праздник морских фонарей

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 6 813 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 32 Отзывы 3 В сборник

Мы немного выпьем

Настройки
Примечания:
//спустя 20 минут, они уже дошли до рынка и купили все нужное// - что-ж спасибо что провел, я пойду. - может проводить вас до дома? - нет, не стоит.. - он казался Эмили странным, при любом разговоре он улыбался, был очень вежлив, не такой как его описывала Долорес. - ну ладно, слушайте, а вы.. - *девушка перебила парня* - давай на ты, мне же не 30 лет. - ахах, ну ладно. Ты пойдешь на праздник морских фонарей? - я обещала Долорес и Пеппе что приду, поэтому да. - моей маме? - *парень удивился* - она была первая с кем я познакомилась из семьи мадригаль. - так, ну понятно, слушай, а может я зайду за тобой? - *было бы неплохо, одной идти скучно.* - ну давай, только вот, ты не знаешь где я живу. - это хорошая причина сейчас проводить тебя до дома, что бы потом я смог за тобой зайти. - *он протянул ей руку и улыбнулся* - ахах, хитрый жук.. ладно, пошли. - * Эмили просто отпустила его руку* //через 10 минут они уже дошли до дома Эмили// - это мой дом. - окей, я зайду за тобой в 20:30? - да, хорошо, слушай, а спроси у Долорес сможет ли она придти. - а.. да.. я спрошу у неё. - *он немного растерялся* - спасибо, ладно до встречи. - *она обняла парня на прощание* - ага... //от лица Камилло// - *блин, я хотел зайти за ней один, так ещё и Долорес точно все слышала, надо бы поговорить с сестрой.* //через 8 минут он дошел до виллы.// - Долорееес. - я тут, я с тобой зайду за Эмили. - *она улыбнулась, и уже собралась уходить, но Камилло остановил ее* - об этом я и хотел поговорить, слушай, давай я скажу ей что ты занята была, я хочу один за ней зайти. - опа, а с каких это пор? влюбился что ли? - *она легонько ударила парня локтем* - ай! нет конечно, просто.. ну... она интересная.. я хочу с ней больше времени провести.. - *он говорил очень неуверенно* - ах, дада, конечно, ладно, зайди за ней сам. - спасибо Долорес! //время 20:00// - ага, то есть, сам Камилло зайдет за тобой? - *говорила Абегэйл с ухмылкой.* - почему ты так важно говоришь о нем? - да просто, мне с вами пойти, или вы одни пойдете?) - Абегэйл!! - молчу) - во сколько ты пойдёшь? - за мной должен зайти Итан, примерно в 21:00. - значит вместе мы не пойдем. - получается так, ладно, собирайся, удачи повеселиться. - *Абегэйл ушла* - *что именно она имела ввиду этой фразой?* //Эмили начала собираться, она одела чёрное платье с рукавами-фонариками и с оборками, которое немного открывало спину и было выше колена, волосы она завязала в высокий хвост// - так, ну я готова, сколько время? 20:27, успеваю. - *она спустилась вниз, и увидела Камилло, который стоял и разговаривал с ее бабушкой* - ну постойте подождите ее тут, щас она соберётся. - *бабушка говорила это милым голосом,и с улыбкой на лице* - да, спасибо.. о, Эмили, привет, прекрасно выглядишь.. - *видно было что он смущается* - спасибо), а где Долорес? - она.. не смогла. - почему? - ей надо было...главную площадь помочь украсить! да.. - что-ж, ладно, пошли!! Бабуль, я где то до часу, хорошо? - без проблем, гуляй сколько хочешь. - пока! - *Эмили поцеловала бабушку в щеку на прощание* //они шли молча минуты 2, но эмили заговорила// - а у тебя нет никаких обязанностей? - конечно есть, но у меня их не так уж и много. - а как твой дар помогает жителям? - я сижу с детьми, могу кого то подменить в работе, ну и подшучивать. - понятно). //и опять они идут в тишине, но вдруг.// - слушай, mi amor.. - *девушка перебила парня.* - хей, почему ты постоянно называешь меня на испанском, а что это значит? - забей), так вот. - *парень остановился и взял девушку за плечи* - давай возьмёмся за руки? - что.? ну, не знаю, давай что ли.. - * Я БЛИН КРОМЕ ПАПЫ НИ С КЕМ ЗА РУКУ НЕ ХОДИЛА* //парень улыбнулся, взял девушку за руку, через 5 минут они уже были на главной площади// //компания девушек смотрели на Эмили и перешёптывались.// - mi amor, я отойду, мне надо к родственникам, вот кстати Долорес. - хорошо, блин да скажи ты уже..- *парень уже ушел* - что означает mi amor.. ну и ладно, у Долорес спрошу! *Долорес подбежала сзади к девушке и обняла ее* - mi amor- это моя любовь!! - точно, забываю про твой дар, так стоп, что? всмысле моя любовь? - в прямом, ты походу нравишься моему брату. - да не, думаю он просто хотел бы поближе со мной познакомиться и.. стать... друзьями? - я эти слова припомню тебе на ваше свадьбе!! - да какая блин свадьба.. - mi amor!! - крикнул Камилло - опа, вот и жених, интересно, почему ты ее так называешь?) - а.. ой.. да просто, ну... по дружески.? - *говорил камилло растерянно* - божечки.. - *Долорес прислушалась* - мама зовёт, щас приду!! - *девушка ушла* - блин, постоянно ее зовут куда-то. - *Эмили обиженно выставила нижнюю губу* - ага.. слушай, а ты пьешь? - Долорес услышит.. - она знает, мы собирались собраться у озера и выпить немного. я, Долорес, Изабелла, ну и Мирабель, но она просто посидит за компанию. - нуу.. впринципе можно, а что вы пить будете? - вино, только Изабелла будет шампанское. - аа, ну я тоже вино буду. - отлично!! пошли к озеру, может там уже кто-то есть. - *Камилло взял ее за руку и повел к озеру* //через 3 минуты они уже были там// - Мирабель, Исабелла, а где Долорес? - она ещё не пришла, так и доверяй ей выпивку приносить.. - *сказала Исабелла, и у ее ног вырос кактус* - сестрица, успокойся, скоро она придет, а кактус убери лучше, вдруг кто наступит. - говорила Мирабель. *Исабелла махнула рукой и кактус просто провалился под землю* - вау, я так понимаю, твой дар цветы? - и не только, я могу вырастить любые растения, да хоть яблоню и так далее. - ого, очень полезный дар, а у тебя Мирабель? - у меня нет дара, но я будущий хранитель свечи, как бабушка. - аа, понятно.. -Я ТУТ, ЭЙ, И КТО ГОВОРИЛ ЧТО МНЕ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРИТЬ ВЫПИВКУ? - крикнула Долорес - да ладно, я же шучу, где мое шампанское? - на. - *она отдала бутылку шампанского Исабелле* - вообще, мы бы с Исой могли спокойно выпить с родственниками, но ладно, без бухого Камилло будет скучно. - э, я не творю фигни! - ну да Камилло, ты как то выпил и упал жопой на камень, а потом утром спрашивал что было, и почему у тебя болит жопа. - *говорила Мирабель с серьёзным выражением лица* *Эмили посмеялась* - да не было такого, и вообще, че ты меня позоришь? - да ладно, все свои!! - сказала Долорес. - так, разбираем выпивку. - а откуда ты ее берешь? - поинтересовалась Эмили. - я говорю маме что мы выпьем с Изабеллой и ещё парочкой людей, на вопросы по типу "почему не с родственниками" говорю что мы хотим чисто с друзьями. - что-ж понятно. -КАМИЛЛО, КУДА ТЕБЕ ДВЕ БУТЫЛКИ, Я НЕ БУДУ ТАЩИТЬ ТЕБЯ ДО ДОМА. - кричала Мирабель - ну одна лишняя одинокая лежала, я взял её, не надо так с вином, ему будет грустно. - дай сюда.- *Исабелла отдала бутылку Эмили.* - тут нет ничего лишнего, видимо ты забыл угостить свою любимую. - *она ухмыльнулась* - ээ, какую любимую, мы... друзья!! - уверен?) - *Долорес ударила брата локтем* - успокойтесь, давайте просто спокойно выпьем. - *спокойным голосом сказала Эмили.* - хорошо, mi amor.) //через 20 минут все(кроме Мирабель) уже выпили и были немноого пьяны.// - Я иСаБеЛлА и Я уПрАвЛяЮ цВеТаМи. - *говорил Камилло в образе Исабеллы* - офигел? - *Исабелла махнула рукой и в Камилло полетели цветочки.* - скажи спасибо что не кактус. - ойой //Эмили просто лежала на коленях у Мирабель, и чуть ли не засыпала, для неё бутылка вина, это было слишком много, столько она не выпивала никогда// - ребят, нас зовут домой. - сказала Долорес, которая была не особо пьяна. - блин, а что делать с Эмили? время 23:25, она отрезвеет только через час. - сказала Мирабель. - она может переночевать у нас, дома пока что только Антонио, родители празднуют на площади, но нам велели идти в дом. - говорила Долорес - да, очень логично, а где она будет спать? в моей комнате не получится, у меня одна кровать. - сказала Мирабель - она может спать у Исабеллы или Камилло. - пускай спит у меня! - в один голос сказали Камилло и Исабелла - что ж, пускай спит у Камилло, я не против. - сказала Исабелла. - спасибо кузина.) - *Камилло взял Эмили на руки и понёс до виллы* - так, я и Камилло пойдем и уложим Эмили, Исабелла и Долорес дойдите до родителей, скажите что мы дома. - хорошо! Иса пошли. - идуу.. черт, голова так болит, надо бы у мамы пирожок взять. //в это время у Мирабель и Камилло// - неси аккуратно, упадешь я тебя убью!! - да я аккуратно несу! - Камилло Мадригаль?! подождите. - это была Абегэйл. - мы знакомы? - я сестра Эмили, что с ней? - выпила, она переночует у нас, скажи ее бабушке что она просто решила отпраздновать со мной. - сказал Камилло - хорошо, но я лучше скажу ей что она празднует с тобой и Долорес, так ей будет спокойнее, все таки она знает что вы общаетесь - да, хорошо, спасибо. - не за что, аккуратнее с ней, пока! - пока. - сказали в один голос Мирабель и Камилло. //через 7 минут они дошли до виллы и отнесли Эмили в комнату//
Примечания:
23 Нравится 32 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)