***
-Ну неужели этот Аратаки поплатится.. Ха-ха-ха! -Чан Ли уже готовил свою армию, что, казалось бы, была непоколебима. Каждый был вооружён, в прочной защитной форме. Делились на два отряда. Первыми нападают воины с конями, а следом уже остальные. Стратегия, план - всё было продумано до самых мелочей. У Инадзумы и шанса не было на победу. Главным поводом войны было завоевание новых земель, а также, повелитель был одержим местью за то, что те прервали союз с Ли Юэ. Он так и не понял причину, но она была и не нужна ему, ведь, по его мнению, побеждал тот, кто сможет свергнуть другого. А это он и собирался делать в ближайшее время. А если быть точнее, то прямо сейчас, отчего он уже разразился истерическим смехом. Все его подданные давно привыкли к его таким приступам, ведь знали его характер, знали то, насколько он одержим победой. Но зрелище всё равно казалось жутким. -Приготовьтесь! Ха-хааа!***
В Инадзуме всё было как обычно. Торговцы продавали свои поддельные товары, под видом "Настоящих реликвий" за бешеные суммы, с предлогом скидок. А незнающие туристы глупо и неразумно верили их историям того, как те добывали эти штуки ценой своей жизни. Дети играли, лазив по ржавым трубам на улице, а их родители мирно переговаривали между собой рядышком. Казалось бы, обычный день, так ведь? Сам император спокойно принимал очередную порцию пищи за день, всё больше и больше доводя себя до состояния неходьбы. А его жена рядом брезгливо морщилась, смотря на него, но быстро принимала бездушный вид, когда тот поворачивался и что-то спрашивал. Кудзира, в противовес, придерживала свою фигуру в очарующем состоянии. Глаза её были лазурные, на кои император частенько засматривался, где бы ни был. Для него они были лучшей драгоценностью, ни один алмаз не сравнится с их красотой, что, порой, он даже тихонько плакал в своих покоях от того, что жена не разрешала ему пялиться долгое время. Он действительно боялся потерять её, ведь не сможет вообще увидеть её глаза хоть разок. А потому, приходилось выполнять все её повеления. -Есть какие-нибудь вести? -Спросила пепельноволосая, следом положив в рот лист салата. -Мнгх.. -Мужчина быстро пережёвывал кусок стейка во рту, что-то невнятно бормоча. -Это полный абсурд! Пришла ко мне какая-то девушка в покои- Девушка кинула на него презрительный и косой взгляд, устало погладив себя по вискам, но тот даже не обратил внимания, поедая очередной кусок мяса. -И говорит она мне, что чуйка у неё заработала вдруг, мол, что-то опасное случится, ха-ха! Сказала, что это что-то разрушит всё! А я даже не знаю, откуда она взялась, кто её вообще впустил! Надо бы потом поменять охрану как-нибудь, хах. -Как она выглядела? -Поинтересовалась жена, отложив тарелку в сторону и потерев рот тканевым платком. -Хм.. Ну, у неё были фиолетовые глаза, сразу видно, ведьма! Так ещё и пришла, как шарлотанка, предсказывать мне будущее моей же страны, представляешь? Кто поверит в этот бред только? А по одёжке всё как по-обычному, грязное платьишко да ботинки, как у всех женщин. Ну, простая какая-то! -И что ты сделал ей? Выслушал хоть? -Конечно нет! Прогнал её прочь с моего дворца, да кто она такая, чтобы вот так врываться ко мне и говорить выслушать? Я, император, никогда бы не стал слушать этих продажных! -Кхм. Я поняла, на этом всё? -Ох, ты опять уходишь? Не хочешь сегодня провести день вместе? -Мужчина грязно улыбнулся, подмигнув, отчего лишь вывел свою жену на отвращение. -Нет, пожалуй, сегодня я пойду продолжу читать про предков, -Светловолосая тут же отвернулась, постукивая обувью по кафелю и направляясь к выходу. -Эх..***
-Мама, что это там? Почему так много людей?.. Вау, лошади! Мама, смотри, лошади! -Мальчик, что до этого сам по себе играл с палкой, которую нашёл на полу, теперь радовался, что его мечта увидеть лошадь в живую сбылась. Вот только продлится она не долго. -Сын, бежим отсюда! Быстрее, прячемся! Скорее же, ну! -Мам, я ведь ещё не увидел лошадь близко.. Давай ещё чуточку подождём? Прошууу.. -Сына! Скорее!! Но тот никак не хотел идти куда-то с мамой, а потому извивался в её руках. Не выдержав, женщина побежала прочь от него, на прощание крикнув фразу: "Прости меня.. Мечты и правда сбываются..". Она плакала, когда произносила это, но всё же выжала из себя кривую улыбку, после чего её уже не было видно в округе. -Мам?.. -Шёпотом позвал юноша, смотря, как весь народ копошится, бежит, кричит и плачет. Среди них её уже не было. -Мама.. Теперь он уже потихоньку понимал, что же происходит на самом деле. Именно сейчас он уже боялся увидеть эту лошадь перед собой, хотя совсем недавно мечтал об этом. -Мама.. Я больше не хочу мечтать...-Были последние его слова, когда он со страхом в глазах смотрел на огромную армию, которая надвигалась прямо к народу. Некоторые жители успели спрятаться в укромных местах, молясь Богу о том, чтобы их не нашли. Некоторые, как и мальчик, сдались, смирившись с судьбой, а потому решили не тянуть момент и поскорее освободиться от мучений. -Мой сын.. Я не заслуживаю жить.. Что же я наделала! -Женщина сидела и рыдала, выдёргивая свои волосы в порыве слёз и злости на себя. Некоторые люди вокруг смотрели на неё с жалостью, а другие же смотрели как на сумасшедшую. Зачем же бросать, а потом жалеть? Им не понять.***
-Ваше Величество, это немедленное объявление! Наш народ губят, там война! Прошу, сделайте что-нибудь! -Слуга уже дрожал, еле держась на ногах и плача перед свои повелителем. -Что!? Как это война!? Как же так!? Он опешил, замешкался, перед тем как подойти к окну, чтобы взглянуть в него. -Не может быть.. Быстро заприте все двери и окна! -Е-есть, Ваше Величество.. -Что же делать?.. Это не может быть, неужели внезапное нападение?! Моя жена! Он бежал, унося свои ноги с предельной скоростью, на которую был способен. Обходил все комнаты, ведь в панике никак не мог припомнить, что же ему говорила девушка перед тем, как уйти. -Да где же ты!? Кудзира! Вот ты где! Быстрее, бежим, надо спрятаться! -Что такое? Что с тобой происходит? -Нет времени, там война, скорее за мной! -Что!? Что знач- Он уже схватил её на вспотевшие руки, унося в подвал дворца. Там их не должны найти, ведь что-что, а искать императора в подвале никто не додумается, а уж тем более, вход туда был замаскирован, и знали о нём только сам Цю Аратаки и его верный слуга. Он надеялся, что тот и сейчас останется верным, не сдаст своего короля. -Я тебя люблю! Можно посмотреть в твои глаза, прошу.. Женщина не верила в то, что прямо сейчас идёт война. Она с тревожным взглядом посмотрела на мужа, а в её глазах он уже видел не всплески морских волн, а страх. Неимоверный страх. -Держись, всё будет хорошо.. Обещаю.. "Надвигается что-то, что способно уничтожить всё!" -Всё крутилось у него в голове, не давая покоя.***
Война шла полным ходом. Чан Ли наслаждался мучениями всех невинных жителей, их криками, а этот металлический запах крови, который стоял повсюду, только придавал сил идти дальше и истреблять. Казалось бы, шансов на проигрыш нет, ведь что могло помешать ему, когда уже больше половины народа убиты? Но то, что произошло дальше, он в своей тактике не предвидел. Как же он мог не догадаться, что какой-то крысёныш из города побежит за помощью к союзнику Инадзумы? Как оказалось потом, это была девушка, которая с самого начала почувствовала что-то неладное. Большая армия, к удивлению, экипированная и орудованная, надвигалась навстречу из западни. Когда они только успели!? Прямо со спины напали на войско Ли, отчего уже наслаждение переросло в нервозность. -Быть не может такого! Как же я мог так облажаться-то?! Быстро, отступаем! Скорее! Все планы пошли коту под хвост. Вся его продуманность оказалась совсем не таковой, чего, конечно, не хотелось признавать. Войско отступило, ведь потерять свой народ было бы ещё более неразумнее, чем не предугадать этих действий. В Инадзуме осталась только четверть всего народа, в числе которых были и много раненых. -Поверить не могу.. Наступление, которое я планировал так долго, закончилось провалом. Мы ничего не потеряли, но также и ничего не получили..***
С тех пор, Мондштадт и Инадзума ещё крепче соединили союз, а правители города свободы предложили объединить их народы, ведь жителей в Инадзуме действительно оставалось только малая часть. А потому, вскоре, в стране вечности жили уже не только Инадзумцы, но и Мондштадтцы. Кудзиру родила сына, который в свои 15 лет уже занял престол по сложившимся обстоятельствам и вынужденным мерам. Отчего случился 3 дворцовый переворот в Династии Аратаки.***
Новый правитель открыто пренебрегал реформами, установленными Цю Аратаки ранее. А также, ему не понравился крепкий, неразрушимый союз с Мондштатом. Причины его недовольств никому известны не были, но и упрекать его они не могли, а потому мирно ожидали того, что случится позже. Тот сразу же прямо заявил о своём негодовании правителям города свободы. На что те были явно неприятно удивлены такой вести. Ведь они, как никак, спасли их из, казалось бы, безвыигрышной позиции, объединили с ними народ, так что же ему не понравилось? Вследствие, возникли недовольства со стороны жителей Мондштадта, но те, что жили в Инадзуме, были согласны продолжить жить там, ведь эта страна стала им как родная. Союз полностью разрушился, что, конечно же, удивило императоров Ли Юэ. Им казалось, этого никогда не случится, но, видимо, они ошибались также, как и сами правители Мондштадта. В итоге, в стране вечности остались чистокровные Инадзумцы, Мондштадтцы и Межнациональные метисы.***
В 1740 году Асаке родила сына, которого назвала Итто. Аратаки Итто. Он всегда был непослушным, избалованным, но зато очень любил слушать про историю их страны, про союз, врагов и прочее. С самого детства ему всегда внушали, что Ли Юэ - враги. Что они безжалостно убили их население в 1531 году, забрали жизни миллионов людей. Итто никогда не задумывался, а были ли на то причины? Он просто слушал то, что ему говорят родители, читал книжки, написанные жителями Инадзумы. Он тоже ненавидел их, но не думал, что сейчас уже другое поколение, другие правители в Ли Юэ, что они могли измениться. Он просто испытывал безграничную ненависть к ним. -Мам, а что же случилось с союзом, почему теперь Ли Юэ с Мондштадтом?.. -Одиннадцатилетний Итто сидел рядом с приятной на вид женщиной, от которой вкусно пахло, и держал книжку в маленьких ручонках. -Ох.. Просто правители сменились, а так как раньше наш правитель сорвал союз с мондштадтом, те решили "сдружиться", мой милый, -Она говорила ласково, словно услада для ушей. Улыбалась свой невинной улыбкой, поглаживая по голове юношу. -И что же, получается, мы теперь совсем без друзей? Почему мы не отомстили за погибший народ?! -Он действительно негодовал. Как же так можно просто оставить это в прошлом, ведь Ли Юйцы забрали столько людей в мир загробный, совсем не получив заслуги за содеянное. -Всё очень сложно, не стоит на этом зацикливаться. А мы и сами себе друзья, так ведь? -Конечно! Нам никто не нужен, мы - самые сильные!