***
После ужина компания пошла на пляж. Катя захотела себе офигенные фотки в инстик. --Инстик это институт? -- спросил Дима --Нет инстик-это инстанрамм. Кто вообще называет институт инстиком? Обычно же говорят универ. --Незнаю. Для меня инстик это институт. Вот ты, Антох, как говоришь. --Ну универ. --Пойдём. Какая разница. А фотки сами себя не сделают. Троица пришла ещё до заката. Пока Катя объясняла, какие фотографии она хочет, а Дима пытался понять девушку, Антон пошёл вдоль пляжа в направлении к гамакам. Закат начался. Пара фотографировалась сзади, впереди уже виделись кусты, за которыми было то самое место. Антон шёл по самому берегу. Тёплое море ласкало его ноги, мокрый песок провалился под тяжестью тела, иногда Антон наступал на ракушки, которые впиваль в ногу. Юноша вообще не понимал, зачем собирать ракушки на отдыхе, но сейчас он хотел взять и рассмотреть каждую из них. Антон думал об Арсении. Виделись они в последний раз два года назад. В тот вечер родители решили устроить совместный ужин. Антон просто посидел за столом некоторое время и пошёл к себе в комнату, а Арсений пошёл за ним, так как ему тоже было скучно за столом. Зайдя в комнату, Арс попытался завести разговор, но мальчишка надел наушники и созвонился с друзьями в скайпе. Да тогда они ещё использовали скайп. Арсению ничего не оставалось, как сесть на диван и уткнуться в свой телефон. Спустя время, когда Антон завершил звонок, Арсений снова попытался поговорить с Антоном, но тот снова сделал вид, что занят чем-то важным. В тот вечер они так и не пообщались, а сейчас ему предстоит прожить с ним в одном номере два с половиной месяца. Нет не то чтобы Антону было стыдно, но все равно он понимал, что если бы его так игнорили, ему бы было неприятно. За такими размышления Антон дошёл до гамаков. Завалившись на один из них, юноша посмотрел на небо. Оно было ярко оранжевым, ещё чуть-чуть и оно станет темно-синем. Мысли об Арсении плавно перетекли в мысли о родителях. Те обещали заехать в конце недели и проведать сына. Из-за кустов выглянул Дима. --Пойдём? --Куда? --Ну так там у сцены тусич намечается. Типо дискотека. Катя её обожает. А я за компанию танцую. Она конечно детская с детскими песенками, но это прикольно. --Да, пойдём. Дискотека и правда прошла весела. Катя с самого начала отжигала под детские песни, а после танца маленьких утят и Дима с Антоном присоединились. Соку соку танцевали на против друг друга. А тот кто сбился пытался подстроиться заново. Чем ближе к концу песни, тем быстрее темп, тем сложнее не сбиться. В номер Шаст вернулся уставшим, но довольным. Приняв душ, Антон завалился спать. Первый день был довольно продуктивен. Он нашёл друзей и очень сильно устал.***
Следующая неделя прошла по одному сценарию. Антон вставал, умывался и шёл на завтрак. В коридоре он встречал парочку, которая постоянно о чем то спорила. После завтрака ребята забегали в номера и брали полотенца и переодевались в купальники. После этого шли на пляж, где купались, загорали и пили коктейли из бара. Потом шли на обед, после чего шли в номер к Кате и Диме, где смотрели фильм или играл в настолки, которыми ребята запаслись. После сиесты ребята шли в аквапарк или в бассейны. Потом ужин, дискотека или гамаки и по номерам. По вечерам Шаст созванивался со своими друзьями, но с каждым днем они выходили на связь все более неохотнее, и звонки сокращались по времени. А вот с родителями Антон мог разговаривать часами. Мама спрашивала не сгорел ли он, хорошо ли покушал и другую ерунду, о которой постоянно волнуются родители. До приезда Арсения оставалась неделя.***
В один из дней Катя предложила вместо вечерней программы сходить в магазин и купить алкоголя, так как ей уже было 18 лет. Ну и за одно прогуляться по городу. Все идею поддержали. Выйдя за пределы отеля, ребята пошли к магазину. Там было много разных продуктов, о которых в Москве даже не слышали. Катя подкатила тележку к стену с шоколадом. Ребята решили взять каждого вкуса, которого нет в ассортименте в их городе. Потом ребята пошли выбирать алкоголь. Решили взять виски, колу, водку, сок и пиво на утро и просто на распитие. В итоге продали им только пиво, сок и колу. Оказалось, что крепкий алкоголь продают с 21 года. Прикиньте. --То есть нам пивом, соком и колой предлагают набухаться. Круто выпили. Нечего сказать. --Да ладно. Не все же такие святые праведники. Тем более это крупный магазин. Надо найти маленький. В поисках такого маленького ларька у них ушло пару часов. За это время они успели заблудиться, пять раз получить отказ от продавцов, чуть не поругались с каким-то мужиком и, наконец, найти ларёк, в котором продавец не посмотрел на документы. После этого они вернулись в отель и сразу пошли в номер. Это был лучший вечер за эту неделю. Они пили, слушали музыку, играли в настолки, танцевали и даже хотели пойти купаться в бассейн или в море, но Катя, которая была трезвее всех, отговорила их от этой затеи. Проснулся Антон в номере у друзей с пульсирующей головно болью. Вчера он решил не возвращаться к себе в номер, поэтому уснул в кресле. Да, после такой ночи у Антона болела не только голова, но ещё и шея. Единогласно было решено сходить на завтрак и вернуться в номер отходить от вчерашней пьянки, а во второй половине дня пойти в зону с джакузи, так как это было самое тихое место в этом отеле. На следующий день к Антону приехали родители. Ну как приехали. Заехали на час, посидели на рецепшене, немного пообщались, оставили деньги и уехали. Режим друзей вернулся в прежнее русло. Больше так пить они не решались. Ну пока что точно. Неделя спокойства пронеслась Быстро, Антон и не заметил. Просто в один из дней его разбудил стук в дверь. Для Димы это было рано, тем более, что они обычно встречаются в коридоре. Заспанный, в одной футболке и боксерах, Антон пошёл открывать. --Дим, бля. Хули так рано? Но подняв глаза он встретился не с карие и глазами своего низкого друга, а с голубыми глазами высокого брюнетка. Тот стоял с чемоданом и лучезарно улыбался. --Доброе утро.