Часть 14. История Лилит.
25 мая 2022 г., 17:27
Пхут:
Что это за шум? Какие то крики… Это определенно голоса родителей… Голос отца такой громкий…
Отец…
В голове, как в ускоренной перемотке пролетели воспоминания. Чувства резко захлестнули, как огненной лавиной, обжигая внутренности, с каждым вздохом накаляясь до красно-оранжевого и адская боль пронзила все мое существо…
Я распахнул глаза, хватая ртом воздух, сердце колотилось как сумасшедшее.
Голова разрывалась.
-Мама… Мам…
Я хотел ее позвать, но получалось хриплое мычание, потрескавшиеся губы пересохли и больно царапались.
Тело болело везде, я даже не мог понять, где больнее. Я бросил попытки встать и обессиленно закрыв глаза, начал прислушиваться.
Голоса то повышались, то затихали.
-Эрт, я тебя умоляю, давай отвезем его в больницу, ему нужна помощь…-голос мамы звучал измученно и слабо.
-К нему приходил врач, этого достаточно! -грубо ответил отец.
-Но ведь он сказал, что ему нужно сделать снимки и колоть уколы, Эрт, прекрати уже это всё безумие, это ведь твой сын!
-Это ты во всем виновата! Надо было еще тогда тебя отсюда вышвырнуть и воспитывать сына самому, вырастить его настоящим мужчиной, а не этим выродком!
— Я сделала тогда, все что ты просил, не смей об этом вспоминать!
-Не сметь? Это ты мне сейчас говоришь? После всего, что ты натворила?!
-Я напишу заявление в полицию и подам на развод! Сын уже взрослый, теперь он сам может решать с кем ему жить!
Наступила недолгая пауза и отец начал говорить, четко и ясно выделяя каждое слово:
-Я оставлю тебя нищей! Тебя и твоего сына! Ты как пришла сюда голой, так и уберешься отсюда вместе со своим выблядком! Можешь забыть про его университет и хорошую жизнь! Ты этого хочешь?
Мама тихонько заплакала и замолчала.
-Как только он встанет на ноги, я отправлю его в закрытую школу-интернат! И это не обсуждается, -гневно добавил отец и громко хлопнув дверью, вышел.
Наступила тишина, лишь тихие мамины всхлипы раздавались эхом в стенах этого дома.
Я лихорадочно пытался переварить все, что услышал. Спина дико болела и мешала думать трезво.
Что произошло? Почему отец обвиняет маму?
Мысли путались и терялись, возвращая меня обратно к невыносимой боли, терзающей тело. Я попытался приподняться и меня пронзило, словно кинжалом.
-Мммммм…-простонал я и снова вырубился.
***
Не знаю сколько прошло времени, прежде чем я очнулся, судя по темноте, уже был вечер. Все тело по прежнему горело огнем, но боль была приглушенной, словно вдалеке.
Я глубоко вздохнул и открыл глаза. Мамины заплаканные и опухшие веки приподнялись и она кинулась ко мне.
-Пхут, сынок, ты очнулся?
Я кивнул в ответ и изобразил что то наподобие улыбки на лице.
-Прости меня, прости меня, Пхут! -ее голос дрогнул, она взяла мою руку в свои и отчаянно начала целовать, заливая слезами.
Я не мог на это смотреть, она и так сегодня намучалась, наблюдая за зверством отца, еще и обвиняет себя.
-Мам…-я фактически прошептал одними губами, пытаясь ее успокоить.
Она подняла на меня свои уставшие глаза и поцеловала в лоб.
-Тебе наверное так больно… Я взяла у врача обезболивающее, я не особо умею колоть, сделала как могла, тебе помогло хоть немного?
Я уверенно кивнул и она облегченно вздохнула.
-Я найду завтра способ отвезти тебя в больницу! Я обещаю!
Я снова кивнул и погладил ее по щеке.
-Ты наверное хочешь пить.
Она схватила стакан с водой и аккуратно поднесла к губам. Желанная влага смочила горло и мне стало полегче.
Мама взяла с тумбочки какую то мазь и нежно смазала губы.
-Спасибо, -слабо, но довольно четко сказал я, губы болели уже не так сильно, просто пекли. Я даже улыбнулся, подбадривая маму и себя заодно.
Меня терзало то, что я услышал, но я не знал как начать разговор.
-Я уже приходил в сознание…
Мама встревоженно на меня посмотрела.
-И слышал часть вашего с отцом разговора, -продолжил я, с трудом выговаривая слова.
-Ты хочешь, чтоб я рассказала тебе?
Я уверенно кивнул в ответ.
-Ну что ж, наверное, тебе пора все знать, раз дошло до такого.
Она виновато опустила голову и закрыла глаза, будто окунаясь в прошлое и начала рассказ:
-Моя семья всегда жила бедно, родители тянулись как могли, -она открыла глаза и взгляд наполнился нежностью.-Но мы были счастливой семьей, жили дружно и сплочённо. Но в одно мгновение их не стало, авария на заводе, где они работали, унесла жизни обоих.
Я знал эту историю, но продолжал внимательно слушать.
-Тогда меня забрала к себе моя тетя, но жизнь кардинально поменялась, она не особо меня любила, при каждом случае напоминая о том, что она меня спасла. Единственной отрадой в моей жизни была соседская девочка, мы сдружились с ней, вместе ходили в школу, позже поступили в университет, я вытянула на стипендию, а она была из богатой семьи и поступила платно. Наша дружба была крепкой, мы поддерживали друг друга во всем, всем делились и всегда были рядом…
Лицо мамы посветлело, она еле заметно улыбнулась, словно чувствуя облегчение от того, что вспоминает это и рассказывает мне.
— Но в какой-то момент мы осознали, что наши чувства намного больше, чем дружба и тайно начали встречаться. В наше время это было неприемлемо и мы скрывались как могли. Но все тайное рано или поздно становится явным и однажды обо всем узнала моя тетя, она была в бешенстве и грозилась все рассказать ее родителям. Семья моей подруги была консервативна, разразился бы скандал и неизвестно, что ожидало бы ее после такого. Я долго умоляла тетю не делать этого и была согласна на что угодно. Чем она и воспользовалась, познакомив меня с одним молодым человеком, твоим отцом в будущем… Он был из семьи с достатком, они держали свой ресторан, это был отличный вариант для меня, по мнению моей тети. Парень влюбился в меня и через пару лет мы сыграли свадьбу, я забеременела тобой и бросила учебу.
Мама устало опустила лицо и закрыла его руками, воспоминания были болезненными и тяжелыми. Я слушал и начинал понимать, почему отец так разозлился…
-В это время моя подруга почти сразу вышла замуж, пытаясь избежать проблем с родителями и окружающими… Но чувства никуда не денешь и мы иногда виделись с ней, сначала просто общались, делая для всех вид, что мы продолжаем дружить, но позже снова тайно начали встречаться, тщательно скрываясь от мужей и ее родителей. Единственными нашими друзьями, которые все знали, стали представители ЛГТБ, после нашего с ней тайного вступления. Ты тогда только пошел в школу.
Мама подняла на меня глаза, погладила по щеке и продолжила:
— Я тебя очень любила, ты был для меня единственной отрадой, моим солнышком. В детстве ты любил свистеть и я в шутку называла тебя Phut, -она тихонько рассмеялась и продолжила:
-Так и приклеилось к тебе… Все было размеренно и спокойно, пока моя тетя, заподозрив неладное, шепнула Эрту проследить за нами… Он послушался и в последствии застукал нас. Был грандиозный скандал, он рвал и метал, грозился подать на развод, забрать тебя, а меня упечь за решетку. Больше всего на свете я боялась потерять тебя, поэтому разорвала все связи со всеми своими друзьями и в первую очередь с ней…
Мама грустно вздохнула и посмотрела куда-то в пустоту.
-Позже я узнала, что она уехала за границу, вроде в США. Теперь понимаешь почему твой отец так взбесился? Это я во всем виновата…
Я теперь все понял, но совершенно не собирался ни в чем обвинять маму! Ведь чувствам не прикажешь, я и сам не так давно боролся сам с собой, но так и не смог ничего поделать… Как же ей было тяжело и одиноко в этот момент, у меня хотя бы сейчас рядом есть мама, а у нее никого не было…
-Ни в чем ты не виновата, прекращай так говорить. Я тебя люблю, мам…
Слезы радости пробежали по ее лицу и она тихонечко прижалась ко мне.
-Спасибо, сынок, я тоже тебя люблю…
-Полежи со мной немного.
Она прилегла на кровать рядом, я ощутил ее тепло и успокоился, и мы крепко заснули.
***
Я открыл глаза от непонятного шума внизу. Чужие голоса перемешивались с голосами родителей…
Что за?..