***
Сегодня один из самых замечательных дней в году, поэтому Джувия должна постараться для Грея-сама и сделать самый вкусный и большой шоколад, который только сможет. Тем более это прекрасный повод еще раз показать свою любовь во всей красе, может тогда он окончательно поймет и примет мои чувства? Но для начала, стоило бы закупиться всем необходимым и подобрать начинку. Правда, что милому Грею больше нравиться? Как же это все сложно! Здесь столько всего разного и необычного, может клубника? Повидло? Сладкая сгущенка? Нуга или карамель? А может по душе орехи или соленый арахис? Я стояла совсем растерянная у витрины магазинчика, где часто покупала ингредиенты для сладостей, но сегодня Джувии хотелось приготовить что-нибудь по-настоящему особенное для Грея-сама. Милый Грей все эти годы продолжает казаться холодным и неприступным, но Джувия знает, что его сердце на самом деле очень теплое и ранимое. Любой, кто прошел бы его путь, тоже бы закрылся и заморозил свое сердце от боли и страха потерять дорогих людей. За все три года, что я проводила время вместе с Греем-сама, я узнала многое о его прошлом и теперь отношусь с большим пониманием к тому, почему он такой. Но это не значит, что я люблю его меньше! Совсем нет, мои чувства в милому Грею только крепчают и становятся сильнее, когда Джувии удается узнать и увидеть его настоящего. Я готова бороться дальше и дальше, чтобы в конце концов дать ему понять, что его страхи лишь мешают ему жить, что Грей-сама достоин лучшего и наконец должен отпустить прошлое. Хоть мне многие, особенно Эрза, и говорят, что милый Грей изменился и стал смелее отвечать на мои чувства, этого все еще недостаточно, что-то до сих пор мешает ему сказать все прямо. Потратив, около получаса на то, чтобы определиться с начинкой для шоколада и закупиться, я направилась в наше женское общежитие, надеясь, что кухня не занята кем-нибудь еще. Может кто-нибудь из девочек тоже решили приготовить шоколад кому-нибудь? Надеюсь, что не милому Грею. Повезло, тут никого не оказалось и не теряя драгоценного времени, я скорее схватила большую поваренную книгу и отыскав закладку, начала готовить, стараясь следовать строго рецепту. Я сильно сосредоточилась на процессе, не хотелось бы испортить такой важный подарок для милого Грея, поэтому закончила только через четыре часа. Тем более торопиться в таком деле нельзя, ведь ошибка может испортить не только вкус, но и вид шоколада… А если будет ошибка, Грей-сама не сможет ощутить в полной мере силу моих чувств и любви, а значит лёд его сердца не сможет дать еще несколько трещин, если не растаять полностью. Пока я ждала, что шоколад застынет, успела смастерить и подготовить подарочную упаковку в виде синего сердечка с белой ленточкой, завязанной бантиком. Аккуратно написала небольшое, но самое искреннее поздравление на открытке и вложила внутрь, а затем так же аккуратно упаковала шоколад и совсем довольная, направились в гильдию. Всю дорогу я надеялась, что Грей-сама был уже в гильдии и не ушел куда-нибудь, например на какое-нибудь задание вместе с остальными. Но к большому сожалению, когда я пришла, его и правда не оказалась, поэтому Джувия очень сильно расстроилась. Присев на одну из лавочек у стола, я тихо вздохнула и положила голову на жесткую деревянную столешницу поджав губы и прикрыв глаза. Можно было бы подойти и спросить у Миры, но раз и других ребят из его команды тоже не было в гильдии, скорее всего они ушли вместе. Осталось надеяться, что это не очередное сложное задание, из-за которого он может пропасть на несколько дней, недель или даже месяцев. Я начала сильно дуть щеки и хмуриться, неужели милуется с кем-нибудь, например с Люси? Уфх! Эта соперница, когда она уже отстанет от милого Грея?.. Хотя, чего это я… В конце концов у неё же есть Нацу, только глупый и слепой не заметил бы того, что твориться и нарастает между ними, но вот они сами, кажется, не понимают и отрицают это. Надо все же посерьезнее и мне подойти к плану сведения Люси и Нацу вместе, ведь эти двое так никогда не сделают серьезного шага друг к другу. Хартфилии не хватает смелости в своих чувствах (в отличии от меня, конечно, она очень боится быть отвергнутой и испортить отношения с Нацу), а Драгнилу не хватает серьезности, в отличии от милого Грея, который, наоборот, слишком серьезен. Хотя они похожи, оба разными способами убегают и не признают собственных чувств… Медленно моя грусть и легкая обида превращались в настоящий гнев, я нахмурилась лишь сильнее, только не совсем понимала, из-за чего злюсь, а затем резко подняла голову, услышав знакомый голос. Милый Грей только-только пришёл в гильдию и я, не теряя ни минуты, скорее подскочила с места и подбежала к нему. — Милый Гре-е-ей! — широко улыбаясь, я подбежала и прыгнула к нему, крепко обняв за шею и прижавшись. — Я так волновалась! — Ты уже здесь, Джувия? — он едва заметно улыбнулся, как всегда, был сдержанным, но легонько погладил по голове. Касание его прохладной ладони было приятным, правда, это не помешало моим щекам загореться в тот же момент. Кажется, его вторая ладонь коснулась моей спины и слегка провела вниз, но он будто помнился и снова убрал руку. — Конечно, Грей-сама, — я начала часто кивать, а затем скорее спрятал руки за спину, чтобы он не увидел подарок. — Джувия думала, что вы ушли на задание и так расстроилась… Но вы пришли и теперь Джувия так рада! — я снова улыбнулась и закрыл глаза, немного задирая повыше голову. — Милый Грей, а вы знаете, какой сегодня день? — Амх?.. — он лишь неловко улыбнулся, почесав затылок и изогнув бровь. Хотя мой взор уловил едва заметный румянец на щеках. Думаю, он начал думать, что сегодня очередная наша годовщина, о которой он и не подозревает. — Как так, Грей-сама? — я искренне удивилась и открыла глаза, слегка озадаченно смотря на него. — Сегодня ведь День Святого Валентина… — сказала я уже спокойнее, продолжая старательно прятать шоколад, но немного отвела смущенный взгляд. — В этот день принято поздравлять любимых людей и дарить подарки, а особенно шоколад, — я ощутила, как сильнее смутилась и начала немного нервничать. Лишь бы он не ушел, не отвлёкся или не сделала еще что-то из того, что делает всегда. — Милый грей, примите, пожалуйста, — я скорее протянула синюю коробочку и мило улыбнулась, пересиливая собственное волнение. — Я не очень люблю сладкое, — коротко ответил Грей-сама и слегка оступился назад, все так же едва заметно улыбаясь. Уголки его губ дрожали в попытках сдержать счастье, за столько лет наблюдения за ним я уже многое научилась понимать в нём. Интересно, как долго милый Грей будет продолжать недотрогу на публику? — Пожалуйста, примите, Грей-сама, — продолжала напирать я, все так же протягивая коробочку и наступая на него. Грей всегда сдавался, стоило мне продолжать напирать, но сейчас это стало лишь формальностью, привычкой, я уже чувствовала в нем измнения, о которых мне говорили остальные. — Джувия очень старалась приготовить его для вас. — Л-ладно, — он покраснел чуть сильнее, его глаза даже забегали, и я еще радостнее заулыбалась, когда он принял подарок. — Спасибо… — Не хотите попробовать немного, милый Грей? — я продолжала смотреть на него, немного покачиваясь, пытаясь сдерживать весь порыв своих эмоций, которые так и рвались наружу. — Джувия очень надеется, что вам понравиться. — Хорошо, немного попробую, — он еще помедлил перед ответом, а затем аккуратно открыл коробочку, развязывая белый бантик из атласной ленты. — А это что? — Это открытка с пожеланиями от Джувии для Грея-сама, — я все так же стояла перед ним, сложив руки спереди и уже немного нетерпеливо дрожала, предвкушая его реакцию на вкус шоколада. — Можете прочитать её, когда вам будет грустно или одиноко. Думаю, такие слова вас воодушевят и заставит чувствовать себя лучше… Грей-сама тихо вздохнул и кивнув, положил открытку обратно в коробку, а затем отломал небольшой кусочек от шоколада в форме сердца и с надписью «Грею-сама». Он снова мучительно помедлил, покрутив шоколад в руках, к счастью, из-за его холода, он не таял, а затем все же съел этот кусочек с внимательным видом пробуя. Я тут же затаила дыхание, сложив руки в замок на груди и чуть потянулась к нему, напряженно поджимая губы в ожидании того, что Грей-сама скажет. Но вместо этого, он молча отломил еще кусочек и продолжил есть шоколад, значит, ему понравилось? В конце концов, если бы ему было противно, он бы не съел еще несколько кусочков. Да и румянец на его щеках и какой-то необычный мягкий взгляд говорили сами за себя, его ледяное сердце снова треснуло, подпуская Джувию ближе к самой сути, еще немного и я засяду крепко в его сердце, закрывая собой одну из ран… Я облегченно выдохнула и расслабленно улыбнулась, прикрывая глаза и довольствуясь тем, что есть. — Спасибо, Джувия, — сказал Грей-сама уже более уверено и с заметной улыбкой, закрыл коробочку-сердечко, снова завязав ленту. — Это и вправду было очень вкусно, но у меня нет ничего для тебя. Даже, как-то неловко получается, знал бы, тоже что-нибудь подарил тебе… — на последних словах он снова покраснел и отвел взгляд, но затем резко посмотрел в глаза, словно пересилив свою привычку. Интересно, о чем Грей подумал в этот момент? — Не беспокойтесь, милый Грей, — я тут же широко улыбнулась и отрицательно покачала головой, сама чуть отводя взгляд, чтобы не смущать его еще больше. — Для Джувии подарок уже то, что Грею-сама понравилось. Джувия счастлива, ведь не зря старалась для милого Грея… Если вы хотите сделать подарок, то лучший подарок от вас для Джувии это ваше время… Милый Грей молча кивнул, спрятал коробочку, которую я подарила, а затем пошел дальше к гильдию с привычным холодным и спокойным лицом, но почему-то задумчивым, зная Грея, скорее всего он все же задумался над подарком в ответ. Я молча проводила его взглядом, но затем снова засияла счастьем, тихо пискнула от восторга, чувствуя, как сердце в груди приятно забилось, разгоняя особое тепло по всему телу, и тут же вспомнила о еще кое-чем. Ахнув, я скорее побежала обратно из гильдии, чуть дуя щеки и хмурясь, как я могла забыть, что обещала помочь Леви-чан с подарком для Гажика. Всё же я знаю его очень давно, еще со времен Фантом Лорда, да и мы частенько выполняли задания вместе будучи в Хвосте Феи, поэтому я радостью согласилась помочь с подарочком для него. Тем более, мне очень приятно видеть, каким стал мой близкий друг и товарищ под влиянием Леви-чан, как он изменился и поменял свои ценности на такие, как любовь и семья, теперь их совместное будущее его главная цель. Я скорее бежала к общежитию, всё ещё счастливо улыбаясь и слегка краснея, прокручивая снова и снова довольное лицо Грея-самы после пробы моего шоколада, приготовленного с огромной любовью. Интересно, может милый Грей тоже так резко поменяет свои приоритеты и взгляды? Если Гажик смог, то и другие смогут, я уверенна, просто надо подождать еще немного, чтобы сердце Грея-сама снова смогло дарить свою любовь людям и стать смелее. А Джувия сможет подождать ещё, ведь Джувия любит милого Грея так сильно, что и ожидание ей нипочем!Холодное сердце
20 февраля 2022 г., 21:03