***
Мы договорились с Джувией встретиться ближе к обеду, но я и не сильно торопилась, поэтому это меня вполне устраивало. Всё для Джувии, кажется, это был день самый особенный, ведь её любовь к Грею и оптимистичность вообще не имели границ, а это был дополнительный повод для неё выразить всю свою любовь. У нас с же Гажилом уже давно стоит твердая точка и мы счастливы вместе, в отличии от неё, мне нет необходимости завоевывать железное сердце и что-то доказывать. Сейчас этот праздник, как и другие подобные, лишь еще один повод напомнить и продемонстрировать свою заботу, чувства, не позволить семейной рутине захлестнуть с головой и погасить страсть, которой лишаются многие пары со временем. Поэтому я спокойно сидела и ждала её в парке Магнолии возле большого дерева, мысленно держа кулачки за то, что у не всё хорошо прошло с Греем и наш ледяной принц не отшил её грубо (как у него это бывало раньше). Но вот я вижу её силуэт, она счастливая бежит ко мне, полна энтузиазма и чуть румяная, значит всё прошло хорошо и без происшествий, возможно, он даже ответил завуалированно взаимностью и дал её еще один намек на счастливее будущее, надежду. Со стороны всегда заметнее, я (как и остальные) все чаще говорим Джувии, что её старания не напрасны, да и остальные парни, вроде как, тоже начали вправлять замороженные мозги Грея. Я приподнялась с травы, отряхнула свое платье и пошла навстречу счастливой Джувии, которая так же замедлилась, а затем остановилась вовсе, немного склонилась вперед, пытаясь отдышаться. — Прости, Леви-чан, задержалась, ждала милого Грея… — она мило улыбнулась, перед этим слегка поклонившись то ли в качестве извинений, то ли в качестве привествия. — Надеюсь, это не сильно помешает? — Не беспокойся, Джувия, всё хорошо. В отличии от меня, тебе нужно растапливать сердечко нашего холодного волшебника, — я чуть улыбнулась, подмигнув, и пригласила её присесть на одну из лавочек в парке. — Если честно, мне немного неловко просить тебя о помощи в чем-то таком, но вы с Гажилом хорошие друзья, поэтому я не знаю с кем еще можно посоветоваться и получить дельный совет… — Всё хорошо, Леви-чан, — она присела рядом со мной и покачала слегка головой, положив руку на моё плечо. — Я только рада помочь, ведь Гажик тогда станет еще счастливее. Когда мы были вместе в гильдии Фантом Лорд, он был совсем другим человеком, всегда одинокий и отстраненный, но я всегда знала, что он очень хороший и прекрасный товарищ. Я очень рада, что тогда притащила его в Хвост феи и здесь он смог открыться, раскрыть себя настоящего, — она говорила еще более мило, чуть прикрыв глаза и мягко улыбаясь от воспоминаний. — Но это всё благодаря тебе, Леви-чан, ты больше всех повлияла на него. — Я думаю, на него повлияли все в Хвосте феи, — я улыбнулась, пытаясь утаить свое сильное смущение и сжала пальцами сумку, чуть надув щеки. — В общем, я очень надеюсь, что ты поможешь мне в выборе подарка. — Хм… — она задумчиво подняла глаза вверх, слегка болтая ногами, приложив указательный палец к губам. — Гажик очень артистичный, ему подойдёт подарок, который пригодиться ему в выступлениях на сцене и проявления себя, как артиста. — Да… Ты права, — я согласно кивнула и чуть улыбнулась, каким он не был артистичным, но пение это всё же не его, да и стиль исполнения у него весьма специфичный. — Можно подарить ему гитару, но украсить её и немного изменить так, чтобы и твой вклад в подарок был ощутим и напоминал ему о тебе, — Джувия улыбнулась милее и чуть повернулась ко мне, прикрыв глаза. — Могу помочь тебе с выбором гитары, а дальше дело твоей фантазии и желания, Леви-чан. Зная Гажила, уверена, ему очень понравится подарок у «душой». Немного подумав, я все же согласно кивнула и пошла следом за Джувией, которая видимо знала уже все магазины Магнолии и где что можно было купить. Пройдя пару уличек, мы всё же дошли до заветного магазинчика, с виду совсем неприметного, но по оформлению сразу можно было догадаться что тут и к чему. Зайдя внутрь, я остановилась и мои глаза тут же начали разбегаться от количество различных музыкальных инструментов, все оформление по-разному, какие-то очень яркие, другие едва заметные. Я тихонько прошла в глубь магазина, всё еще оглядываясь по сторонам и сильно теряясь в выборе уже с первым минут, пока Джувия проходила дальше с серьезным видом оценивая все и проверяя ценники. Неужели у неё тоже есть какой-то скрытый талант или увеличении? Никогда бы не подумала, что она увлекается чем-то подобным, хотя, если она была чуть ли не единственным другом Гажила раньше, он ей все рассказывал и она тоже стала «экспертом» в этой области. От этой мысли мне почему-то стало теплее, и я мягко посмотрела на Джувию, которая чуть хмурилась, разглядывая и изучая каждую гитару с умным видом. — Я думаю, сильно замороченную брать не стоит, ведь украсить и самой можно, — отвлекла меня от прострации Джувия, взяв за руку и потянув к гитарам. — Можно взять самую обычную, но с хорошими струнами и акустикой, ну и из хорошего материала. Я внешний вид и детали сделать по своему вкусу, это выйдет выгодным. — Да-да, — я снова согласно закивала и перевела взгляд на музыкальные инструменты, надув щеки и хмурясь, приглядываясь и стараясь так же оценить. Хотя, если честно, совсем не смыслила в этом. — Ам… Простите, не могли ли помочь? — обратилась я к продавцу, чуть поджав губы и ощущая неуверенность. — Я бы хотела приобрести гитару в подарок, простенькую, но качественную, главное, чтобы свойства были хорошее, внешний вид не так важен. Я начала беседовать с продавцом и спустя пару минут активных предложений, я всё же выбрала одну из гитар и тяжко вздыхая, вышла вместе с Джувией из магазина. Поблагодарив её за помощь, я улыбнулась и пошла уже в уже наш совместный дом (где мы жили вместе уже несколько месяцев), чтобы довести подарок до совершенства и красиво упаковать. Пока Гажил с Лили были на задании, поэтому я не сильно волновалась о том, что могу не успеть, у меня был еще час, если не больше, а немного магии поможет справиться со всем гораздо быстрее. Да и если поблизости всегда есть девочки, которые могут помочь справиться с творческой работой побыстрее, если будет необходимо, я всегда найду кого позвать. Я закончила украшать гитару и доводить до совершенства во вкусе Гажила как раз через час, тихо вздохнула, довольная собой, и потащила подарочек в гильдию, стараясь идти обходными путями, чтобы не привлекать больше внимания. Оставалось надеяться, что подарок правда понравиться Гажилу, что он не будет стараться сделать довольный вид, чтобы не обидеть меня, хотя врать мне он не особо то и умел. Когда я пришла в гильдию, Гажик уже сидел за одним из столов и беседовал о чем-то с Лили, уверенно вдыхая побольше воздуха, я скорее направилась к ним и остановилась буквально в метре. — Уже вернулись, как задание? — я улыбнулась и чуть наклонилась к ним, прикрывая глаза и собираясь заодно с духом. Пусть мы уже и были с ним очень близки, даже больше чем просто близки, почему-то это было очень волнительно. — Гхи-хи, конечно же все прошло отлично, — они переглянулись и кивнули друг другу, я облегченно выдохнула и присела напротив. — У нас с Лили работа уже налажена так, что не бывает никаких сбоев. — Я и не сомневалась, — я приподняла упакованную гитару и улыбаясь, положила перед ним на стол. — А это тебе небольшой подарок на День Святого Валентина, — я почувствовала, как начали гореть мои щеки и постаралась придвинуть гитару поближе. — Надеюсь, тебе понравиться… — Ого, небольшой? — лишь и сказал Гажил, удивленно открыв глаза, распаковывая гитару, внимательно бегая по ней глазами, а затем широко улыбнулся, на этот раз необычно по-доброму. Это не было ложью, в его глазах и улыбке читалось искреннее довольство, ему правда все нравиться. — Это наверное… очень дорого? — Нет-нет, многое из этого я сделала сама, — я начала шептать, отводя взгляд и сильнее смущаясь, боясь, что выглядит нелепо. — Тебе же нравиться? — решила я спросить еще раз, пока он внимательно бегал глазами по гитаре. — Конечно нравиться, как ты можешь в этом сомневаться? — он закивал, затем поднялся вместе с гитарой и уверенно взял её в руки, проведя по струнам и издав первые звуки. — Отлично звучание! Я расслабилась, как только увидела искреннее счастье и удовольствии на его лице, а он продолжал пробовать играть на гитаре, начиная и что-то бубнить под нос. Я лишь смотрела на него, не скрывая милой улыбки, чувствуя, как немного горят щеки, но была так же счастлива, как и он. Да и все в гильдии снова посмотрели в нашу сторону, конечно, ни для кого уже давно не были сюрпризом наши отношения, но проявления любви на публику это всегда что-то интересное и новое. Главное потом не забыть поблагодарить Джувию за идею, но пока все были заняты своей любовью друг другу, не стоит всем мешать выражать свои чувства в такой особенный день. И даже если ничего не получишь взамен, то какая разница, если человек, которого ты любишь, очень счастлив? Это уже своего рода подарок видеть, как люди меняются, как выражают эмоции и искренне радуются вниманию, принимают его и не отталкивают. Наверное, сегодня и правда один из волшебных дней, надеюсь, что у других, особенно у Люси, всё наладиться и тоже получиться. Я кратко пробежала глазами по гильдии в поисках неё, она, как всегда, одиноко сидела с задумчивым видом подпирая голову рукой. В её взгляде читалась и радость за других, но в тоже время и грусть. Ей в тоже время повезло встретиться с таким парнем как Нацу, но в тоже время он стал и её проклятьем, ведь такие как Нацу проявляют и говорят о чувствах еще хуже, чем Грей. Не удивительно, что ей было сегодня так грустно, даже если она что-то и сделает, скорее всего, Драгнил не оценит этого должным образом и не поймет, что именно она хотела бы показать и сказать ему.Железное сердце
20 февраля 2022 г., 21:04