Немного из жизни

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 38 632 слова, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

15 серия

Настройки
Обычный школьный день, я бегал по коридорам, играл в догонялки с одноклассниками, но к нам решил зайти завуч. Как все говорят, это была Лариса Елизаровна, между нами — Ларка. Низкая, маленькая, темнокожая женщина, но несмотря на её габариты, она была достаточно жёсткой и могла спокойно наказать кого угодно, а также всегда ответственно относилась к своей работе. Я видимо плохо сделал какую-то работу по русскому или орал в школе, не знаю, но скорее всего второе. Хотя Ларка и не отвечала за дисциплину, но да ладно. Она подошла ко мне и сказала — «Отдай дневник». И что я сделал? Начал огрызаться. «Нет, не отдам». «Повторяю ещё раз, отдай мне свой дневник, я напишу замечание». Ещё чего, размечталась, ко мне подходит на то время незнакомый человек и хочет его испортить. Нет, спасибо. На третий раз она попробовала отобрать его силой. Ну а я что? Я, конечно, не сдамся без боя. Сражавшись с ней за эту несчастную книгу, было принято гениальное решение… укусить её за руку. «Ай! Вы вообще отдаёте отчёт своим действиям?». Конечно, тут борьба за дневник, не хочу, чтобы потом родители наругали. Все были просто в шоке, а, к моему удивлению, родителей не вызвали. Пока завуч пошёл лечить рану, со мной поговорила Ирина Анатольевна — «Серёжа, тебе не стыдно?!». Я ответил ей про себя, если бы она читала мысли, то точно бы попал в кабинет директора. Разумеется, стыдно, но только за руку. Она, во-первых, была не вкусная, во-вторых, одноклассники начали меня осуждать. Лариса Елизаровна вернулась и уже я, не сопротивляясь, отдал чёртову книгу, в которую она поставила двойку и написала красной ручкой — «Бегал по коридорам и не хотел отдавать дневник». Блин, неприятно получилось, меня после этого стали все стебать с удвоенной силой. Оно и ожидаемо, если некоторые до сих пор это припоминают. До второго класса я очень странно делал сообщения, не, серьёзно. Вот нам задали подготовить доклад, например про попугая. Как делают сообщения все — находят в интернете информацию, отбирают нужную, печатают листок и с ним выступают. Как готовил сообщения я — «Ага, значит попугай. Что он делает? Правильно, летает. Где он живёт? Верно, на островах. Ну всё, готово!». То есть я просто писал их на четверть листика, записывая всё, что знал из своего жизненного опыта. Все выступали около минуты, может две, я же целых… 5–10 секунд. Всегда Ирина Анатольевна недоумевала и ставила за это «4». Одна из причин, почему никогда не был отличником. Пролетел второй год и уже успел улететь навсегда первый одноклассник, Даня. Перед тем, как уехать, на концерте в актовом зале он сыграл на скрипке, причём настолько великолепно, что и не отличил бы его игру от профессиональной. Я вообще не знал, что он играет на ней, а ещё настолько хорошо. Для меня это было большим открытием. Так получилось, что я с ним не общался. Он никогда и не говорил, из-за чего его никто и не помнит. Второй класс закончился, наступило лето. До пятого школьного года начало было моим самым любимым периодом в жизни, а тем более первый день. Все гуляют во дворе, празднуют кончину учебного года, плюс я мог познакомиться с новыми замечательными людьми и всегда происходило что-то интересное. Бывают дни, когда ты идёшь домой счастливый и ты просто хочешь жить. Вот первые как раз были одни из них. А дальше лето ну как-то пролетало непонятно. Во дворе с середины июня никто не гулял, так как все улетали в отпуск, а в начале июля уже я уезжал на Украину, каждый год которая ничем не отличалась, попутно не читая список литературы. Папа заставлял, но я сопротивлялся. Всё равно пришлось что-то читать.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник