Может, это судьба?

NC-17
В процессе
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 078 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Предпоследний город, и это все закончится. Единственная мысль находится в голове Чанбина на протяжении всей поездки. Он так заебался от всего этого, хочется вернуться на студию и никуда оттуда не вылазить. Какого черта он согласился на этот гребаный тур? Наушники в уши. Музыку на полную. Взгляд в темноту. Что ещё остаётся делать, в край заебавшемуся, человеку? Только ещё дальше убегать от суровой реальности. Чарбин так поступал всегда. Чтение, прослушивание песен, потом начал писать тексты. Через свои треки он хотел попытаться принять эту чёртову реальность. Но получалось хуево, даже очень. Но получалось, же. Ведь получалось? Он давно в этом не уверен. ~~~ Комната отеля маленькая, но кажется очень уютной. Кинув сумку на пуф Чанбин валится на кровать. Он устал, он чертовски устал. Скоро всё закончится. Повторять как мантру, благодаря которой ты ещё держишься на плаву. Но правильней сказать на дне. Чанбина начали раздражать люди с первого концерта. Он хотел попросить менеджера вычеркнуть фанмитинг из программы, но ему отказали. А он терпеть не может когда его обнимают или держат за руку. От прикосновений становится, до тошноты, противно. Но кому какое до этого дела. Это же связь с фанатами. Чанбин не понимает этого. Ему достаточно, что он общается с фанатами через свои песни, в которых он изливает душу. ~~~ На часах пять часов вечера. Он уже в пути в концертный зал. Настроение на нуле. Но ему и не надо притворятся ходячим клоуном, лирика песен этому способствует. -Два города, можно считать, что один.- вздыхает он, заходя в гримерку. ~~~ Осталось тридцать минут. Чанбин пробегается по текстам, больше для того чтобы занять это время, чем вспомнить лирику. Как можно забыть то, что под сердцем сидит. ~~~ Сынмин встретился с Ханой и Минхо возле входа в концертный зал. Джисон, как обычно, сияет ярче солнца. Он одет в чёрные джоггеры и темно-синию футболку от Версаче. Рядом стоящий Минхо не сильно отличался от своего парня. А вот Сынмин отличался от них, от слова совсем. Поношенные тёмные джинсы и футболка с длинным рукавом, которая поведала много. Это и неудивительно, у Минхо отец такой, что если его сынок захочет, то и университет ему купить. А у Сынмина только стипендия, на которую только выживать можно. Но это не стало помехой в их дружбе. - Я уже тебе звонить собирался,- улыбается Хан,- вдруг опять забыл. - Очень смешно.- в своей манере, протягивает Сынмин. - Харе трепаться, я не собираюсь торчать в задних рядах. - с этими словами Минхо потащил их двоих ко входу. -Он ведь его не одной песни не знает..-шепотом говорит Мин, - ради тебя старается? Джисон победного улыбается, беря парня за руку. Завидно. Больно. Но за друга рад. Сынмин давно не получал тепла от других, не хотел получать. Боялся, что опять привяжется как маленький ребёнок. Боялся, опять потерять то, что так дорого для сердца. Поэтому лучше решения, чем отправиться от всех он не придумал. ~~~ Концерт прошёл на отлично. Атмосфера передавало всё то, о чем написано в лирике. Атмосфера зала тоже была подстроена под эту лирику. Что очень имело большое значение. Сынмин был настолько втянут в эту атмосферу, что после последней песни прибывал в эйфории. Ему так хотелось чтобы это не заканчивалось. Хотелось слушать этот голос вечно, махать фонариком телефона в такт мелодии, петь строки любимых треков вместе с певцом и ещё сотней таких же людей, как он сам, обычных людей, которые пришли послушать музыку, которая, возможно, как и Мину, помогает жить в этом чертовом мире. Из размышлений его выдернул Джисон: - Это было круто, а теперь на пара, а тебя ещё ждут дела. - с улыбкой и воодушевлением проговорил Сони. Сынмин смотрел на друга с не понимал, что от него хотят. -смотри, что есть.- Джисон достал что-то из кармана и начал махать какой-то бумажкой перед Мином. Перехватил руку Сони, Сынмин забрал бумажку, которая гласила: "билет на фансайн". У парня округлились глаза, она пару раз переводил взгляд с билета на довольную лыбу друга и обратно. - нравиться? Я знаю, что да. - весёлым тоном ответил Джисон, почти смеясь с реакции Мина. - а ты? - у меня есть другие дела. - ответил Сони и оглянулся по сторонам. -дай угадаю, что твои дела сейчас стоят у выхода и ждут тебя. - усмехнувшись съязвил Сынмин. Джисон не ответил, а взяв за руку друга потащил к дверям. Выйдя в холл, уже в твоём, они заметили очередь людей, жаждущих встретиться с кумиром. -тебе туда.- отрешенно махнул рукой Минхо, держа Джисона за талию и хотел было уже увести, но тот высвободился от руки и подошёл к Мину. - подожди секунду, - достав блокнот и ручку, он протянул их другу, - автографы возьмёшь хоть. -спасибо..-чуть тише обычного ответил парень, беря из рук презенты. - а мы пойдём, пока и удачи, завтра всё расскажешь.- кинул на последок Джисон и позволил Минхо себя увести из холла. И что теперь делать..столько народу.. какой хороший друг, кинул в толпу с незнакомыми людьми. Сынмин был зол на него,но в тоже время и благодарен. Достать билет на фансайн, это слишком сложное дело, достойное огромной благодарности. Делать было нечего, он приблизился к очереди и встал за девушкой. В тот момент он заметил, что все стоят с каким-то пакетами и коробками. Подарки. Пронеслось в голове. В этот момент сотни мыслей смешались с тревогой. Все принесли что-то подарить, что оставить от себя и показать этим свою любовь. А он стоит тут с блокнотом у ручкой..какой он придурок,он оставил письмо дома! Столько времени и все на смарку..что же делать.. паника уже накрывало новой волной. Думай, думай, мать твою! Сынмин был зол и напуган. Злился он на друга и на себя, что не может ничего сделать, и что забыл этот чертов лист бумаги, дома. А напуган тем, что не знает, как поступить. Уйти- старания Сони на ветер. Остаться.. надо что-то придумать.. Ещё раз посмотрев на блокнот, Сынмину пришла идея в голову. Он вспомнил строчку из одной песни Чанбина: < Хочу быть бумагой, чтобы из меня сложили журавля, и пустили в небеса> Точно, он сделает журавлика, и распишит его крылья пожеланиями. Или нет, ему пришла окончательная идея: он распишит лист пожеланиями и словами благодарностями, и сложит из него журавля. Может это кажется бредом, но что может придумать загнанный в угол зверь? Очередь продвигалась медленно, поэтому у парня было время осуществить задуманное. ~~~ Закончив концерт, Чанбин был полон энергии. Это как наркотик. Ловишь кайф после принятия, и отпускает долго. Он бы продал душу, только бы чувствовать это снова и снова. Но нет, через пару минут очередной фансайн. Как же он хочет сбежать с него. Опять обниматься, строить милые мордашки на фотографиях. Получать эти безделушки. Да, именно безделушки, ведь они пустышки, в них не заложена душа, и не важно сколько они стоят. Их дарят - потому что надо. Никто ещё не дарил ему презент от чистого сердца, это очень расстраивало, но всё же была надежда, хотя бы раз получить подарок с кусочком чьей-то души.. Из небытие его выводит стафф, который сообщает, что фанаты ждут и можно приступать. Напялив маску обаяния Чанбин выходит в холл и занимает свое положенное место. К нему сразу начинают, по очереди, подходить фанаты. Скорее бы это закончилось, только и пролетает у него в голове. ~~~ Очередь почти продвинулась на две третьих, а Сынмин уже держал в руках красивого бумажного журавля. На котором чудным узором красовались пожелания и благодарности любимому исполнителю. Лишь одну можно было прочитать без особых усилий: "Спасибо, что заставляете жить." Этой фразой, красовавшейся на крыле журавля, Мин хотел выразить все те эмоции, которые вызывало в нем творчество Spearb. Опять погрузившись в свои мысли, он и не заметил как перед ним остался всего один человек. Всего несколько минут, и он увидеться с человеком, который заставляет его жить, не зная о его существовании.
Примечания:
25 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)