Династия Ли

NC-17
Заморожен
110
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 17 330 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
110 Нравится 73 Отзывы 23 В сборник

II

Настройки
*** Вот, Итэру исполняется 18 лет. Его совершеннолетие должно пройти превосходно, насколько бы не было обидно на "семью" за то, что никогда не уделяли ему даже малейшего времени, за то, что юному мальцу пришлось пройти через столькое, что обычный среднестатистический человек вряд ли бы выдержал. В этот раз он не позволит им испортить праздник своим присутствием, а потому решил праздновать вне дворца. А что насчёт Сяо.. Тот просто исчез из жизни Итэра также внезапно, как и явился. Да, после того, как тот его поддержал, дал надежду на дальнее общение, он просто пропал, оставляя мальчика снова одного. Итэр решил просто прогуляться в том же лесу, где и встретил его. Нет, совсем не из-за этого странного юноши, который сильно засел в голове мальчишки, не из-за ожидания встречи с ним, а просто, чтобы проветриться и провести день в одиночестве. По крайней мере, так он внушал себе это, хоть его мысли трезво отрицали это. -Я ухожу, -Сухо бросил парень, даже не обратя свой взор на отца. В ответ он ничего не получил, как и ожидалось. Только всего презрительный взгляд со стороны императора, но это его ничуть не волновало. Добирался до леса он медленными шажками, ведь торопиться ему некуда. Он хотел провести этот знаменательный день в полной тишине, погруженный в свои очередные мысли, которые терзали его изо дня в день. В то время, как он уже добрался до назначенного им места, солнце уже восходило, ярко освещая весь город своими тёплыми лучами. В Ли Юэ такая погода была неудивительна, но Итэр каждый день радовался лёгкому теплому ветерку, что трепетно проскальзывал через открытое окно, обдавая спальню свежим воздухом, что так подбадривал на хорошее настроение. Итэр медленно ступал по тропе в глуши леса, с лёгкой улыбкой вслушиваясь в раннее пение пташек. Пшеничные длинные локоны ярко блестели от солнца, что просачивалось из листвы высоких деревьев, а в медовых глазах можно было разглядеть яркий блеск от окружающей красоты. Он с детства очень любил уединяться с природой, ведь именно тут он чувствовал себя свободным, никому не обязанным и просто счастливым. Он приметил чудный цветок, кристальный, словно прозрачный и такой хрупкий на вид, что казалось, от одного прикосновения он рассыпится на осколки. "Люмин.. Такая же, хрупкая на вид, но может щегольнуть своей силой воли и настроенным на будущее духом. Но в то же время может раскрошиться от одного грозного тона отца или его внимания в мою сторону.." -Проскользнуло у него в мыслях, стоило ему коснуться лепестка растения. На удивление, оно стойко выдержало пальцы Итэра, а потому он принялся поглаживать лист большим пальцем. -Ты прежде не видел этих цветов? -Грубый и до боли знакомый голос вырвал юношу из размышлений, заставив вздрогнуть от неожиданности и замереть в таком положении. "Неужели?... Сяо?" Мальчик сглотнул ком, а одинокая слеза невольно скатилась по щеке. Он сам не осознавал, почему его тело так реагировало, но было чертовски обидно. Обидно за то, что тот его бросил в столь ужасный момент для маленького Итэра. Просто ушёл на столько лет, а сейчас без зазрения совести является перед ним, да ещё и позволяет спрашивать что-либо? Тело начало дрожать, а из уст донеслись обрывчивые всхлипы. Невольно он издал смешок, сопроваждающийся истерическим смехом. Повернувшись лицом к собеседнику, Итэр заметил, как Сяо опешил с такой реакции. Но тот, быстро завладел контролем над собой, создавая привычную гримасу. "Никак не изменился с тех пор." -А тебе есть дело? -Итэр скрестил руки на быстро вздымающейся от напряжения груди, приподняв уголок губ. -Ты меня ненавидишь? -Тот отзеркалил действия напротив, тоже скрестив руки, а затем облокотился о дерево позади, прожигая взглядом юношу. -Ещё спрашиваешь?.. Ты оставил меня одного. Я не могу на тебя обижаться, ведь мы не были даже друзьями, но ты просто пропал, а мог хотя бы предупредить. Пропал именно в тот момент, когда мне нужна была помощь, моральная поддержка. Я ждал тебя, правда.. Думал, что ты придёшь и снова обнимешь, поддержишь и потрепаешь по голове. А сейчас.. Какие я эмоции испытываю к тебе? Никакие, я к тебе просто безразличен. Знаешь, делай, что хочешь, Сяо, просто не надоедай мне, хорошо? Итэр сам не заметил, как повысил тон, а уж тем более то, как холодно отвечал. "Мне кажется, или он нервничает?" -Ну и чего ты застыл? Долго ещё будешь стоять на месте? -Итэр уже победно улыбнулся и собирался уходить, как Сяо заговорил. -Я ошибся в тебе. Ты такой же, как и твой отец, -Процедил сквозь зубы темноволосый, после чего сразу исчез в гуще леса, оставляя Итэра в замешательстве снова одного. Опять. Эта фраза окончательно выбила того из колеи. Дыхание участилось, а сердце бешено ускорило свой привычный ритм. Колени задрожали, после чего Итэр рухнул на землю, до крови сдирая себе их, но ему было все равно на это. Видимо, судьба распорядилась так, чтобы ни один день рождения не прошёл хорошо, а уж тем более без упоминания его семьи. Ему ведь просто хотелось забыться в этот день, а не сидеть и рыдать в свои колени, снова ненавидя мир за несправедливость. Почему именно он? Чтобы прийти в себя потребовалось не менее двух часов уж точно. Он все ещё неуверенно поднялся с земли, сдирая с ног прижившиеся маленькие камушки, что довели его белоснежную кожу до ужасного состояния, от одного вида которого выворачивало. Встряхнув землю с одёжки, Итэр поплёлся обратно во дворец. Опять ему испортили настроение в его день рождения. А может и вовсе не стоит праздновать? Это ведь обычный, ничем не примечательный день. Во дворце его встретили опять излишними поклонами, которые имели право жить только от его статуса. Но ему не хотелось этого, он мечтал быть обычным дворовым мальчишкой, на которого ругаются соседи за шум, который просто играет со своими друзьями, бегает и кричит во время погони. Которого родители в очередной раз зовут кушать, заталкивая домой испачканного в песке ребёнка. Итэр прошёл в комнату, а воспоминания о Сяо снова пронеслись в голове, не давая покоя и так загруженному сердцу. То, как он обнимал его, нежно поглаживая рестрепанные волосы, и заправлял за ухо выбившиеся пряди. Всё это выводило из себя, хотелось просто зарыться в подушку и крикнуть во всё горло, настолько, насколько это возможно. Так он и сделал, а потому в миг у двери встали растревоженные горничные, которым Итэр лишь махнул рукой, мол, это нормально, не обращайте внимания. "Всё совсем не нормально.." -Завыл тот, уткнувшись носиком в подушку. *** Следуещее утро началось не с самой хорошей ноты. Всё тело побаливало от вчерашних "приключений", глаза были полностью опухшими, ведь плакал Итэр чуть ли не всю ночь. Меньше всего он хотел услышать, что похож на своего отца, а тем более от человека, который сам бросил его на произвол судьбы. Но воспоминания о нём всё равно заставляли сердце ускорять свой ритм, и ощущать тягучее приятное чувство внизу живота. Солнце ослепило своим якрим жёлтым светом весь город, а тёплый ветер помог Итэру согреться после ночи в холодном поту. "Я устал. Каждый день одно и то же.." Но стоило ему только покинуть свои покои, как к нему подорвались две служанки в белых по колено платечках и с глупой, по мнению Итэра, шляпой на макушке. -Ваше Высочество, Ваш отец сообщил, что сегодня Вы должны присутствовать на встрече с королевской семьёй из Мондштадта, -Поклонившись, произнесла девушка, после чего попросила его зайти к императору. Итэр громко выдохнул, потирая шею, что побаливала от неудобного положения сна. Не торопясь, парень поплёлся к кабинету отца, чуть похрамывая ногой, что не осталось незамеченным служащим персоналом, но все решили не выпытывать у бедного мальчишки причину, а потому промолчали, за что тот был чрезмерно благодарен. Дверь чуть скрипела, а потому отец сразу заприметил присутствие сына. На удивление, он мягко улыбнулся, что показалось странным, и Итэр сразу стал отыскивать подвох, морально готовясь к оскорблениям и упрёкам. -Присаживайся, сын, -Чжун Ли указал на стул напротив, после чего сцепил в замок кисти рук и откинулся на спинку стула. "Сын?.." Мальчик сглотнул ком в горле, и от этого слова тело пробрало в дрожь, а сердце участило темп, словно вырываясь из грудной клетки. Он сжал руки в кулаки, и неуверенно поглядывая на мужчину постарше, присел на указанное место. -Да?.. -Сегодня мы уедем загород, думаю, тебя уже осведомили об этом. Поскольку я знаю твой характер, попрошу быть сдержаннее за ужином, ведь эта беседа очень влияет на впечатление о нашей семье. Хорошо? -Я постараюсь, -Только и смог выдавить из себя Итэр, поглаживая свою косу от волнения. Ему было некомфортно находиться вблизи с этим человеком после тех ужасающих воспоминаний, что опечатались навечно в сердце. Даже перед сном он, бывало, вспоминал эту "картину", морщась от отвращения, а затем и вовсе не мог уснуть долгое время. -Уж сильно постарайся, я не потерплю твои выходки за столом, -Тот уже не улыбался, а тон повысился, отчего грудь быстрее вздымалась, предупреждая о недостатке воздуха. В кабинете было вдоволь жарко, а потому дышать стало ещё труднее. -Я пойду соберусь, -Отведя взгляд, бросил парень, выбегая из комнаты, в которой Итэра словно поедали изнутри неспокойные мысли. Он совсем не мог сосредоточиться на речи и даже связать двух слов было непростой задачей. Чжун Ли кивнул, снова обращая свой взор на стопку бумаг пред ним. -К 18 будь уже готов, встречу на выходе, -Успел проговорить мужчина, пока Итэр не закрыл за собой дверцу. *** -Я даже не смыслю, как мне положено выглядеть на таких событиях. Надеюсь, это подойдёт, -Он раскрыл аккуратно сложенную белую рубаху с широкими рукавами, чёрные широкие брюки толстого материала (а вдруг там прохладно?), чёрный пиджак, что шёл в комплект со штанами, лакированные ботинки чёрного цвета на массивной подошве, а также того же цвета жилет. Приодевшись во все, он стал разглядывать свой образ в отражении, прокручиваясь, чтобы точно быть уверенным, что все опрятно и поглажено. Затем он принялся за причёску. Решил он аккуратно перезаплести косу, дабы она выглядела более изящно. Вскоре, он уже был готов, а время поджидало, так что парень поспешил покинуть комнату и встретить отца и сестру у выхода, как и предполагалось. "Она тоже идёт?.. Видимо, хорошего настроя мне доточно не видать" Они присели в подготовленную карету, что двинулась по маршруту, когда все уже были наготове. Было неловко сидеть рядом с сестрой, поэтому он лишь глядел в окно, не осмеливаясь обернуться. А та, совсем иначе, бесстыдно рассматривала образ брата. Девушка была одета в белую рубашку, на которое она накинула облегающее чёрное платье по колени. Оно было на бретелях и с квадратным вырезом. А на ножках у неё были чёрные туфельки на небольшом каблуке, что до этого постукивали об кафель, пока она направлялась к транспорту. В чём-то стиль одежды у них совпадал, эта была почти единственная их схожесть, не считая внешности. Хоть у Люмин были волосы по плечи светлого пепельного оттенка, а у Итэра длинные золотистые по колени, черты лица всё же выдавали их как родственников. Ехали они более 3-ёх часов, и все заурядно устали и даже выспались от раннего подъёма. Спереди предстал прекрасный и завораживающий вид. Огромный белоснежный дворец, во дворе которого находился большой фонтан, а вокруг него аккуратно срезанные и ровные кусты. Неподалёку была даже аллея с разными неизвестными Итэру видами растений, а у ворот стояли охранники, поклонившиеся по приходе гостей. Они помогли им выйти из кареты, после чего та сразу уехала. -Добро пожаловать в Мондштадт - город свободы, -Слуги провели их внутрь помещения, держа за руку каждого. "Город свободы говорите? Хм.." Изнутри их уже ждали две на вид молодые женщины, которые держались за руки. Итэра это ничуть не удивило, ведь после случая с отцом и Чайльдом он воспринимает это как нормальное, хоть и необычное. А тем более это город свободный, а значит запретов никаких нет. Те мягко улыбнулись ему, заметив небольшую улыбку у него на лице, и поприветствовались с ними. -Я Яэ Мико, очень рада, что Вы приняли приглашение, -Обращалась одна из них к Чжун Ли. Это была высокая стройная девушка с розовыми волосами, а по бокам причёски было что-то наподобие ушек, сделанных из прядей. Они очень дополняли её, делая необычный, но миленький вид. Одета она была в длинный красный плащ, который доставал своей длиной до пола и белое платье, что облегало её прекрасную фигуру. -Зовите меня Райдэн, приветствую, -Вторая девушка была чуть менее приветлива, но её можно было понять. У неё были длинные фиолетовые волосы, собранные в косу с задней стороны. На ногах были синие чулки, а одежда была фиолетового цвета - это было превосходное платье, завязанное посередине ремешком, показывая на общее обозрение её тонкую и изящную фигуру. Сверху, на спину она нацепила тёмную ткань пурпурного оттенка, чтобы она дополняла образ. -Здравствуйте, -Император чуть нахмурился, заметив скрепленные руки у девушек, что насторожило Итэра. Но руку он всё же пожал. "Он ведь сам с Чайльдом.. Ладно, не мне его понимать." -Проходите, что же вы у порога стоите, -Она провела их к просторному холлу, посреди которого был большой стол, полностью заполненный различными блюдами, начиная от салатов и заканчивая жареной курицей. Живот невольно проурчал, когда Итэр глазами пробежался по каждому блюду. Жаль, надо было сдерживать себя, иначе он бы съел всё и не по одной порции. Но потом он всё же решился осмотреть само помещение. Сердце упало в пятки, стоило ему лишь поднять взгляд чуть выше. Он замер у порога, не осмеливаясь зайти под чертовски знакомый хмурый взгляд, что буквально через глаза словно читал Итэра как книгу. Ноги подкосились, а потому он не сдержался и упал прямо на пол, на что получил "острый" взгляд отца. В нём читалось разочарование, это и понятно, ведь Итэр в первые секунды уже портит его репутацию. Но сейчас было совсем не до этого. Меньше всего он ожидал здесь увидеть Сяо. "Этого не может быть... Он же из Ли Юэ, что он делает в королевской семье Мондштадта.. Нет, нет, это же сон? Почему из всех именно он? И почему он был в лесу другого города?" -Миллионы вопросов сразу навалилось на бедного Итэра, а он пытался разглядеть что-либо перед собой, ведь все было размыто, но вскоре ему удалось сфокусировать свое зрение. -Сяо, неприлично вот так пялиться на людей, знаешь? -Проговорил парень, сидящий рядом с знакомым. Это был невысокий блондин, а волосы были ему по плечи, сзади закрепленые в две небольшие косы. На нём была широкая белая рубашка, аккуратно поглаженная, да так, что совсем без изъянов. Темно-бежевые широкие брюки, коричневый жилет, а на носике были очки. Этот парень очень элегантной и уверенной походкой надвигался на Итэра, который не мог и слова сказать. Он протянул ему руку и произнёс своим чистым и бархатным голосом: -Ты в порядке? -Тот помог подняться юноше, аккуратно стряхивая пылинки с его брюк. -Д-да.. -Итэр шмыгнул носиком, отодвигая руку незнакомца, -Я с-сам справлюсь, спасибо.. -Конечно. Я Альбедо, а тебя как звать? Итэр глянул на разъяренного Сяо за спиной Альбедо, который скрестил руки на груди и взглядом проделывал дыру в спине нового знакомого. -Итэр.. Приятно познакомиться.. -Не стоит волноваться, он тебе ничего не сделает, так ведь, Сяо? -С упрёком произнёс Альбедо, со спокойным выражением лица смотря на второго. Тот лишь фыркнул, отводя взгляд в сторону. А Альбедо продвинул стул, чтобы парень мог сесть, а затем снял с Итэра пиджак, аккуратно повесив его на спинку стула. А следом сел рядом на свободное место. "Он точно обучен манерам и этикету, что не скажешь про Сяо." -Пронеслось в голове у парня, стоило ему ещё раз взглянуть на нового знакомого. Тот сидел с ровной осанкой, в то время как Сяо облокотился о спинку стула и сложил ноги друг на друга. Теперь Итэр сидел между Альбедо и Сяо, что ещё больше накаляло напряженную обстановку. Всё это время Чжун Ли, Яэ Мико и Райдэн наблюдали за всем этим, не совсем осознавая реакцию Итэра на Сяо. -Сяо, выйдем поговорить? -Мягко спросила розоволосая, наклонившись к лицу мальчики и потрепав его по волосам. -Не трогай меня, -Он даже не глянул в сторону Итэра и Альбедо, а сразу грубыми шагами направился к выходу, громко постукивая своими ботинками по полу. За ним спокойной походкой пошла Яэ Мико. -Альбедо.. Можно я задам один вопрос? -Конечно, что тебя интересует? -Светловолосый расставил руки на столе, сложив их друг на друга, и внимательно сконцентрировался на Итэре. -Что здесь делает Сяо?.. -А, ты про это.. -С усмешкой произнёс тот, оставив уголок губ приподнятым в ухмылке, а затем поправил сползающие очки, -Он мой брат. Глаза Итэра округлились, а он не понимающе рассматривал лицо Альбедо, разыскивая здесь подвох. Но видимо, тот был серьёзным. -Но... Тогда почему Сяо был в Ли Юэ? -Ему нравится культура этого города, погода и атмосфера, поэтому часто он уезжает туда, правда, я не интересовался, что он там делает. -Подожди.. Но ведь.. -Не успел Итэр договорить, как в холл зашёл озлобленный Сяо, который сел уже дальше, чем сидел изначально. Его уши пылали, словно сейчас из них пойдёт горячий пар, а щёки были якро-алого цвета. -Похоже, у кого-то не удался разговор, я не удивлён, -Альбедо сложил руки на груди, пристально смотря на Сяо. -Не выводи меня, Альбедо. -С ноткой угрозы сквозь зубы проговорил он, ковыряя вилкой измученный кусок сыра. Люмин, приметив состояние Сяо, подсела к нему и рукой повернула его к себе лицом. -Чего тебе? -Сяо свёл брови к переносице и внимательно вглядывался в её лицо, словно таким образом пытаясь понять, что она собирается делать. -Привет, -Её лицо обдало пунцовым оттенком от действий напротив, но она спокойно продолжила, -Отчего ты так разозлился на Итэра? Вы уже встречались? Последнюю фразу Сяо сначала не так воспринял, а потому поспешил отвернуть взгляд, чтобы не выдавать лёгкое смущение. Но развернулся обратно он уже снова с невозмутимым взглядом. -Почему я должен перед тобой оправдываться? Я тебя даже не знаю. -Ну чего же ты так грубо, -Девушка состроила грустное лико, имитируя обиду, а вскоре, надув губки, продолжила, -Я просто хочу познакомиться с тобой. От её действий Альбедо прикрыл рот кулаком, пытаясь сдержать нахлынувшую усмешку, на что Сяо, заметив это, прожигал того взглядом, стискивая руки в кулаки. Ему самому не нравилась эта девушка, а тут ещё и над ним смеётся его ненавистный брат. -Ну так что? -Люмин облокотилась лицом о свою ладонь, с некой показушностью зевая и устало глядя на парня напротив. -Не хочу. -Ой, да ладно тебе, -Она махнула рукой перед его лицом, а следом аккуратно встала из-за стола, подходя к Альбедо и присаживаясь рядышком. -Вам что-то нужно? -Он явно не был заинтересован в беседе с этой девушкой, но ради приличия удосужился поинтересоваться. -Я бы хотела подружиться с тобой. Альбедо на это лишь тихо и устало выдохнул. А Итэр всё это время сидел и в немом шоке наблюдал за тем, как сестра ловчится заинтересовать кого-то из этих парней, которые ей либо приглянулись, либо же она это делала назло Итэру, что было бы неудивительно. -Прошу меня извинить, но я не заинтересован в новом общении, -После сказанного блондин повернулся к Итэру и подмигнул, отчего тот тут же залился краской, хоть это и не было чем-то особенным. -Так получается вы с Итэром тоже давно знакомы? -Она нахмурила свои брови, выдавая свой гнев за то, что ей впервые не удалось привлечь тех, кто ей приглянулся. Ведь всю её сознательную жизнь все всегда соглашались, стоило посмотреть на её милое личико и безобидный взгляд. И это стало уже чем-то обыденным, но эти двое были заинтересованы Итэром больше, отчего гнев на своего брата всё больше накапливался. Непривычно было, когда твой брат впервые преуспевает тебя в чём-то, и на секунду ей даже стало жаль Итэра, что он это чувствует всю жизнь, но эта мысль быстро улетучилась, стоило лишь взглянуть на брата, который уже не смог сдержать своего звонкого смеха. Чжун Ли издал лёгкий кашель, привлекая к себе внимание детей. -Давайте вы это потом лично обсудите, а сейчас у нас есть разговоры чуть важнее, -На секунду он окинул Итэра грубым взглядом, а затем перевёл внимание на королев, которые до этого мило наблюдали за детьми, изредка издавая приглушённые смешки. А далее светловолосый уже ничего не слышал. Было только понятно, что они обсуждали политику, какие-то контракты и свободу.
110 Нравится 73 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (7)