Сумеречный остров сокровищ

NC-17
В процессе
128
Размер:
планируется Мини, написано 42 страницы, 21 271 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 104 Отзывы 17 В сборник

Где карта, Билли?

Настройки
Примечания:
С того момента прошло уже пять дней. Я постепенно уже начинал идти на поправку. Но, разумеется, не без помощи Дэвида, который, как и обещался, навещал меня каждый день. И, признаться, если бы не обморок, вызванный двухнедельным недосыпом, то мы бы и никогда не встретились, а это лучшее что тогда со мной могло произойти. Но не стоит ещё забывать и о том столкновении с бродягами, от которых Дэвид спас меня. Ну... Нет худа без добра! Кошмары, кстати, мне больше не снились, особенно те, что были с участием кровопийцы, и я мог спокойно спать ночь напролёт, обязательно выпивая перед сном чашку лавандового чая, который, как заверил Дэвид, очень хорошо успокаивает нервы. Да вот только привычка бегать к зеркалу до сих пор осталась. М-да! Весёлые у меня выдались прошедшие две недели бессонницы, полные бодрствований посреди ночи, а также страшных снов, из-за которых я почти превратился в параноика. Разумеется, мы с Дэвидом обсуждали мои сны и причины их возникновения, где в ходе этой беседы я замечал у доктора странное поведение. Когда я рассказывал о снах, у Ливси было такое выражение лица, будто бы он скрывает от меня какую-то тайну, которую не решается открыть даже мне! А на вопрос: "Не могут ли те или подобные сны быть связаны с нынешними слухами о кровопийце?", он резко перебивал меня, не успеваю я спросить об этом. Как будто прочёл мою мысль! И, схватив меня за руку так крепко, что едва ли не сдавил, спокойным тоном сказал мне фразу: "Джим. Я думаю, что тебе не стоит больше думать об этих снах, а тем более внимать той ереси, которую несут всякие п... самые, что именно есть, недалёкие люди. И... будет намного лучше, если ты... забудешь о них." И, в действительности, я по большей части стараюсь ни думать, ни даже вспоминать об всём этом. Да вот только наш капитан всё не унимался. Ибо каждый раз, когда мистер Билли Бонс видит Дэвида, от него и исходило только одно - "Кровопийца". Если же раньше нас раздражала и... несколько пугала песня о "сундуке мертвеца", к которой уже все привыкли, то сейчас это был удар ниже пояса, так называть человека! Сколько раз я хотел подойти к капитану и... "преподать парочку уроков хороших манер" за такие необоснованные оскорбления, доктор тут же успокаивал меня и просил оставить его в покое, аргументировав тем, что он того не стоит. И я не солгал Дэвиду, о том что не злюсь на него. Да мне, по правде говоря, и не за что на него было обижаться! За то что он в свои 18 лет не сдержал обещания, что будет приезжать каждое лето!? Пфф! Очень смешно! Ведь когда я стал чуть по старше, я решил что не надо зацикливаться на обиде, за не случившееся. Даже матушка дала мне понять, что у Дэвида теперь своя жизнь и у него полно других забот, которые также не менее важны. И не только я его главная забота. То же самое должно быть и у меня, ибо у меня тоже должна быть своя жизнь. "Вы с Дэвидом ещё, обязательно, свидитесь! " - говорила мне мама в одном из вечеров. - "Ни твоя первая, ни твоя последняя встреча с ним! Просто ... дай ему время и всё будет хорошо!" Разумеется, мне пришлось согласиться. Шли годы. Всё менялось. Менялся и я. На какие-то вещи из детства я смотрел со смехом, а на какие-то с сожалением. Единственное, что осталось, так это тёплые воспоминания о днях, проведённые с доктором. Не даром люди говорят, что всё желаемое приходит только тогда, когда ты меньше всего этого ждёшь. Как в том же случае с нашей с Ливси долгожданной встречей после десятилетней разлуки. Но от того это было не менее радостно, словно на смену зимы наконец-то пришло лето! Но опасался я только одного! Как бы эта, леденящая душу, зима, которая длилась эти чёртовы десять лет, не наступила снова! Ибо за эти последние пять дней у меня с Ливси постепенно завязывались далеко не дружеские отношения, мне даже начинает казаться, что я... влюбляюсь в доктора! Разумеется, поначалу я списывал на то, что просто очень сдружился с ним как никогда раньше, да и к тому же я соскучился по Дэвиду. Ещё бы! Ведь столько времени прошло и как тут не соскучишься по человеку, который был с тобой с самого первого знакомства в детстве! Сколько бы я не старался отгонять мысли о настоящей любви, да вот отрицать этот факт было невозможно! Ведь расставаясь с Дэвидом, меня удручало то, что до следующего вечера я не увижусь с ним. Я понимал, что не могу пробыть без него и часу! А каждая встреча с доктором для меня была, словно рассвет... словно восход солнца, что не могло взойти после такой долгой ночи. Так и хочу вновь ощутить эту нежность его поцелуев, от которых было очень приятно и волнительно. Я просто горел желанием оказаться в его сильных и крепких руках, в объятиях которых я чувствовал себя, как за каменной стеной. И несмотря на то, что они были прохладные, я всё равно ощущал в них тепло! Ибо когда Дэвид рядом со мной, кромешная тьма, в которой, как мне казалось, я обречён блуждать вечно, постепенно исчезала! Огромный кусок льда, что так больно сжимал моё сердце, наконец-то растаял! И сегодня вечером у меня должно было состояться очередное свидание с доктором, которое я как всегда ждал с нетерпением с самого утра. На данный момент я сидел у себя в комнате и, уплетая творожную запеканку с малиной, читал какую-то мангу. Вдруг справа от меня послышался звук открывающейся двери. Я повернулся в эту сторону и увидел на пороге комнаты маму. - Джим, сыночек. - начала мама первой диалог. - Мне нужно сходить по делам на какое-то время. Не мог бы ты приглядеть за трактиром? - Без проблем! - тут же ответил я. - И до скольки тебя не будет? - Не знаю, солнышко. Скорее всего меня не будет до вечера. Но я, по возможности, постараюсь всё закончить как можно быстро и вернуться домой. - Понятно. В любом случае ты можешь на меня положиться. - с улыбкой заверил я маму, а она в свою очередь не отводила от меня своего довольного взгляда. - Что ты на меня так смотришь. - приподняв бровь, спросил я, на что мама ответила. - Ничего. Просто я рада, что ты снова улыбаешься. - Ну... я всегда стараюсь улыбаться! - Но последние пять дней ты стал улыбаться куда ярче! Я не видела на твоём лице такой улыбки уже десять лет! И замечу, что когда доктор приходит к тебе, то ты весь светишься! Похоже, встречи с доктором тебе пошли на пользу! - Мама! - Что "мама"? Я - мама! - передразнила меня матушка. - По твоему, я неправду говорю? - Н... нет! Всё так, как ты и говоришь! - То-то же! Ладно. Заболталась я с тобой. Опаздываю уже. В общем, ты приглядишь за "Адмиралом Бенбоу"? - Ну разумеется! - Ну тогда всё. Я побежала. - Счастливо! - попрощался я с мамой, когда та уже вышла из комнаты, закрыв дверь. Прошло уже семь часов с момента, когда ушла мама. За это время я успел проводить двух последних постояльцев, прибраться в нескольких апартаментах и, собственно, ничего сверхъестественного. Дело уже постепенно близилось к вечеру. Капитан как и всегда вышел на улицу, дабы подышать свежим воздухом, а я в это время был на кухне. Спустя, наверное, 20 минут я услышал звук, будто открылась входная дверь. Мне показалось, что это пришёл Дэвид. И тогда, оставив недомытую посуду в раковине, я на радостях побежал встречать доктора. Но как только я вышел из кухни, улыбка с моего лица пропала, так как я увидел не Дэвида, а совсем другого человека. В его лице я узнал одного из бродяг, с бандой которых я тогда и столкнулся. Те же чёрные усы, тёмные глаза и та же надменная улыбка! Вошедший был одет в тельняшку, красную жилетку и брюки в пурпурно-лиловую полоску. Весь этот образ дополняла широкополая шляпа. Мне бы хотелось, чтобы я никогда не встречал снова того или иного бродягу. Ибо когда я его увидел, у меня внутри всё сжалось от тревоги. Но я тут же взял себя в руки и сделав вид, что я не знаю этого человека, а это просто новый постоялец. - Чем я могу услужить вам? - первый я начал диалог. - Хотелось бы узнать: Не здесь ли проживает мой старый приятель - штурман Билли? От услышанного у меня тут же округлились глаза. "Неужели он спросил о капитане?" - пронеслось у меня мыслях. Было ясно, что этот проходимец явился сюда с не самыми лучшими намерениями. Мне надо было как-то увернуться от ответа! - Сожалею, сэр. - продолжил я диалог. - Но я не знаю ни о каком штурмане. Единственный, кто здесь есть из наших постояльцев, то только капитан, как он предпочитает себя называть! - Правда!? - ехидно удивился мужчина. - А знаешь, приятель... мой товарищ тоже предпочитает, чтобы его все называли капитаном. У него шрам на правой щеке и очень приятное обхождение, особенно, когда напьётся! - Боюсь, сэр, что я ни чем не могу помочь вам. И лучше вам уйти от сюда, если ничего больше не интересует! - ответил я, указывая пальцем на дверь. - О, разумеется, я уйду! Но я просто хотел уточнить: Здесь ли обретается Билли. "Вот настырный!" - подумал я. Меня всё это начинало не на шутку раздражать. Ибо такими темпами я его никогда не выпровожу! Видать, уже пора менять тактику. - Никакого Билли здесь нет! Здесь только капитан! И то он ушёл! - О! И куда же? - Проветриться... и причём очень на долго! - О! Жаль! - закатив глаза, с напускной жалостью вздохнул проходимец. - А так хотелось увидеться с другом! Перетереть с ним с ним о том, о сём за кружкой спиртного! Ибо, сколько я знаю Билли, перед ромом он просто устоять не может! И если бы Билли был здесь, то он бы обрадовался мне, как выпивке! В этот момент я не выдержал и выпалил. - Я в последний раз вам говорю, здесь нет никакого Билли! Нет никакого штурмана! Есть капитан! Капитан! И только КАПИТАН! А теперь уходите прочь из этого заведения и больше никогда не появляйтесь! Не испытывайте моё терпение!!! Но, к сожалению, в этот момент я услышал постепенно приближающийся голос капитана, судя по его характерной песне. Усач тут же обернулся в сторону звука открывающейся двери. - Джим, мальчик мой! - радостно воскликнул мужчина, когда вошёл в трактир. - Налей-ка ты мне... рому. Тут с лица капитана внезапно пропала радость, оставив после себя лишь обескураженность и ужас. Мужчина переводил взгляд то на гостя, то на меня. Я лишь виновато опустил глаза, осознавая, что выпроводить этого бродягу мне не удалось. - О! Вот и он! Лёгок на помине! - воскликнул мужчина с чёрными усами, злорадно улыбаясь. - Билли! Давно не виделись! В этот момент капитан начал медленно пятиться назад, в то время как бродяга надвинулся к нему с распростёртыми объятиями. - Разве не узнаёшь меня, Билли!? - с притворным удивлением спросил бродяга, а в ответ от капитана последовал лишь отрицательный кивок. - Не узнаёшь своего старого товарища!? - удивился он укоризной. - Э... Джим! - обратился капитан ко мне. - У меня гость! Принеси нам что-нибудь выпить! Ну а мы пока поговорим. - Да, Джим! - подхватил бродяга, злобно ухмыляясь. - Принеси нам что-нибудь выпить! - Слушаюсь, господа. - тихо проговорил я и удалился на кухню. Войдя на кухню, я тут же, будто бы случайно, оставил дверь приоткрытой, дабы подслушать о чём будет идти разговор капитана и бродяги. И пока я искал спиртное, запас которого уже давно иссяк, я услышал следующее. - Ну здравствуй,... Чёрный пёс. - с укоризной поприветствовал капитан бродягу. - Хм! Узнал ты меня всё-таки, капитан! - И какими же ты судьбами здесь? - Да вот. Захотелось проведать своего старого корабельного друга! В этот момент я возвращался к джентльменам с напитками. А они уже сидели за одним из столиков. Как только я поставил питьё, капитан сказал, что я свободен. Я вернулся обратно на кухню и, присев на корточки возле двери, стал снова подслушивать разговор. - Ну что же... Раз уж ты меня выследил, - настороженным тоном продолжил капитан диалог. - ... то предлагаю выпить за встречу... А теперь рассказывай, зачем именно ты сюда явился? - Ты мне вот, что скажи, капитан! - c иронией в голосе ответил бродяга. - Где она? - Она!? - не понимающе спросил капитан - Ой, будто бы ты не знаешь о чём я говорю! - И о чём же? - Карта! Где карта, Билли!? Нам нужна карта! - Карта!? - задумался я. - Он пришёл сюда из-за какой-то карты!? - Какая карта!? - удивился капитан, словно не понимал о чём его спрашивают. - У меня нет никакой карты! - Да брось, Билли! Почему бы тебе, по старой дружбе, не сказать мне, где ты спрятал карту!? - Если бы у меня и была карта, то такому, как ты, Пёс, я даже и, по старой дружбе, говорить не стал! - Послушай меня, капитан! - голос бродяги уже звучал угрожающе, ибо было понятно, что вся эта ситуация его не устраивала. - Со мной враждовать не советую и лучше говори, где карта! - Говорю же я тебе! У меня нет карты! - ГДЕ КАРТА!!! - не выдержав, вскипел бродяга, на что в ответ от капитана последовало то же самое. - У МЕНЯ НЕТ НИКАКОЙ КАРТЫ!!!! - Ну что ж, капитан! Видит Флинт, я этого не хотел! Но ты сам напросился! Я уже начал догадываться, что именно сейчас будет происходить. Тут я встаю на ноги и, выйдя из кухни, вижу, что эти джентльмены достали оружия. - Я бы попросил вас, господа, драться с наруж... - не успел я сказать и слова, как в меня выстрелили, но благо я во время успел увернуться от пули. - Джим, юнга! Беги от сюда! Это приказ! - громко скомандовал капитан и я, не теряя и секунды, выбежал на улицу. Я спрятался под окном, слушая звуки выстрела, крики и всяческие бранные слова. Я не знаю сколько продолжалась эта перестрелка, но благо, она была недолгой. Ибо только потом за дверь выбежал Чёрный пёс, схватившись за левое плечо. Похоже, он был ранен. - Я ещё вернусь сюда с подмогой! - обернувшись в сторону трактира, вскричал бродяга. - Наслаждайтесь жизнью, пока можете!!! После сказанного, усач убежал прочь в неизвестном направлении. Выйдя из укрытия, я пошёл обратно в трактир. Войдя в дом, я обнаружил, что в зале было всё перевёрнуто верх дном! Перевернуты столы, стулья в щепки, побиты стёкла на окнах. в стенах помещения были видны следы от стрельбищ. На полу в полусогнутом состоянии, сидел капитан. - Рому!!!! - вскричал мужчина и попытался встать, но у него это не получилось. - Вы ранены, сэр!? - обеспокоенно спросил я подбегая, к капитану на выручку. - Джим, мой мальчик! - тоном, полным ужаса и отчаяния, обратился ко мне мужчина. - Налей рому и я убираюсь от сю... - договорить он не успел как тут же взялся за сердце. Я усадил мужчину за ближайший столик, который среди прочих, только он остался цел. Усадив капитана, я сразу же пошёл за помощью. Но вдруг послышался протяжный скрип с потолка, я посмотрел на верх и увидел, что одна из люстр вот-вот сорвётся и упадёт вниз! Самое ужасное то, что я под той самой люстрой и стоял! - ОТОЙДИ ОТ ЭТОГО МЕСТА, ДЖИМ!!!!!! - послышался знакомый, кричащий в ужасе голос. Я обернулся и увидел в дверном проёме Дэвида. В этот момент люстра сорвалась с потолка и полетела вниз. Я хотел было убежать, но я просто не мог пошевелиться! Я был в ступоре, так как люстра уже падала на меня! Казалось, что всё! Моя жизнь мгновенно оборвётся, стоит люстре лишь обрушиться на меня! Закрыв глаза, я уже приготовился встретить свою собственную смерть, как вдруг чувствую словно меня обвивают в крепких и пылких объятиях чьи-то сильные руки. На мгновение я перестаю чувствовать землю под ногами, а уже через ещё одно мгновение я уже кубарем покатился по полу, до тех пор пока не остановился у стены. Затем слышу звук разбитого стекла. Сильные руки, в которых я был заключён слегка ослабили хватку, давая шанс немного вдохнуть воздуха, но руки по прежнему не отпускали. Меня обуревали смешанные чувства! Либо я до сих пор жив, либо я уже умер! Ведь ещё десять секунд назад вся моя жизнь пронеслась перед моими глазами! Каждый счастливый момент! Каждая неудача! Всё прошло в одном мгновении! Но сейчас я чувствую чьё-то тёплое, частое дыхание. Похоже, я действительно жив! Но чтобы в этом убедиться, я медленно открыл глаза, и первое, что я увидел - обеспокоенное, пережившее самый дикий ужас, лицо Дэвида. С его прекрасных тёмных глаз градом катились слёзы, попадая прямо мне на лицо. У меня в голове стоял вопрос: "Как Дэвид мог так быстро подбежать ко мне и вовремя схватить меня, прежде чем люстра могла меня задавить!? Ведь мы же были в шести с половиной метров друг от друга, а он приблизился ко мне, будто между нами не было и пол метра!!! Как у него так получилось!?" - Д... Дэ... Дэв... Дэв... вид... Дэвид! - прибывая в шоке, еле выдавил я из себя. - Ты спас меня! - Я... я же просил тебя! "Беги отсюда!" - в пол голоса проговорил доктор. Его голос дрожал и казалось, что Дэвид вот-вот зарыдает. - Почему ты не послушался меня!? Я сей... я сейчас чуть не по... не получ... не получил инфаркт миокарда. - Я... умер? - Нет! Слава Гиппократу, я успел во время, и ты остался жив!!! - Тогда почему я вижу перед собой ангела? Ну вот, не выдержав, Дэвид прижимает меня к себе крепко и пылко, а после, уткнувшись мне в волосы, он заплакал на взрыд. Он чуть ли не впадал в истерику! Я так же не мог сдержать эмоций и просто начал тихо всхлипывать, в ответ обняв Ливси. Меня просто накрывала волна эмоций! Это были и стыд, и ужас, и радость! Все положительные и отрицательные эмоции слились в единое целое и разом обрушивались на меня! Я был просто в потрясении от случившегося! Такое ощущение, будто бы тогда время замедлило ход, хотя прошло не более десяти секунд! Всё произошло так быстро, а ведь я... был... почти... Я был почти на волосок от смерти! Но меня, к счастью, успели во время спасти от старухи с косой! Не знаю, что бы потом произошло, если бы меня люстра задавила!! О! Лучше не думать об этом!!! Ведь главное, что меня спасли! Меня спас мой доктор! Мой сенсей!! Мой Ливси!!! Мой Дэвид!!!! И вот, мы с Дэвидом сидели на полу и обнимались, доктор периодически осыпал моё лицо горячими поцелуями, от которых я просто таял, словно снег на ладони!! Я осознавал, что очень люблю своего доктора и не хочу с ним расставаться! Время как будто потеряло власть над нами! Оно как будто застыло между нами, оставляя нас в мире, где только мы вдвоём! - БОЖЕ ПРАВЫЙ!!! ЧТО ЗДЕСЬ СЛУЧИЛОСЬ!!!???
Примечания:
128 Нравится 104 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (8)