Ягнёнок

NC-21
Завершён
98
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
180 страниц, 94 875 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 324 Отзывы 23 В сборник

Глава XIII «Объяснения и осознания»

Настройки
Примечания:
-Я то понимаю что у него каникулы, и не имею ничего против поездки. Но с чего вдруг такая идея? Старший металлист, и шатен уже с полчаса беседовали на кухне о возможно предстоящей поездки в соседние города. -Да без понятия, просто как то рассказывал как мы с тобой и группой ездили, вот проникся ностальгией и предложил мелкому со мной скататься. Ты же сам говорил что его хрен куда вытянешь. -Ну вообще-то да, а сам то ты Ди как к этому относишься? Хочешь поехать? Блондин до этого лишь с надеждой слушал разговор друзей, надеясь на снисходительность отца. -Ну если бы не хотел, думаю этого разговора не было. Я хоть и не особо интересовался вашим музыкальным прошлым, но сейчас мне действительно стало интересно. Тем более ты сам сказал что у меня каникулы, что я буду делать? Аж ничего, вы с мамой заняты делами насчет фестиваля, Хэви со своими зависает, а мне как обычно в комнате сидеть да в монитор пялиться? Так хоть парочку дней интересно проведу. Глэм перемешивая сахар в своем чае думал над тем стоит ли отпускать сына, он не видел ничего плохого в том если парнишка развеется, но все же такая неожиданная идея не давала ему покоя. Он прекрасно помнил что гитарист с его сыном раньше вообще практически не общались, так на «Привет-Пока», а тут резко стали почти друзьями. -Ладно, и на сколько дней вы хотите поехать? А ведь действительно на сколько? Чес с юношей не говорили о том на какое количество дней они могут уехать, но такой вопрос был предсказуем. -Да где-то на дня три, плюс-минус. Мужчина пожал плечами, как он может так спокойно себя вести в присутствие Глэма учитывая все недавние события, что кстати заставили остаток вечера буквально светится блондина. -На дня три говоришь. Ладно езжайте, только держите меня в курсе где вы. Я то тебе Чеснок доверяю, но все же, думаю ты должен меня понять. -Да без проблем, будет тебе твой отпрыск звонить и отчитываться. Ты же будешь? Мужчина вновь перевел ироничный, даже в какой-то степени насмехающийся смех на бледнокожего, и от каждого такого взгляда становилось приятно не по себе. -Естественно буду, у меня что выбор есть? -Нет конечно. Тогда иди шмотки собирай, и поедем. Только сразу говорю, косметику всю свою тащить даже не вздумай, все равно мне везде твой чемодан таскать. -Да какой чемодан? Все в один рюкзак уместится. Изо всех сил парнишка старался держать себя в руках, и не заверещать от счастья, но все же сдержав порыв радостей, он спокойно поднимается к себе в комнату чтобы как можно быстрее собрать нужные вещи в дорогу. -Только пижамку с единорогом не забудь. Шатен смеётся голубоглазому в спину, и видит как тот из-за угла, спрятавшись от отцовских глаз показывает ему средний палец, но при этом улыбка вот-вот до ушей достанет. -Ой какие мы обидчивые, чувак это ты его так воспитал? -Ну можно и так сказать. За считанные минуты металлист собрал все вещи которые могли ему пригодиться в поездке, наверное впервые в жизни юноша собрался так быстро. А ведь действительно, ему хотелось сэкономить как можно больше времени, потому как у них с Чесом его было в обрез, и хотелось все успеть. Попрощавшись с отцом и Хэви, мальчишка устроился на пассажирском сидении пикапа, и ожидал пока неформал договорит с Глэмом. На улице уже заметно похолодало и возможно вечером температура опустится еще ниже, а ближе к ночи еще и обещали дождь, потому блондин предпочел сразу же одеться потеплее что нельзя сказать о шатене, ему наверно и сейчас было плевать на похолодание, потому как обычный человек уже надел бы теплую одежду, а он как ни в чем не бывало расхаживал в кожаной косухе. Не заставив себя долго ждать он быстро прощается со старшим металлистом и присоединяется к парнишке, что уже ждал его. -И это еще вы меня подгоняете? -Ну конечно, а кого еще, ты как начнешь краситься, собираться, я к тому времени уже состарюсь. -Да ты и сейчас уже не молодой. -Ой не дави на больное, я тебя прошу. -Я постараюсь. Машина уже успела отъехать от дома металлиста, и он сейчас мог только гадать о том, куда его завезет этот сумасшедший и совершенно непредсказуемый человек. -Ну и куда ты меня на это раз везешь? -Да я подумал начать с истоков, и показать тебе место где мы первый раз выступали не в городе. -И где же это? -Приморский городишка, до него километров сто, может сто двадцать не больше, если эта красавица не начнет показывать свой характер доедем за часа два. -Приморский? -Да а что не так? -Ты выбрал отличное время. -Нет ну я понимаю что бархатный сезон уже закончился, но я надеюсь ты взял с собой что-нибудь теплое? -Помимо пижамки с единорогом ничего. -Какая ты умница. Хоть диалог был совершенно простым, но нельзя было не заметить, то в каком приподнятом настроении был Чес, он шутил больше обычного, улыбался, и как то от этого становилось хорошо. Настолько что юноша даже позабыл ненадолго обо всем плохом, что произошло недавно, забыл о мрачных рассказах шатена о его прошлом, даже забыл о том что возможно совсем в скором, времени им придется навсегда попрощаться. Но металлист совершенно не хотел сейчас об этом думать, он был здесь и сейчас. -Можешь только остановиться где-нибудь возле магазина, мне сигареты купить нужно. -А ты не думаешь что курить вредно? -Ой, ты еще будешь меня жизни учить? -А что нельзя, я между прочим старше тебя в два раза, и думаю, имею на это полное право. -Научи меня чему нибудь другому, более интересному. -Это ж например? Недавние события доказывают что ты самоучка. Мужчина быстро с хитринкой смотрит в сторону парнишки, который вновь краснел от подобных выходок неформала, что его конечно же забавляло. -Незнаю, например ты все так же носишь пистолет с собой. -Сегодня он валяется в бардачке, а что? -Научи меня стрелять. -Зачем мне тебя учить стрелять, да и тем более с боевого пистолета, у нас в городе вроде бы тир детский есть, или ты «Леон» пересмотрел? -Нет не пересмотрел, да и вообще дело не в том что у нас тира нет, просто ты сам сказал что можешь меня чему-то научить, так научи. -Посмотрим на твое поведение. -Не говори как мой отец. Автомобиль паркуется возле небольшого магазина в котором наверное кроме воды, недельной выпечки и сигарет ничего не было. -Ну я тебе в отцы гожусь так что пожалуй воспользуюсь такой возможностью. Гитарист покидает машину и отправляется за сигаретами для Ди, потому как тому вряд ли продали табачное изделие без наличия паспорта, и такая несамостоятельность очень раздражала парнишку. Через минут пять мужчина возвращается и отдает сигареты юноше. -Я даже не сказал тебе какие сигареты я курю, откуда ты узнал какие именно брать? А ведь действительно, блондин никогда особо не демонстрировал какие сигареты он курит, а тем более не говорил. -Я тебе еще раз повторяю, я намного внимательнее чем ты думаешь. -И меня это начинает немного пугать. Чес лишь посмеивается с такого заявления попутно заводя машину, которая начинает странно скрипеть и сразу же глохнет. -Слушай малышка, давай хоть пару дней без фокусов ладно. -Что такое, твоя мадам бальзаковского возраста уже хочет уйти на пенсию, а ты ей не даешь. -Можно и так сказать. Со второй попытки автомобиль все же заводится, с трудом, но все же. -А если серьёзно то что с ней не так? -Все и сразу, и тормозная система начала барахлить, и сцепление, и коробка. -Отлично то есть у нас есть несколько вариантов развития, мы можем улететь в канаву или же на столб намотаться, а может вообще застрять где-то за городом в какой-то глуши, я правильно понимаю? -Правильно, умничка, садись пять. -Ну серьезно почему ты не поменяешь машину? Шатен тяжело вздыхает пытаясь подобрать правильное сравнение почему он этого не сделает. -Понимаешь она как жена, она тебя уже достала, плешь проела, но зато она твоя родная. -Не понимаю, жены у меня не было. -Когда будет поймёшь. -Можно подумать у тебя была жена. -Ну не совсем, но год совместной жизни с Ло был близок к этому. -То есть ты хочешь сказать что у тебя был шанс жениться? Гитарист лишь невинно пожимает плечами и самодовольно улыбается. -Ну что-то вроде этого. -Одна новость лучше другой. Парень открывает пачку сигарет, опускает окно машины и закуривает пытаясь не смотреть сейчас в сторону мужчины. -Ди, ты что ревнуешь? -Ты что ревнуешь? Блондин перекривливает голос неформала закатывая глаза, но все так же стараясь не смотреть на него. -Да ладно тебе, это давно было, и мы с ней сейчас друзья, тем более перед тем как к ней приехать я до этого ней год не виделся. -Где ты с ней вообще познакомился? -Очень долгая и неприятная история. -Ты до сих пор пытаешься что-то скрывать от меня. -Ну ты же скрывал что не ровно дышишь ко мне? -Нашел что сравнить. Автомобиль со своими пассажирами уже успел покинуть черты города и несся по трассе в неизвестном для Ди направлении, за окном все реже стали попадаться жилые и не только постройки, их сменили огромные, почти пустые поля, тополи что росли вдоль дороги, и разнообразные технические станции. -Так ты расскажешь мне? Мужчина все же немного медлит перед тем как рассказать парню то, что он требует, по нему было видно что это не сама из приятных для него тем, но они уже успели обсудить до этого события и намного хуже. -Ну когда я с ней познакомился она была так называемое женой Головы, он обычно выбирал себе симпатичных дурочек, а Ло была другая, и по какой-то причине он по другому к ней относился. Короче говоря, он для своих жен устраивал своеобразный, мягко говоря развод, мне ее жаль стало и я наплел Голове что-то про, то что она мне понравилась, и он на мое удивление спокойно, скажем так отдал ее мне, из-за этого она навсегда стала моим должником. -Что ты имеешь в виду под словами «своеобразный развод»? -Голова психопат каких поискать еще, и чтобы потом не иметь лишних проблем от своих бывших жен, он их закапывал в своем саду с персиками. И тем что я ее забрал я ей наверное жизнь спас. -А она вообще была в курсе того как Голова поступает с женами? -В отличии от остальных почему то да. -Так почему все же согласилась быть его женой? -Я и сам не знаю, если Голова псих, то у Ло на чердаке вообще пусто, не в плане того что она глупая, а в палане что она отбитая напрочь, только одному Богу известно какие оргии мыслей у нее в голове, а может даже и ему не известно. Наверное из-за этого Голова ее и взял к себе. А так до этого как я знаю, у нее жизнь была как в лучших криминальных сводках. Лет в пятнадцать ушла из дома, хотя никогда не рассказывала про родителей, да я и особо не спрашивал, сам не люблю все эти рассказы о счастливом детстве. -Все равно это как то странно, сколько ж ей было когда она попала к вам туда? -Открою тебе маленький, но очень интересный секрет, она старше меня на три года. От такой новости голубые глаза блондина становятся больше похожими на крупную монету, а рот сам по себе приоткрывается в эмоции самого настоящего удивления. -То есть ты хочешь сказать что ей больше сорока? -Сорок один если быть точным. -На вид ей тридцать максимум, только волосы седые выдают. -Знаешь если бы не ее увлечения до Горгоны, то и их не было бы. -Какие ещё увлечения? -Ложка, шприц, и жгутик, вот мои друзья, это она так когда-то выражалась. Может ты заметил у нее все пальцы в пластыре, так под ними такое количество дырок, которые уже почти не заживают. Она как попала на улицу, связалась с компанией людей, что основали так называемый, наркокартель. Сначала на легких наркотиках сидела, а потом понемногу и на иглу села. Если бы Голова не накрыл это предприятие, то она наверно и не выжила. -Ну и сброд всякой нечисти у вас там. -Это раньше так было, сейчас все иначе. И что-то мне подсказывает что больше так не будет, Голова постарел, люди поменялись, старички либо до сих пор сидят под крылом у Головы но даже нос лишний раз не показывают, а тех кто пытался уйти уже в живых нет. -То есть он никого не отпускал? -Нет. -Почему тогда отпустил тебя? -Когда я уходил, он пообещал мне что когда нибудь придет за мной, вот и сдержал обещание. -И ты думаешь что после это он отпустит тебя, а не поступит как и с остальными? -Вряд ли он отпустит меня, каким бы честным он не был, это его самый главный, и наверное единственный обман в плане меня. -Хочешь сказать он никогда не врал тебе? -Нет, сколько я проработал у него, он не разу не солгал, не обманул. -Со всеми он так, или только с тобой? -К сожалению, а может и к счастью но только со мной, насколько я знаю. Остальные могут припомнить хотя бы один, незначительный, но раз, когда Голова обманул их, а вот я не припоминаю. Прогноз действительно не врал, и было заметно как погода начинается медленно, но уверенно портится, тучи далеко на горизонте сгущались и становились все темнее, сильные порывы ветра уносили с собой сухие опавшие листья и уже иногда, периодами моросил легкий дождь. Гитарист приоткрывает окно, и закуривает одну из своих тяжелых сигарет бумага из которых они были сделаны всегда была коричневого оттенка, а запах от табака тут же разносился по помещению, в данном случае по салону машины. Ненадолго воцарилась тишина, только шум колес, что терлись о дорожное покрытие, поскрипывание дворников, и иногда было слышно как Чес выдыхает густой дым из легких. Сквозняк из открытого окна протягивает шею металлисту и он невольно втягивает голову в плечи, не хватало еще простудиться и испортить этим всю поездку. Он так много хотел узнать, спросить у шатена, но устраивать из обычного разговора допрос не сильно хотелось. Тем более кто знает, может гитарист не особо горит желанием делиться грязными подробностями своего дальнего прошлого, но по его глазам было видно, что все те почти позабытые события сейчас проносились в его памяти, насколько их много. -Я ж вижу что ты еще что-то спросить хочешь? -Заметно? Мужчина снова посмеивается с парнишки, для него в такие моменты он был как открытая книга в которой все написано простым, доступным языком, так еще и крупным шрифтом. -Я знаю тебя с тех лет когда ты еще собственное имя выговорить не мог, так что понять чего ты хочешь не составляет для меня трудности. -Ты невыносимый. -Стараюсь. Он вновь улыбался, он это уже была не насмешка, ни сарказм, это была чистая эмоция вызванная таким обыденным разговором, да подробности нельзя было назвать обыденными, но сам процесс доставлял удовольствие. У них впереди еще целых три дня, за которые они могут обсудить все на свете. -Я не знаю может быть тебе неприятна эта тема, но мне интересно. -Спрашивай что хочешь, если я не захочу отвечать на вопрос, я так прямо и скажу, а так не стесняйся. Я за семнадцать лет привык к твоему любопытству. -Почему именно Голова, является основателем, всей этой, скажем так организации и почему все его так бояться? -Как тебе объяснить, я уже сказал что он психопат. Ему нечего терять кроме своей жизнь, а он всегда мог постоять за себя, а бояться все его потому что он изощрен в своих поступках и решениях. -Например? -Ну раз мы с тобой говорили за его жен то, приведу тебе пример на них. У него жена была как то раз, и вот пока он был занят своими делами, ездил в соседние филиалы она изменяла ему с одним из ближнего круга. Кто-то сдал ее с потрохами, но он ничего ей не сказал, не закатывал скандалов, или что там обычно делают в таких ситуациях. Короче говоря он позвал того самого мужика с которым она ему изменяла на ужин, якобы обсудить что-то по поводу новых заказов. Они конечно все обсудили, и мирно разошлись, Голова даже ничего не сказал ему по поводу измен. По итогу мужик повесился. -Не вижу связи? -Связь заключается в том что ужин которым Голова угощал ближнего, был приготовлен из его жены. Он собственными руками убил ее и приготовил, а мужик это якобы случайно узнал. На самом деле идея в этом и заключалась, чтобы кто-то невзначай поведал ему ситуацию от третьего лица. Блондин сидел несколько минут переваривая рассказанное Чесом, это буквально не укладывалось в его голове, одно когда ты видишь такое в фильмах и книгах, а совершенно другое когда это происходит в реальной жизни, когда человек который тебе это рассказывает можно сказать был свидетелем происходящего. -Я только одного понять не могу, как человек у которого такие проблемы с головой смог контролировать такое количество людей, причем такое долгое время. -У Головы может быть и не все дома, но это и сыграло ему на руку. Он умный, жестокий, рассудительный, предусмотрительный, он никогда не жалел расходников в виде людей и денег, если он увидел цель, то он будет идти по головам даже в буквальном смысле, но он добьётся того чего хочет. А как он контролировал такое количество людей, так это потому что на каждого найдётся свой личный рычаг давления, у обычных работников, в основном это психопаты с манией убийства, многие из них должны в больничке валяться как овощи, а у них есть то чего они хотят, это убийства, за которые еще и платят, у клептоманов тоже свое удовольствие, у его жен это деньги и безопасность, у той же самой Ло рычаг давления были наркотики, на каждого найдется своя управа. У каждого человека, любого, неважно мужчина, женщина, не важен возраст, есть своя слабость и пристрастие. -Но почему тогда ты его не боишься? -Уже боюсь. -По какой причине не боялся раньше, а начал сейчас? -Потому что до этого у меня не было слабостей, и не было рычагов давления. -А сейчас? -А сейчас два в одном, моя слабость и мой рычаг давление, это ты. И я ничего не могу с этим поделать, мне остается только подчиниться, или подчинить. -Почему тогда не подчинишь? -У этого большая цена, и я надеюсь что никогда не узнаю насколько большая, это первое. А второе, так я просто не хочу, это большой труд, большие риски, хоть Голова и справляется, и я бы может справился, но я даже думать об этом не хочу. Не хочу даже представлять себя на его месте. -То есть подожди, у тебя есть и были все шансы свергнуть его, но ты этого не сделал? -Именно, потому что мне не нужно этого. У Головы нет семьи нет детей нет никого кого бы он любил и дорожил. -У тебя тоже нет не детей, нет семьи. -У меня есть то чем я дорожу, раньше я думал что это ваша безумная семейка, но сейчас кое-кто стал важнее остальных. И ты умный мальчик так что я думаю мне не стоит лишний раз уточнять. -А если я хочу чтобы ты уточнил? -Уточнил что? -То что я стал важнее остальных. -Я ж говорил что ты умный и сам поймёшь. -Да пошел ты.
Примечания:
98 Нравится 324 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (13)