Каждому свое

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 21 696 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

11

Настройки
- Наташа, привет. - Привет, Миш - здоровается девушка, обернувшись на голос одногруппника. - Как дела? Дима не приставал больше? - Всё хорошо. Спасибо, что увёл его тогда - благодарно улыбается Наташа - Это было даже забавно. - Хаха, да. С такими как он по-другому опасно. Главное, чтобы он больше к тебе не лез. - Да, надеюсь, он перестанет. - Я слышал, он на твою подругу наезжал. Что она ему сделала? - Подруга? - Наташа не сразу понимает, что Миша говорит о Ирине - А, да. Она разбила ему стекло в машине. - Ого. Дак вот чем вы его разозлили - удивляется парень. - Ну не совсем… - начинает Наташа, но замечает в коридоре Ирину, которая только пришла. - Что не совсем? - Знаешь, мне нужно идти - бросает Наташа и направляется к девушке. - Эм, ладно. Ну ты говори, если Дима опять, начнёт лезть - говорит парень ей в след. - Ага, хорошо. Спасибо - мельком улыбается Наташа и уходит к Ирине. - Привет - говорит Наташа, когда подходит ближе. - Привет - Ирина отрывается от чтения чего-то в телефоне и приобнимает девушку - Слушай, у меня много дел, наверно не получится сегодня… - Учёба? Ничего страшного - Наташа пытается подбодрить почему-то немного грустную Ирину - Мы и так почти всегда вместе. Немного отдохнуть друг от друга не помешает. Можем встретиться в любое другое время. - Да, хорошо. Конечно можем - все равно грустно говорит Ирина. - Что-то случилось? - девушка замечает её настроение. - Да так… учёба, много всего… важного - уклончиво отвечает Ирина. - Ладно, понимаю, тогда сегодня я домой. Поделаю английский, а то два задания уже не сдано. - Да, английский - это важно. Пригодится. - Ладно, увидимся тогда завтра. - Да, конечно, увидимся - Ирина улыбается, показывая, что все в порядке. Но Наташа видит, что что-то не так. И она не ошибается. Проводив взглядом Наташу, Ирина продолжает читать статью в телефоне. Листает фотографии счастливых студентов и их отзывы. Эту статью Ирине скинула её преподавательница, после их разговора, который поставил Ирину перед выбором. Наташа после пар спускается по лестнице. Она идёт домой сегодня, ведь у Ирины дела. Странно, что не сказала какие. Обычно все говорит, даже если это что-то, что Наташа не понимает. Может что-то не так? Надо позвонить и поговорить. Лучше написать, чтобы не отвлекать от дел. У неё наверно просто много учебы… - Опа, какие люди! - прерывает её размышления всё тот же Дима - Где подружка, которая мне за стекло должна? - Тебе никто ничего не должен - Наташа пытается его обойти, но парень не пропускает. - Гони деньги! - Димон! - зовет его кто-то с лестницы выше. Они оба поднимают голову и видят Мишу. - Че тебе? - с наездом спрашивает Дима. - Ничего, просто не приставай к девушке - по хорошему просит Миша, подходя к ним. - А ты кто такой? - А ты кто такой, чтобы к ней лезть? - говорит парень, демонстративно берет Наташу за руку и ведёт к выходу. Она немного в ступоре от неожиданной защиты, но идёт за ним. Дима провожает их взглядом, не решаясь продолжать спор. Когда Наташа и Миша выходят на улицу, он отпускает её руку. - Снова он пристаёт к тебе. - Да. Спасибо, что помог - растерянно говорит Наташа. - Ты так и не рассказала, что ему от тебя надо. - Да… Там долгая история. - Давай провожу, а то вдруг он за тобой пойдёт, заодно расскажешь. - Эм… - Наташа оглядывается на входную дверь и видит как из неё выходит Дима - Хорошо, пойдём. Наташа и Миша не спеша идут по тротуару. Девушка рассказывает ту историю про клуб, избегая подробностей про Ирину. Это не сложно. Просто называет её подругой и не вдается в детали. - Мой рюкзак остался в машине у этого Димы. И подруга разбила ему стекло, чтобы достать рюкзак. - А, дак вот почему он деньги требует. - Да, за разбитое стекло. - Вот идиот. Сам виноват. Хорошо, что ты не пострадала. - Если бы не Ирина, не знаю, что бы со мной было - заканчивает Наташа, когда они подходят к подъезду. Повисает какая-то неловкая пауза. - Спасибо, что проводил - говорит Наташа, собираясь уходить. - Да не за что. Могу хоть каждый день провожать - улыбается Миша и подходит ближе. Наташа не понимает, что он хочет сделать, а в нос ударяет едкий запах табака. - Стой. Ты чего? - Наташа делает шаг назад, когда парень собирается обнять её. - А… Ой, извини - Миша смущается и тоже отходит - Я подумал, что ну… - Спасибо за помощь. Пока - Наташа торопится уйти, открывает дверь, но оборачивается - Тебе показалось. Девушка заходит в подъезд. Дверь хлопает, будто специально для Миши. Он стоит ещё пару секунд смотря на эту дверь. Потом разворачивается и направляется в сторону остановки. Да, ему нравится Наташа. Причём давно. Ещё с первого сентября, когда он увидел её в первый раз. Милая, скромная девушка, с которой никто не общается, кроме той старшекурсницы. Такая тихая и загадочная в своей простоте. Очень красивая, Миша несколько раз забывал на каком он предмете, когда она выходила к доске. Друзья Миши, если можно считать друзьями тех, с кем он выходит на перекур, за спиной называют её толстой. А Миша тайно влюблен в неё. Он наконец решился подойти сегодня, и был повод. Придурок Дима пристаёт к Наташе, хороший повод заговорить, защитить и проводить до дома. Побыть вдвоём. Зачем он полез её обнимать? Миша мысленно хватается за голову. Всё испортил, идиот, а ведь она только начала доверять. Она сказала "Тебе показалось". Это что, прямой отказ? Она имела ввиду, не подходить к ней больше? Но что не так? Мишу мучают мысли, и он достает пачку сигарет из кармана. Всегда курит, когда нервничает. И когда не нервничает тоже: за компанию на переменах, когда ждёт автобус на остановке, когда стоит на балконе поздним вечером и думает о Наташе. Уже пачка кончается. Миша смотрит на оставшиеся несколько сигарет. Последнее время он курит больше чем обычно, уже вся куртка провоняла. Миша принюхивается, чувствует запах… И вдруг он понимает. Она почувствовала этот запах. Запах сигарет от него. Поэтому ушла. Девушка, которая ему нравится, в которую он даже влюблен, с которой он наконец решился заговорить, ушла и не захотела с ним говорить. А все из-за этого. Миша с ненавистью смотрит на пачку в своей руке. Конечно, это все из-за запаха. Такая девушка как Наташа, не станет общаться с вонючим курильщиком вроде него. Миша с отвращением бросает пачку в мусорку. Хлопает себя по карманам, торопится избавиться и от зажигалки. Когда подъезжает автобус, он заходит туда с ощущением, будто все чувствую запах табака от него. Дома кидает куртку в стирку, а потом и другие вещи. Раньше этот запах был привычным и незаметным, а сейчас от него будто глаза слезятся. Миша открывает окно, на подоконник кладёт открытую сумку, чтобы выветрился запах. Сам отправляется в душ, тщательно моет волосы. Он курит, а вернее курил, с 14 лет. Сам не знает, почему начал. Но почему бросает знает точно.
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник