***
-Антон, какой у тебя год сейчас? -2022. Я Шастун Антон Андреевич, проживаю на материке Евразия, в России, в городе Воронеже, на Ленинском проспекте /89.-сказал Антон, чтобы Арсу было легче его найти.***
Первым делом Арс решает спросить в каком он городе и какой сейчас год. Он увидел много людей, все они шли с масками на лицах, сама картина, которую сейчас видел Арс немного его пугала. -Извините, подскажите в каком я городе и какой сейчас год? - аккуратно он спросил у какой-то пожилой женщины. -Больной что-ли? - грубо ответила она и пошла дальше. - Одни наркоманы. - услышал Арс. -Ух, ничего себе, неожиданно. - Арсений стало даже страшно, что теперь он будет делать? Но он решил не сдаваться и искать дальше. Ближе к вечеру он нашёл огромное здание, на котором была синяя карточка "Ленинский проспект /89" Сердце забилось очень быстро, было жутко страшно, что где-то здесь его Антон. Железную и тяжёлую дверь он открыл без проблем и просто пошёл дальше. -Стоять! - послышался грубый голос. - Кто таков? -Я Арсений.-женщина больших размеров, поедавшая семечки, осмотрела Арса презрительным взглядом. -К кому идёшь? -К Антону. - с улыбкой сказал он. -А в какой квартире живёт твой Антон? -Не знаю. - пожал он плечами. -А фамилия Антона? -Шастун Антон Андреевич. -Так умер он недавно. -Как умер? - сердце упало в пятки.-Год какой сейчас? -2077. -Как 2077?-дар речи у Арсения совсем пропал, ноги стали ватными. -Слушай, Арсений, на четвёртом этаже, в шестнадцатой квартире дочь его живёт, сходи к ней. "Умер недавно. Дочь" - проносилось в голове с каждым шагом. Арсений стучит. Дверь открывает красивая девушка. И почему-то молчит и смотрит на Арса с огромным удивлением. Она делает шаг назад, чтобы тот заходил, но взгляд от парня не отводит. -Не дождался. - шепчет она, прикрывая рот ладонью. - Совсем чуть-чуть. Она обнимает Арса и у того катятся слезы по щекам. -Как тебя зовут? - спросил Арс. -Ирина.-и Арсений застывает на месте, сердце словно не бьётся.***
-Хотя, в нашем мире и такое бывает, но это не особо хорошо принимается обществом. - как-то отдалённо проговорил Антон. - Но я хочу себе жену и дочку. Сильно хочу дочку, назову её Ирой. - гордо улыбался Антон.***
-Ирина. - наконец Арс снова возвращается к реальности . -А меня Арсений. - он протягивает ей руку, она жмёт. - Мне очень приятно. -И мне. - сквозь слезы улыбается она. -Ведь так делают на вашей планете, когда знакомятся?-с надеждой спросил Арс, надеясь, что все сделал правильно. -Так. - смеётся она.***
-Как тебя называть? - спрашивает Арсений, снова увидев парня. -Антон. - поворачивается к нему парень и протягивает руку, и Арсений впадает в ступор, он не понимал, что тот хочет от него. Меня, кстати, зовут Арсений. - теперь он уже протягивает руку Антону и тот с улыбкой пожимает её. -Очень приятно. - говорит он и шепчет Арсу, что нужно тоже это сказать. -И мне, очень приятно. - неловко улыбается Арсений и Антон начинает смеяться.***
-Папа много о Вас рассказывал. Но в последние годы уже перестал верить и говорил, что Вы лишь его сон. - с грустью говорила она. -Антон не был моим сном, он был моей галлюцинацией. - в который раз утверждал Арс, и сейчас узнав, что Антон действительно жил, то окончательно это понял. - Очень жаль, что на вашей планете есть смерть и старость. - он опустил глаза в пол и смотрел на свои ноги. Ирина и Арсений до утра разговаривали обо всём, девушка угостила парня вином.***
-Жаль, что на твоей планете нет алкоголя, поэтому приходится веселиться по-другому. Но когда ты прилетишь, мы обязательно выпьем. Алкоголь - это вообще вещь чудесная. - воодушевленно говорил Антон.***
-"Алкоголь - это вообще вещь чудесная". - процитировал Арс своего возлюбленного. -Да, папа, также говорил. -Я знаю. - слегка улыбнулся он и погрустнел,тишина резала слух обоим. -Слушайте, Арсений, у папы кое-что было,я думаю, это для Вас. - она куда-то ушла и через полминуты появилась с ежедневником почти, как у Арса. - Я не читала, но думаю, Вам есть, что там посмотреть и почитать. -Спасибо большое. - улыбнулся Арс. - Я так хотел его коснуться,но делаю это через тебя. -Я могу устроить вам встречу, но она не совсем обычная, поэтому не возлагайте на неё много надежд. Пошлите за мной. Они сели в машину, Арсений впервые ехал на машине, а в руках он крепко сжимал бумажный переплёт. Из окон выглядывал город, и удивлялся красоте природы и необычности этого мира. -Как найти машину Вы знаете, я буду Вас там ждать. - сказала девушка и ушла в обратном направлении, оставив Арсения напротив могильной плиты, на которой виднелась фотография Антона, а под ней надпись "Две планеты- одна жизнь, которую нельзя прожить зря. -Привет, Антон. - говорит Арсений и опускается прямо на землю. - А вот и я. Мы с тобой молодцы, мы смогли. - говорил он с улыбкой, но голос его дрожал и ломался. - Просто чуть-чуть ошиблись во времени. Так бывает. -чтобы не заплакать, как маленький мальчик, Арсений решает открыть блокнот Антона. Сегодня мне снился Арсений. Опять. Он снится мне каждую ночь, почему? Я так горжусь им, он очень умный, если бы он жил на Земле, то наверняка был бы одним из самых умных людей. Арсений читал отрывками, листая страницы, у него ещё будет время дочитать это до вдоль и поперёк. Арсений не только умный, но и чертовски красивый. Сегодня Арсений признался мне в любви, но я ему отказал, не знаю зачем, я глупец. Он мне больше не снится, я потерял его, ненавижу себя за это. Я целовал Арса! Я целовал Арсения, боже, это было чудесно, я хочу ещё и ещё. Про секс с Арсением:...-там было огромное описание почти на четыре страницы, Арсений решил оставить это "на потом". Вчера я целовал Антона последний раз во сне, следующий будет уже на моей планете, в реальности. Арс перевернул несколько страниц сразу. Я целовал его наверное в последний раз в жизни. Он больше не придёт ко мне, и вряд-ли прилетит, слишком много времени прошло Записи не заканчивались, что очень странно,но позже Арс понял, что Антон не видел его, поэтому разговаривал с ним через этот ежедневник, делясь чем-то новым или оставляя послания. Арсений, представляешь у меня родилась дочка, я назвал её Ириной,как и обещал! - рядом с этой строчкой был нарисован смайлик с высунутым языком. Арсений усмехнулся, сквозь слёзы. Арс больше не хотел изводить себя слезами, поэтому открыл самую последнюю страницу, но делать этого лучше не стоило... Глаза бегали по строчке раз за разом, и он больше не мог себя держать. Арсений полностью упал на землю, именно в том месте, где на пару метров ниже была любовь всей его жизни и зарыдал, так громко, чтобы его услышала даже мама с другой планеты. Арс, даже сейчас почти не дыша, я жду тебя, я до сих пор жду тебя, я верю, что ты придёшь. И даже спустя столько лет, я. так.тебя.люблю