Время перемен

NC-17
Завершён
174
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 466 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 65 Отзывы 38 В сборник

Часть 8 "время перемен" начало.

Настройки
      Проснулся я к двенадцати. Всю ночь снилось как Билл смотрел на меня, пока меня сковывали цепи голубого цвета и кто-то позади меня мерзко насмехался. На протяжении всего дня я думал, а почему он ничего не делал, но должен ли он вообще что-то делать? То что он спас меня, не отменяет его поступков и к тому же я в жизни не поверю, что такой как он так резко стал честным и добрым. Это Билл! От него можно ожидать просто ВСЁ что угодно, так что пора прекращать доверять его словам и полагаться на его помощь. – Диппер, там какие-то идиоты сорвали все таблички. Сходи повесь новые. – Стэн как всегда вовремя. Черт, только поймал себя на умной мысли, а тут он со своими табличками, однако отвлечься надо.        Я взял таблички и пошёл в лес. Сегодня не было жары, что не могло не радовать. Забивая последнюю табличку, я уж хотел спокойно пойди домой, но в один момент я понял, что вокруг слишком тихо. Ты в лесу один, Диппер, конечно же тут тихо, сказал бы себе я, если бы это была естественная тишина. Обычно слышно хотя бы птиц или ветер, но время словно застыло или я оказался под действием чьей-то магии(?). Билл! Подумал я, но обернувшись увидел ту самую девушку, которая была на крыше той ночью.       — это опять ты! Или нет.. ты ведь не настоящая..? – девушка усмехнулась и коснулась моей щеки.       — если бы я была не настоящей, разве я смогла бы коснуться тебя? – в этом она права, но что ей от меня надо? Если бы не Билл, то из-за неё я бы.. стоп, опять я думаю об этом демоне. – но знаешь, Диппер, тут такое дело. По некоторым обстоятельствам никто кроме тебя не должен знать обо мне, иначе у меня будут огромные проблемы, так что я надеюсь на этот раз тебе не придётся стирать память и ты сам будешь молчать. – странно всё это, появляется из неоткуда, видится только со мной и причины мне не известны.       — хорошо, но раз уж мы говорим откровенно, то почему ты видишься именно со мной и никто больше об этом знать не должен? Я не богатый, не владелец чего-то ценного или очень важного, я не знаю каких-то вещей, которые могли бы тебе пригодиться и нравиться я тебе не могу. Так для чего тебе я,       — а ты и вправду не глупый мальчик, но подробностей рассказать не могу, так что прошу, никому не говори обо мне и давай встретимся сдесь же, через пару недель? – та протянула мне руку.       — эх, хорошо. – я пожал с ней руки и на наших руках появилась зелёная метка в виде лозы с мелкими цветами, обвивающую наши запястья. – что это!?       — прости, не предупредила, это метка закрепляющая наш договор и при неисполнении своей части, она отравляет человека, демона и т.д. и ещё, её тоже не стоит никому показывать, так что будь добр носить что-нибудь с длинными рукавами или браслет какой-то, в общем разберёшься.       Не успел я и слова вякнуть, как она уже пропала. Как же я ненавижу когда так делают, эти бессмысленные договоры, манера резко появляться и исчезать, нарушать моё личное пространство и просто лезть в мою жизнь, как Билл..! И вот опять он, этот демон настолько близко ко мне подобрался, что не могу думать ничем другом, кроме как о нем.       Попытка успокоиться не удалась и я просто ушёл домой. И всё таки странно, что мне нельзя никому о ней говорить, ведь это означает, что она не та с кем мне стоит связываться, но мне слишком интересно что ей от меня надо и связанна ли она как-то с тем самозванцем. Они сообщники? Если да, то будет ли она пытаться убить меня и есть ли ещё такие, как они? Размышляя об этом, я и сам не заметил, как вернулся.       — о, Диппер, я как раз тебя искала. – произнесла Мейбл, подбегая ко мне.       — что такое?       — слушай, а ты не знаешь где Билл? – она обычно на пушечный выстрел от него держится, так с чего это она интересуется им?       — нет, а что случилось?       — мгм..да ничего, но лучше бы узнать где он, мало ли что.       — ты права, что ж если узнаю где он, тебе обязательно скажу.       Та кивнула и ушла своей дорогой, а я ушёл в дом. Я очень хотел побыть в одиночестве и понять что происходит, но мне помешал Форд. – Диппер, есть разговор. – это прозвучало на столькосерьёзно, что было похоже на некую угрозу. Меня это смутило, вдруг Мейбл рассказала ему о Билле или он сам догадался? А может всё хорошо..       Мы с дядей пришли к задней части хижины и тут я кажется догадался. Я ведь не закрыл барьер назад.. неужели он подозревает меня? Если это так, то я по крупному влип, но мне повезло, Форд посчитал, что это сделал какой-нибудь глупый зверёк и попросил лишь починить его. Я чуть не помер в этот момент и с облегчением сделал всё, что от меня требовалось. И словно нарочно, когда я хотел подумать, что теперь всё пришли Венди с ребятами.       — привет, мистер крутой, не хочешь с нами на заброшенную ферму? – предложил Ди       — а откуда в Гравити Фолз заброшенная ферма? И зачем нам вообще туда надо?       — ферма не здесь, а немного дальше самого города. – сказала Тембри, как обычно зависая в телефоне.       — ну а зачем мы там оказаться должны?       — ходят слухи, что там есть призраки, ну и мы решили проверить это, а зная твою тягу к подобному, решили предложить.       — ох, ну в таком случае можно и прокатнуться. – я вспомнил про запястье. – только кофту накину. – и тут же убежал.       Через полтора часа мы уже были на этой ферме. Разбитые окна, кровь от убитых здесь животных, ничего интересного, но мы всё равно продолжали их искать. Прошлого раза в магазине им по ходу мало было.. вдруг мне кто-то позвонил.       ° да вы что-то хо..       ° ТВОЮ МАТЬ, ДИППЕР, ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ДО ТЕБЯ ДОЗВОНИТЬСЯ!? –это был Билл.       ° я ехал в машине и не слышал твои звонки, а что ты хотел?       ° вы где?       ° в какой-то заброшенной ферме, ищем призраков.       ° уходи оттуда и чем быстрее, тем лучше.       ° это почему?       ° тебе напомнить о случае в лесу? Между прочим я не смогу тебя спасти. Так что вали от туда как можно скор..       Я не дослушал его и просто отключил телефон. Он мне этот лес до конца жизни теперь вспоминать будет? И я между прочим не маленький мальчик, сам могу за себя постоять. После этого я вернулся к ребятам.       Мы прочесали все ферму, делали всё что бы призвать их, но ничего. Оставалось лишь одно место, куда никто не осмеливался пойти – подвал. Откуда он там взялся, никто не знал, но факт его существования и что кто-то должен туда пойти, знали все и эти смельчаком стал я. Но оказавшись внизу, понял что я был не каким-то там героем, а скорее безмозглым самоубийцей. Стоило мне лишь коснуться влажной земли подвала, как люк захлопнулся и сверху тут же раздались крики по типу: "что за хуйня!?" "Ты в порядке?" "Что там?" "Ты живой?" "Диппер, не волнуйся, мы обязательно тебя вытащим" – ну и так далее.. но я счёл это за розыгрыш и что они сами закрыли меня здесь, так что отвечал что все хорошо и пошёл в глубь подвала.       Темно хоть глаз выколи, а телефон как на зло, скоро сядет и всё же кое-что я тут нашёл. Если в начале тут были всякие соления на зиму, то дальше было много странных устройств, похожих на орудия пыток и наконец место, где и были обнаруженны трупы людей. Походу бывший жилец был садистом-убийцей, а когда его раскрыли, решил покончить с собой. Больше похоже на типичный сюжет ужастика, чем на жизнь, но всякое бывает.       Я ещё немного всё осмотрел и уж хотел выходить, как вдруг провалился. Двойное дно? Или какая-то ловушка? Но по итогу я попал в длинный коридор. Вариантов у меня было не много, так что я решил всё таки дойти до конца. Может быть это выход, хотя всё более частые следы уже давно засохщей, но всё так же пугающей крови, подсказывали мне что там далеко не выход, но меня это всё равно не останавливало. Вот уже через пару минут я оказался в довольно просторной и всю заполненной кровью и частями тела убитых, комнате. Выход отсюда один – вход, однако выбраться через него не возможно и как же хорошо было продуманно, телефон не ловит, так что дозвониться до кого-нибудь или написать нельзя, а кричать думаю бесполезно, глубоко и далеко. Сочувствую всем убитым здесь людям. Умерли, а их никто так и не нашёл. Вдруг резко потух фонарь и всё вокруг погрузилось во тьму. Чёрт, а вот без света мне уже не так спокойно и как бы мне не хотелось этого признавать, тут я не смогу понадеяться на Билла и если что-то произойдёт, меня не кому будет защищать.       Для ощущения безопасности, я нашёл какую-то металлическую палку, которой наверное тоже убивали этих бедолаг. Прошло наверное пол часа, я уже начал паранноить и думать что кто-то смотрит на меня, но от этих глупых мыслей меня отбросил долгожданный свет фонарей и голоса ребят. Они почти разом набросились на меня, радуясь что я жив.       — это очень мило, но вы меня сейчас задушите.. – ребята неловко посмеялись и наконец отпустили меня. – долго же вы, неужто переборщили, закрывая люк?       — но Диппер, мы его не трогали. – произнесла Венди и тут, погасли все фонари разом. Ребята начали паниковать, да и я тоже не на шутку испугался.              — так ребята держитесь ближе друг к другу, что б никто не пропал.       Все так и сделали. И что за черт? Ладно у меня, но у них-то точно были заряженны телефоны, как они отключились? Что-то мне подсказывалло, что очень скоро мы встретимся с нашим убийцей.       И правда, единственный выход отсюда завалило и тусклый голубой огонёк, парящий перед нашими лицами, раздался злобный смех. Вскоре этот огонь распространился на всю комнату и появился призрак, которого уже никто не хотел видеть. Тот в свою очередь, всё так же заливаясь противным смехом, начал забирать души всех ребят, одного за другим и вот очередь дошла и до меня, я остался один и честно не имел понятия как им помочь и не думаю, что в этот раз танец барашка кого-то спасёт..       — АХАХАХХА ТЕПЕРЬ ТЫ, МАЛЬЧИК! Каким же будет твоё лицо перед смертью..! – начал задорно, но под конец притих. – как тебя зовут, парень? – серьёзно? Ты только что убил шесть человек и теперь хочешь узнать чьё-то имя!?       — я.. Диппер. Диппер Пайнс.       — не тот ли, который освободил Билла? – стоп, а он то от куда знает? – дитя, мы в отличие от вас, почти всё друг о друге знаем, так что не делай такое лицо. Ну и раз уж мне посчастливилось встретить тебя, да и плюс в дали от Сайфера, думаю ты не будешь против, если я немножко заберу твоё тело?)       — погоди, что!?       Он накинулся на меня, но слава я успел увернуться. А этот тип быстрый и к моему несчастью очень ловкий, поэтому бегать от него было тяжело, да и где!? Выход заблокирован, а комната не такая уж и большая. – здавайся! Долго ты всё равно не протянешь, поэтому чем быстрее начнём, тем быстрее покончим с этим. – своей беготнёй я не на шутку разозлил его, но сдаваться я не собираюсь! Я однажды отдавал своё тело и ничем хорошим это не обернулось. Но что же делать, долго я так бегать не смогу. Пол часа максимум и мне конец. Тут я вспомнил, что здесь не только куча трупов, но и предметы, которыми их собственно и убивали. Не знаю как, новсего за пару секунд мне удалось схватить какую-то арматуру, развернуться и уебать того призрака.       — а ты хорош... но теперь я медлить не стану и просто убью тебя к чертям!       — это конечно круто, но почему вы не сделали это сразу?       — а ты разве не знаешь? – я вопросительно посмотрел на того – ужас, мне тебя даже жалко, хотя нет мне похуй. Однако на последок расскажу, ты очень ценный парень и об этом знают все монстры. С помощью тебя мы можем манипулировать Биллом и стать всемогущими!!!       — вот как, тогда давай договоримся. Ты отпускаешь тех ребят, а в замен я помогу тебе обрести твоё всемогущество.       — и с чего мне тебе верить?       — а с чего нет? В отличие от вас у меня нет способностей, да и жить я пока что хочу. – тот согласился, он вернул сознание ребятам и разблокировал выход. – ребята, сейчас без лишних слов, просто идите к машине, я разберусь. – они не успели ничего понять, но доверились меня и ушли.       — разберёшься, говоришь. – он протянул мне руку – ради безопасности, я хочу всё таки хочу забрать твоё тело и без глупостей пожалуйста. – я подошёл и всё таки пожал с ним руки, но тот отлетел метра на 3. – ТЫ ЧЕ ЧЁРТ ВОЗЬМИ СДЕЛАЛ СО МНОЙ!?       — святая вода, круто правда? А теперь слушай меня, ты или делаешь всё что я скажу или.. – я достал баночку от краски, в которой была святая вода – думаю понимаешь.       — гадкий мальчишка, надо было тебя сразу убить! – он отаковал меня быстро и со всех сторон, я же отражал каждое его нападение. И вот я его зажал в угол. – стой, давай договоримся. Хочешь мы вместе будем править или ты один, прошу не убивай!       — если ты говоришь что благодаря мне вы можете владеть миром, то зачем вы мне вообще сдались? Я и без вашей помощи смогу прижать Билла.       — Диппер прошу!       Вдруг позади нас что-то вспыхнуло, тк свет был голубой, я подумал что это его трюки, но увидел очень злого Сайфера.       — Диппер, ты как меня блять слушал..? Сказал же уходить от сюда!       — ой да не ори ты, я ещё с этим не разобрался. – развернувшись, я понял что тот сбежал. – ну молодец, из-за тебя я его упустил! – прокричал я в лицо демону, а тот лишь схватил меня за руку и начал очень сильно сжимать.       — надеюсь, он тебе никаких глупостей не говорил? – вид у него серьёзный, значит то, что сказал тот призрак, правда.       — кроме того, что убьёт меня, он ничего не говорил. И я бы сам его убил, если бы неты. А вообще отцепись от моей руки, больно вообще-то.       — а, точно. – он отпустил меня.       — погоди.. ты разве не можешь покинуть Гравити Фолз? Как ты тут оказался?       — не смотри так на меня, я сам не думал что получится, но походу в человеческом обличье я не воспринимаюсь как демон, хоть силы у меня и остались.       — агр, хорошо, но назад со мной ты не пойдёшь. Телепортировайся назад, а я уж как-нибудь без тебя доеду.       Он не стал сопротивляться и исчез, я спокойно дошёл до машины и мы с ребятами поехали домой. Они много расспрашивать что произошло и как я выбрался, поэтому на протяжении всего пути я рассказывал как и что произошло, но некоторые моменты всё же опустил.       Мы приехали домой и после такой экстремальной поездки все сразу же разбрели по домам и я был не исключением. – хей, Диппер, выглядишь так, словно тебя камаз сбил. Куда вы так круто съездили? – спросил Стен, но я не стал отвечать и просто увалился в кровать. Я слишком вымотался, ещё и этот Билл. Почему он такой!? Когда ни надо, я ни разу а нём не вспомнил, а как нужно отвлечься, так хуй тебе. Лучше бы не помогал ему, меньше головной боли было бы, а теперь он то угрожает тебя выдасть, если не будешь помогать, то приклеется ко мне, то и вовсе из-за НЕГО меня пытаются убить и фактически каждый второй монстр знает меня. СУПЕЕЕЕЕР! Оставлять это так нельзя ибо рано или поздно меня точно убьют. Я посмотрел на запястье.       — я как понимаю, ты меня с той же целью хотела в лес утащить?       — мыслишь. – произнесла девушка сидя на кровати Мейбл. – но знай, что святой водичкой ты от меня не избавишься, я намного сильнее того бездаря.       — тогда к чему нам ждать неделю? Или будет какой-то особенный день?       — я просто не думала, что ты на столько быстро всё узнаешь, но раз уж это произошло завтра на том же месте, а сейчас он тебе будет морочить голову. – я поднял взгляд и девушки уже не было, зато в комнату ворвался Сайфер.       — нам надо очень серьёзно поговорить.       — черт, тебя даже барьер не удерживает и как мне теперь от тебя спасаться?       — я сейчас без шуток, Мейсон, так что на этот раз выслушай меня внимательно. – я замолчал, иногда казалось что даже перестал дышать. Он назвал меня Мейсон и это прозвучало так непривычно, но я точно запомнил на всю жизнь. – думаю ты понимаешь что все эти монстры.. кхм, не спроста тебя пытаются убить и как я предполагаю, тот призрак всё же спизданул лишнего.       — да, но он не успел договорить. Сказал что благодаря мне сможет обрести какую-то власть и хотел назвать причину, но ты у нас любишь вовремя появляться.       — ох, тогда это очень хорошо. – я ахуел. В смысле хорошо блять, когда ничего хорошего нет. – что ж, тогда скажу основное. То правило в дневнике, что ты прочитал ещё в первый день "никому не доверяй", сейчас очень тебе пригодится ибо любой может тебя убить.       — ох, Билл, я наверное сам разберусь что мне делать, к тому же тебя моя жизнь не должна интересовать       — если ты до сих пор не понял, умник, меня это очень касается и по сути от тебя зависит моя жизнь, поэтому не смей оставаться с кем либо на едине.       — хорошо, если что-то такое произойдёт, я позову тебя, но сейчас ты наконец свалишь от сюда ибо я очень устал и хочу немного поспать.       Он ушёл и я облегчённо выдохнул. Как же, после общения с ним, у меня болит голова! Словно после всех его обманов я реально буду ему доверять и делать все, что тот захочет. Хватит! Я сойдусь с той эльфихой и позволю использовать себя, после чего сам займу высшее место.

***

174 Нравится 65 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (7)