Почему только мы?

NC-17
Заморожен
61
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 513 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 66 Отзывы 8 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
– Камило, ты.. Нависла тишина, оба находились в шоке. – Ты превратился? - аккуратно, не отойдя от шока спросил Бруно. Камило стоял в таком же недоумении. Но пазл в его голове быстро сложился, стоило только взглянуть на свечу, которая начала гореть ярче. "- "- Значит, чтобы использовать дар, нужно примирение.. Вот почему свеча потухла, Абуела рассорила нас.. " – Значит магия не доконца исчезла! Это же просто отлично! - радовался Бруно. – Ха.. Да. Да черт возьми - выпрыгивая из повозки и превращаясь в разных людей, кричал племянник. - Мой дар снова со мной! - кружась и прыгая от счастья, твердил, не унимаясь, лицедей. - Значит твой дар тоже вернулся! И ты сможешь предсказывать будущее! - забывшись в своей радости, продолжая веселиться кричал младший. – Вряд-ли... - как то поникши ответил Бруно. – Что? - наконец успокоился наш "попрыгунчик". – Вряд-ли мой дар вернулся. Давай, просто поедем дальше, хорошо? – Нет-нет. Я никуда не поеду. - раз первый слух о том, что его дядя весь из себя такой страшный и ужасный оказался не правдой, то может суеверия про его "предсказания", окажется более близкой к истине? Этот вопрос быстро засел в голове у младшего. - Я никуда не поеду, пока ты не предскажешь будущее. - игриво, раздражая родственника, мурлыкал Камило. Самого Бруно удивляло резкая смена настроения. Вчера он проклинал его, сегодня просит погадать, а завтра что? Об этом провидец думать не хотел. – Камило, хватит твоих игр. Чем дальше мы от Энканто, - старший нервно взглотнул - тем ближе мы к другому городу. – С чего такая уверенность? – А почему бы нет - Бруно поведение племянника начинало изрядно бесить. – А что если там ничего нет! Что если мы не туда едем? Заглянем в будущее и увидим - Камило сам потерял нить, когда его обычное "хочу", превратилось в настолько логичное решение. – Если я погадаю, то там точно ничего не будет! Ты слышал все эти слухи, и я скажу тебе так, все это правда, за свою жизнь я ни разу не предсказывал ничего хорошего! - чуть ли не крича срывалось с уст старшего. Племянник остолбенел и стал похож на котенка, не понимающего, за что на него кричат? Точно так же выглядела Мирабель, когда жаловалась Бруно на Ису. – Прости.. Я.. Я не должен был кричать.. - в связи последних событий, сдерживать эмоции стало сложнее. Вздохнув, Камило запрыгнул в повозку и сел рядом с дядей. – Подумай сам. У нас нет карты или хотя бы малейшего представления где находятся ближайший город. Мы идем по зыбучему песку, и то когда мы утонем, лишь вопрос времени. Твои предсказания могут помочь. – И погубить одновременно. Камило, я дал себе обещание, что сделаю все, что в моих силах, чтобы защитить тебя, мои ведения могут лишь сделать хуже, я не хочу видеть, как твои глаза, только-только загоревшиеся юной радостью, снова гаснут. - слова Бруно сильно тронули племянника, сердце слегка закололо, а щеки покрылись легким румянцем. - Я не смогу жить дальше, зная, что из-за меня, пострадал ты. – Так сделай это ради меня! Мы и без твоих гаданий можем оказаться в грязи! Так давай же попытаем удачу! После тяжелого вздоха послышался бодрый ответ. – Хорошо. На радостях Камило обнял Бруно, его не заботило ничего в тот момент. Человеческой близости хотелось обоим, но никто из них до последнего этого не признавал. После минутного ступора, старший опомнился и прижал к себе племянника настолько крепко, насколько позволяли силы, но при этом не так аккуратно, боясь навредить. Если он просто повернул его к себе, то сам Бруно, не помня себя от радости, обнимая, усадил племянника к себе на колени, чтобы обнимать было удобнее. Тот даже не сопротивлялся, он знал, провидца давно никто не обнимал.. Просидев так минут пять, дядя все же отпустил родственника. – Так чего мы сидим, пойдем я все подготовлю! - выпрыгивая из повозки, тараторил Бурно. Сделав шагов десять от их средства передвижения, он начал чертить круг и заниматься другими приготовлениями. Сейчас Камило все больше убеждался, все в их семье эмоциональные, начиная с Абуелы, заканчивая Антонио. И эти эмоции чем то схожи с видениями Бруно, могут сделать как хорошо, так и плохо. Даже как-то стыдно, не только за свои эмоции, которые племянник так беззаботно выплескивал на дядю, не задумываясь о том к чему это может привести, но и за родственников. Они такое говорили о Бруно, особенно Пепа, теперь и за ту песню стыдно.. "-Надо будет как-то загладить вину .. " Погружаясь в свои мысли, лицедей смог зайти так глубоко, что даже не с первого раза услышал, что его зовут. – Камило все в порядке? - Бруно был слегка обеспокоен. – Да, все хорошо. - подходя к кругу, бодро подтвердил Камило. – Отлично, тогда, начинаем. Бруно сел в центр круга и, закрыв глаза протянул руки вперед, племянник послушно сел напротив и дал свои руки. Постепенно, над ними поднимался купол и песка, снаружи он был похож на полусферу, но внутри.. Но внутри он был похож на центр торнадо, зеленые искорки разлетались по кругу, завораживая своим хаотичным движением. Искры собирались в полосы, полосы в силуэты, а силуэты в знакомые лица.. Камило и Бруно внимательно наблюдал и вглядывались, но то что они увидели заставило их вздохнуть с облегчением. В "иллюзии" Было четко видно как они въезжают в новый город, как время переносится на недели вперед и вот у них и дом, и все о чем стоит мечтать. Но если Камило, после обрушения сферы, нервно дышал от счастья, то провидец пытался собрался с мыслями и успокоится. Он был рад, что впервые смог показать хорошее будущее, но его беспокоила маленькая, еле заметная деталь. Обручальное кольцо на руке Камило.
Примечания:
61 Нравится 66 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (9)