Омегаверс не так уж и плох

NC-17
Заморожен
733
1
Размер:
67 страниц, 21 799 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
733 Нравится 200 Отзывы 277 В сборник

_Сюрприз_

Настройки
На следующий день Кейл с детьми и Роном отправились на прогулку. Парень встал ради этого специально пораньше. По большей части только ради того, чтобы не встретиться ни с кем из членов «семьи». Рон шёл с котятами на руках, пока Раон скрывал себя магией, лапками держась за плечо Кейла. -Куда бы вы сначала хотели пойти? - спокойно спросил Кейл, идя прямо по улице, как ни в чём не бывало. Прохожие могли бы подумать, что Хенитьюз сейчас разговаривает с Роном. Ну какой здравомыслящий человек предположит, что юноша спрашивает это у котят? {Давай просто походим по прилавкам!} - ответил за всех Раон, который ещё в поместье обсудил с Он и Хонгом некоторые вещи. Кейл на это просто кивнул, оглядываясь в поисках какого-нибудь магазинчика с игрушками. Он был уверен, что такой здесь должен быть. В конце концов, не может такого быть, что в таком богатом графстве не найдётся магазина с игрушками. Вдруг Кейл почувствовал, что до его ноги что-то дотронулось. Он опустил взгляд и увидел Хонга, который другой лапкой показывал куда-то в сторону. Наивно предположив, что малыш нашёл магазин с игрушками, Кейл посмотрел в указываемую сторону и замер. Там был магазин оружия. «Игрушки, да?..» - выдохнул он и пошёл туда. - «Если так подумать, то когда мы гуляли в столице, они тоже не просили им купить игрушки. Эти дети даже не смотрели в их сторону.. Жуть.» -Юный господин, вы уверенны, что нужно именно в этот магазин? - спокойно спросил Рон, идя за юношей. -Да. - ответил Кейл, открывая деревянную дверь. Раздался звук колокольчиков, оповещая о приходе покупателей. Как и ожидалось, помещение было не очень большим. На прилавках стояли различные виды оружия, как обычное, так и магическое. Раон быстро перечислил в голове Кейла всё, что они хотят и юноша без лишних слов купил это, убрав всё в пространственный мешок. После этого магазина они купили немного еды и отправились за стены города, на небольшой пикник. Пока они шли, Рон не постеснялся пару раз намекнуть на то, что Бикрос будет не очень рад, если узнает, что вместо его еды, они купили другую, из-за чего Кейлу пришлось просить дворецкого не упоминать об этом. Ответом на его слова была жуткая ухмылка, которую парень постарался забыть, но, скорее всего, она будет сниться ему в кошмарах. {Человек, здесь прекрасное место!} - крикнул Раон, когда они пришли на какую-то поляну, полностью заросшую различными цветами. Достав из пространственного мешка покрывало, Кейл отдал его Рону, у которого, кажется, был талант в идеально ровном разложении вещей. Выложив еду и рассевшись по покрывалу, перед этим потратив минут десять на заставление Рона тоже сесть, все приступили к трапезе. Дети активно что-то обсуждали, пока Кейл просто любовался небом, попивая сок. Где-то в отголосках сознания, шестое чувство слегка волновалось, но Хенитьюз это активно игнорировал, просто расслабляясь и не думая о чём-то важном... -Ох, добрый вечер! - раздался с боку чей-то знакомый голос. Кейл повернул голову и тупо застыл, реально потеряв дар речи. Недалеко от него стоял брюнет с тёмной кожей и карими, чуть ли не чёрными, глазами. Человек был одет в простую рубашку и бежевые штаны. На нём это смотрелось очень элегантно, но вот только Кейлу было совсем не до красоты.. {Человек, что здесь делает наследный принц?} - растерянно спросил Раон, который успел стать невидимым, хотя это всё равно бессмысленно, ведь Альберу знает о его существовании. - {И.. Человек, я запутался.. Наверное, из-за того, что принц скрывал, что он омега, я не почувствовал заклинания, меняющее внешность.. Сейчас на нём нет никаких заклинаний. Он пытается притвориться другим человеком? Или точнее, он притворялся другим человеком?} - если честно, Кейлу разбираться в этом не хотелось. «Может это был не сок, а вино.. Пожалуйста, пусть это будет массовая галлюцинация..» - вздохнул Кейл. -Юный господин, вы его знаете? - спокойно поинтересовался Рон, прервав эту затянувшуюся тишину. -Простите мою невежливость! - ярко улыбнулся Альберу. - Я Ал Керсберк, и мы познакомились с мастером Кейлом в столице. «Я в позапрошлой жизни был Гитлером или что?» - страдальчески подумал Кейл. - «Потому что я больше никак по другому не могу обосновать свои страдания.» -Да.. Давно не виделись. - резко и ярко заулыбался юноша. - Присаживайся к нам, Ал. У нас тут пикник. -Сочту за честь. - Альберу сел рядом с Кейлом, из-за чего последний почувствовал себя максимально напряжённо. {Человек,раз принц притворяется другим человеком, то мне не стоит показывать себя, да?} -Ха.. Ал, а ты помнишь Раона? Ну, того чёрного дракона? - спокойно спросил Кейл, из-за чего Рон нахмурился. -Конечно помню. - кивнул принц. - Так что это будет честью если великий и могучий дракон покажется мне. Как по щелчку, Раон снова стал видимым, сидя с самой гордой мордочкой. -Да! Я великий и могучий Раон Миру! А это немного великие и могучие Он и Хонг! - показал он лапкой на котят. Те довольно замурлыкали. - А это дедушка Рон! Его слушается даже наш человек! -Правда? - Альберу не сдержал смешка. - Интересно, чего ещё боится мастер Кейл? -Ну, у меня явно меньше страхов, чем у тебя Ал. - невинно улыбнулся Хенитьюз. - Мы можем, конечно, поглубже разобраться со страхами друг друга, но боюсь, это выйдет тебе боком. - выражение лица Кейла можно было описать так: невинная улыбка убийцы, стоящего прямо над выпотрошенным трупом. -Кхм.. Пожалуй, воздержусь от этого.. - нервно сглотнул принц. -Вот и славно. Приятного аппетита, Ал. - победно ухмыльнулся Кейл, приступая к еде. -И тебе не подавиться.. - пробурчал Альберу, тихо бесясь с того, что проиграл Кейлу. Он обязательно возьмёт у младшего реванш.
Примечания:
733 Нравится 200 Отзывы 277 В сборник
Отзывы (7)