Мы немного выпьем
1 февраля 2022 г., 15:04
Примечания:
прода через час, просто я написала немного большую главу, решила выложить это раздельно, приятного чтения!!💕
//спустя 20 минут, они уже дошли до рынка и купили все нужное//
- что-ж спасибо что провел, я пойду.
- может проводить вас до дома?
- нет, не стоит.. - он казался Эмили странным, при любом разговоре он улыбался, был очень вежлив, не такой как его описывала Долорес.
- ну ладно, слушайте, а вы.. - *девушка перебила парня*
- давай на ты, мне же не 30 лет.
- ахах, ну ладно. Ты пойдешь на праздник морских фонарей?
- я обещала Долорес и Пеппе что приду, поэтому да.
- моей маме? - *парень удивился*
- она была первая с кем я познакомилась из семьи мадригаль.
- так, ну понятно, слушай, а может я зайду за тобой?
- *было бы неплохо, одной идти скучно.* - ну давай, только вот, ты не знаешь где я живу.
- это хорошая причина сейчас проводить тебя до дома, что бы потом я смог за тобой зайти. - *он протянул ей руку и улыбнулся*
- ахах, хитрый жук.. ладно, пошли. - * Эмили просто отпустила его руку*
//через 10 минут они уже дошли до дома Эмили//
- это мой дом.
- окей, я зайду за тобой в 20:30?
- да, хорошо, слушай, а спроси у Долорес сможет ли она придти.
- а.. да.. я спрошу у неё. - *он немного растерялся*
- спасибо, ладно до встречи. - *она обняла парня на прощание*
- ага...
//от лица Камилло//
- *блин, я хотел зайти за ней один, так ещё и Долорес точно все слышала, надо бы поговорить с сестрой.*
//через 8 минут он дошел до виллы.//
- Долорееес.
- я тут, я с тобой зайду за Эмили. - *она улыбнулась, и уже собралась уходить, но Камилло остановил ее*
- об этом я и хотел поговорить, слушай, давай я скажу ей что ты занята была, я хочу один за ней зайти.
- опа, а с каких это пор? влюбился что ли? - *она легонько ударила парня локтем*
- ай! нет конечно, просто.. ну... она интересная.. я хочу с ней больше времени провести.. - *он говорил очень неуверенно*
- ах, дада, конечно, ладно, зайди за ней сам.
- спасибо Долорес!
//время 20:00//
- ага, то есть, сам Камилло зайдет за тобой? - *говорила Абегэйл с ухмылкой.*
- почему ты так важно говоришь о нем?
- да просто, мне с вами пойти, или вы одни пойдете?)
- Абегэйл!!
- молчу)
- во сколько ты пойдёшь?
- за мной должен зайти Итан, примерно в 21:00.
- значит вместе мы не пойдем.
- получается так, ладно, собирайся, удачи повеселиться. - *Абегэйл ушла*
- *что именно она имела ввиду этой фразой?*
//Эмили начала собираться, она одела чёрное платье с рукавами-фонариками и с оборками, которое немного открывало спину и было выше колена, волосы она завязала в высокий хвост//
- так, ну я готова, сколько время? 20:27, успеваю. - *она спустилась вниз, и увидела Камилло, который стоял и разговаривал с ее бабушкой*
- ну постойте подождите ее тут, щас она соберётся. - *бабушка говорила это милым голосом,и с улыбкой на лице*
- да, спасибо.. о, Эмили, привет, прекрасно выглядишь.. - *видно было что он смущается*
- спасибо), а где Долорес?
- она.. не смогла.
- почему?
- ей надо было...главную площадь помочь украсить! да..
- что-ж, ладно, пошли!! Бабуль, я где то до часу, хорошо?
- без проблем, гуляй сколько хочешь.
- пока! - *Эмили поцеловала бабушку в щеку на прощание*
//они шли молча минуты 2, но эмили заговорила//
- а у тебя нет никаких обязанностей?
- конечно есть, но у меня их не так уж и много.
- а как твой дар помогает жителям?
- я сижу с детьми, могу кого то подменить в работе, ну и подшучивать.
- понятно).
//и опять они идут в тишине, но вдруг.//
- слушай, mi amor.. - *девушка перебила парня.*
- хей, почему ты постоянно называешь меня на испанском, а что это значит?
- забей), так вот. - *парень остановился и взял девушку за плечи* - давай возьмёмся за руки?
- что.? ну, не знаю, давай что ли.. - * Я БЛИН КРОМЕ ПАПЫ НИ С КЕМ ЗА РУКУ НЕ ХОДИЛА*
//парень улыбнулся, взял девушку за руку, через 5 минут они уже были на главной площади//
//компания девушек смотрели на Эмили и перешёптывались.//
- mi amor, я отойду, мне надо к родственникам, вот кстати Долорес.
- хорошо, блин да скажи ты уже..- *парень уже ушел* - что означает mi amor.. ну и ладно, у Долорес спрошу!
*Долорес подбежала сзади к девушке и обняла ее* - mi amor- это моя любовь!!
- точно, забываю про твой дар, так стоп, что? всмысле моя любовь?
- в прямом, ты походу нравишься моему брату.
- да не, думаю он просто хотел бы поближе со мной познакомиться и.. стать... друзьями?
- я эти слова припомню тебе на ваше свадьбе!!
- да какая блин свадьба..
- mi amor!! - крикнул Камилло
- опа, вот и жених, интересно, почему ты ее так называешь?)
- а.. ой.. да просто, ну... по дружески.? - *говорил камилло растерянно*
- божечки.. - *Долорес прислушалась* - мама зовёт, щас приду!! - *девушка ушла*
- блин, постоянно ее зовут куда-то. - *Эмили обиженно выставила нижнюю губу*
- ага.. слушай, а ты пьешь?
- Долорес услышит..
- она знает, мы собирались собраться у озера и выпить немного. я, Долорес, Изабелла, ну и Мирабель, но она просто посидит за компанию.
- нуу.. впринципе можно, а что вы пить будете?
- вино, только Изабелла будет шампанское.
- аа, ну я тоже вино буду.
- отлично!! пошли к озеру, может там уже кто-то есть. - *Камилло взял ее за руку и повел к озеру*
//через 3 минуты они уже были там//
- Мирабель, Исабелла, а где Долорес?
- она ещё не пришла, так и доверяй ей выпивку приносить.. - *сказала Исабелла, и у ее ног вырос кактус*
- сестрица, успокойся, скоро она придет, а кактус убери лучше, вдруг кто наступит. - говорила Мирабель.
*Исабелла махнула рукой и кактус просто провалился под землю*
- вау, я так понимаю, твой дар цветы?
- и не только, я могу вырастить любые растения, да хоть яблоню и так далее.
- ого, очень полезный дар, а у тебя Мирабель?
- у меня нет дара, но я будущий хранитель свечи, как бабушка.
- аа, понятно..
-Я ТУТ, ЭЙ, И КТО ГОВОРИЛ ЧТО МНЕ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРИТЬ ВЫПИВКУ? - крикнула Долорес
- да ладно, я же шучу, где мое шампанское?
- на. - *она отдала бутылку шампанского Исабелле* - вообще, мы бы с Исой могли спокойно выпить с родственниками, но ладно, без бухого Камилло будет скучно.
- э, я не творю фигни!
- ну да Камилло, ты как то выпил и упал жопой на камень, а потом утром спрашивал что было, и почему у тебя болит жопа. - *говорила Мирабель с серьёзным выражением лица*
*Эмили посмеялась*
- да не было такого, и вообще, че ты меня позоришь?
- да ладно, все свои!! - сказала Долорес. - так, разбираем выпивку.
- а откуда ты ее берешь? - поинтересовалась Эмили.
- я говорю маме что мы выпьем с Изабеллой и ещё парочкой людей, на вопросы по типу "почему не с родственниками" говорю что мы хотим чисто с друзьями.
- что-ж понятно.
-КАМИЛЛО, КУДА ТЕБЕ ДВЕ БУТЫЛКИ, Я НЕ БУДУ ТАЩИТЬ ТЕБЯ ДО ДОМА. - кричала Мирабель
- ну одна лишняя одинокая лежала, я взял её, не надо так с вином, ему будет грустно.
- дай сюда.- *Исабелла отдала бутылку Эмили.* - тут нет ничего лишнего, видимо ты забыл угостить свою любимую. - *она ухмыльнулась*
- ээ, какую любимую, мы... друзья!!
- уверен?) - *Долорес ударила брата локтем*
- успокойтесь, давайте просто спокойно выпьем. - *спокойным голосом сказала Эмили.*
- хорошо, mi amor.)
//через 20 минут все(кроме Мирабель) уже выпили и были немноого пьяны.//
- Я иСаБеЛлА и Я уПрАвЛяЮ цВеТаМи. - *говорил Камилло в образе Исабеллы*
- офигел? - *Исабелла махнула рукой и в Камилло полетели цветочки.* - скажи спасибо что не кактус.
- ойой
//Эмили просто лежала на коленях у Мирабель, и чуть ли не засыпала, для неё бутылка вина, это было слишком много, столько она не выпивала никогда//
- ребят, нас зовут домой. - сказала Долорес, которая была не особо пьяна.
- блин, а что делать с Эмили? время 23:25, она отрезвеет только через час. - сказала Мирабель.
- она может переночевать у нас, дома пока что только Антонио, родители празднуют на площади, но нам велели идти в дом. - говорила Долорес
- да, очень логично, а где она будет спать? в моей комнате не получится, у меня одна кровать. - сказала Мирабель
- она может спать у Исабеллы или Камилло.
- пускай спит у меня! - в один голос сказали Камилло и Исабелла
- что ж, пускай спит у Камилло, я не против. - сказала Исабелла.
- спасибо кузина.) - *Камилло взял Эмили на руки и понёс до виллы*
- так, я и Камилло пойдем и уложим Эмили, Исабелла и Долорес дойдите до родителей, скажите что мы дома.
- хорошо! Иса пошли.
- идуу.. черт, голова так болит, надо бы у мамы пирожок взять.
//в это время у Мирабель и Камилло//
- неси аккуратно, упадешь я тебя убью!!
- да я аккуратно несу!
- Камилло Мадригаль?! подождите. - это была Абегэйл.
- мы знакомы?
- я сестра Эмили, что с ней?
- выпила, она переночует у нас, скажи ее бабушке что она просто решила отпраздновать со мной. - сказал Камилло
- хорошо, но я лучше скажу ей что она празднует с тобой и Долорес, так ей будет спокойнее, все таки она знает что вы общаетесь
- да, хорошо, спасибо.
- не за что, аккуратнее с ней, пока!
- пока. - сказали в один голос Мирабель и Камилло.
//через 7 минут они дошли до виллы и отнесли Эмили в комнату//
Примечания:
дальше что-то намечается..)