***
Попов очнулся в светлой и пустой комнате. Рядом никого не было. На лбу лежала холодная мокрая тряпка, а на тумбочке стоял стакан с водой. Голова жутко болела и ломило все тело. «Неужели я повелся и бросил Тошу? Я не смогу…я дурак…пожалуйста…мне нужно вернуться…я скучаю…оксан, приди и посмотри на меня, прошу!!!!» Стук в дверь заставил подростка прекратить кричать у себя в голове. —Да?—еле произнес он. —Арсений, наконец ты очнулся! Слава богу ты можешь говорить! —Можно я уеду, пожалуйста, отпустите меня, я не хочу… —Тише, Арсенюшка, ты полежи, всё хорошо. С первого раза еще ни у кого не получалось, ты молодец! Людмила подошла и села рядом. —Пожалуйста! Я не хочу! Я хочу обратно! —Ну что ты как маленький, ей богу! Перестань,—ее тон изменился и она вскочила с кровати,—на, выпей и успокойся! Она протянула брюнету стакан с водой. —Позовите Михаила… —Да, конечно, он сам ждал, когда ты очнешься,—Людмила подошла к двери, но обернулась,—а воду ты выпей. Затем она повернулась и скрылась за дверью. Арсений не глупый и понимал, что это не просто вода. Какие-нибудь успокоительные точно в ней растворены. Он медленно встал с кровати и достал из рюкзака ножик. Подвернул рукав свитера и…***
…затянулся. На крыше было так спокойно и легко. Отсюда Антон рассматривал каждого, идущего по своим делам, человека. Раньше он находил в этом загадочность. Пытался предугадать: куда и кто направляется? Это было интересно и поднимало настроение Шастуну. Сейчас же он ненавидел людей. Всех, без исключения. Он видел предателя в каждом и замечал лишь плохие качества. Доброта=лицемерие, забота=выгода, а любовь…ложь и боль. —Арс, я скучаю. Но я надеюсь ты счастлив…—говорил Антон,затягиваясь снова,—знаешь…а я бы ждал тебя с работы. Даже если бы ты работал сутками! Ты приходил бы домой, а я обнимал и улыбался тебе. Я ни к кому не относился так, как к тебе…кот. Парень знал, что его никто не видит и не слышит, поэтому спокойно отдавался эмоциям. —Может спрыгнуть? Че думаешь?—проговаривал Антон, уже с наполнившимися слезами глазами. Ветер, будто услышав его, подул с новой силой, взъерошивая волосы Шаста. —Я не буду этого делать. Ты обещал придти на моё 18-летие. Я дождусь тебя.***
—Малыш! Как ты?—Михаил подбежал, к лежащему на кровати подростку,—прошу, прости! Я переборщил! —Дядь Миш, можно позвонить, пожалуйста? —…Оксана эта звонила недавно… —Правда?! И что? Она приедет?!—Арсений явно обрадовался этой новости и его синее, от ударов лицо, украсила улыбка. —Я сказал, что ты приболел. Ну куда ты в таком виде, малыш? —Пожалуйста, можно я позвоню ей? —Ну позвони, но я буду здесь сидеть. Мужчина протянул Арсу мобильник. —Окс?! —Да, Арсюш, привет! Как ты? Михаил сказал ты приболе… —Как там Антон?—тут же перебил Арсений. —Тоша?…тоскует, но я к нему захожу…сегодня только собиралась. —Только не говори ему, что я спрашивал,—парню было больно говорить это, но он понимал, что так будет легче. —Конечно…я буду звонить каждый день и интересоваться тобой, пока не надоем. —Ты никогда не надоешь, я люблю тебя, Окс! Приезжай в гости как-нибудь. —Кстати, как тебе новый дом? Рассказывай! —Нуу, дом как дом…красивый,—подросток говорил это, поглядывая на мужчину,—мой новый…папа достаточно обеспечен… Одна из сторон губ Михаила потянулась в кривой усмешке. —Оу, ты так быстро привык…***
—Кот, смотри, что я нарисовал!—говорил Антон в пустоту, представляя там любимого,—вот это море. А это корабль. В детстве я мечтал побывать на настоящем! С пиратами и попугаем на плече! И до сих пор мечтаю, но мне будет достаточно твоей компании рядом. Шастун не мог забыть Попова…он старался не признаваться себе в этом, но его монологи с человеком, которого нет рядом и он точно не ответит парню—говорят об обратном. —Кстати, ты оставил пару своих рисунков. Они восхитительны! Честно! Ты такой талантливый! Слезки принялись скатываться по щекам, улыбающегося Антона…***
—Малыш, если тебе некомфортно в моей специальной комнате, можем у меня или…прямо здесь… —Что вы имеете ввиду? Зачем вы говорите загадками? —Не прикидывайся, Арсюш…я хочу, чтобы ты сделал приятно своему папочке… —Вы хотите, чтобы я сделал вам минет?… —Да, но мне не нравится это слово, оно грубовато звучит. —Но я не хочу… —Тише, малыш. Если ты сделаешь папе приятно, он купит тебе дорогую вещь, которую ты выберешь сам. —Мне ничего не нужно! Почему именно я?! —Я думаю тебе нужно отдохнуть,—Михаил провел пальцем по губам Арсения и встал с кровати, а затем удалился, не попрощавшись. Брюнет перевернулся на живот, уткнулся лицом в подушку и заплакал. Прошло 35 минут с ухода Михаила и Арсению в голову пришла идея. «Ну отсосу я ему один раз…хотя не, не так это просто, но мне придётся…и попрошу у него телефон! А через него свяжусь с Окс!»***
Еле слышный стук в дверь. —Входи, Окс,—негромко проговорил Шастун. —Антош, ты как? —Всё отлично. —У тебя так чисто в комнате… —Да, Арсу не нравится пыль. Он любит запах хлорки. Я помыл все 3 раза! Надеюсь, что теперь он доволен. —Тоош,—протянуля воспитательница, присаживаясь рядом с подростком,—Арсений уехал. —Да не, он в туалет отошел…мы с ним рисовали вместе…пару минут назад… Опухшие глаза Антоши вновь заблестели, от накопившихся слез. —Тише, тише, мой хороший…—Оксана обняла, скучающего мальчика и прижала к себе, поглаживая по волосам. Сейчас он казался таким маленьким и беззащитным… —Он же вернётся? Он обещал! А он звонил тебе? Как добрался? С ним хорошо обращаются?! А вдруг этот… —Тош! Тише…с Арсением всё хорошо, он добрался, мы поговорили. Только вот немного приболел, а так всё… —Что у него? Кашель, насморк, хуже? Шастун не сидел на месте: постоянно перемещался по комнате, а если и сидел, то дергал одной ногой. Пальцы подрагивали, а ногти были обгрызены до крови… Оксану очень пугал внешний вид Антона, но она не показывала этого. Изменения в поведении и психике тоже изменились, и воспитательница приняла серьезное решение: отвести Шаста к психологу…только вот как, уже другой вопрос. Он в жизни не согласиться пойти к специалисту.