В увеличителе видно галлюцинации

NC-17
Завершён
16
Размер:
35 страниц, 9 636 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 13

Настройки
-Антон, я закончил с ракетой. - гордо говорит Арс. -Отлично. Нет, это замечательно! - Антон искренне улыбался.-Когда планируешь вылетать? -Возможно, через пару дней. Мне надо как-то попрощаться с мамой, она не поймёт, и ещё хуже будет снова плакать. - Арсений правда очень переживал из-за этого, о маме он подумал только, когда ракета была почти готова. -Бери её с собой. - предлагает парень. -Не глупи, места там на одного только. -Да, точно. -Антон, какой у тебя год сейчас? -2022. Я Шастун Антон Андреевич, проживаю на материке Евразия, в России, в городе Воронеже, на Ленинском проспекте /89.-сказал Антон, чтобы Арсу было легче его найти. -Я надеюсь, что секс в реальности такой же шикарный, как во сне. - мечтательно сказал Арс. -Он ещё лучше, чем во сне. -Арсений, как это понимать? - шёпотом спросила мать, сидя на диване и держа в руках ежедневник Арса. -Мам? Отдай! - крикнул он и подошёл ближе, но женщина подняла на него свой взгляд, полный боли, страха и разочарования. -Не отдам. Откуда ты столько знаешь? Кто такой Антон? - вопросы словно сыпались с её уст. -Мам... - начал Арс, но остановился, увидев слезы, которые ливнем текли из глаз женщины.- Ты знаешь, что я давно хотел улететь в небо, в космос,ближе к крапинкам, или как они правильно называются - к звёздам. -Откуда ты знаешь это? Черт возьми!-крикнула она, и Арсений словно ошпарился, его брови вмиг оказались рядом друг с другом. "Откуда она знает эти слова? Антон говорил, что они плохие" - думал парень. -Я видел сны. - твёрдо и уверенно говорит Арсений. -Не надо лгать. - сквозь зубы процедила женщина, выделяя каждое слово паузой. -Это чистая правда, я тебе это уже говорил, что я видел парня ночью - это был сон. С того момента, я вижу его каждую ночь. - почему-то на лице Арсения выступила улыбка. -Ты не можешь, ты не можешь, ты не можешь. - твердила мать, словно теряя разум. -Почему не могу? Ещё как могу. -Ты не можешь, здесь нет источников такой информации. У нас нет функции сна.-начала что-то быстро говорить она, но Арс её перебил. -Слушай, мам, успокойся. - он взял руки матери в свои и поднёс к губам, осторожно поцеловал и поднял взгляд на женщину. - Расскажи мне то, что знаешь ты, и тогда я расскажу всё тебе, говори теми словами, что используют на той планете, я пойму. - сказал он, поняв, что его мама многое знает, та заглянула ему прямо в душу, но ничего не ответила. Она долго молчала, молчала и плакала, Арсений не перебивал, он терпеливо ждал. -Жизнь в том месте стала очень сложной. - наконец заговорила она. - Вирусы, болезни, войны, сами люди стали озлобленными и ужасными,но технологии не стояли на месте. Какой-то группой учёных была обнаружена планета, пригодная для жизни. Ими же был сделан эксперимент, отправить абсолютно здоровых детей сюда, ограничив нас во многих знаниях, также было принято решение сделать "абсолютно идеальную жизнь", без злобы, лжи, испорченности, смерти и всего прочего. -Откуда ты это всё знаешь? - вмешивается Арсений. -Мне было тринадцать, когда я сюда попала. Я была умным, здоровым, спокойным и очень добрым ребёнком, скорее всего поэтому я здесь. -Как тебе могло быть тринадцать, если вы первые люди здесь, а сейчас 2022 год? -Отсчёт такой же, как и на Земле,не стали делать с нуля, просто продолжили уже имеющийся. -Кто ещё об этом знает, кроме нас с тобой? -Возможно Лидия догадывается, но я в этом не уверена, она тоже была не совсем маленькой, но всё же младше меня,может быть она что-то помнит, что понимает, что-то знает. Арсений задумался, он долго молчал, он злился, теперь по-настоящему. "Почему именно я? Почему именно я появился здесь и влюбился в человека с другой планеты?" - эти мысли были самыми главными в его голове. -Мам, я не знаю, как ты это примешь, но ты должна знать. Я скоро улечу на Землю.-просто в лоб "кидает" ей Арс. -Не смеши. - усмехнулась она, совсем не поверив , но по твёрдому взгляду сына поняла, что тот не шутит. - Арсений? Скажи, что это шутка, умоляю. - говорила женщина, смотря на сына сверху-вниз, она сидела на диване, а он прямо перед ней на полу, а голова его лежала на коленях матери. -Когда Антон шутит, он смеётся, красиво смеётся, а улыбка у него, мама, просто замечательная. Ты бы видела, мне кажется, ты бы тоже влюбилась в него. - сказал Арсений, и на его затылок начали падать соленые капли. -Ты влюбился? - с ноткой радости спросила она и Арсений ей кивнул. - В парня? - парень снова кивнул. - Ты влюбился в парня из сна? -Нет, мама. Антон рассказывал, что сны придумывает наш мозг, но я не мог придумать Антона, не мог сам придумать всё то, что написано здесь. - указал он взглядом на свой ежедневник.-Я предполагал, что это видения, но и здесь можно опровергнуть тысячу аргументов. Также я говорил, что это всё галлюцинации, вот это опровергнуть уже немного сложнее. Я так и не знаю, что это. - задумчиво говорил Арсений. -Ты хочешь на Землю? Обратно на свою планету? - после пяти минут тишины спрашивает Арс. -Хочу. Там было лучше, здесь сделали "идеальную жизнь", но она вовсе не такая. На Земле было в миллиарды раз лучше. Когда я должна была улететь, я влюбилась в одного парня так сильно. - улыбнулась она. - До сих пор его вспоминаю, но я даже ни разу не обняла его. -Мне очень жаль, мам. Правда, я прекрасно понимаю, что такое разбитое сердце. -Ты обнимал Антона? - с дикой надеждой спросила она. -У нас был секс. - женщина сначала была очень удивлена, но улыбка затмила её шок. - И на Земле я был, там так красиво, мама. - воодушевленно говорил Арсений. -Да, я знаю. Расскажи мне, как выглядит Антон. -Открой ежедневник, полистай, там есть несколько его рисунков. -Он очень симпатичный, и правда, я бы в него тоже влюбилась. - усмехнулась женщина, разглядывая рисунок карандашом. -Полетели со мной на Землю? - резко переводит он тему,женщина заглядывает прямо ему в глаза. -Я бы с огромным удовольствием туда вернулась, но нет, здесь спокойнее, мне будет непривычно возвращаться туда, в эту вечную суету. Хотя это чудесно, но после стольких лет абсолютного покоя и тишины... Нет. - Арсений не понимал, что чувствует и чего хочет его мать. -Я люблю тебя, Антон. -Я люблю тебя, Арс. Сказали парни в унисон, глядя прямо друг другу в глаза, и слились в поцелуе,их языки сплетались в нежном вальсе чувств, а узлы внизу живота всё туже и туже завязывались. Это был их последний поцелуй перед отлётом Арса. -Мама, я тебя люблю, больше всех, ты самый родной и близкий для меня человек. Я так не хочу оставлять тебя здесь, но я не могу, я проделал такой длинный и сложный путь, я не могу от этого отказаться. - Арсений заплакал, он не смог держать в себе эту горечь. Он понимал, что маму он видел в последний раз. -Я не хочу тебя отпускать, но я не могу тебя держать здесь насильно, тем более если это настоящая любовь. - говорила она с улыбкой, но слезы на щеках давали понять всё, что она чувствует сейчас. Арсений всю ночь рисовал портрет своей мамы, чтобы она всегда была с ним. Сейчас, сидя в ракете, он прижимал к груди свой блокнот, ведь там была - вся его жизнь. Мать дала Арсу в дорогу книг и много еды, которая вряд-ли испортится. Всё было просчитано Арсением,ничто не могло пойти не по плану.
16 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник