Почему только мы?

NC-17
Заморожен
61
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 513 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 66 Отзывы 8 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Солнце было уже высоко. Гуляя недалеко от "лагеря", Бруно всё сильнее убеждался, мир за пределами гор, такой же, как и в Энканто. Те же зеленые растения, живописное голубое небо, пение птиц.. Наверное это было единственное отличие. В Энканто птицы уже не пели. А небо было серым и мрачным. Бруно аккуратно сел на какой-то большой камень и с восхищением слушал. Было желание остаться здесь навеки, забыть о повозке и остаться в этом лесу, а позже умереть от голода или одиночества. Смерть казалась сейчас особенно заманчивой и чарующей. Поднимая вверх глаза, Бруно представлял, как там, на небе, встретится с родственниками и они примут его.. От таких мыслей становилось тепло. Погружаясь в мысли о них, невольно вспоминался сегодняшний сон.. Бруно стоял в зале Каситы, все, абсолютно все его обнимали. По щекам текли слезы, а сердце грело чувство необходимости, чувство, что ты нужен. Правда глаза, всех кроме Бруно, были закрыты.. Вглядываясь в их лица, провидец заметил, что Пепа, разомкнув свои очи, тепло смотрит на него. – Позаботся о нём, прошу Бронито.. - тихо шептал она. И все исчезли. Остался только он и, стоящий в пяти шагах от него Камило. Лишь сейчас Бурно понял, что пока все стремились обнять и проститься с ним, племянник стоял в стороне. ""Чтобы позаботиться о нём, придётся немало попотеть. " - пронеслось в голове. Открыв глаза, провидец снова услышал пение птиц, которые как казалось затихли, слушая его мысли. Сон, который пришел ему этой ночью был так похож на реальность, что хотелось остаться в нём. Но это невозможно. "– Я должен выполнить её просьбу. "- устало подумал Бруно, поднимаясь с камня. - "– Стоит идти обратно. Камило наверное уже проснулся. " * * * Лучи солнца беспощадно целились прямо в глаза. Нехотя вставая со спального мешка и протирая усталые глазницы, Камило поднялся на ноги. Бруно рядом не было. Быстро оттащив спальный мешок обратно в повозку, лицедей сел у потухшего костра и стал ждать. Но просидев минут пять, ему стало скучно и, чтобы развеселить себя, он стал осматривать повозку. Сам не зная что ищет, Камило заглядывал в коробки, ящики, мысленно прикидывал насколько им хватит припасов и сколько ему придётся терпеть дядю. Среди вещей он не нашел ничего интересного, хотя.. в одну коробку он так и не заглянул. Отталкивало его наличие в ней знакомое ему белой сумки с узорами. " Я просто взгляну.." В коробке стоял кактус, на дне лежала маленькая гиря и две повязки, одна желтая, а другая красная, аккуратно сложенные фартук, напёрсток и сумка. Камило аккуратно достал и открыл её. Там лежал блокнот, взяв который было ясно, в нём ещё не успели, написать ни одного слова, ручка, зеркальце ещё куча всяких побрякушек. И самой интересной оказалось фото.. Оно было очень старым, на нём им с Мирой по семь лет, Антонио только-только появился на свет, и мама держала его укутанного в пеленки на руках. На фото даже был Бруно. Он выглядел намного моложе. Это года или одиночество сделали его такими? В голове крутились мысли и воспоминания. Может стоит быть помягче? "– Да и не долго я злюкой был. " - пытался мысленно оправдаться юноша. – Интересно, зачем ему.. -прошептал Камило. – На память. Тихо раздалось сзади. Лицедей в панике обернулся. И от испуга случайно превратился в Бруно, но через секунду обратно. – Камило, ты.. Нависла тишина, оба находились в шоке.
Примечания:
61 Нравится 66 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)