Часть 11 или плюс седые волосы
22 марта 2023 г., 07:39
Примечания:
Привет всем, кто меня читает, и тем кто собирается👋
И ещё те, кто читал меня раньше, наверняка, поняли, что я поменяла название и описание фанфика.
Приятного чтения~
Сердце учащенно билось, как у маленького зайца перед хищником, только его быстрый стук заставлял держаться перед лицом неминуемой опасности и банальной паники.
Тук.
Ту-дук.
Тук.
Ту-дук.
На меня с исследовательским интересом и долей безжалостности смотрели зелёные глаза, обрамлённые пушистыми ресницами, которые изящно изгибались вверх, сейчас я как никогда понимала белых мышек в лабораториях, где на них смотрели так же, как на невиданных ранее существ...бр...
Эх...
Но..
Как же он красив~
В этот, казалось бы, важный момент моего допроса, в голову лезли самые абсурдные мысли из разряда: 《если я мяукну сейчас он даст мне леща?》или 《ох, как бы не помять прическу, хотя она уже наверняка растрепалась...》
От последнего хотелось надуться из-за обиды, ведь все таки я долго мучилась с лентами для волос и кандзаси*, чтобы хоть как-то привести длинные волосы в порядок, а тут такая сцена...хнык...очень грустно...
От подобных дум, что начали всё быстрей пролетать в голове, меня отвлёк низкий, с легкой хрипцой, голос.
–Отве..., к...о ..ы
Смысл стал мне понятен только тогда, когда меня резко встряхнули за плечо, приставив к горлу меч, но ничего вымолвить я не могла.
Просто.
Было страшно.
Ну почему? Почему из всех людей я попала в тело этой девчонки? Чем я это заслужила? Надеюсь хотя бы умру быстро...ведь для людей этого мира нет, такого понятия как переселение в другое тело, есть лишь насильный захват тела.
Хотелось плакать, но не могла...
Хотелось сбивчиво объяснить всю ситуацию, но меня бы уже точно убили...
Конечно, был шанс заинтересовать его (не)своей тушкой, но все же шансы выжить вырастали.
Как же хотелось очутился в своей кровати и не думать о плохих вещах, но скорее всего, меня сочтут за злого духа и сожгут на костре или четвертуют..
Стало ещё более тошно, от себя, от своего бессилия, от всей этой кутерьмы.
–Ещё раз спрашиваю, кто ты?
И после этих слов меч уткнулся мне в горло норовя проткнуть артерию, дышать стало тяжелее, ужас сковал сердце и не зная даже что ответить заклинателю, который на мои душевные метания, уже терял терпение просто решила ВСЁ рассказать, все равно он уже понял, не знаю как и каким образом, но он знает, что я не прежняя владелица этой тушки, и что не виновата в том, что нахожусь здесь.
–...я-я вс..ё объясню...
–Конечно объяснишь, как же иначе, отвечай на мой вопрос пока не вспорол горло–выплюнул он с неким презрением к моей персоне в целом.
От такого заявления скрутило живот, но он был прав, не зря же говорят "кто сильней, того и тапки", и они явно не мои.
Пришлось рассказать всё, как я попала, что сама являюсь человеком и зла не желаю ВООБЩЕ никому.
Единственное, приврала, не сказав, что являюсь душой из другого мира, а на вопрос, помню ли я прошлую жизнь, сказать, что нет, память о прошлом воплощении не знаю даже, а если, что-то проскальзывало в моём поведении и мышлении, такое..., не из этого мира, то это привычка и я тут не причём.
Ну за что мне это?
Примечания:
Кандзаси–это, грубо говоря, палочки для волос, которые украшены цветами и фигурами зверей, и м.д