогут ли они дать ему нормальное детство и не оставить травм на всю оставшуюся жизнь? Определенно, было бы легче.       По окончании домашнего задания Шастун смотрит на часы, собирает портфель, берет ещё несколько дополнительных вещей и выходит. Идёт в прихожую, оставляет все у порога и идёт на кухню, где наконец никого не было. В столовой он никогда не питается, что заставляет живот безжалостно кричать «покорми меня!!». Да, если бы желудок умел кричать, он бы кричал именно это. Еду Антон давно покупает за свои деньги, чтобы его как можно меньше попрекали. Он быстро ест то, что не надо долго делать, выпивает кружку сладкого кофе с молоком и сгущёнкой, и наконец уходит из дома. Бежит на автобусную остановку, дожидается автобуса и едет на работу, где принимает смену, отпускает прошлого работника домой, идёт переодеваться в рабочую форму.       Смена проходит более чем хорошо. Людей до конца дня больше не было, поэтому с закрытием магазина можно было приступать к уборке. Сначала он вытирает пыль на каждой светло бирюзовой полке, снимая каждый инструмент. Потом берет пылесос, что подарил расщедренный на тот момент хозяин и начинает пылесосить. Чистоту и порядок он любил. Даже не любил, а был приучен. Поэтому всю работу выполнял по совести. До конца смены он успевает убраться и хорошенько расслабиться, сидя в телефоне, переписываясь с друзьями и залипая в tiktok.       Утром парень дожидается следующего сотрудника, передает смену ему, отмечается, переодевается в школьную одежду и идёт сразу в школу. По дороге встречает друзей, здоровается и идёт уже вместе с ними. —Ну, Тох, как смена?— первый интересуется Позов, поправляя лямку рюкзака. —На редкость прекрасно. Я даже поспать немного смог,— расслабленно отвечает тот, задирая голову вверх. —Ну и хорошо,— отвечают Сережа с Оксаной и разговор плавно перетекает к обсуждению нового учебного дня.       В школе говорят о скором дне учителя, к которому надо начинать готовиться. Ведущим, как и договаривались, выбрали Антона, но на этом пока что остановились. Сказали, готовиться будут позже — ещё слишком рано.
Примечания:
184 Нравится 466 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (7)