Правда или действие?
9 февраля 2022 г., 22:53
Примечания:
Приятного чтения)
Р: - А давайте поиграем в "правда или действие"? - я поперхнулась чаем от такого предложения.
Б: - Хорошая идея. Т/и, ты с нами, на?
Т: - Даже не знаю....
Б: - Ну че ты вечно ломаешься?! Соглашайся давай.
Т: - Ладно.
Р: - Отлично, я начну. Бяша, правда или действие?
Б: - Правда.
Р: - Вы с Катей встречаетесь?
Б: - Ага, на.
Т: - Ничего себе...
Р: - Не удивлён. Т/и, правда или действие?
Т: - Правда
Р: - Что между вами с Вовой?
Т: - Он просто мой напарник (коллега) по танцам, ничего большего.
Р: - Сделаю вид, что поверил.
Б: - Ромчик, правда или действие?
Р: - Правда.
Б: - Ну ты скучный, на. Правда ли то, что ты любишь Полину?
Р: - Частично - ухмыльнулся он, кинув взгляд на меня.
Б: - Вот это интрига, на.
Т: - Я тебе это припомню.
Б: - Т/и, правда или действие?
Т: - Действие - не подумав, ляпнула я, но тут же пожалела о своих словах.
Б: - Это уже интереснее. Поцелуй Ромку, на.
Р: - Да она не сможет.
Т: - Не плюсую, а умножаю.
Б: - А мне до лампочки. Давай выполняй, на.
Т: - Мы с ним от силы четыре дня знакомы.
Р: - А по тому что произошло в уборной и не скажешь.
Вдруг мне зазвонил телефон, на экране высветилась надпись:,,Бабуля". Я не задумываясь взяла трубку и удалилась в другую комнату.
Ба: - Внученька, а ты где? Я тут пирожки напекла, а тебя все нет и нет.
Т: - Меня в школе задержали, я скоро приду.
Ба: - Ну и хорошо. Тут кстати Вова звонил, Матюхин который.
Т: - И что сказал?
Ба: - Что встретит тебя перед танцами.
Т: - Замечательно. Ладно, я в скором времени приду, пока, Бабуль.
Ба: - Давай, давай.
В комнату зашел Рома и приобнял меня сзади.
Т: - Иди свою Полину обнимай - произнесла я, повернувшись к парню лицом.
Р: - Кто звонил? Что говорили?
Т: - Бабушка меня дома ждет, поэтому я пойду.
Р: - А нельзя на некоторое время отпроситься? Типа к Полине пошла.
Т: - К сожалению нет. У меня танцы и...
Р: - И...?
Т: - Ничего... Мне пора.
Я приподнялась на носочки и поцеловала озадаченного Рому в щеку. Попрощавшись с Бяшей, поспешила домой.
Спустя тридцать четыре минуты я уже сидела дома за чашкой чая, уминая пирожки с картошкой. Поев, я принялась одеваться. Вроде все собрала, за дверью меня ждал Вова. Перед выходом я заглянула в комнату Макса, тот сладко сопел.
Мы уже около шестнадцати минут, спокойно разговаривая, шли с Вовой на танцы. Но по старинке встречаем...
Примечания:
Следующая глава обещает быть в коем-то веке грустной. Что думаете о главе? Поделитесь впечатлениями в комментариях)