***
Чжун Ли уже подозвал детей к себе, ведь карета должна была скоро подъезжать. Картину Итэр забрал с собой, чтобы любоваться красотой "пейзажа", да и только. -Благодарю Вас за беседу, Чжун Ли, -Заявила розоволосая, сзади приобнимая Райдэн за талию. На это император нахмурил брови, явно показывая своё недовольство, но не стал поучать королев. -И вам спасибо. -До встречи, Итэр, -Альбедо подошёл к светловолосому, обнимая его и следя за реакцией Сяо. Тот же старался не показывать свой гнев, но в душе явно хотел придушить брата, что было видно от момента к моменту, по пронзающему до костей взгляду и по вздутой венке на лбу. -Прощай, Альбедо.. Спасибо тебе за всё, я так весело провёл время! -Я вижу, вы сдружились, -Яэ Мико чуть посмеялась и посмотрела в сторону Сяо, которого обнимала Люмин. Правда, по его выражению лица, он не очень-то был доволен этим, но держался. -Всё, дети, идёмте, -Они вышли из дворца, напоследок помахав руками новым знакомым, а затем прошли к карете и присели в неё. Дорога была утомительной, все сильно подустали, а потому позволили себе вздремнуть на часик. Какое-то странное чувство всю дорогу не покидало Итэра, но тот никак не мог понять, что же его так тревожит? Смахнув это всё на обычное самовнушение, светловолосый старался не думать об этом, чтобы сильнее себя не напрягать. Они подъезжали к своему дворцу, но что-то было не то. Всё немного поменялось, осталось лишь внимательней присмотреться и разузнать ответ на вопрос, который гложит его на протяжении трёх часов. Карета остановилась на положенном месте, ожидая, пока её покинут гости. Наконец, Итэр понял, что охраны вовсе не было во дворе, хоть был только-только полдень. Чжун Ли огляделся и в недоумении размеренными шагами стал ступать по каменной плитке, ближе подходя ко входу в дворец. Раздался грохот и надоедливый скрип открывающейся массивной дверцы, а следом за Чжун Ли зашёл Итэр. Никого. Вокруг абсолютно пусто, никаких служащих не было видано, никакого привычного шума. Да что же происходит? Но вдруг, сзади Итэра удержал какой-то очень сильный и крупный человек, заткнув его рот одной ладонью, а второй заломим руки за спиной, отчего неприятный и колючий хруст прошёлся по плечу. Больно. С Чжун Ли проделали то же самое, отчего тот стал мычать и пытаться освободиться из-за всех сил. Было страшно. Кто эти люди, и почему они вот так вот нагло могут схватить их с порога, затыкая? Люмин он не видел, но был слышен её мимолётный крик, а следом непонятное мычание. -Ну здравствуй, Чжун Ли, -Из-за стены вышел высокий и крупный мужчина лет сорока. Белобрысый, а одет был прилежно, видимо высший чин. На плечах расположены эполеты, придавая костюму ещё более роскошный вид, а на низе пиджака позолоченные "кисточки", -Полно! Отпустите рот! -Его грозный тон заставил Итэра вздрогнуть и взирать с огромными расширенными глазами, со страхом. Зрачки дрожали от грядущей неизвестности, а сердце предательски кололо, также, как и плечи. Хотелось закричать во всё горло, оглушить всех и просто сбежать. Но его держали. -Итто.. Зачем ты явился? -Заговорил Чжун Ли чуть дрожащим голосом, стараясь удержать равновесие. На его плечи надавили, отчего тому пришлось упасть на колени перед тем гадким мужчиной, с опаской смотря на него. -Ха-ха. Неужели ты ещё не уведан? Прямо сейчас будет война. Да, такая же, как и в 1531 году, Чжун Ли. Наверное ты многого наслышан о ней, не так ли? -Он мерзко ухмыльнулся, оскаливая свои зубы и подпирая рукой чужой подбородок, чтобы тот смотрел ему в глаза, -Прямо сейчас твой народ будут губить, пока ты сидишь передо мной совсем без дела. Они нуждаются в тебе. Их убивают также, как и ваши воины убивали наших. Или ты уже забыл? Не помнишь, как миллионы людей погибли от ваших рук? Я пришёл отомстить за своего отца и его честь, Ли. -Замолчи! -Ох, нет, так не пойдёт. Проведите их за мной. Мужчина уверенно направлялся на 2 этаж, словно живёт в этом дворце всю сознательную жизнь и знает дорогу на идеально. Видимо, они давно планировали нашествие, раз выучили всё построение здания. Детей тоже повели, было очень жутко, ведь это место они никогда ранее не видали. Это балкон? Но зачем? Они подошли к ограждению, заглядывая сверху на город. Отсюда он виднелся полностью, каждый уголок, абсолютно все люди до единого. Незащищённые жители спокойно выполняли свои обязанности, торговали, детишки беззаботно бегали, видимо, играли, а их весёлый звонкий смех был слышен даже отсюда, хоть и совсем чуточку. Никто ничего даже не подозревал. "Это армия! Нет-нет-нет, только не это, не надо, пожалуйста!" -Мальчик разрыдался, а горькие, солёные капли стекали с щеки на чужие ладони, которые сильнее прижались, чтобы усмирить порыв мальчишки. -Не может быть.. -Чжун Ли подошёл вплотную в ограде, с искренней горечью смотря на то, как огромное войско надвигалось на лошадях со скалы. Их было до жути много, шансов на выживание не было от слова совсем. Все они пробивались через смелых людей народа, что решили напасть в ответ, но от них лишь оставались головы, да и только. Одним взмахом меча они отбирали жизни у невинных людей, что не успели даже прожить и половину жизни. Первый выстрел. Мужчина, в которого целились, просто напросто упал на колени, протягивая руку к войску, видимо, прося остановиться и пощадить. Но те лишь издали второй выстрел, окончательно добивая. В воздух пустили зелёный сигнал, похожий на сухую краску, после чего обстрелы были слышны отовсюду, это были ужасные звуки. От одного нажатия уходила целая жизнь человека, а ведь у них возможно были планы, цели на жизнь, семьи, которые сейчас скорее всего тоже попадут под горячую пулю. -Нравится? -Итто подошёл ближе к Чжун Ли, плечом задевая Люмин, которая стояла с нечитаемым лицом и смотрела на гибели людей. Огромные лужи крови. Они уже добрались до самого города, с каждой стороны слышались пронзающие до скрежета зубов крики детей, женщин и мужчин, которые прекращались, не успев даже закончиться. Взмахи мечей, отвратительный запах крови был отовсюду вперемешку с винным, ведь бочки попросту разрушились и из них вытекала алая жидкость, схожая с кровью. Рвота подступала к горлу, но стошнить не получалось из-за мужчины позади, отчего горький вкус стоял во рту. Было безумно смотреть на то, как бедных людей убивали ни за что, в то время как они все стояли на балконе и лишь зрели на это. Всплески капель крови, металлический запах алой жидкости, звуки оскаливания мечей, десятки тысяч тел лежали на полу, истекая лужицами крови, а головы, руки, ноги небрежно валялись неподалёку. Воины без сожаления вырывали глаза, кишки, разрезали людей на мелкие куски. Отвратительно. Никого из горожан в живых не осталось. Если кто и пытался убежать, то у них это не вышло, ведь стена из военных была масштабной, перекрывая все пути на побег. Всё произошло слишком быстро для войны, казалось, что это просто сновидение, ведь невозможно же стольких людей погубить за жалкие полчаса.. Они отбивались как могли, жалко изнывали, везде царил хаос, люди бегали отовсюду, пытаясь хоть как-то защититься и спасти близких людей. Где же их воины? Неужели отец не подготовился к повторному сражению? Но ведь Чжун Ли всегда был продуманным и решительным, так что пошло не так? "Нет! Это же сон, этого не может быть, буквально десять минут назад все жили, торговали продуктами, а сейчас безжизненные лежат на полу и даже никогда не встанут! Их убили.." -Итэр изо всех сил кричал, что есть мощь, пытался отвернуться от этого ужасного зрелища, жмуря глаза. "Каково было этим людям?.." -Этого не может быть.. -Только и прохрипел отец, пытаясь утихомирить подступивший порыв гнева и слёз. Всем было страшно. Их город только что полностью убили, раскромсали на куски, а самих их взяли в заложники. -Отпусти меня! -Люмин отчаянно пыталась вырваться, но мужчина был непробиваем в своём рыцарском костюме, отчего у девушки появлялось множество синяков, царапин от твёрдого железа, -Заберите их, а меня отпустите! Я никому ничего не расскажу, только высвободите меня! Я буду кричать всю дорогу так, чтобы вы оглохли, если не пустите на свободу! -Она извивалась в крепких руках, кричала как могла, даже порой рычала. -Довольно! -Итто заткнул её своим криком и стукнул копьём об пол, -Отпустить её. Приказ был сразу выполнен, а девушка со всех ног выбежала из балкона.IV
25 февраля 2022 г., 22:56
-Я решил.. -Итэр неуверенно теребил свои тоненькие пальцы, не осмеливаясь взглянуть в глаза парня рядом, -Я хочу нарисовать Сяо..
-Сяо?.. -Альбедо немного растерянно повёл глазами, словно ослышался, но быстро принял на лице привычную улыбку, -А, конечно, если ты так хочешь.. Правда, сложно будет написать его портрет без его участия, а он точно не согласится. Но это незначительная проблема, так что давай приступим.
Юноша постарше принялся объяснять, с чего можно начинать писать картины, а Итэр в это время внимательно слушал, глазея на холст перед ним. Чувство того, что у него ничего не получится, и он попросту покажет своё никчёмное неумение рисовать, не покидало его.
-Сам попробовать сможешь? Смешай цвета так, чтобы получился изумрудный, -Альбедо стоял прямо за спиной Итэра, скрестив руки на груди.
-Хорошо..
Светловолосый взял баночку с зелёной краской и перенёс на палитру. Решил подобрать со столика белую краску, ведь логика должна была присутствовать, а значит, при смешивании зелёной и белой красок должен был получиться светлый оттенок. Но это ведь не изумрудный, как же его получить? Юноша просидел более минуты, пялясь на различные цвета красок, но никак не мог придумать, какую краску нужно взять еще, чтобы получить нужный оттенок.
Медленно повернул голову в сторону старшего, который лишь нежно улыбнулся, вместо того, чтобы осудить. Альбедо взял жёлтую краску, передавая её мальчику, а затем прижался ещё чуть ближе, отчего сердце начало бешено колотиться, ведь ранее они и так находились близко, а сейчас вовсе на непозволительном расстоянии. Итэр попытался без паники перенести с кисточки на палитру жёлтый, но конечно же у него ничего не вышло от тревоги, а потому через секунду кисть уже лежала на полу, запачкав его и чужие ботинки, а также заляпав пол цветными пятнами.
-Прости!! Прости пожалуйста, как же так вышло.. -Быстро протараторил младший, а сестра с другой стороны начала раздражительно усмехаться над братом и его небрежностью.
-Ох, как же так, Итэр? Неужели действительно так сложно без оплошностей перенести краску на палитру? Вечно ты всё портишь, будь хоть чуточку уверенней в себе, -Люмин облокотилась об стенку, низая глазами брата с усмешкой.
"А ведь и правда.. Я всегда всё порчу..." -Юноша приопустил голову, смотря на свои запачканные ботиночки и не осмеливаясь взглянуть на блондина. Но на его макушку легла чужая ладонь, мягко и аккуратно поглаживая, чтобы не испортить причёску.
-Ох, Итэр, ничего страшного, все мы совершаем ошибки. Я сейчас приберусь, а ты пока смешай краски, хорошо? -Тот отлучился из комнаты на пару минут, чтобы отойти за совком.
Было максимально приятно от такой заботы. Альбедо был очень комфортным собеседником и другом по мнению Итэра, ведь никогда не осудит, всегда поддержит и может дать советы. Что ещё может быть лучше? Или кто?..
-Люмин.. А это правда, что я всегда всё порчу? И в детстве тоже?..-Итэр вытер подступившую слезинку, пытаясь не разрыдаться, что у него впервые выходило.
-Да. Мама была добра к нам, поэтому не ругала тебя, но теперь её нет с нами, ты должен научиться жить по жестоким правилам общества. Иначе ты не выживешь, Итэр.
-Но.. Неужели ты никогда не совершала ошибок?! Это невозможно! Ты не можешь быть идеальной во всём, тут тоже есть подвох! -Светловолосый уже сорвался на крик, а попытки не плакать разбились вдребезги, стоило Люмин напомнить про маму.
-Я... Кхм, нет. Я не могу совершать ошибок, Итэр. Есть идеальные люди, а есть такие же неуклюжие, как ты. А теперь сиди и смешивай краски, опять ты не выполняешь поручения, -Девушка закатила глаза, садясь на край кровати.
"Как же мне тогда стать идеальным, как Люмин?.. Она всегда лучше меня во всём, что бы это ни было. Тогда хотя бы в рисовании я стану лучше!"
Он смешал все нужные цвета, эксперементируя с разными пропорциями, чтобы получить надобный оттенок.
-Получилось! У меня получилось! -Светловолосый с восторгом рассматривал предмет в руках, а в глазах даже появился небольшой блик от того, что он смог сделать всё правильно.
-Получилось? -В дверях уже виделся блондин, а в руках у него был пюсовый совок, -Дай посмотрю. Ухты.. Действительно этот оттенок, ты большой молодец..
Альбедо прибрал небольшой беспорядок, отложив совок, а дальше попросил Итэра пояснить, как должна выглядеть картина в итоге.
-Хм. Ну.. Сяо сидит на.. Сидит на.. -Итэр задумался, а Люмин начала звонко смеяться, вызывая у Итэра вопросительную реакцию, -Что?
-Ничего, продолжай.. -Она еле перестала, вытирая слёзы от смеха в уголках глаз.
-Сяо сидит на качеле! А рядом большущее дерево с чёрным вороном! -Итэр жестикулировал, показывая размеры дерева, а затем продолжил"-А ещё.. А ещё будет ночь! А качеля будет висеть на длинной ветви дерева. Но оно будет без листьев, словно наступила зима. Позади будет виднеться луна и скала с обрывом, под которой море.
Юноша объяснял с таким энтузиазмом, а идея сама была необыкновенна, отчего даже Альбедо уже хотелось увидеть полноценный результат.
-Ты так оригинально придумал идею, хм.. Я с радостью помогу тебе, думаю, Сяо понравится.
Итэр карандашом провел неровную линию травы, а затем приступил к наброску дерева. Но выглядело оно каким-то детским, словно не восемнадцатилетний юноша нарисовал, а ребёнок. Альбедо увидел, что у Итэра точно не получится нарисовать реалистичное дерево, а потому принялся помогать. Вот только делал это совсем не так, как Итэр представлял. Холодная ладонь легла поверх своей, отчего небольшая дрожь прошлась по телу. Тот, придерживая руку младшего, проводил аккуратные линии, а дерево действительно было таким, как Итэр и представлял у себя в мыслях. Стараясь не отвлекаться на ощущения, светловолосый запоминал и учился.
Прошло около двух часов, было немало неудач и попыток, но конечный результат наброска всех не разочаровал.
-Вау.. Альбедо, спасибо тебе! Это так красиво.. Даже как-то не верится, что здесь есть и моё участие! -Улыбка озарила его румяное личико, а ладошки быстро-быстро хлопали в восторге, восхищении и ликовании.
-А где Люмин? -Альбедо осмотрел комнату, отмечая пропажу сестры.
-Не знаю.. Ладно, давай уже начнём разукрашивать!
Прошло ещё около 3 часов, Люмин так и не вернулась, а картина медленно подходила к концу.
-Давай ещё нарисуем маску в руках у Сяо! Пожалуйста-пожалуйста!
-Конечно, сейчас.
В это время к двери уже подошла сестра, но была она не одна, а с Сяо. И почему-то оба были измотаны и тяжело дышали, но Итэр решил не заострять на этом особого внимания, может бегали.
-Вот и всё, -Альбедо закончил с рисованием детали и только потом присмотрелся в сторону, куда глядел Итэр. Но увидев их состояние, он слегка прищурил глаза и приподнял одну бровь, будто что-то заподозрил, но Итэр этого понять не мог. Ну красные, вспотевшие и волосы растрепаны, бегали же наверное.
-Ох, как у Вас красиво вышло! Правда, Сяо? -Девушка потянула за руку брюнета, чтобы тот посмотрел на холст.
Темноволосый с удивлением рассматривал картину, сведя брови к переносице.
-Это я..? -Только и дело спросил тот, поглядывая на Люмин.
Почему-то от их с Люмин контакта сердце у Итэра сжималось, хотелось, чтобы на месте сестры был он, но в то же время не знал, что чувствовать к Сяо.
"Ненависть? Разочарование? Обида? Или же что-то другое.. То, что перекрывает все отрицательные чувства.."
-Да, это ты, -Она чуть сильнее прижалась к его руке, любуясь полотном, -Такой красивый..
-Зачем ты меня нарисовал? -Сейчас он обращался уже к брату, нахмурившись и показывая своё недопонимание.
-Это не я написал твой портрет, а Итэр.
-Я..
-Итэр? -Он сжал кулаки и только сухо бросил напоследок "Спасибо", перед тем, как покинуть комнату.
-Что это на него нашло? Итэр.. Не расстраивайся, ему картина точно понравилась.. -Альбедо приобнял парня, поглаживая по волосам.
"И всё? Одно чёртово спасибо?.. Мы тут 5 часов возились с картиной! А он даже не удосужился связать и двух слов."
-Почему?..