Война любовного характера

NC-21
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 8 397 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. Взаимны ли чувства?

Настройки

Глава 3.

Взаимны ли чувства?

С момента того разговора прошло уже чуть больше недели, все это время Эррор не давал о себе знать и всячески скрывался от Инка, то сбегал с поля боя, как только на нем оказывался Художник, то не появлялся сутками у себя в пустоте, заставляя Инка слоняться по его убежищу в тщетном ожидании, Хранитель Мультивёрса не знал, что с ним творилось, но по памяткам на шарфе, понимал,что скорее всего это связано с предстоящим свиданием. Да, они не обозначали времени и четких критериев, но каждый прекрасно знал,как только они останутся один на один, то это должно было произойти. Инк по началу, вроде пытался поймать Разрушителя, что бы наконец выяснить эти запутанные для него отношения, но в тоже время был не уверен, что все произойдет так, как он мечтал и как ему виделось в жарких снах по ночам, по этому, спустя неделю беготни за наглым Глюком, он все таки успокоился и уже думая,что ничего ему не светит, стал мирно жить на старый лад. Скучные, однотипные патрули, помощь Творцам,которая больше не приносила такого восторга, как раньше, бои с Найтмером и его бандой, а после восстановление полуразрушенных вселенных. Жизнь вроде и приняла прежние обороты и больше не скакала из-за чувств Художника, но так же, она потеряла часть своего смысла, заставляя Инка принимать все меньше красок и все чаще ходить задумчивым и даже каким-то печальным. Сколько бы друзья не пытались выяснить у него, что же случилось, Чернильница лишь отмахивался и безразлично говорил. - Все в порядке, временная хандра, не стоит переживать Так прошла еще неделя, а потом еще одна. Инк буквально начал увядать на глазах, он неохотно разговаривал, все чаще пропускал в бою удары противников, засиживался в почти уничтоженных вселенных и просто рисовал о чем-то размышляя в одиночестве. Такое изменение в Инке заметил даже Найтмер из-за чего, пользуясь бессилием Художника,начал все чаще совершать рейды, даже на крупные АУ, больше не боясь получить серьезный ответ. Дрим и БлуБерри пытались заменять отсутствующего члена команды, но как бы там не было, боевой мощи не хватало и Дрим решил для себя, что стоит поговорить с Инком, пока не произошло чего по-серьезнее, но сама идея ему казалось провальной, из-за замкнутости друга. После очередного патруля, Дрим вместе с Инком направились к Хранителю Мультивёрса домой. Лучик чувствовал себя неловко, он не любил лезть в личную жизнь других, но тут выхода не было и сидя в полной тишине на маленькой, солнечной кухонке, которая сейчас казалась недружелюбной и чужой, держа обеими руками чашку, в очередной раз обреченно вздыхая, все таки завел опасную тему, вырывая Инка из раздумий, заставляя поднять голову от чашки и посмотреть на себя пустыми, пугающими зрачками. - Инк, слушай, я понимаю, я не имею права лезть в твою жизнь, но как лидер Звездных, я просто не могу больше оставаться в стороне, что с тобой? - Спросил он, чуть крепче сжимая изящными белыми фалангами белую чашечку, из которой шел легкий пар горячего чая. - Ничего... - Мрачно вновь отмахнулся он, чем уже вызвал раздраженный цык Дрима - Я же вижу, что это не так, и если ты не скажешь, то мне придется прибегнуть к грубой силе, запереть тебя тут, тем самым отстранив от дел, пока ты не восстановишься! - Он уже не знал, как выудить информацию из чернильницы, но видимо нажал на верный тумблер, так как Инк встрепенулся, словно получил удар током и посмотрев неверяще в глаза Дрима, помотал головой - Ладно-ладно! Только давай не такое жестокое наказание! - В шутку сказал Инк с горькой усмешкой на лице, тут же допивая несколькими крупными глотками чай и тяжело вздыхая, понимая, что пришло время раскрыть карты для друга. - Ну...? - Протянул Лучик, подталкивая Чернильного быстрее рассказать, что же на самом деле случилось. Сначала Кисточка долго не мог собраться с мыслями, но потом все таки рассказал все Дриму, не смотря за тем,как меняются его эмоции по мере рассказа. Под конец всей истории Хранитель Позитивных Эмоций уже нервно теребил край темно-желтой накидки кончиками пальцев, он не ожидал, что окажется все настолько серьезно, но не давая себе и другу пасть духом, поднялся со стула и обойдя стол, крепко обнял Чернильницу, мягко поглаживая пальцами и ладонями по затылку - Ох, Инк, я не думал, что все настолько запущено, но мы вместе и мы обязательно справимся со всеми трудностями, ведь на это и нужны друзья, верно? А сейчас, тебе стоит хорошенько отдохнуть и временно отставить эту ситуацию, дать эмоциям стабилизироваться в тебе, хочешь, мы посмотрим телевизор, как живут другие АУ? - Он пытался успокоить Кисточку, нежно и бережно выговаривая каждое слово, ощущая, как тело в объятиях начинает постепенно меньше дрожать, а упоминание любимого ранее занятия, заставило Инка замереть на пару мгновений, будто обдумывая вариант, после поднял голову, смотря на Дрима с заинтересованностью и надеждой, активно закивал, соглашаясь с этой идеей. Не отпуская Лучика из объятий, Инк потянул его в гостинную, где устроившись на диване, достал из под подушек пульт, тут же включая телевизор на случайной программе, то, что им сразу же попалось, это была порно-вселенная, где сейчас разворачивалась страстная оргия. Такое зрелище смутило обоих скелетов и Инк поспешил переключить канал задрожавшими пальцами, на следующем шло мексиканское шоу, которое было немного скучновато и поэтому, не став на нем задерживаться, Художник продолжил переключать каналы, остановившись на довольно странном, где вроде как шли новости, но ведущие, были мягко сказать странными, а оглавление выпуска громогласно гласило "Любовная драма" и все бы ничего, но ведущие были ботинками, один из них стал с хорошей дикцией оглашать новость - Срочные новости! В городе объявился маньяк! Личность убийцы известна, это офисная туфелька! Труп ботинка-берца был обнаружен час назад в темном переулке, по первой теории следователей, была драка на почве того,что ботинки не поделили левую ногу. По рассказам очевидцев была жестокая драка с применением шнурков. Обувная полиция возбудила уголовное дело, по последним данным ботинок выехал из города на тараканах и движется в сторону Мексики! - Глаголил первый "репортер", второй же ловко подхватил и продолжил развивать сенсационную новость - По предположениям специалистов курс ботинка направлен именно на Мексику, так как там располагается родная фабрика, которая и произвела на свет этого маньяка! - Закончив свою реплику обувь повернулась к другому ботиночку и кивнул передавая слово - Так же, по по словам родных, что растили на первый взгляд дисциплинированную офисную туфлю, такая жестокая драка с летальным исходом, могла произойти из-за бальной туфельки, что была какое-то время парой, а потом променяла его на потерпевшего, что скорее всего вызвало ревность и злость за такой несправедливый поступок с ним. Мы будем следить за развитием событий, будьте аккуратны, не выходите в вечернее время из дома. К следующим новостям.... - и все это было на серьезных тонах. Если Дрим и Инк сначала пытались сдерживаться, то к середине выпуска,когда на экране появились кадры, они уже не сумели себя сдержать и во всю хохотали от подобной абсурдности. Такая чушь действительно хорошо отвлекала от дурных мыслей и медленно, но верно, в доме Защитника АУ воцарилась аура позитива. Так они коротали почти весь вечер и когда Дрим уже собирался уходить, допивая последнюю чашку чая под забавные шутки Художника, в дверь постучались. Стук был тихий, даже боязливый, будто гость,что пришел к дому Художника был не уверен в своем решении, однако, даже этот стук заставил друзей замолчать и непонятливо переглядываться между собой прислушиваясь к напряженной тишине. - Инк,ты ждал кого-то? - осторожно спросил Дрим, поднимаясь изо стола и надевая перчатки, он явно начал готовиться к самым разным поворотам событий, Кисточка лишь помотал отрицательно головой и так же следом встав, взял Бруми, что стояла в углу кухни и медленно пошел к входной двери. Стук повторился, когда Защитник АУ уже был в дверном проёме, это заставило парня вздрогнуть, а друга лишь приготовиться к худшему и достать свой лук, показывая, что он готов защитить Художника. Инк медленно и очень осторожно открыл дверь и изумленно охнул увидев гостя, что стоял на пороге. Это был Эррор. Он находился в паре шагов от двери и переминаясь неуверенно с ноги на ногу, будто был готов сбежать в любой момент, нервно покусывал нижнюю губу, но увидев Инка, чернокостный покрылся ярким желтоватым румянцем и тихо промямлил глючноватым голосом - П-привет Инк, я...я долго думал, думаю, мы можем сходить на свидание... - Слова Глючного путались выдавая его смятение и какой-то страх. Инк не понял, о чем же Эррор так долго думал, но не став его об этом расспрашивать, расцветая на глазах только об одной мысли, что Эррор все таки пришел, активно закивал головой, улыбаясь во весь рот, подавляя желание броситься на Разрушителя с объятиями. - Руру! Ты не забыл! Я так рад! - Выкрикнул он и вспомнив о Дриме, что стоял за спиной, опираясь плечом о косяк, смеряя парочку добрым взглядом, смущенно помахал ему, закрывая за собой дверь, выходя на улицу. Дрим не обижался на такой поступок друга, ведь все таки он впервые за такое количество времени влюбился и Лучик отнесся к этому с пониманием. - Эрри, я знаю прекрасное место для свидания! - Сказал возбужденно художник, хватая пальцами за край рукава, прекрасно помня о гаптофобии возлюбленного, потащил его к порталу, который открыл неподалёку, тут же в него прыгая и утаскивая за собой, что-то мямлещящего, Глюка. Инк на радостях не рассчитал место поставленного портала и оказавшись в ОутерТейле, они прямиком вместе с Эррором угодили в небольшое озеро - И-и-и-И-и-Инк! - завопил он, поднимаясь с лежащего под ним Кисточки и начиная его трясти от раздражения - Ты можешь хоть когда нибудь сделать что либо без косяков?! - вопрошал Глюк, смотря в придурковатое лицо Художника, который высунув маленький радужный язычок, прикусив его зубами и сдерживая смех, махал руками в попытке успокоить Гличи. - Прости-прости! Снимай одежду, я ее высушу! - Бодро сказал Художник и когда его отпустили, ошеломленно смотря, как Кисточка сам начал, без особого стеснения раздеваться, оставаясь лишь в черных боксерах, Глюк все таки последовал его примеру и так же начал стягивать с себя одежду, видя как Инк ловко рисует кистями небольшой костёр и веревку над ним, огонь ожив под руками творца, заплясал озорными огоньками, отбрасывая причудливые тени и блики на белоснежные кости, увитые черной лозой, будто изысканное тату, которое только сильнее украшало художника и невольно привлекало внимание Гличи, заставляя его то беззастенчиво пялится, то с румянцем прятать взгляд, когда его замечал Инк. Повесив одежду сушиться и обсыхая сами, двое скелетов сидели на берегу небольшого озера, смотрели на чарующую ночную гладь воды и молчали. Это молчание было комфортным для них, каждый думал о своем и совершенно не хотелось нарушать чарующую тишину в компании друг друга. Подняв гетерохромные глаза к небу, смотря на звездную россыпь, первым нарушил молчание Эррор - Инк, я долго думал над твоими словами...ну...на счет свидания....я не понимал почему ты выбрал именно это слово для обозначения нашей встречи...ну...и долго скитался в поисках ответа, пока одна "пташка" мне не открыла правду...я знаю что ты любишь меня... - Он ненадолго замолчал, давая Инку переварить информацию, сначала Художник показал на лице изумление, но услышав о каком то информаторе и о его чувствах, смущенно крякнул, тут же прикрывая ладонями лицо, хотя из под пальцев все равно проходил мягкий свет радужного румянца, он не знал, что делать, как реагировать и лишь поэтому предпочел сохранить молчание, давая Эррору продолжить говорить - ... Я по началу был удивлен услышанным, но потом, начиная вспоминать все наши бои и встречи, понял, что я просто слепой идиот, который не увидел самых очевидных изменений в твоем поведении, но когда разобрался в твоих чувствах ко мне, сначала думал просто оставить все как есть, принимая это только, как глупость очередной ошибки,но потом решил подумать, что я на самом деле испытываю к тебе и вот с этим было сложнее, сначала мысли не желали выстраиваться в четкую картинку, а после, я сам себе стал противен, так как понял, что подобное испытываю к тебе... - Голос Глюка в этот момент почти прекратил искажаться и заедать, а Инк,не веря в услышанное, немного придвинулся ближе, сверля своими любопытными глазами, которые сейчас изображали зеленый знак вопроса и розоватое сердечко, выдавая Гличи немой, но явный вопрос, решая, что этого мало для выяснения ситуации, тихо переспросил - То есть...ты...меня любишь? - Он ощущал, как в этот момент будто фетиль внутри подожгли и теперь он томился в ожидании ответа, в глубине себя боясь, что сейчас Эррор рассмеется и скажет, что пошутил, но к его восторгу, этого не произошло - Да, Инк, я тебя люблю.. - Коротко кивнул Глюк поглядывая на Кисточку, что взболмошенно пискнул, явно радуясь такой новости и все таки давая волю эмоциям, кинулся на Эррора с объятиями, вызывая у Глюка истошный крик боли от ошибок, что усеяли его тело , вводя Эррора в короткую агонию на грани перезагрузки. Запоздало Защитник вспомнил о гаптофобии возлюбленного и с извинениями отстранился почесывая затылок - Руру, я тебя безумно люблю! Звезды! Давай начнем наши отношения? - С придыханием спросил он, вновь медленно приближаясь, ожидая пока Эррор даст ответ и будет готов для поцелуя - Фх~ И я тебя люблю, Кисточка, хорошо, я не против стать твоей парой - проговорил он и смотря на смущенное личико, готовое к поцелую, с легкой усмешкой на лице, морально готовясь к боли, но готовый на нее ради своей первой пары, аккуратно обнял за плечи художника, стараясь почти не касаться, что бы не уйти на перезагрузку, накрыл губы Инка своими, утягивая в нежный, неловкий и неумеючий, но полный чувств поцелуй, переплетая свои синеватые язычки с одним маленьким радужным, который с охотой ответил на этот жаркий танец, начиная оглаживать каждый язычок по отдельности, уделяя каждому миллиметру магии Эррора внимание, пытаясь передать в этом поцелуе все свои чувства, томно и немного расстроенно вздохнул когда поцелуй прекратился и со слезами на глазах прошептал смотря в глаза любимого - Замечательная ночь.... - и ответом ему стал еще один поцелуй от самого дорого скелета во всем Мультвёрсе...
Примечания:
23 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)