Яблоко от яблони
15 февраля 2022 г., 15:26
-Это уму не постижимо! - громким шёпотом ругался Михаил.
-Пап, да мы правда немного выпили! Может они что-то подмешивают, - будничным голосом сказал Лёша.
-А у тебя всегда все кроме тебя виноваты! И не кричи, Лена спит и ей нельзя нервничать.
-Парни, ну серьёзно, вам же не по шестнадцать, что значит перебрали? - спокойно добавил отец Юли.
-Дядь Сём, да мы серьёзно! Мы выпили по три кружки, - отчаянно сказал Кирилл.
-Ладно эти двое оболтусов, Валерка, ты то куда смотрел? - вздохнул Михаил. - Пол беды, что вы перебрали, это что такое?!- открыв лежащий на столе ноутбук, спросил мужчина.
На видео было отчётливо видно, как Кирилл показывает пальцем в сторону ёлки, после чего парни убегают от девчонок.
-Ну и что такого? - спросил Валера, но тут же затих, когда на видео появился фрагмент, где трое друзей снимают с ёлки игрушки.
-Так вот откуда это, - хихикнул Агапов младший, который вчера вернулся с разноцветной мишурой на шее. Парни пытались сделать серьёзные лица, но получалось это с трудом.
-Смешно тебе?- серьёзно спросил брюнет.
-Да я бы на месте девчонок вас поубивал, а не спать положил, - добавил Семён.
-Что бы извинились перед ними, - пригрозил пальцем Агапов старший.
-Разумеется, - ответил за всех Лёша.
Воспользовавшись самой быстрой доставкой цветов, через пол часа каждый стоял в своей спальне.
-О, доброе утро. Умение стоять прямо вернулось?- скрестив руки на груди сказала Лида, нахмурившись.
-Любимая, прости меня пожалуйста.. Моё поведение вчера было ужасным, - вручив небольшую корзину с орхидеями, сказал брюнет.
-Моцарт, как так получилось? - принимая цветы, спросила девушка.
-Я и сам не понял, мы выпили немного.. Да это и не важно, - наблюдая как девушка улыбаясь, наслаждается ароматом любимых цветов, сказал Валера.
..
-Юлечка, доброе утро, - поставив похожую корзинку только с пионами около изголовья, сказал шатен.
-Доброе, - приняв точно такую же позу, что и Лида, ответила Юля.
-Прости меня пожалуйста, мы с пацанами перебрали, видимо, - виновато, сказал Савинов, присев рядом с девушкой. - Такого больше не повторится..
..
-Доброе утро, - тихо сказала Ксюша, услышав скрип двери. Миронова заправляла кровать.
-Ксюш, прости меня пожалуйста, - начал брюнет, подходя к девушке со спины, предварительно поставив корзинку с красными розами на кровать. -Поведение ужасное вчера было.
Девушка повернулась к парню, обнимая.
..
-А как это вы так быстро поняли? - прожевав блинчик, спросила Лида.
-Ну, во первых, мы не глупые, - начал Валера.
-Да, - подтвердил шатен.
-А во вторых, реально накосячили, - закончил Агапов младший.
-Доброе утро, - потягиваясь, сказала Елена, держа в руках корзину с красными тюльпанами. - А что у нас сегодня за праздник?
-Это мы вас побаловать решили,- ответил Агапов старший, обнимая женщину со спины.
..
Анна Николаевна только недавно проснулась и переодевшись, собиралась идти завтракать, как вдруг послышался тихий стук в дверь.
-Входите.
-Анна Николаевна, ой извините, разбудил, да? - через чур суетливо спросил Семён, виновато улыбаясь.
-Нет - нет, что вы,- улыбнулась брюнетка.
-Это вам, - достав из-за спины корзинку с разными цветами, сказал мужчина. -Я не знал какие ваши любимые..
-Семён, спасибо, мне очень приятно,-широко улыбнулась женщина, подходя к брюнету. - И мы же с вами договорились перейти на "ты".
-Ой, простите совсем забыл, - улыбнулся Семён, протянув корзинку.
..
-Ну как вы тут без нас? Не скучали? - обняв каждого члена семьи, спросила Сима.
-Конечно скучали,- улыбнулся Семён.- А я думал вы не приедете.
-Мы пораньше закончили переезд и решили рвануть к вам, - объяснил Егор.
-Ну и правильно решили, - улыбнулся Михаил.
Вечером уже полным составом все отправились в ресторан. Прекрасно поужинав, продолжение сегодняшнего вечера мужчины и женщины решили провести по отдельности. Сима расспросила племянницу о спа и предложила дамам отправиться на релакс. Мужчины же отправились в баню.
-Что делать будем? - спросила Юля, садясь рядом с читающей Лидой.
-Вообще никаких идей, - хмыкнул Моцарт.
-А кстати, кто следующий? - улыбнулся Лёша, ожидающе глядя на парней.
-В смысле кто следующий? - нахмурившись, спросил Кирилл.
-Алекс, конкретизировать не пробовал? - повернувшись к брюнету, спросил Валера.
-А это остатки вашего пива на мозг действуют, - хихикнула Ксюша.
-Следующая невеста у нас кто? - переглянувшись с парнями, задал следующий вопрос брюнет, не переставая улыбаться.
-Тётя Сима, - попыталась отвести тему Лида, захлопнув книгу.
-Ты думаешь? - тут же включив фантазию, сказала Юля, начав представлять.
-Ну, они с дядей Егором очень хорошо смотрятся вместе, - улыбнулась Ксюша.
-Или дядя Сёма с Анной Николаевной, -сказал Валера.
-Чего-о? - удивлённо спросил Кирилл.
-А вы не заметили? - смотря на удивлённые взгляды друзей, спросила Лида.
-Я думала показалось, - неоднозначно сказала Юля.
Послышался хлопок входной двери, а затем громкий смех.
-Ну и что, что Ксюха с Лёшкой обручились, а я говорю Юлька с Кириллом меня быстрее дедушкой сделают, - немного заплетаясь, сказал Семён.
-А вот и нет! Я вообще за пару Валеры и Лиды! - встрял Егор, жестикулируя руками.
-Привет, - удивлённо сказал Лёша, разглядывая пьяных мужчин.
-О, сынок! - радостно сказал дядя Миша, крепко обняв вышедшего с гостиной сына.
-А что происходит? - удивлённо спросила Ксюша, которая следом вышла из гостиной.
-Вы были правы, они явно что-то подмешивают, - медленно снимая ботинки, сказал Семён.
-Да! Мы выпили всего четыре кружечки, - пытаясь снять куртку, сказал Егор.
-Ребят, идите сюда! - ошарашенно крикнула Ксюша и остальные друзья тут же возникли около хмельного собрания.
-Дети, а вы чего не спите? А ну-ка идите бай! - наконец разувшись, сказал Семён.
-Пап, пойдём спать, - взяв мужчину за руку, сказала Юля.
-Доченька, да я сам дойду. Спокойной ночи, - расцеловав девушку в щёки, сказал мужчина и скрылся в маленьком коридоре между спальнями.
-Дядь Егор, вы ж с тётей Симой сняли соседний домик, вы чего куртку то сняли? - помогая одеться, спросил Агапов младший.
-А точно. Мишка, пока, - обняв мужчину, сказал брюнет, которого пошёл провожать Моцарт.
-Дядь Миш, пойдёмте я вам в гостиной постелю, - предложила Ксюша.
-А почему в гостиной? - нахмурившись, спросил брюнет.
-Что бы на маму не дышать, - объяснил Лёша, провожая отца в гостиную.
Ксюша с Юлей быстро расстелили диван и Михаил, предварительно сказав как сильно он всех любит, отправился в царство морфея.
..
-Я же говорил подмешали, - тихо сказал Лёша, наливая молоко в чай.
-Всем привет, а вы чего не спите? - спросила Елена, вошедшая на кухню.
-Да мы вот чай пьём, - ответил Кирилл.
-Как посидели? А где Анна Николаевна? - спросила Ксюша.
-Прекрасно посидели, Анна с Симой отыскали много общих тем, что сейчас и празднуют в баре. Отец с Семой и Егором уже вернулись?
-Да, - коротко ответил Лёша.
-Тёть Лен, они перебрали как парни вчера, - начала Лида, на что парни тут же начали подавать знаки, что бы девушка помолчала.
-Как парни вчера? - нахмурилась женщина.
-Ла-адно-о, рассказываю, - начал Лёша и рассказал полностью, что происходило.
-Так, обсудим это завтра. А сейчас спать, - предварительно пожелав всем спокойной ночи, Елена отправилась в спальню.
..
Анна Николаевна проснулась от головной боли и яркого утреннего солнца, которое неумолимо светило, заставляя отложить сон на потом.
-Аня, ну вот кто заставлял тебя вчера так пить?! - задала риторический вопрос женщина, приподнимая голову.
-Доброе утро, - послышался удивлённый мужской голос сбоку.
Примечания:
Как вам часть?) Догадываетесь кто стал гостем Анны Николаевны?)