Династия Ли

NC-17
Заморожен
110
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 17 330 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
110 Нравится 73 Отзывы 23 В сборник

III

Настройки
-Могу ли я попросить вывести детей в иную комнату? -Поинтересовался Чжун Ли, мельком взглянув на Итэра, что сидел, явно не разделяя интересом темы их обсуждения, а потому устало зевал и принимал неподобающие позы за столом. -Да, конечно, они могут пройти в комнату ожидания, может быть хоть подружаться, -Глядя на Сяо, произносила Яэ Мико, а затем что-то прошептала ему на ухо, отчего тот тут же нехило так зардел. -Я не хочу с ними идти туда, -Отстранённо провозгласил темноволосый, "с интересом" рассматривая пятно на скатерти, которое он сам же наделал. -Я проведу их, не волнуйтесь, -Улыбнувшись, Альбедо привстал из-за стола, протянув свои ладони Итэру и Люмин, а затем направился с ними к выходу из холла, по дороге не забыв подмигнуть Сяо, дабы позлить его пуще прежнего. Руки его были холодные, гармонично сочетаясь с его аристократическими познаниями. Кожа была бледной, белоснежной, а пальцы длинные, тонкие, словно его вылепили очень профессиональные скульпторы. Сам по себе Альбедо был очень красив, словно сошёл не с этой планеты, его идеальный, даже изысканный профиль, вздернутый аккуратный носик, утончённые скулы, подчеркивающие его лико, якрие глаза лазурного цвета, манящие смотреть на них неописуемо долго. Его идеальное усовершенствованное телосложение, будто он является настоящей изящной скульптурой, над которой заурядно потрудились и совсем ведь не зря. Его наипрекраснейшие манеры, изысканная речь без излишних совсем никчёмных слов и обученность к этикету. Всё это было в одном человеке, что являлось настолько поразительным для Итэра, который в своей жизни не видал настолько идеального человека, что держа его за руку и долго рассматривая профиль, его собственные вспотели, а дыхание участилось, будто нарочито выдавая его волнение и смущение. "Нет, я ведь не мог.."-Но его мысли были перебиты, стоило им зайти в светлую спальню, в углу которой был небольшой, но завораживающий беспорядок из различных красок, листов бумаги, холстов и кистей. Итэр осматривал эту комнату, чуть приоткрыв рот. Большая мягкая на вид кровать, а рядом на тумбе ароматизированные свечи, что передавали свои сладющие запахи, чуть приторные, но перемешавшись, более приятные. На рабочем столе были видны разные колбы, ёмкости, внутри которых выделялись яркие красочные жидкости, а рядом находились исписанные аккуратным, словно напечатанным почерком листы. -Неужто это твоя спальня? -Озорно спросила Люмин, подбегая к столу с сосудами и без позволения подхватывая одну из них, а следом начала прокручивать её в руках, завороженно глядя на алую жидкость. -Люмин, не трогай без разрешения! -Итэр прикрыл лицо ладонями от стыда перед новоиспечённым, ведь его сестра вела себя словно ребёнок, а следом посмотрел на Альбедо чрез приоткрытые пальцы. -Хм, попрошу не брать ничего из моих вещей, это может причинить вам вред. Я ещё не до конца изучил эту смесь, так что будьте осторожнее, о побочных эффектах от неё я не в курсе, -Альбедо аккуратно забрал колбу из рук сестры, положив обратно на столик, а затем продолжил свою речь, -Простите за такой беспорядок, но я бы не стал вести вас в комнату ожидания, где совсем ничего нет. -Спасибо тебе.. Ты увлекаешься рисованием? -Итэр всегда поражался художниками, как они могут несколькими мазками передать все свои чувства, эмоции и настроение? А то, как они передавали личности, пейзажи и предметы на холст, точно не отличить от настоящего. -Да, есть немного. Тебя это интересует? -Альбедо открыл дверцу комода, доставая оттуда какой-то скетчбук, а затем протягивая его Итэру. Люмин, приметив это, сразу же прибежала и встала рядом с братом, поглядывая на тетрадку у того в руках. -Да, мне очень нравятся художники.. -Осмыслив, что он только что сказал, юноша сразу же покраснел до кончиков ушей и поскорее стал по-другому конструировать предложение, -В смысле, я про то, как они красиво пишут картины.. Альбедо на это лишь мягко улыбнулся, продолжая смотреть на действия мальчишки напротив. Тот же стал разглядывать первый рисунок, на котором была изображена светловолосая маленькая девочка, с яркими рубиновыми глазами, а волосы были собраны в два коротеньких хвоста по бокам. Одета девочка в красное платечко по колени, а на шее чуть поглядывал белый ажурный воротник. -Вау.. Кто это? -Большим пальцем поглаживая портрет, поинтересовался Итэр. -Ах, это.. Кли, моя младшая сестра. Я её очень люблю и берегу больше всех на свете. Правда, сейчас она не дома, с няней гуляет. -Ясно.. Она очень милая. А ещё она похожа на тебя, -На секунду расширив глаза, Итэр покраснел ещё пуще, прикрыв ладонью лицо от смущения. "Вечно я со своими фразами всё порчу себе.. Вот кто меня тянул за язык?" -Злясь на самого себя, подумал Итэр, поскорее пролистывая страничку. -У тебя очень красивый стиль.. Впервые такой вижу, тебе не сложно так рисовать? Альбедо рисовал пятнами, гармонично сочетая все цвета между собой. Такого Итэру ещё не приходилось видать, но сейчас, когда он видит это перед собой, его очень заинтересовал такой способ передачи изображения. -Это не так сложно, как кажется, самое главное - правильно подобрать оттенок. Если хочешь, я мог бы тебя научить. Глаза Итэра загорелись от желания, и он с улыбкой до ушей согласился, прижимая к себе чужой альбом. Но опомнившись, он вернул его хозяину, посматривая на него от нетерпения. Неужели он сам сейчас будет рисовать? Хоть он и жил в богатой семье, но развлечений почти совсем уж не было, что очень огорчало мальчишку. Он мог бы сам купить, но всегда перед тем, как просить отца дать ему денег, надо было отчитаться, где и на что потратишь. А просить о красках и холсте было до жути неловко, хоть тут и не было ничего постыдного. Не хотел показаться перед ним ребёнком? Возможно именно этого он боялся, опуститься ещё ниже в его глазах. -Вот чистый холст, присаживайся на стул, -Он жестами указал на сиденье, приглашая присесть за него, а затем подал белую банку с красками, -Держи, сначала надо для удобства покрасить полотно белым, ведь так краски легче будут ложиться. -Хорошо, надеюсь получится.. Я никогда даже не держал в руках кисти и краски, немного волнительно.. -Чуть дрожащей рукой, придерживая кисточку, он просунул её в банку, а затем начал водить ею по холсту. К счастью она была немалой по толщине, что облегчило Итэру поручение. -Ты действительно никогда не рисовал? Я думал, что у вас наоборот много различных игрушек и подобного было в детстве, всё же из обеспеченной семьи.. -Папа не сильно любит, чтобы мы как-то увлекались творчеством, я не знаю, что он нашёл в этом плохого, но лично я всю сознательную жизнь мечтал хотя бы чуточку порисовать! -Тогда будет немного сложнее обучить тебя, но ничего страшного, не волнуйся об этом. Теперь выбери, что бы ты хотел нарисовать? И вот тут-то и была та загвоздка, которой Итэр боялся. Не каждый день он может увлечься рисованием, так что надо выбрать то, что хотел бы оставить в качестве воспоминаний, что-то, что юноша очень сильно любит. Но прошло уже более 5 минут, а он всё молча сидел, продолжая размышлять, что же или кого же он любит? -Прости.. Я даже не знаю.. Почему это так сложно?.. -Хм? Неужели нет ничего из того, что ты хотел бы запечатлеть на картине? -Нет.. Можем нарисовать просто природу.. -Давайте меня! -Люмин сразу обратила всё внимание на себя, вставая в какую-то, по её мнению, красивую позу. Итэр умолк только при одном упоминании сестры, а уж рисовать её он точно не собирался. -Нет.. "Может.. Сяо?"
110 Нравится 73 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (9)