Хозяин леса

PG-13
Заморожен
25
автор
Jester_Forever соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 3 903 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Встреча

Настройки
Примечания:
-Доброе утро! - сказала Наталья . -Доброе! - ответил ей сын, которого зовут Андрей ,а Наталья - мама Андрея.Она была на кухне и готовила завтрак для всей семьи. - Серёжа. С добрым утром,как дела? На кухню вошёл отец Андрея,с ним он не ладили ещё с 12 лет. Однажды Князев младший просился взять его на охоту,а отец не объяснив правил, согласился взять ребёнка с собой. Андрей на охоте чуть не лишил жизни отца да и сам чуть не умер. Поэтому отец не хотел, чтобы такой неуклюжий ребенок был наследником охотников. В его семье охотой занимались ещё далёкие прадедушки ,а Андрей.... Да что с него взять? Хилый парнишка, неумёха на охоту один не разу не ходил - боялся. Но сегодня особый день. У Андрея сегодня 16-ти летие. Он должен был пойти впервой на охоту один. В его семье все с мужской стороны в 16 лет были обязаны пойти на охоту в одиночку. -Андрей, ты же помнишь, какой сегодня день ? - Сказал отец . -Да, помню - Андрей сел за стол. Он не хотел идти один,да и вообще не хотел быть охотником после того случая в лесу. Он просто не знал, что идти на медведя с ножом не очень хорошая идея при том, что ты низкого роста. Он не любил убийства нет, он любил рисовать и писать стихи ,а из-за того, что он родился в семье охотников придется идти, ведь один раз он уже подвёл отца. -Андрей! Чего молчишь? Не вижу радости в твоих глазах! Если снова решил меня опозорить, то сразу собирай манатки и вали из моего дома - Сказал мужчина садясь за стол и начиная есть завтрак. Мама Андрея уже позавтракала и просто убиралась на кухне. - Давай ешь, а, то голодным будешь ! - Сказала мама. А Андрей сидел и просто смотрел в тарелку он не хотел не есть, не спать, ничего. Попросту хотелось уйти и больше не приходить, но услышав то, что сказала мама, он взял в руки ложку и начал есть. Доев он помыл посуду и поблагодарил маму. Когда он уходил его остановил отец. - Андрей, пожалуйста, не разочаруй меня, ты и так уже опозорил меня перед моими друзьями на второй раз уже просто не приходи без ничего крупного. Договорив он ушел по своим делам, а Андрей стоял и думал слушая его слова : *-То-есть я нужен отцу только для славы и для герба? Хмм...Может и правда не приходить обратно? В лесу перекантуюсь, а там уже посмотрим* Отцу нужен был герб семьи он очень надеялась на своего сына ведь герб - это слава фамилии. Таким образом он собрался, взял ружьё и сумку. в В неё он кинул самодельный блокнот и карандаш для того, чтобы сделать какие нибудь зарисовки природы, зверей и т.д. Мать ему дала два куска хлеба и кусочек мяса. Положив в сумку еду он закинул ее на плечо, взяв ружье и побрёл в лес. *** На ветви сидел парень на вид лет 16-17 глаза карие, лохматые каштановые волосы и ещё у него не хватало 4 передних зуба. Таким образом у него сильно выделялись клыки. Он сидел и рассматривал лес. Он любил его. Ведь - это его дом, за спиной арбалет, а так же стрелы, на поясе был повешан складной нож. Спустившись с дерева он пошел гулять на окрайну леса там можно поглазеть на людей и что-нибудь у них своровать вкусненького. Над кронами леса плывут облака идя и рассматривая их парень и не заметил как уже дошел до окраины леса, спрятавшись за деревом он начал наблюдать за людьми. Кто-то ехал на телеге, а кто-то шёл домой пешком, кто-то наоборот, но тут он заметил какого-то парня, тот был светловолосый, глаза у него голубые, на вид ему 15-16 лет, одет в рубаху серого цвета. штаны и ботинки черного. На спине висит ружьё, а на плече сумка. *** Андрей уже стоял на входе в лес и думал идти или нет, но вдруг он увидел чьи-то глаза за деревом. Когда он посмотрел в них, они тут же скрылись, не обратив на это внимание зашёл в лес. Идя по лесу он замечает на себе чей-то взгляд, но все же не обращает внимание на это. Уже в глубине деревьев он решил сделать привал, ведь под покровом листьев уже темнело. *Значит уже вечереет - подумал парень*. Присев на поваленный пень под деревом, он достал из сумки карандаш и тот самый блокнот который он сам сделал. Ведь денег на покупной не давал никто, если попросить у отца скажет мол "учись лучше стрелять,а не рисовать". Мама она расскажет отцу, а потом мне влетит так, что лучше просто сделать его из дерева и коры березы, а карандаш я просто спер у отца, хм.... А он даже не заметил странно: Начав рисовать и слегка подпевать свои стишки. *** Миша глядел на того парня и думал * - Чё их так много? Откуда эти охотники берутся вообще . А этот зачем пришел на вид безобидный парень - говорил про себя лесной житель* Но тут на него перевели взгляд глаза цвета неба, а Миша тут же спрятался за дерево . * - Так нужно будет проследить за ним, а то мало чего натворит может и кого-то убьет, не порядок. * Тут он взобрался на дерево и посмотрел на того парня. Когда он вошёл в лес тот следил за ним, а после того как он сел на поваленный пень и достал самодельный блокнот с карандашом и тогда ему стало интересно : * - пришел значит с ружьём и сел рисовать, странно? * Тогда парень решил перебраться на дерево поближе под которым сидел тот пареньок, но... *** Андрей сидел спокойно себе рисовал деревья и лес, но на него тут же не кто иной свалился. От испуга он выронил блокнот с карандашом и спохватился за ружье: -Ты кто нафиг такой? - задал вопрос Андрей. -Я...Я Миша ...Меня зовут Михаил. - Сказал уже известный нам Миша. Встав с земли он быстро рванул к дереву, но его кто-то остановил. Этот кто-то был Андрей. - Ей куда же ты убегаешь? -Пусти, а то хуже будет! - сказал Миша. Он дёрнул руку, а Мизаил уже убегал от него прочь скрываясь за листвой деревьев.
Примечания:
25 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)